Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215008 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #900 : 10 Март 2013, 21:33:46 »

Лена(Скорая)может Вы и грубоваты,но в Вас чувствуется человек и душа,которая болит за все и всех. а у Весты нет(может она просто не умеет выражать свои мысли?????????????????????
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #901 : 10 Март 2013, 21:35:17 »

Ой, темка оживилась! Я, кстати, тоже 7 марта работала. Из 4-х записанных на повторный визит мужиков (причем повторные визиты всегда заранее с пациентами оговариваем, чтобы и им удобно было и нам не " ночевать на работе" ), трое не пришли и не перезвонили, что не смогут. ГГГГ! Ясное дело по какой причине! Только ближе к явке допетрили, что день то предпраздничный! Вдруг врач из-за неполученного "поздравления" цианистый калий или средство, вызывающее импотенцию выпишет! Да и на такси видать неохота тратиться, видать машины дома оставили дабы перед корпоративом не бросать где попало. А что телефон кабинета выдан на руки и медсестрой пришпилен к меддокументации, для того, чтобы можно было визит перенести по согласованию сторон,  то не царское дело перед обслуживающим персоналом отчитываться! Я вот больше чем уверена, что припрутся 11-го 12-го, также без звонка, а когда самому будет угодно, с недовольной рожей и требованием, что вот только сейчас и здесь. А вот, хренушки!!! Ни у кого из них острого инфаркта миокарда, инсульта и прободной язвы нет, поэтому придут как миленькие в апреле, так как март у меня расписан по минутам. Ну или по двойному тарифу. Бесплатно я задерживаться на работе не обязана никому, не в скоропомощном учреждении работаю. А если начальству  позвонят, то пусть он отправит их в этот же день , а они постоят в одной очереди  с людьми, которые заранее записались и тоже свое время рассчитали, вот пусть посидят и послушают в свой адрес респектище. Нет, девушки, хуже импотенции, только мужская жадность.
А дедушка 75 лет пришел в свое выделенное время и на словах поздравил, много слов хороших сказал. Понимаете, ему с гемоглобином 80,  культей желудка, заднестолбовой атаксией ( при этом слабость в ногах выраженная), протезированным клапаном сердца на 10 препаратах живущему, не в напряг придти, а "здоровые кони " не шмогли.
А вообще много людей поздравляли и очень душевно день прошел. Надеюсь и всем он также и запомнился.
почитала послелдние пару страниц, и решила найти этот пост Весты. на который столько народу стойку сделало.
Сильно удивлена, что люди не понимают простой вещи - прием идет по записи. Если не можешь прийти - обязан позвонить и отменить встречу, если хочешь перенести, то переносишь на то время, когда есть свободная запись.
Если ты этого не сделал, то просто оплачиваешь свой несостоявшийся визит так, как будто был на приеме. Этот принцип, знаете ли, сильно дисциплинирует.
Ну, допустим, рассуждения про жадность пациентов я бы опустила, но не по причине того, что этого не может быть, а просто по причине того, что я не могу знать, почему они не явились, да по сути, врачу это  и не должно быть интересно.
Но безусловно, подобное поведение свидетельствует о совершенном неуважении к врачу, и за подобные вещи нужно платить. Поскольку в России нет механизмов оплаты таких номеров, то врач сам регулирует подобные вещи на свое усмотрение. Не вижу причин обижаться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #902 : 10 Март 2013, 21:39:31 »

Света, с этим никто не спорит, есть другой пост, но мне его искать не хочется.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #903 : 10 Март 2013, 21:52:54 »

Но безусловно, подобное поведение свидетельствует о совершенном неуважении к врачу, и за подобные вещи нужно платить. Поскольку в России нет механизмов оплаты таких номеров, ....
Механизмов, конечно, нет.
Но страховка есть, и ею пользуются многие мед-центры. Предоплата. Но не всем это нравится. Потому что по телефону уже не запишешься на прием, нужно ехать.
Некторые центры (Наука, например), записывают по телефону. А потом (иногда) звонят и уточняют, помните ли Вы о приеме и не изменились ли планы - за 1 день, и в день приема.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #904 : 10 Март 2013, 22:19:12 »

Если меня не уважают начиная со входа, то и я улыбаться вряд ли буду. Хотите уважения? Начинайте уважать и нас! А не, повторюсь, относиться как к обслуге! Потому как открывать двери ногой и ждать радушного приема - это две несовместимые вещи!
Ой, извените, не сдержалась. Вы читали историю моего посещения в поликлинике гинеколога , по записи 7 марта? С моей стороны было все вежливо, не опаздала, даже раньше пришла, подождала в коридоре 20минут, пока врач поговорит по телефону. Никогда не отношусь к медработникам как к обслуживающему персоналу. Наоборот- с уважение и даже благоговением, т.к. понимаю какой это гигантский труд . Но доктор назвала меня отмороженной, видимо, потому что с порога не задарила подарками к 8 марта  :al:. Мне продолжать уважать этого доктора? Кстати даже на интересующие меня вопросы не ответила. Молчала  :ai:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #905 : 10 Март 2013, 22:22:10 »

