Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215606 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #840 : 09 Март 2013, 19:26:38 »

Бегущая, да не парьтесь вы вообще. Прям такой великий праздник 8 марта :be:, не поздравили и не поздравили, вам не до того было в тот момент.
Придете в след раз как ни в чем ни бывало, нормальная врач не будет по этому поводу ничего и думать даже.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #841 : 09 Март 2013, 19:36:24 »

Она не за 8 марта переживает, а за первый неоплаченный прием.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #842 : 09 Март 2013, 19:38:39 »

У нас в стране в последнее время даже благостное начинание стали доводить до абсурда-8 Марта ярчайший пример. Мне так и вовсе напоминает как поздравляли и "девицу-пигалицу и всяку другую бабу" у любимой Толстой в "кысь"
  7 с утра уже практически никто не работает, офисные мужики мечутся с подарками не только офисным дамам, но и заказчикам/подрядчикам/банкам/налоговым, даря всякую ненужную хренотень.
Так что может мужики,не пршидешие проздравлять врача, просто были в замоте от никому ненужных дурацких поздравлялок-обязалок
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #843 : 09 Март 2013, 19:45:02 »

Так что может мужики,не пршидешие проздравлять врача, просто были в замоте от никому ненужных дурацких поздравлялок-обязалок
+1, тоже об этом подумала.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #844 : 09 Март 2013, 19:54:40 »

Она не за 8 марта переживает, а за первый неоплаченный прием.
Именно...услуга оказана-то
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #845 : 09 Март 2013, 19:57:34 »

Ой, темка оживилась! Я, кстати, тоже 7 марта работала. Из 4-х записанных на повторный визит мужиков (причем повторные визиты всегда заранее с пациентами оговариваем, чтобы и им удобно было и нам не " ночевать на работе" ), трое не пришли и не перезвонили, что не смогут. ГГГГ! Ясное дело по какой причине! Только ближе к явке допетрили, что день то предпраздничный! Вдруг врач из-за неполученного "поздравления" цианистый калий или средство, вызывающее импотенцию выпишет! Да и на такси видать неохота тратиться, видать машины дома оставили дабы перед корпоративом не бросать где попало. А что телефон кабинета выдан на руки и медсестрой пришпилен к меддокументации, для того, чтобы можно было визит перенести по согласованию сторон,  то не царское дело перед обслуживающим персоналом отчитываться! Я вот больше чем уверена, что припрутся 11-го 12-го, также без звонка, а когда самому будет угодно, с недовольной рожей и требованием, что вот только сейчас и здесь. А вот, хренушки!!! Ни у кого из них острого инфаркта миокарда, инсульта и прободной язвы нет, поэтому придут как миленькие в апреле, так как март у меня расписан по минутам. Ну или по двойному тарифу. Бесплатно я задерживаться на работе не обязана никому, не в скоропомощном учреждении работаю. А если начальству  позвонят, то пусть он отправит их в этот же день , а они постоят в одной очереди  с людьми, которые заранее записались и тоже свое время рассчитали, вот пусть посидят и послушают в свой адрес респектище. Нет, девушки, хуже импотенции, только мужская жадность.
да откуда ж столько негатива у Вас??? Может они вообще не прийдут? А вы их будущий прием прям по минутам расписали...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #846 : 09 Март 2013, 19:59:43 »

Веста, вы хоть скажите где работаете, чтобы не попасть к вам случайно ))

Настя,бесполезно...я уже раз 8 спрашивала-нет ответа...теперь аж страшно по платным центрам ходить-а вдруг там веста????? :ai: :girl_haha:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #847 : 09 Март 2013, 20:01:08 »

Да мне кажется, Веста работает в стационаре.  :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #848 : 09 Март 2013, 20:02:51 »

Именно...услуга оказана-то
Ну я бы пошла поблагодарила за оказанную помощь, хоть и не получилось спасти положение, но возможно вы могли бы мне помочь найти причину, чтобы такого больше не повторилось?
Ну вот как-то так

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #849 : 09 Март 2013, 20:12:58 »

все буду знать на будущее(хотя не дай Бог), чтобы в стационаре врачи были дружелюбные -заполни холодильник!!!!!! :girl_haha:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #850 : 09 Март 2013, 20:22:30 »

