Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215329 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1035 : 18 Март 2013, 22:39:09 »

да я смотрю последнее время во всех темах обострение весеннее:)
Я в ОРВИ не хожу намеренно. Поэтому была в глыбоких непонятках. А по поводу обострения... Надо чаще улыбаться и гулять: свежий воздух бодрит и освежает)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1036 : 18 Март 2013, 22:48:41 »

Дочка сегодня заболела. Температура 38,8. А я отпуск специально взяла, чтобы курс массажа ей во Дворце здоровья пройти. Сегодня уже пропустили....

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1037 : 18 Март 2013, 22:52:20 »

Дочка сегодня заболела. Температура 38,8. А я отпуск специально взяла, чтобы курс массажа ей во Дворце здоровья пройти. Сегодня уже пропустили....
Выздоравливайте!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1038 : 18 Март 2013, 22:58:31 »

Выздоравливайте!
Спасибо! Постараемся!

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1039 : 19 Март 2013, 06:50:54 »

Ой девочки, хотела написать вывод по вашей теме и споре который возник про ответственность в соседней теме. Поняла, что "сливки" мы любим собирать и славу себе присваивать, ай да мы, какие молодцы, посмотрите на каждой странице люди говорят "СПАСИБО", а как дело до ответственности дошло так сразу "А что мы?" "У всех своя голова на плечах!" "В интернете тоже пишут.... и по телевизлоу показывают...." меня это повеселило!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1040 : 19 Март 2013, 07:15:40 »

Отвечу на вопрос темы: болеть не нужно, вот и все. Просто страшно болеть, когда нет врача,
который может правильное лечение назначить.
У нас очень маленькое количество грамотных врачей и не только узких специалистов.
Примеров-куча.
Начиня с педиатра в нашей бывшей поликлинике (да чего уж, там практически все врачи не оч адекватные :girl_haha:)
и заканчивая случаем, произошедшим с моей бабушкой на днях.
(отек ног, покраснения--три врача отфутболивают друг от друга, не говоря ничего вразумительного--и это в разных мед. центрах!) Т.е. за неделю она была у 2х дерматологов, 2х хирургов и у инфекциониста). Никто не смог ответить, что это у нее.
Итог--нужно было отменить таблетки, на которые возникла реакция.

Вот и как жить с такой медициной?  :scratch:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1041 : 19 Март 2013, 07:28:19 »

какие молодцы, посмотрите на каждой странице люди говорят "СПАСИБО", а как дело до ответственности дошло так сразу "А что мы?" "У всех своя голова на плечах!" "В интернете тоже пишут.... и по телевизлоу показывают...." меня это повеселило!
Все логично, если не забывать о том,  что на каждой странице пишется, что очного осмотра врача никто не отменял, что это первично и обязательно, что по инету не есть норма ставить диагнозы. У Вас просто (видимо, в силу противоречий с установками темы) избирательное зрение.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1042 : 19 Март 2013, 07:35:24 »

Никаких потиворечий нет, вам показалось! :ab: Я просто вопрос задала, мне ответили приводя кучу примеров. Да это и ладно, уже не актуально. Мне интересно, допускается ли что при осмотре очного врача будет поставлен не верный диагноз и дальше будет назначено неверное лечение? 

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1043 : 19 Март 2013, 09:07:52 »

Никаких потиворечий нет, вам показалось! :ab: Я просто вопрос задала, мне ответили приводя кучу примеров. Да это и ладно, уже не актуально. Мне интересно, допускается ли что при осмотре очного врача будет поставлен не верный диагноз и дальше будет назначено неверное лечение? 
Ну, так для этого мама и существует. Ребенку поставлен диагноз и назначено лечение. Мама наблюдает за состоянием своего ребенка. Улучшений нет. Повторный осмотр значит.
И как бы то ни было. Все равно ответственность лежит на маме. И только! Вот именно потому, что в таком состоянии медицина, и нужно учиться, читать, иметь свою точку зрения. Необходимо быть образованны ми и, повторюсь, брать ответственность на себя. Быть внимательной к своему ребенку. Не лезть в интернет за диагнозом, найти врача, которому доверяешь. Ведь у многих мам позиция какая? Врача вызывать не буду, она все равно попишет антибиотик. Это невероятно глупо! Врача нужно вызвать для постановки диагноза, в первую очередь, а не для назначений. А многие мамы безответственно лезут в интернет и пишут: ой, он тряпочкой лежит, температура 40, но врача не вызывала, это бессмысленно. Ну, ведь глупость чистой воды!
И еще про ответственность. Предположил, заболел ребенок, высокая температура. Мама позвонила врачу, описала симптомы, врач назначил АБ. Все по телефону (такое бывает, правда). Мама послушала. Ребенок в итоге умер. Кто несет ответственность? Да даже если этот врач? От этого легче, что-ли? Ребенка это не вернет.
Простите за много букв. Тоже не сдержалась.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1044 : 19 Март 2013, 09:16:52 »

