Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215217 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #735 : 27 Февраль 2013, 20:45:48 »

Прям ужастики какие-то :ai:

У нас первая платная, которая колола литичку, все ампулы оставила на тарелке, как это делает обычная скорая. Вторая вообще ничего не колола за ненадобностью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #736 : 27 Февраль 2013, 20:49:45 »

А Вы считаете, что лечение есть и все? Нет, этого очень мало. Любого больного необходимо наблюдать. Нет, если Вы готовы каждый раз платить по 2 тысячи - проблем нет. В противном случае так всеми нелюбимый педиатр из поликлиники просто жизненно необходим)))

про наблюдение согласна полностью. причем должно осуществляться в идеале одним и тем же человеком.  иной раз течение болезни принимает совершенно другое русло.

без муниц пк ну никак не обойтись, хотя бы только потому что они выдают больничный.



сынок и дочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #737 : 27 Февраль 2013, 20:49:58 »

Вопрос в тему: ребенку в стационаре назначили лекарство на длительный срок. Педиатр выписывает рецепт ( ребенок-льготник) идем в аптеку и бесплатно получаем "российскую лабуду", потому как в рецепте написано международное название лекарств. Т.е. покупаем мы импортное (  дорогое), а бесплатно дают за 37 рублей, хотя аптека получает и это импортное.  Кому положен российский аналог, а кому -то дают импортное. ТОже надо аптекаря "отблагодарить"?
А где аптекарь провинился? Ему предоставлен рецепт с международным названием, он его и "отоварил". И "отоварил" именно из того шкафа, где лежат лекарства, положенные для льготниковю А их в аптеку предоставили склад и фирма, которые выиграли тендер на поставки ЖНЛС для обеспечения льготников. А то что в этой же аптеке в другом шкафу лежит импортный дорогой аналог, это с другого склада  и от другого поставщика, посредника и по предоплате. Так что он не при чем. При чем вся система. А вы думаете в стационарах сейчас сахар? Послеперационные пациенты температурят и выписываются с хреновыми анализами, потому, что антибиотики индийские централизованно поставляются. А попробуй отправь в аптеку купить! Можно вообще минимум работы лишиться, а так вообще по статье пойти. Обязаны обоспечить говном, ой ЖНЛС , значит обеспечат.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #738 : 27 Февраль 2013, 20:50:11 »

Это целиком и полностью ваше право и решение как поступить.
Ну не умею я незнакомым людям дарить подарки  :sorry:
Мне лучше или в кассу официально заплатить или уж пусть сам доктор цену скажет.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #739 : 27 Февраль 2013, 20:52:02 »

девочки-врачи ну вы издеваетесь, да? почему я читая группу перед НГ, 8 марта, днем учителя и прочая - ничего не жду от клиентов? и не обижаюсь, если группа закончена 7 марта простым "до свидания"?
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #740 : 27 Февраль 2013, 20:55:14 »

Прям ужастики какие-то :ai:

У нас первая платная, которая колола литичку, все ампулы оставила на тарелке, как это делает обычная скорая. Вторая вообще ничего не колола за ненадобностью.
Если бы я это не видела своими четырьмя глазами, то, возможно, тоже бы удивлялась. Но вот тока работа у меня такая. Дурацкая. Дав совет, потом задалбливаю звонками)))
про наблюдение согласна полностью. причем должно осуществляться в идеале одним и тем же человеком.  иной раз течение болезни принимает совершенно другое русло.

без муниц пк ну никак не обойтись, хотя бы только потому что они выдают больничный.




Совершенно с этим согласна!
девочки-врачи ну вы издеваетесь, да? почему я читая группу перед НГ, 8 марта, днем учителя и прочая - ничего не жду от клиентов? и не обижаюсь, если группа закончена 7 марта простым "до свидания"?
И я ничего не жду! Правда! Но доброе слово и кошке приятно, Ленусь)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #741 : 27 Февраль 2013, 20:55:56 »

про наблюдение согласна полностью. причем должно осуществляться в идеале одним и тем же человеком.  иной раз течение болезни принимает совершенно другое русло.
без муниц пк ну никак не обойтись, хотя бы только потому что они выдают больничный.
это да. В идеале, да где ж его взять.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #742 : 27 Февраль 2013, 20:56:08 »

Так что не все так гладко в платных "Скорых".Есть желание? Несите. Нет - не надо. Вас примут одинаково, хотя в душе будет неприятно. Но наша душа - это наша душа.
С чего это?  :ai: 7 марта обычный рабочий день у всех, ну укороченный. После работы можно с коллегами отметить наступающий праздник, но сидеть ждать подачек подарков.... Ну давайте я тоже буду испытывать негативные чувства в душе, когда ко мне клиенты без подарка 7 марта приходят. У меня складывается впечатление, что у медиков стойкое ощущение, что им все вокруг обязаны. А почему никому не приходит в голову пожарных благодарить или полицейских, приехавших по вызову?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #743 : 27 Февраль 2013, 20:56:30 »

Вопрос в тему: ребенку в стационаре назначили лекарство на длительный срок. Педиатр выписывает рецепт ( ребенок-льготник) идем в аптеку и бесплатно получаем "российскую лабуду", потому как в рецепте написано международное название лекарств. Т.е. покупаем мы импортное (  дорогое), а бесплатно дают за 37 рублей, хотя аптека получает и это импортное.  Кому положен российский аналог, а кому -то дают импортное. ТОже надо аптекаря "отблагодарить"?

