Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215472 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #720 : 27 Февраль 2013, 19:43:55 »

Принимает в государственном учреждении, просто там официально оказываются платные услуги, сверх обязательных по ОМС. В МСК, как раз -таки давно поняли выгоду смешанного страхования, дабы учреждения в заднице не оказывались и специалисты не уходили. Я так думаю, что там никто не допетрит пойти в Минздрав и накапать, что не может попасть по ОМС , потому что свободных мест нет на этот месяц и после этого тут же примут с извинениями. Порядок есть порядок: все что сверх госзаказа или стандарта диагностики и лечения по данному заболеванию-надо оплачивать. Так что у нас в Ростове не так- то все плохо как народ рассказывает, у нас  возможности все делать по ОМС очень большие и все потому, что наши партайгеноссе от медицины на откатах провинились и теперь боятся за свои места и свободу, поэтому у нас любому жалобщику красная дорожка.
Так это и есть коммерческая организация. http://www.medzhencentre.ru/ здесь он принимает

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #721 : 27 Февраль 2013, 19:44:27 »

А какой спрос? Штраф? Или что?
Я так полагаю, что ответственность за своего ребенка несу я и только я.
Любой врач, осмотревший пациента и оставивший официальную запись в истории болезни или выдавший консультативный лист уже несет ответственность за этого пациента. За течение, исход заболевания, за соблюдение стандартов диагностики и лечения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #722 : 27 Февраль 2013, 19:46:43 »

Любой врач, осмотревший пациента и оставивший официальную запись в истории болезни или выдавший консультативный лист уже несет ответственность за этого пациента. За течение, исход заболевания, за соблюдение стандартов диагностики и лечения.
...и только платный врач не пишет ни-че-го! Впрочем, как и врач обычной "Скорой"... Но у нас хоть карта вызова остается, а у платников тока телефон)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #723 : 27 Февраль 2013, 19:47:28 »

А мне намедни рассказывала подружка-гинеколог. В Москве, за одну только консультацию проф. Макацария А.Д (специализируется как раз на невынашивании) нужно заплатить 6 тыр, затем все анализы оплатить ( 6-8 тыр). И возьмется он или его специалисты только в том случае, если женщина обязуется соблюдать ВСЕ рекомендации, без самовольного изменения схемы лечения самой или своим гинекологом, а также если она обязуется отчитаться о том как прошли роды, все по ребенку и самой роженице. И об этом подписывается договорчик. Иначе никаких гарантий и вообще могут не взяться женщину вести. И очередь имеется постоянная. А мне вот интересно, наши дамы, хотя бы звонят наблюдающим их в течении беременности бесплатным врачам пост фактум или нет?  Или не царское дело. Или  заплатить и потом на праздники подарочки дарить нужно только тому, кто роды принял, анестезию обеспечил? А кто вел, заслуживают только обсера? Это, кстати не ерничание, просто так интересно.
Ну раз уж так получилось...встряну...Кума моя в Москве наблюдалась у вышеназванного профессора после 6 выкидышей на разных сроках. Даа,лечение у него выкатилось в 3-значную цифру и стоило того по словам  девушки.  Ничего подобного ,об обязательстве выполнять рекомендации в договоре не оговаривалось. Рекомендации они на то и рекомендации, чтобы можно было их обсудить и решить выполнять или неть. То,о чем вы вводите нас в заблуждение, совершенно не по закону и вряд ли профессор такого уровня на это пошел бы. Это раз. И А.Д. глубоко интеллигентный человек, он каждый свой шаг обсуждал с пациенткой,поверьте, каждый, самый незначительный момент и если на что-то  пациентка не согласна( а кума отказывалась делать амниотомию,по-моему(прокол живота)-могу ошибаться),он, как высококлассный специалист, нашел альтернативу данному исследованию. и по-настоящему преданные  своему делу доктора всегда находятся в контакте с  пациентом, а тем более за деньги. Поэтому не надо писать о том, чего нет, а вам только бы хотелось. Вы не раз говорили о том, что пациенты,пришедшие в стационар не смели рта открыть и не дай Бог усомниться в назначенном лечении. это Ваша мечта. К счастью,подобный подход постепенно уходит из медицины.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #724 : 27 Февраль 2013, 19:49:52 »

Профессору платят согласно договору ,а у нас в большинстве случаев в карман. И принимает он за деньги , наверное, не в гос. роддоме или консультации, а в коммерческой организации.
Вы знаете, мне кажется, что этот профессор и без денег не потерял бы лицо. Интеллигентность не "пропьешь".

