Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215830 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #705 : 27 Февраль 2013, 19:12:36 »

Как сказала одна женщина "Я знаю тока одну таблетку - "03"!".....
Во-во! Ситуация сегодня в детском саду: у парня 5-ти лет заболел живот. Врач в этот момент в саду, осматривает, расспрашивает. Звонит мамочке, мол, заберите мальчика, сходите к хирургу. А та ей в ответ: пока я доеду вызывайте скорую. Естессно, не стали (врачу-то на месте виднее!). Короче, она сама вызвала из такси!  :be: Хорошо, что там машин на линии не было, через 30 минут благополучно вызов отменили, вручили направление к хирургу в п-ку и весело уже скачущий ребенок (все прошло к тому времени) с мамой удалился.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #706 : 27 Февраль 2013, 19:12:57 »

подруга из Сочи. цены в роддомах больше ростовских раза в 2....а сама я врача благодарила после родов, при выписке. о деньгах до этого речь не шла ни разу.
А мне намедни рассказывала подружка-гинеколог. В Москве, за одну только консультацию проф. Макацария А.Д (специализируется как раз на невынашивании) нужно заплатить 6 тыр, затем все анализы оплатить ( 6-8 тыр). И возьмется он или его специалисты только в том случае, если женщина обязуется соблюдать ВСЕ рекомендации, без самовольного изменения схемы лечения самой или своим гинекологом, а также если она обязуется отчитаться о том как прошли роды, все по ребенку и самой роженице. И об этом подписывается договорчик. Иначе никаких гарантий и вообще могут не взяться женщину вести. И очередь имеется постоянная. А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #707 : 27 Февраль 2013, 19:16:18 »

Честно говоря, я вообще не пойму смысла частной скорой помощи.  :scratch:
А если дело происходит в 11 вечера в преддверии выходных, а мамочка не уверена в самостоятельно поставленном диагнозе, но случай явно не проходит под скоропомощной? Юля Нейра недавно описывала подобное. Или н-р мне нужна была блокада в новогоднюю ночь, но бесплатная скорая тут ни при чем, да и при желании не делают они этот укол, если не ошибаюсь. Или перевезти больного, н-р из одного стационара в другой. Да мало ли... Не виден смысл, пока сам не столкнешься с каким-нить узкопрофильным случаем.

И еще за то,что бы родить именно там,где хотели,и у конкретного врача.
Я платила за сервисную палату и за плановое КС у определенного хирурга, официальной услуги "выбор врача" в том РД нет, плюс этот врач зав.отделением, т.е. хз вообще, входила бы она в такой список.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #708 : 27 Февраль 2013, 19:19:32 »

А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Я да. Приехала вскорости после родов и отблагодарила материально и врача и медсестру в ЖК, которые вели мою беременность. Не такими суммами, как оперировавшего врача, конечно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #709 : 27 Февраль 2013, 19:21:46 »

Назначать лечение должен врач, который будет наблюдать ребенка. Ни обычная, ни платная под это не подходит. Вот и получается, что никто не несет никакой ответственности в случае чего. По поводу блокад - согласна, мы не делаем. Но и платной "Скорой" я бы это не доверила, положа руку на сердце. Уж лучше съездить в стационар, заплатить специалисту и остаться не инвалидом. Но это личное ИМХО. По поводу "чисто послушать" - в первые дни ничего не может быть. Априори. Поэтому и слушать в первый день откровенно нечего. Исключение - стенозирующий ларинготрахеит, который развивается ооочень быстро. Но там уже совсем другая тактика. Обструкция - это тоже дело не первого-второго дня.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #710 : 27 Февраль 2013, 19:25:21 »

А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Хотя бы звонят :bf:. И после родов благодарила, и дочку через год показывать приводила, присовокупив к так любимому Вами 8 Марта. Обычный акушер из районной ЖК, дай бог ей здоровья. И за обычный прием в общем-то всегда конвертик оставляю. Правда, эта доктор не на моем участке, я целенаправленно к ней просилась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #711 : 27 Февраль 2013, 19:26:37 »

А мне намедни рассказывала подружка-гинеколог. В Москве, за одну только консультацию проф. Макацария А.Д (специализируется как раз на невынашивании) нужно заплатить 6 тыр, затем все анализы оплатить ( 6-8 тыр). И возьмется он или его специалисты только в том случае, если женщина обязуется соблюдать ВСЕ рекомендации, без самовольного изменения схемы лечения самой или своим гинекологом, а также если она обязуется отчитаться о том как прошли роды, все по ребенку и самой роженице. И об этом подписывается договорчик. Иначе никаких гарантий и вообще могут не взяться женщину вести. И очередь имеется постоянная. А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Профессору платят согласно договору ,а у нас в большинстве случаев в карман. И принимает он за деньги , наверное, не в гос. роддоме или консультации, а в коммерческой организации.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #712 : 27 Февраль 2013, 19:28:47 »

Назначать лечение должен врач, который будет наблюдать ребенка. Ни обычная, ни платная под это не подходит. Вот и получается, что никто не несет никакой ответственности в случае чего.
Да какая ответственность, о чем вообще речь?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #713 : 27 Февраль 2013, 19:30:57 »

Да какая ответственность, о чем вообще речь?