ща расскажу кого благодарить. имеете понятие, что такое госзаказ? льгоные лек-ва - это госзаказ. по преславутому 94 закону, выигрывает тот продавец, который дает наименьшую цену при равных свойтвах. поэтому мы и имеем лабуду, которая не только не работает, но и создает мнимое лечение больного.
сынок и дочка

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #744 : 27 Февраль 2013, 20:58:50 »

С чего это?  :ai: 7 марта обычный рабочий день у всех, ну укороченный. После работы можно с коллегами отметить наступающий праздник, но сидеть ждать подачек подарков.... Ну давайте я тоже буду испытывать негативные чувства в душе, когда ко мне клиенты без подарка 7 марта приходят. У меня складывается впечатление, что у медиков стойкое ощущение, что им все вокруг обязаны. А почему никому не приходит в голову пожарных благодарить или полицейских, приехавших по вызову?
А просто сказать "С наступающим!" - язык отвалится? Или сотрется? Никто нам ничего не обязан, я уже стопятьсот раз говорила. Но и считать нас чисто обслуживающим персоналом не надо.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #745 : 27 Февраль 2013, 20:59:39 »

это да. В идеале, да где ж его взять.

семейная медицина нам только снится...
сынок и дочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #746 : 27 Февраль 2013, 20:59:57 »

девочки-врачи ну вы издеваетесь, да? почему я читая группу перед НГ, 8 марта, днем учителя и прочая - ничего не жду от клиентов? и не обижаюсь, если группа закончена 7 марта простым "до свидания"?
Ну, дык, наверное вы знаете о том, что клиенты ваши-представители основной массы российского народа и уже давно смирились с этим. А основная масса нашего народа, люди невеселые, неромантичные ( с глупостью не путать), праздники для них это так, просто отметиться. И если группа закончена 7 марта ( извините, я честно не знаю, что такое у вас "группа" и какова ваша профессиональная деятельность!), а никто не нашелся , дабы наставнику своему спасибо сказать или от всей группы цветочек на женский праздник подарить. Что можно сказать? Быдло ! Извиняюсь- ИМХО, жлобы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #747 : 27 Февраль 2013, 21:00:19 »

Лен, ну сколько я работала, соседи, друзья, да до смешного - бабы баб с наступающим 8-м марта поздравляют всегда. уж с наступающим любая жучка говорит
2011. 2013. 2015

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #748 : 27 Февраль 2013, 21:01:05 »

А просто сказать "С наступающим!" - язык отвалится? Или сотрется? Никто нам ничего не обязан, я уже стопятьсот раз говорила. Но и считать нас чисто обслуживающим персоналом не надо.
С наступающим - это пожалуйста, но не надо переворачивать. Речь шла конкретно о подарке

Прочитала тут мнение врача о пациентах и глубоко задумалась  :scratch:. Записалась на прием к гинекологу на ... :girl_haha: 7 марта! Ну вот раньше все было занято у них... Как теперь быть? Не идти ж теперь с пустыми руками  :bd:. Что надо нести, если учесть , что у данного врача была всего один раз в прошлом году ( на медкомиссии с работы), иду в ведомственную поликлинику с полисом ОДС и ДМС??? Получается, что с пустыми руками - никак  :scratch:
Есть желание? Несите. Нет - не надо. Вас примут одинаково, хотя в душе будет неприятно. )

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #749 : 27 Февраль 2013, 21:02:09 »

Ну, дык, наверное вы знаете о том, что клиенты ваши-представители основной массы российского народа и уже давно смирились с этим. А основная масса нашего народа, люди невеселые, неромантичные ( с глупостью не путать), праздники для них это так, просто отметиться. И если группа закончена 7 марта ( извините, я честно не знаю, что такое у вас "группа" и какова ваша профессиональная деятельность!), а никто не нашелся , дабы наставнику своему спасибо сказать или от всей группы цветочек на женский праздник подарить. Что можно сказать? Быдло ! Извиняюсь- ИМХО, жлобы.

а может все проще? может ждать ничего не надо? так, что сказать, что я смирилась - это ни о чем. меня поведение чужих людей никак не цепляет. я зарабатываю, получаю з/п за сделанную работу. Поздравили - удивлюсь, честно говоря. Наверное не считаю, что все всем обязаны. И сама буду поздравлять близкий круг.
2011. 2013. 2015