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #725 : 27 Февраль 2013, 19:51:15 »

Пусть будет так!
Ну вот как у нас в прошлую болезнь было. 1 день температуры никого не вызываю, сбиваю темпу и все.
2 день пятница, обращаюсь в ПК (наш районный в отпуске), принимает другая, осматривает, в легких все чисто, горло красное, вирус, пейте арбидол, тантум в горло, на третьи сутки тепмы начинайте флемоксин.
3 день суббота, состояние ухудшается, не ест, не пьет, к вечеру начинается кашель надсадный. Я слушаю сама стетоскопом, слышу, что правое легкое слышно хуже, чем левое. Я-то не врач, поэтому вызываю скорую, что бы послушал врач. Она говорит тоже самое, что правое легкое плохо прослушивается, хотя никаких хрипов нет. Предполагает пневмонию. Едем в ночь в больницу, делаем сразу рентген, а там вся правая верхняя доля уже поражена.
Какую-то ответственность спрашивать с врача ПК что ли? Ну не было слышно на 2-й день еще, наверно. А может слушала не тщательно, не стучала. Какая мне от этого разница? Да никакой. А скорая - это вторые уши, второе мнение.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #726 : 27 Февраль 2013, 19:52:48 »

Любой врач, осмотревший пациента и оставивший официальную запись в истории болезни или выдавший консультативный лист уже несет ответственность за этого пациента. За течение, исход заболевания, за соблюдение стандартов диагностики и лечения.
Какую именно ответственность? Как она выглядит эта ответственность?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #727 : 27 Февраль 2013, 19:54:09 »

...и только платный врач не пишет ни-че-го! Впрочем, как и врач обычной "Скорой"... Но у нас хоть карта вызова остается, а у платников тока телефон)))
Они тоже ворох бумажек заполняли и карту вызова, и договор и чего-то там еще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #728 : 27 Февраль 2013, 20:04:30 »

...и только платный врач не пишет ни-че-го! Впрочем, как и врач обычной "Скорой"... Но у нас хоть карта вызова остается, а у платников тока телефон)))
И не только. Мне раньше было как-то странно видеть, как некоторые врачи выдают на руки пациентам рекомендации ( медикаментозные) на бумажках таких маленьких, типа из блокнотика или рекламных. Всегда это возмущал: написать написал, а печать не поставил, вообще неясно кто написал. А если что случилось, взятки гладки.  Но вот в свете последних событий: начальство настоятельно рекомендует писать некоммерческие международные назнания лекарств в рекомендациях раз! Обязательно рекомендовать только то, что входит в список жизненно необходимых лекарственных средств два! Потому что! Хрен знаешь, что перед тобой инвалид или какой иной льготник, обычно об этом предпочитают помалкивать в учреждениях, оказывющих платные услуги, так как льготные рецепты там никто не выписывает. И вот врач назначает препарат, хорошо зарекомендовавший себя , а не индийскую или российскую лабуду, которая в 2 раза дешевле, или тот препарат , который себя чудесно зарекомендовал в Европе или Америке, но у нас имеет только ограниченное применение из-за нашей бумажной волокиты. И тут то льготник идет в свою поликлинику ( минздрав, фонд соцстраха и тп) и начинает требовать себе этот препарат, причем бесплатно, т.е за счет регионального бюджета. И тут начинается змеиная схватка, рассказывать не охота, но смысл в том, что кто назначил, нехай изыскивает возможности или оправдывается перед больным и " вышестоящим органом " "за провинность". Могут даже с учреждения денежки стребовать на покупку препарата. Или: кто-то требует налоговый вычет оформить и пошла та же тягомотина. В общем, что не делается  у нас в российском здравоохранении, все к "лучшему". А так не хочется  на говно (ой, извините, список ЖНЛС , лучше российского происхождения)возвращаться!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #729 : 27 Февраль 2013, 20:20:44 »