И вообще. У нас в стране большинство людей ответственность пытаются спихнуть на кого угодно. В плохом образовании виноваты школы, в том, что ребенок болеет-больницы. Родители ни в чем не виноваты. Свою задачу-родить ребенка, они выполнили. Остальное-не к ним.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1045 : 19 Март 2013, 09:27:47 »

Никаких потиворечий нет, вам показалось! :ab: Я просто вопрос задала, мне ответили приводя кучу примеров. Да это и ладно, уже не актуально. Мне интересно, допускается ли что при осмотре очного врача будет поставлен не верный диагноз и дальше будет назначено неверное лечение? 
моему сыну был поставлен неверный диагноз ОРВИ, температура 40, ребенок лежит не встает, на второй день, я сдала ему кровь, и опять вызвала педиатра, Диагноз ОРВИ, но прописывают АБ, которые мы начинаем пить, но нам они не помогают, я вызываю через день второго педиатра, я понимаю что с моим ребенком что-то не то, и он не выздоравливает. Приходит педиатр, и выписывает то т же АБ но в уколах. В конце концом нас посылают на рентген - пневмония - которую никто не слышал, до этого ребенка прослушивали 4 раза 2 педиатра. Мы меняем АБ (я требую, ругаюсь с очным врачем (она не хочет менять АБ, говорит что надо допивать 7 дней первый АБ), консультируюсь на русмеде) , ребенок оживает на глазах.
Кто виноват? Никто. Нашу пневмонию даже после рентгена не было слышно. Мама сама должна брать на себя ответственность, смотреть на состояние ребенка, принимать какие то решения.
А в той теме если ребенку отменили эреспал, виферон и прочее, хуже не будет.
Саше 13  Ане 9

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1046 : 19 Март 2013, 10:30:04 »

Ой девочки, хотела написать вывод по вашей теме и споре который возник про ответственность в соседней теме. Поняла, что "сливки" мы любим собирать и славу себе присваивать, ай да мы, какие молодцы, посмотрите на каждой странице люди говорят "СПАСИБО", а как дело до ответственности дошло так сразу "А что мы?" "У всех своя голова на плечах!" "В интернете тоже пишут.... и по телевизлоу показывают...." меня это повеселило!

вот год уже читаю тему ОРВИ и ни разу не видела, чтоб кто-то из врачей сам себя нахваливал :be:, а "сливки собирают" - это наверное, когда в ущерб своему личному времени, нам мамочкам болеющих деток помогают разобраться что к чему?
Если девочки в теме пишут спасибо врачам и друг-другу, значит есть за что!
А Вы не завидуйте :ab:

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1047 : 19 Март 2013, 10:33:25 »

.
А в той теме если ребенку отменили эреспал, виферон и прочее, хуже не будет.

В той теме, если брать конкретный случай отменили не только лек-ые преп-ты, но и поход в кабине ЭКГ(если вы внимательно читали), только потому что мамочка написала что их туда послал педиатр из- за частых ОРВИ, а потом выяснилось что педиатру что -то не понравилось когда она сердце слушала. Как можно что-то отменить/назначить не видя/не слушая ребенка????
дочке 14 лет и сыну 6

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1048 : 19 Март 2013, 10:35:33 »

И вообще. У нас в стране большинство людей ответственность пытаются спихнуть на кого угодно. В плохом образовании виноваты школы, в том, что ребенок болеет-больницы. Родители ни в чем не виноваты. Свою задачу-родить ребенка, они выполнили. Остальное-не к ним.

Может будете говорить за себя????
))))Ни разу не встречала родителей которые бы утверждали что ребенок более виноваты больницы)))))
дочке 14 лет и сыну 6

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1049 : 19 Март 2013, 10:39:03 »

Может будете говорить за себя????
))))Ни разу не встречала родителей которые бы утверждали что ребенок более виноваты больницы)))))
Читайте, пожалуйста, внимательно. Написано: большинство. Большинство-это не все. И я таких встречала. Только звучит это так: моего ребенка залечили.