А Вы считаете, что лечение есть и все? Нет, этого очень мало. Любого больного необходимо наблюдать. Нет, если Вы готовы каждый раз платить по 2 тысячи - проблем нет. В противном случае так всеми нелюбимый педиатр из поликлиники просто жизненно необходим)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #714 : 27 Февраль 2013, 19:31:26 »

По поводу блокад - согласна, мы не делаем. Но и платной "Скорой" я бы это не доверила, положа руку на сердце. Уж лучше съездить в стационар, заплатить специалисту и остаться не инвалидом.
Лен, дело в новогоднюю ночь. В диспетчерской такси мне сказали ждать машину минимум 1,5 часа. Я бы стены в квартире погрызла за это время от боли :ag:. Ну и честно говоря я больше доверяю фельдшеру платной скорой, чем ЛОР-приемнику в ЦГБ в 3 утра нового года, хоть плати им, хоть не плати. Там что мне во взрослом, что дочке в детском такие диагнозы ставили и такое лечение назначали, что и у меня-то, дилетанта, вызывали недоумение.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #715 : 27 Февраль 2013, 19:33:01 »

А Вы считаете, что лечение есть и все? Нет, этого очень мало. Любого больного необходимо наблюдать. Нет, если Вы готовы каждый раз платить по 2 тысячи - проблем нет. В противном случае так всеми нелюбимый педиатр из поликлиники просто жизненно необходим)))
Я просто не понимаю, что вы имеете ввиду под ответственностью? Кто и какую ответственность будет нести?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #716 : 27 Февраль 2013, 19:35:12 »

Лен, дело в новогоднюю ночь. В диспетчерской такси мне сказали ждать машину минимум 1,5 часа. Я бы стены в квартире погрызла за это время от боли :ag:. Ну и честно говоря я больше доверяю фельдшеру платной скорой, чем ЛОР-приемнику в ЦГБ в 3 утра нового года, хоть плати им, хоть не плати. Там что мне во взрослом, что дочке в детском такие диагнозы ставили и такое лечение назначали, что и у меня-то, дилетанта, вызывали недоумение.
Олечка, здесь я тебя ни в коем случае (Упаси меня Бог!!!) не осуждаю - у самой недавно так заболело, что на веревку с мылом поглядывала. А по поводу ЦГБ... Вот не соглашусь с тобой! Быстрее всего все зависит от дежурного врача)))
Я просто не понимаю, что вы имеете ввиду под ответственностью? Кто и какую ответственность будет нести?
Если у ребенка будет осложнение и это просмотрит участковый врач, то с него и будет спрос. Если это осложнение никто не увидит, потому что мама не понимает, а больше никто ляля не наблюдает, то и спрашивать будет не с кого)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #717 : 27 Февраль 2013, 19:36:41 »

Профессору платят согласно договору ,а у нас в большинстве случаев в карман. И принимает он за деньги , наверное, не в гос. роддоме или консультации, а в коммерческой организации.
Принимает в государственном учреждении, просто там официально оказываются платные услуги, сверх обязательных по ОМС. В МСК, как раз -таки давно поняли выгоду смешанного страхования, дабы учреждения в заднице не оказывались и специалисты не уходили. Я так думаю, что там никто не допетрит пойти в Минздрав и накапать, что не может попасть по ОМС , потому что свободных мест нет на этот месяц и после этого тут же примут с извинениями. Порядок есть порядок: все что сверх госзаказа или стандарта диагностики и лечения по данному заболеванию-надо оплачивать. Так что у нас в Ростове не так- то все плохо как народ рассказывает, у нас  возможности все делать по ОМС очень большие и все потому, что наши партайгеноссе от медицины на откатах провинились и теперь боятся за свои места и свободу, поэтому у нас любому жалобщику красная дорожка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #718 : 27 Февраль 2013, 19:40:22 »

Если у ребенка будет осложнение и это просмотрит участковый врач, то с него и будет спрос. Если это осложнение никто не увидит, потому что мама не понимает, а больше никто ляля не наблюдает, то и спрашивать будет не с кого)))
А какой спрос? Штраф? Или что?
Я так полагаю, что ответственность за своего ребенка несу я и только я.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #719 : 27 Февраль 2013, 19:42:54 »

А какой спрос? Штраф? Или что?
Я так полагаю, что ответственность за своего ребенка несу я и только я.
Пусть будет так!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html