Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215307 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #795 : 28 Февраль 2013, 11:47:45 »

:run: :run:
Забыла?! Расстрелять! Сегодня и завтра! Ну и вчера)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #796 : 28 Февраль 2013, 12:10:07 »

А нас с младшеньким только из стационара выписали. Попали 23 вечером с температурой 40, рвота, плнос. Укололи литическую, антибиотик, анализ крови не взяли, потом, уже утром лаборантка объяснила, что по ночам в инфекцию не ходит, а вдруг пациеты утром домой сбегут, а она зря анализ делела... Врач сказал, что всю ночь будем от температуры колоть, через 2 часа,  до утра... Температура спала к утру, ребенок никакой, глазами водит, ни на что не реагирует, постанывает и плачет... Состиояние не изменилось, понос продолжается, врачей нет... Только в понедельник пришли местные врачи из отделения, прокапали, деть ожил. Сегодня выписали))) диагноз не известен...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 12:13:28 от Fanja »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #797 : 28 Февраль 2013, 12:21:09 »

Как говорил Станиславский - не верю)))) Если больной участвует в проведении клинических испытаний - да, безусловно, он не может менять препараты и схему лечения. Но вы же вроде пишете о платном лечении невынашивания? Вы хотите сказать, что пациенты там просто платно участвуют в клинических испытаниях, за свои большие деньги? Не думаю. Думаю, что невестка вашей знакомой как раз просто собиралась подписать договорчик на клиническое испытание, в котором и должна была не отступать от схемы лечения. Сами же пишете, что фирмы оплатили эксперимент))))
КИ неизвестными ранее препаратами это одно, тогда пациент не платит ничего , а препараты выдаются кому плацебо, кому истинные, а это препараты известные давно. Насчет платного лечения невынашивания, ясное дело, кроме оплаты за консультации, лабораторную и инструментальную диагностику, пациентки сами покупают в аптеке препарты за собственные ср-ва, и тут, главное убедить, что именно это нужно, а не предлагаемые в аптеке, подругами, интернетом заменители.  А копии листа назначений отдается курирующему фармпредставителю.  Насчет оплаты фирмами эксперимента, это сродни тому,  как директор фирмы , главврач или иной руководитель предприятия сам выбирает банк, на карты которого будет перечисляться зарплата сотрудников. Сегодня , допустим это Газпромбанк, а через 2 года это  Юникредитбанк. Попробуем угадать, почему? Наверное директор так просто поступил, без какой-либо выгоды для себя, причем ооочень нехилой. Вот так и обеспечивают монстры фарминдустрии  врачам возможности ездить на мировые конгрессы и жить там в пятизвездниках, организовавать эти самые конгрессы (ну не на 5 копеек же государственых), дают возможность публиковать медицинские книги (чего бы это в монографии сплошь проспекты определенных лекарств, это же звучит в лекциях и докладах ), дают возможность зарабатывать дополнительные деньги, ну и можно тут флудить долго, я думаю, уж кому-кому, в вам Мария это известно. Верить, не верить это ваше право.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #798 : 28 Февраль 2013, 12:40:12 »

диагноз не известен...

Ну как же - неизвестен... А с чем выписали? :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #799 : 28 Февраль 2013, 12:45:11 »

Убедить - согласна, сама убеждаю))) Не согласна в посыле "заставить")))
Про фарм.фирмы знаю, все это ерунда)), все, сказанное на конференциях и семинарах надо делить на двадцать пять))
Да и вообще интернет, конечно, такая вещь)) Я и вам не верю, Веста)) Не верю, что вы бездушная хамка, какой хотите казаться, что-то мне подсказывает, что в жизни вы очень умный и хороший человек, небезразличный и добрый)), судя по постам в других темах, а все остальное в разряд Станиславского))), медицина такая штука, как с ней жить?))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #800 : 28 Февраль 2013, 13:11:15 »

Все это исключительно ваши догадки и предположения. Врач я очень востребованный.Вот  уж на что на что , а на отсутствие пациентов не жалуюсь, можно было бы и поменьше работать, но не дают. Со своими пациентами я всегда обсуждаю все детали обследования и лечения, но всегда предупреждаю о возможных исходах  невыполнения назначений. Причем стараюсь говорить все честно без сюси и пуси. А также предупреждаю, что невыполнение назначений я часто вижу по лабораторным и инструментальным методам. Причем "открытые карты" в отношениях врач-пациент, считаю наиболее оптимальным методом. "Розовые сопли" оставляю психотерапевтам и коучам сетевого маркетинга.
Веста,а вот можно спросить?Как вы относитесь к пациентам,которые "умничают"? Ну там про доказательную медицину рассуждают и всякое такое... :ah:

Я вот,к примеру,когда шла к Буденной,а она,как известно,самый крутой логопед-медик-диагност нашего города,очень боялась,что если узнает она о моих мыслях на тему лечения-не лечения ЗПРР медикаментозно, то фыркнет пренебрежительно и скажет:ну тогда это ваши проблемы! :ao:
И решила даже вообще ничего не говорить ей.
Но в процессе общения поняла,что врать не могу ей,и честно все сказала.
Была удивлена тем,как интеллигентно человек к этому отнесся.
При том,что она НЕ СОГЛАСНА)
Она просто сказала:Ирина,ну вот я придерживаюсь другой точки зрения.Вы же понимаете,что если отклоняются от моего плана,я уже как-бы ничего не могу обещать и отвечать за результат тоже?
Я ответила,что прекрасно понимаю)))
Все,мы мило расстались)Через год она приходила к нам в садик на лекцию для педагогов наших,и сразу вспомнила нашего Феда,когда логопед сказала,что родители не хотят лечить медикаментозно и ты ды)))
Видно,таких как мы родителей мало :sorry:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #801 : 28 Февраль 2013, 13:13:00 »