Ну раз уж так получилось...встряну...Кума моя в Москве наблюдалась у вышеназванного профессора после 6 выкидышей на разных сроках. Даа,лечение у него выкатилось в 3-значную цифру и стоило того по словам  девушки.  Ничего подобного ,об обязательстве выполнять рекомендации в договоре не оговаривалось. Рекомендации они на то и рекомендации, чтобы можно было их обсудить и решить выполнять или неть. То,о чем вы вводите нас в заблуждение, совершенно не по закону и вряд ли профессор такого уровня на это пошел бы. Это раз. И А.Д. глубоко интеллигентный человек, он каждый свой шаг обсуждал с пациенткой,поверьте, каждый, самый незначительный момент и если на что-то  пациентка не согласна( а кума отказывалась делать амниотомию,по-моему(прокол живота)-могу ошибаться),он, как высококлассный специалист, нашел альтернативу данному исследованию. и по-настоящему преданные  своему делу доктора всегда находятся в контакте с  пациентом, а тем более за деньги. Поэтому не надо писать о том, чего нет, а вам только бы хотелось. Вы не раз говорили о том, что пациенты,пришедшие в стационар не смели рта открыть и не дай Бог усомниться в назначенном лечении. это Ваша мечта. К счастью,подобный подход постепенно уходит из медицины.

Интересно, а где с моей стороны была критика? Я наоборот за, все что они делают, делают абсолютно правильно. А насчет договора , тут не стала бы мне подруга врать, так как у него консультировалась ее невестка, живущая в МСК. И она сама "варится в этом котле", там на всех конгрессах и круглых столах бывает. Да и книги его, у нее им подписанные я лично видела. Насчет амниотомии, тут вопрос особый, без согласия пациента, инвазивное вмешательсво никто не имеет права делать. А насчет лекарств, тут уж позвольте  с вами не согласиться, если он сказал что надо колоть например Клексан, а вставлять Утрожестан, а от анемии пить именно ферлатум, а витамины-наталбен и фолибер, то никакие обсуждения препарата другой фирмы (подешевле типо или еще по цвету больше подходящие) не допускаются.  Почему? Потому что когда проводятся клинические испытания ( а не надо забывать о том, что это ведущие сотрудники кафедры акушерства и гинекологии РАМН), то при нарушении схемы назначений, результат будет не корректным. И все сводные данные нужно потом фирмам, проплатившим  эксперимент или обеспечившим многоцентровые исследования предоставить. Препараты то действительно  эффективные, поэтому и результаты лечения высоки.   А вам бы лишь бы рубаху на груди порвать. А то о чем больные, далекие от медицины  рассказывают, можно поделить в четыре раза.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #730 : 27 Февраль 2013, 20:28:17 »

Веста, я не один раз встречалась с врачем которая меня наблюдала при беременности, дарила подарок, а когда была бомжихой (без привязки к ее участку) после родов давала ей деньги за прием, от которых она отказалась.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #731 : 27 Февраль 2013, 20:31:02 »

Прочитала тут мнение врача о пациентах и глубоко задумалась  :scratch:. Записалась на прием к гинекологу на ... :girl_haha: 7 марта! Ну вот раньше все было занято у них... Как теперь быть? Не идти ж теперь с пустыми руками  :bd:. Что надо нести, если учесть , что у данного врача была всего один раз в прошлом году ( на медкомиссии с работы), иду в ведомственную поликлинику с полисом ОДС и ДМС??? Получается, что с пустыми руками - никак  :scratch: или все ж меня доктор простит, если ничего. кроме полисов не принесу  и примет нормально?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #732 : 27 Февраль 2013, 20:38:44 »