Ой, извените, не сдержалась. Вы читали историю моего посещения в поликлинике гинеколога , по записи 7 марта? С моей стороны было все вежливо, не опаздала, даже раньше пришла, подождала в коридоре 20минут, пока врач поговорит по телефону. Никогда не отношусь к медработникам как к обслуживающему персоналу. Наоборот- с уважение и даже благоговением, т.к. понимаю какой это гигантский труд . Но доктор назвала меня отмороженной, видимо, потому что с порога не задарила подарками к 8 марта  :al:. Мне продолжать уважать этого доктора? Кстати даже на интересующие меня вопросы не ответила. Молчала  :ai:
Это было сказано лично Вам? В посте я этого не увидела. А если Вы приняли это на свой счет, то... Пардоньте)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #906 : 10 Март 2013, 22:27:03 »

Это было сказано лично Вам? В посте я этого не увидела. А если Вы приняли это на свой счет, то... Пардоньте)))

Ой , а я думала мне)))))))
А кому тогда? :girl_haha:
дочке 14 лет и сыну 6

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #907 : 10 Март 2013, 22:27:34 »

Это было сказано лично Вам? В посте я этого не увидела. А если Вы приняли это на свой счет, то... Пардоньте)))
Может конечно медсестре, ко мне она по имени-отчеству не обращалась  :sorry:. Но я приняла это именно на свой счет. А вы считаете, что это относилось ко всем пациентам До и ПОСЛЕ меня, а меня лично не касается ?   :scratch: ?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #908 : 10 Март 2013, 22:30:12 »

Может конечно медсестре, ко мне она по имени-отчеству не обращалась  :sorry:. Но я приняла это именно на свой счет. А вы считаете, что это относилось ко всем пациентам До и ПОСЛЕ меня, а меня лично не касается ?   :scratch: ?
Как бы подозреваю, что Елена имела в виду, что к вам ее пост не имел отношения))))
Что это все так переполошились и на свой счет приняли?)))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #909 : 10 Март 2013, 22:36:10 »

Как бы подозреваю, что Елена имела в виду, что к вам ее пост не имел отношения))))
Что это все так переполошились и на свой счет приняли?)))))
Я поняла, что тот пост был адресован не мне. Просто не понимаю, кто относится к медработникам как к обслуге? Наоборот, с уважением.
 В моем примере- как раз обратное , меня обозвали, за то что "не принесла"  :ac:

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #910 : 10 Март 2013, 22:42:31 »

я вообще боюсь о врачах плохо говорить, ттт  :ag: все профессии хорошие и все достойные, просто все не всегда ординарные , так скажем...
Вот и я тож так считаю. :aha: А вообще, когда серьезные проблемы. пойдешь хоть к кому , лишь бы специалист грамотный был, а грубый или нет уже не важно.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #911 : 10 Март 2013, 22:45:55 »

Я поняла, что тот пост был адресован не мне. Просто не понимаю, кто относится к медработникам как к обслуге? Наоборот, с уважением.
 В моем примере- как раз обратное , меня обозвали, за то что "не принесла"  :ac:

Видимо пост был написан в никуда.....


Кто-нибудь встречал пост про обслугу?
дочке 14 лет и сыну 6

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #912 : 10 Март 2013, 22:49:24 »

Кто-нибудь встречал пост про обслугу?
#898

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #913 : 11 Март 2013, 00:00:07 »

почитала послелдние пару страниц, и решила найти этот пост Весты. на который столько народу стойку сделало.
Сильно удивлена, что люди не понимают простой вещи - прием идет по записи. Если не можешь прийти - обязан позвонить и отменить встречу, если хочешь перенести, то переносишь на то время, когда есть свободная запись.
Если ты этого не сделал, то просто оплачиваешь свой несостоявшийся визит так, как будто был на приеме. Этот принцип, знаете ли, сильно дисциплинирует.
А кто-то спорит с этим? Был хоть один несогласный? :al: А вот что автора обсуждаемого поста медом не корми, дай только го..омет на людей нацелить - заметило большинство :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #914 : 11 Март 2013, 01:33:56 »

А кто-то спорит с этим? Был хоть один несогласный? :al: А вот что автора обсуждаемого поста медом не корми, дай только го..омет на людей нацелить - заметило большинство :sorry:
Причем это большинство всегда одно и то же   :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."