Ох, уж эти "благодарности"  :be:! Поделюсь своей щекотливой ситуацией: понадобился мне недавно очень срочно гинеколог (угроза выкидыша при беременности). Никуда экстренно записаться не получалось, да и в принципе, планировала, чтобы был для страховки "свой" доктор на весь период беременности. В общем через знакомых знакомых мужа нашли мы доктора хорошего и по звонку я к ней пошла. В каком мед. учреждении она принимает я не знала, оказалось в одной из районных ЖК заведует (т.е. не частная платная клиника, а обычный доктор с обычной зарплатой). Видились мы с ней впервые. Приняла она меня, посмотрела, лекарство посоветовала, все очень доброжелательно...но не в этом суть. Я, как не привыкшая к бесплатной медицине, приготовила денежку в конвертике за прием, время то она свое личное на меня тратила, в конце попыталась отдать, но она не взяла, сказав что отблагодаришь, как сохранишь ребенка. Договорилсь о встрече через неделю. На втором приеме мне стало хуже и она мне выписала направление на госпитализацию в НИИАП (причем на бюджетной основе), выпал этот прием как раз перед женским праздником, много у нее в кабинете пакетов с подарками стояло, но мне в тот день не до покупок подарков было, ситуация была критической. К слову сказать, в НИИАПе мне помочь не успели и беременность я потеряла. Теперь не придумаю, как корректно из этой ситуации найти выход: хочу и дальше наблюдаться у нее, доктор хороший, но нужно же как-то отблагодарить за предыдущее участие, хотя и закончилось все плачевно ...или может человек суеверный и в такой ситуации не примет благодарность...Посоветуйте, как лучше поступить?
да я вот тоже подумала, что можно пойти отблагодарить. я бы цветы купила и конверт приготовила. думаю конверт не возьмет, но предложить надо.
я была в подобной ситуации, в 20 роддоме, когда все окончилось плохо, я предлагала благодарность, все таки врачи очень для нас старались, все отказались. даже за палату сервисную денег не взяли
Кире 13 Глебу 6

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #851 : 09 Март 2013, 21:15:08 »

Так что может мужики,не пршидешие проздравлять врача, просто были в замоте от никому ненужных дурацких поздравлялок-обязалок

они видно погоречились, записавшись на 7 марта, потому что день реально в замоте. И как-то не до врача оказалось. Я не думаю, что мужчины настолько все продумали и чтобы не поздравлять не пришли на прием ))

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #852 : 09 Март 2013, 21:23:54 »

что многие мои коллеги , работающие в стационарах рассказывают, что хрен с ушами в основном имеют в качестве благодарности.
Ну если врач нормально относился, лечение назначал адекватное, не хамил, а что греха таить, когда говоришь с врачом часто сразу чувствуешь, что тебе делают одолжение, то благодарят, но деньгами, если есть возможность, так как уже наслышаны сколько можно тащить эти конфеты и ты ды и ты пы
Да что рассказы. Живой пример. Сижу в стационаре,  пишу консультацию пациенту, седьмое марта. В отделении практически все врачи-женщины и заведующая тоже. Полное отделение пациентов. Отделение комфортабельное с хорошим ремонтом, все лекарства нахаляву, постельное белье цветное, в каждой палате телек, санузел с душевой кабиной, питание 4 раза в день. В ординаторской   ни единого букета цветов. Это уже показатель. Говорю, девчонки, плесните кофейку. А нетути. Давно мол не скидывались, не покупали, так что все пьем по кабинетам, принесенное из дома. Подхожу к холодильнику- шаром покати. И это седьмое марта, стационар достойнейшего учреждения. Пациенты 95 процентов- лежат по ОМС, по полису т.е. Да я помню в ободранных больничках такого не было, чтобы в праздник работники больницы  сидели без подаренных вкусняшек от души. Не тот менталитет давно, не тот. Так что пусть все будет по закону. По ОМС -сколько положено, остальное за деньги.
Простите а в стационаре люди лежат ведь не просто так. Или они должны 7 марта из больницы сорваться и бежать за цветами и едой врачам? Так между прочим в промежутке между капельницами???
В благодарность за ремонт, цветное постельное белье, телек и санузел  и питание 4 раза в день?  :ag:
Я лично выписывалась 7 марта из больницы  и оплатила врачу озвученную сумму при поступлении + 1 т.р. Или может лучше бы было бежать в ближайщий ларек за цветами. Я считаю лучше деньгами и сами выберут что купить чай/кофе или коньяк.
Скидывайтесь на кофе))))) ведь платят пациенты. Без денег сейчас с нами и разговаривать не хотят :be:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #853 : 09 Март 2013, 23:27:36 »

Настя,бесполезно...я уже раз 8 спрашивала-нет ответа...теперь аж страшно по платным центрам ходить-а вдруг там веста????? :ai: :girl_haha:


Вам очень и очень повезет в этом случае, потому что таких опытных врачей и профессионалов в своем деле как я немного на самом деле. Но необоснованной филантропией я не страдаю, это точно. Еще раз повторюсь, оставлю это психотерапевтам и гуру от сетевого маркетинга.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #854 : 10 Март 2013, 00:00:51 »

Именно...услуга оказана-то

Я бы спросила напрямую: должна ли что-то и сколько? И мне спокойнее, и человек не в обиде...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!