Прочитала тут мнение врача о пациентах и глубоко задумалась  :scratch:. Записалась на прием к гинекологу на ... :girl_haha: 7 марта! Ну вот раньше все было занято у них... Как теперь быть? Не идти ж теперь с пустыми руками  :bd:. Что надо нести, если учесть , что у данного врача была всего один раз в прошлом году ( на медкомиссии с работы), иду в ведомственную поликлинику с полисом ОДС и ДМС??? Получается, что с пустыми руками - никак  :scratch: или все ж меня доктор простит, если ничего. кроме полисов не принесу  и примет нормально?
Это целиком и полностью ваше право и решение как поступить. Думаю, врач настолько будет рада предстоящему празднику, удлиняющему ей выходные, что примет вас с радостью и бесплатно. Полис, если есть возможность, лучше ДМС представить, хоть шерсти клок (типо 150 рублей) к зарплате официально прибудет. Главное, помнить, что это предпраздничный день и он короче официально на час, поэтому лучше не опаздывать и не задерживать полуторачасовыми задушевными беседами. Так что каждому свое. А , я , лично уже все для подарка учительницам в дочину школу приготовила. Хотя школа ГГГ! муниципальная и учить мне ее обязаны бесплатно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #733 : 27 Февраль 2013, 20:40:26 »

И вот врач назначает препарат, хорошо зарекомендовавший себя , а не индийскую или российскую лабуду, которая в 2 раза дешевле, или тот препарат , который себя чудесно зарекомендовал в Европе или Америке, но у нас имеет только ограниченное применение из-за нашей бумажной волокиты. И тут то льготник идет в свою поликлинику ( минздрав, фонд соцстраха и тп) и начинает требовать себе этот препарат, причем бесплатно, т.е за счет регионального бюджета.
Вопрос в тему: ребенку в стационаре назначили лекарство на длительный срок. Педиатр выписывает рецепт ( ребенок-льготник) идем в аптеку и бесплатно получаем "российскую лабуду", потому как в рецепте написано международное название лекарств. Т.е. покупаем мы импортное (  дорогое), а бесплатно дают за 37 рублей, хотя аптека получает и это импортное.  Кому положен российский аналог, а кому -то дают импортное. ТОже надо аптекаря "отблагодарить"?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #734 : 27 Февраль 2013, 20:40:31 »

Про платную "Скорую". В прошлое дежурство возила "результат" оказания помощи: передозировку психотропными. Причем, врач сделала ей препараты, но какие никому не сказала и ампулы забрала с собой! А нам расхлебывать! В последствии это оказался Галоперидол (как я и предполагала, но бездоказательно писать не могла). Кстати, платная "Скорая" категорически отказалась от этих действий)))))
В другом случае платная "Скорая" лечила ОРВИ тремя (!!!!!) капельницами: первая с физраствором, вторая с Глюкозой, а третья с аскорбинкой. Взято было 5,5 тыщ. А, они еще ЭКГ сделали.
В еще одном случае врач не смогла попасть в вену, открыла флакон и предложила больному (!!!) выпить лекарство. Мотивировка: эффект будет тот-же самый.
В еще одном случае платная "Скорая" на дому лечила кишечную непроходимость. Итог - крайне тяжелое состояние при госпитализации и летальный исход больной.
В еще одном случае при выведении из запоя сами наливали больному в промежутках между капельницами. А че - любой каприз за ваши деньги!
В еще одном случае довели до состояния нестояния, вызвали нас (у них нет договора о госпитализации), сняли причитающуюся сумму и свалили, даже не предлагая нам помощи. Я была одна, больная тяжелая.
Еще написать про платную "Скорую"?
Так что не все так гладко в платных "Скорых".
Прочитала тут мнение врача о пациентах и глубоко задумалась  :scratch:. Записалась на прием к гинекологу на ... :girl_haha: 7 марта! Ну вот раньше все было занято у них... Как теперь быть? Не идти ж теперь с пустыми руками  :bd:. Что надо нести, если учесть , что у данного врача была всего один раз в прошлом году ( на медкомиссии с работы), иду в ведомственную поликлинику с полисом ОДС и ДМС??? Получается, что с пустыми руками - никак  :scratch: или все ж меня доктор простит, если ничего. кроме полисов не принесу  и примет нормально?
Есть желание? Несите. Нет - не надо. Вас примут одинаково, хотя в душе будет неприятно. Но наша душа - это наша душа. Лично я никогда на деле не показываю своего отношения к той или иной ситуации. Здесь - да, могу высказаться. На работе я работаю официально и получаю официальную зарплату. Точно так же, как и гинеколог, к которому Вы пойдете)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html