Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215062 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #855 : 10 Март 2013, 00:06:43 »

Вам очень и очень повезет в этом случае, потому что таких опытных врачей и профессионалов в своем деле как я немного на самом деле.
Профессионализм это далеко не все. Человеческие качества для многих не менее важны. Или вы считаете, что люди интуитивно не чувствуют ваше отношение к ним?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #856 : 10 Март 2013, 00:35:11 »

таких опытных врачей и профессионалов в своем деле как я немного на самом деле.
:bi:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #857 : 10 Март 2013, 09:11:59 »

Ох, уж эти "благодарности"  :be:! Поделюсь своей щекотливой ситуацией: понадобился мне недавно очень срочно гинеколог (угроза выкидыша при беременности). Никуда экстренно записаться не получалось, да и в принципе, планировала, чтобы был для страховки "свой" доктор на весь период беременности. В общем через знакомых знакомых мужа нашли мы доктора хорошего и по звонку я к ней пошла. В каком мед. учреждении она принимает я не знала, оказалось в одной из районных ЖК
О,да какие тут проблемы могут быть?Приходите,даете конвертик  с денюжкой со словами:Доктор,простите что с запозданием.Это бутылка шампанского и коробка конфет к 8 марта,которое я пропустила)))
и дальше:доктор,я ОЧЕНЬ хочу у вас наблюдаться.Возьмете? :ah:

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #858 : 10 Март 2013, 09:31:06 »

О,да какие тут проблемы могут быть?Приходите,даете конвертик  с денюжкой со словами:Доктор,простите что с запозданием.Это бутылка шампанского и коробка конфет к 8 марта,которое я пропустила)))
и дальше:доктор,я ОЧЕНЬ хочу у вас наблюдаться.Возьмете? :ah:
я думаю нужно сначала попроситься, а если все хорошо, как доктор сама сказала-по факту поблагодарите.
а с 8 марта можно и поздравить, цветами или чаем-кофе-на ваше усмотрение)
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #859 : 10 Март 2013, 09:55:03 »

потому что таких опытных врачей и профессионалов в своем деле как я немного на самом деле.


Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит (с) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
дочке 14 лет и сыну 6

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #860 : 10 Март 2013, 10:19:59 »

Профессионализм это далеко не все. Человеческие качества для многих не менее важны. Или вы считаете, что люди интуитивно не чувствуют ваше отношение к ним?
Имхо, профессионализм в этой профессии важнее все-таки. У нас милая и душевная педиатр своим сочувствием к ребенку моей приятельницы (ему же плохо в больнице будет) только хуже сделала.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #861 : 10 Март 2013, 10:23:39 »

я думаю нужно сначала попроситься, а если все хорошо, как доктор сама сказала-по факту поблагодарите.
а с 8 марта можно и поздравить, цветами или чаем-кофе-на ваше усмотрение)
А если не хорошо?то просто уйти? :al:
Даже если доктор и откажет,то по любому,за внимание надо отблагодарить.И проще это сделать именно в виде подарка на 8 марта...потому как вроде формально  не привязан он к прошлой консультации,а по сути-привязан,и доктор это прекрасно поймет.

и по какому факту тут в конкретном случае благодарить? :al:В тот раз ситуация была конкретная-сохраним ребенка-тогда поговорим.
Очень благородно,кстати,со стороны доктора.
Но если человек наблюдаться теперь хочет,то по какому факту благодарить-то?По факту родов,что ли,дай Бог,что бы у девочки все поскорее получилось и благополучно?
Теперь надо постоянный контакт налаживать и благодарить за каждый раз уже...


Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #862 : 10 Март 2013, 10:43:51 »



Создается впечатление,что  посты нашего вечно непоздравленногодоктора вызывают прямо даже комплексы...
Я уверена,что так как веста думает-бОльшая половина докторов,если не  вся.Какой холодильник к 8 марта?Чего вы боитесь?
ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.Это основное.Добиваться расположения ради того,чтобы "ничего плохого не подумали и хорошо относились"-глупо.А если доктор на почве оскорбленного женского самолюбия и урчания в животе вам грубит или "плохо" принимает-есть вышестоящее начальство и масса других докторов.
Вобщем те кто поздравляет -виноваты сами.Всегда будет мало и всегда будете должны
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #863 : 10 Март 2013, 10:56:03 »

Мне уже не очень приятно читать тему.
Создается впечатление что врачи одной рукой пошире распирают карман - для благодарностей, а другой машут недовольно в сторону государства.
На 8 марта поздравила педиатра, учителя. Зато без подарков сестра и мама, но они в другом городе живут, обошлись словесными поздравлениями. Вот так новых родных приобретают.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #864 : 10 Март 2013, 11:05:58 »

Потерла.
Бог им судья.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 12:43:20 от Элирена »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #865 : 10 Март 2013, 11:08:56 »

...Посоветуйте, как лучше поступить?
благодарить нужно если вы сами считаете что есть за что.
В данном конкретном случае, имхо, не за что. Помочь вам сохранить беременность не получилось.

Если хотите просто с праздником прошедшим поздравить, заскочите на минутку, поздравьте. Можете обмолвиться что хотели бы и далее общаться. Но  лично мне некомфортно совмещать поздравления  с какой-нить просьбой/намеком/перспективой. Выглядит не как подарок, а как взятка взамен на оказываемые в будущем услуги.
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #866 : 10 Март 2013, 11:26:23 »

Имхо, профессионализм в этой профессии важнее все-таки. У нас милая и душевная педиатр своим сочувствием к ребенку моей приятельницы (ему же плохо в больнице будет) только хуже сделала.
Важен, но к врачу, который мне неприятен как человек  я не пойду, даже если он супер профессионал.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 11:29:09 от Настюшка »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #867 : 10 Март 2013, 11:28:43 »

"И чего ты скорую вызывала, не можешь что ли в поликлинику пойти? Или по каждому чиху будешь нас дергать?"  :ai:
Это случайно не наша Лена Скорая приезжала? ))))))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #868 : 10 Март 2013, 11:36:17 »

благодарить нужно если вы сами считаете что есть за что.
В данном конкретном случае, имхо, не за что. Помочь вам сохранить беременность не получилось.

Если хотите просто с праздником прошедшим поздравить, заскочите на минутку, поздравьте. Можете обмолвиться что хотели бы и далее общаться. Но  лично мне некомфортно совмещать поздравления  с какой-нить просьбой/намеком/перспективой. Выглядит не как подарок, а как взятка взамен на оказываемые в будущем услуги.
 
Лида,ну как не за что?Одно направление в НИАП не стоит разве благодарности? :al:
Ну а то,что сохранить не получилось,так что?Врачи - не Боги...ИМХО,этого человека стоит отблагодарить минимум за то,что благодарность брать не стала вообще.Большинство бы просто взяли бы деньги за прием молча и все,какая им разница,сохранилось там что-то или нет...
И да,пусть это будет взятка на взамен оказываемые услуги...А почему бы и нет? :al:
Почему не показать,если ты уж хочешь наблюдаться частным образом у человека,что ты не обидишь его? :al:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #869 : 10 Март 2013, 11:44:12 »

Слушайте,но высокая температура у взрослого человека,не сопровождающаяся спутанным сознанием и другой опасной фигней,о которой мы все прекрасно знаем,однозначно не скоропомощной случай.
Укол же сделали наверняка,а в попу целовать никто не будет-очень они задерганные. Лена же пишет,что бОльшая часть вызовов-сделать укол от температуры,это не обязанность скорой помощи. Они людей к жизни возвращают. И пока они колют литическую ,кто то может не дождаться помощи. Вот и все.
На такие случаи,как описала Элирена,есть участковая поликлиника,где,даже в праздничный день дежурит терапевт.
42 !