Воооот, и грошь цена всем исследованиям, с притензией на доказательство?!  так что доказательная медицина, проплачивается фармфирмами в конечном итоге?! Ой как все запущено...  :be:
сынок и дочка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #802 : 28 Февраль 2013, 13:25:32 »

Воооот, и грошь цена всем исследованиям, с притензией на доказательство?!  так что доказательная медицина, проплачивается фармфирмами в конечном итоге?! Ой как все запущено...  :be:
Да безусловно, те исследования, которые показывают, что препарат неэффективен, очень выгодны фарм. фирмам))) Просто наживаются на этом)))
Юля, вы сначала почитайте, что такое доказательная медицина)) Это инструмент для врача, позволяющий разобраться в потоке клинической информации, и отмести в сторону массу ненужных препаратов. А для того, чтобы разобраться, какие именно нужны, уже нужно клиническое мышление и знания)) Это не просто протоколы и указания. Самое крутое сейчас - это новое направление, personality, где как раз умение применять доказательную медицину как орудие для собственного подхода, но пока так умеют единицы.
Нельзя отрицать то, о чем очень плохо знаешь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #803 : 28 Февраль 2013, 13:33:21 »

Эххх, куда мне необразованной.  Мария, поделитесь секретом, где на все берете время?  :queen:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 13:36:04 от Yuma »
сынок и дочка

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #804 : 28 Февраль 2013, 17:35:56 »

Ну как же - неизвестен... А с чем выписали? :al:
При кишечке анализ не всегда можно сразу установить. К примеру, на ротавирус анализ долго делают (неделю и больше), там бакпосевы высевают и т.п.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #805 : 28 Февраль 2013, 23:33:07 »

Эххх, куда мне необразованной.  Мария, поделитесь секретом, где на все берете время?  :queen:
Да ладно, не надо про себя так. Секретов никаких нет, время всегда можно найти, час в день хотя бы)), особенно как альтернативу интернету))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #806 : 07 Март 2013, 16:51:54 »

Это целиком и полностью ваше право и решение как поступить. Думаю, врач настолько будет рада предстоящему празднику, удлиняющему ей выходные, что примет вас с радостью и бесплатно. Полис, если есть возможность, лучше ДМС представить, хоть шерсти клок (типо 150 рублей) к зарплате официально прибудет. Главное, помнить, что это предпраздничный день и он короче официально на час, поэтому лучше не опаздывать и не задерживать полуторачасовыми задушевными беседами. 
Сходила сегодня к гинекологу, получила массу впечатлений!
Пришла раньше на полчаса. В очереди никого нет. Постучала, заглянула, врач разговаривает по телефону, медсестра стала делать какие знаки, на  всякий случай вышла. Прождала 20 минут- думала вызовут. Не вызвали. Зашла сама. В двух словах жалобы ( думаю дальше по ходу в кресле поговорим  :girl_haha:). Только сняла штаны ( за ширмой), влетела девушка. Медсестра сказала, что нельзя, девушка ничего не слыша пробежала к доктору с пакетом, стала ее поздравлять и жаловаться с просьбой звонить доктору на сотовый. Та поблагодарила, сказала обязательно звонить ( если сразу трубку не возьмет она перезвонит и т.д. и т.п.). Девушка убежала, я улеглась, а доктор надевая перчатки сказала: "Хоть один нормальный человек, пришла, поздравила, а то тут ходят одни отмороженные"
Доктор видимо обиделась на меня "отмороженную". На мои вопросы не ответила , просто промолчала. Желание "поблагодарить" отпало напрочь  :sorry:. Я тут начиталась, что конфеты и шампанское уже не актуально, лучше деньгами. Не поняла: деньги надо с порога давать, чтоб потом отмороженной не назвали и на интересующие меня вопросы ответили?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #807 : 07 Март 2013, 20:46:54 »

А я  сегодня никого с наступающим не поздравила. Вот такой я моральный урод. И не потому что мне в лом было это сделать, я просто забывала. Для меня сегодня обычный день со своими хлопотами, о том, что у кого-то уже сегодня гулянка начинается я, уж извините, просто забывала.
ЗЫ. Кстати, была сегодня в платной клинике, все мне мило улыбались, шутили, подробно рассказывали, сыну мультики поставили, чтоб не скучал и НИКТО не обиделся, что я его не поздравила.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #808 : 07 Март 2013, 20:53:27 »

Желание "поблагодарить" отпало напрочь 


да наверно и желание приходить к этому врачу тоже пропало ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #809 : 07 Март 2013, 20:53:51 »

А я  сегодня никого с наступающим не поздравила. Вот такой я моральный урод. И не потому что мне в лом было это сделать, я просто забывала. Для меня сегодня обычный день со своими хлопотами, о том, что у кого-то уже сегодня гулянка начинается я, уж извините, просто забывала.
ЗЫ. Кстати, была сегодня в платной клинике, все мне мило улыбались, шутили, подробно рассказывали, сыну мультики поставили, чтоб не скучал и НИКТО не обиделся, что я его не поздравила.
А меня сегодня много кто поздравлял, и мне было только жалко людей, которые помимо оплаты приема еще и тратились на подарки, на эти дорогущие конфеты, спиртное и ты ды.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.