Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215837 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1050 : 19 Март 2013, 10:41:57 »

Читайте, пожалуйста, внимательно. Написано: большинство. Большинство-это не все. И я таких встречала. Только звучит это так: моего ребенка залечили.

И опять же это ваша статистика)))))
дочке 14 лет и сыну 6

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1051 : 19 Март 2013, 10:48:10 »

И опять же это ваша статистика)))))
Это мое мнение. Вы со мной не согласны? Это абсолютно ваше право. Я не пытаюсь навязать вам свою точку зрения.  Лишь высказываю ее.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1052 : 19 Март 2013, 10:49:25 »

Это мое мнение. Вы со мной не согласны? Это абсолютно ваше право. Я не пытаюсь навязать вам свою точку зрения.  Лишь высказываю ее.

Ну это святое... :bd:
дочке 14 лет и сыну 6

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1053 : 19 Март 2013, 10:52:54 »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1054 : 19 Март 2013, 12:04:20 »

Последние посты безумно информативны! :ag: Вот точно чумачечая весна! А можно я напишу, а вы мне ответите? Ну так немного порассуждаем? Напишу свои вызовы БЕЗ фамилий и адресов? Ладно, я напишу, а вы как хотите.
1. Погиб муж - родня вызывает жене погибшего. Она ни в чем не нуждается, адекватно (несмотря на ситуацию!) реагирует. Вызов 3-ий за дежурство. Попутно просят посмотреть еще 4 человека. По закону я не имею на это право. По человечески смотрю всех. Время идет.
2. Кашель, 23 года, болеет 2-ой день, никуда не обращались. Цыгане. Смотрю весь "табор")))))
3. 10 мес, темпа. По приезду темпа 36,7, ляль потрясающий! Было 100500 педиатров, но надо еще и СП вызвать.
4. Дядя перепил, а дети переволновались. Дядя хватал за коленки и говорил пошлости ( :at: :at: :at:).
5. 7 лет, темпа. Мама боится давать жаропонижающее - укол лучше. Чем??!!!
6. 29 лет, болит живот. Периодически, в течение 3-х дней. Никуда идти не хочет - боится боли и страаашнооооо! Во время укола кричит, как глухонемая. Объясняю, предлагаю госпитализацию - не хотят. еще раз объясняю. Переспрашивают - что делать..... Уезжаю.
7. Бабуся, 87 лет. Это без комментариев - вызывает на дню по 3-4 раза. Ей скушно.....
8. Женщина, 60 с чем-то лет. АД - норма, пульс - норма, ЭКГ - норма. Ей просто стало страшно. Без комментариев.
9. 10 лет, темпа. Нет лекарств (а в аптеку надо 3 дня по тундре идти!). Без комментариев.
10. 3 года, передозировка препарата - здесь вызов не обсуждается. Госпитализация в токсикологию.
Выехала с п/с в 19-10. Первый раз заехала в 3 утра и сразу же опять уехала. Приехала уже в 5. Больше (слава Богу!!!) никуда не поехала.
Задержки на вызова составляют от часа до 2,5 часов. Это Скорая помощь?! Или свинство? Со стороны не только медиков? Как жить? С медициной, с гражданами? Большинство вызывающих требуют (!!!) назначение лечения. Лень попы с дивана поднимать? Или что?

Я люблю свою работу. Но я терпеть не могу вот таких больных. Халявщиков. Вы не хотите - ну и не надо! Только страдают в итоге те, кому действительно надо. А потом в СМИ "Скорая ехала к нам 3 часа, а папа (мама, брат, сват, ...) за это время умер! Как жить с такой медициной?!"
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1055 : 19 Март 2013, 12:36:07 »

Лена, в таких случаях выругаться хочется.
Вот потому я и за штрафы за необоснованный вызов Скорой помощи. Причем штраф тысяч в 5.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1056 : 19 Март 2013, 12:40:37 »

Лена, в таких случаях выругаться хочется.
Вот потому я и за штрафы за необоснованный вызов Скорой помощи. Причем штраф тысяч в 5.
Мария! А как мне хочется выругаться - Вы даже не представляете! Вот тока надо улыбаться, сцепив зубы, и про себя посылать всех на хутор!
А по поводу штрафов... Здесь уже писали об этом, но народ ооочень возмутился)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1057 : 19 Март 2013, 12:42:08 »

Скорая, вот вы привели, я согласна, кучу примеров, при  которых не стоило вызывать скорую помощь.
Но ведь бывают случаи, когда маленький ребенок (да и взрослый человек), темпа 40, не сбивается нурофеном, обтираниями итд.
Диагноз-гнойная ангина. Лечение я прекрасно знаю, НО я вызываю скорую, чтобы сбить температуру литической и все!
И приезжает мадам с такой миной....типа, вы что не знаете, как сбивать темп? :ai:
Ну, что тут скажешь?....

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1058 : 19 Март 2013, 12:44:05 »

Ну на счет штрафов у меня двоякое мнение.....
С одно стороны отличная идея....Сама я СП вызывала всего один раз(ттт)
А с другой стороны кто-то очень жадный бедный может отказаться от вызова СП, когда она действительно будет нужна.....
дочке 14 лет и сыну 6

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1059 : 19 Март 2013, 12:45:43 »

Скорая, вот вы привели, я согласна, кучу примеров, при  которых не стоило вызывать скорую помощь.
Но ведь бывают случаи, когда маленький ребенок (да и взрослый человек), темпа 40, не сбивается нурофеном, обтираниями итд.
Диагноз-гнойная ангина. Лечение я прекрасно знаю, НО я вызываю скорую, чтобы сбить температуру литической и все!
И приезжает мадам с такой миной....типа, вы что не знаете, как сбивать темп? :ai:
Ну, что тут скажешь?....



А я знаю случай когда вызывали СП на температуру 39 и когда бригада приехала они просто отказались от укола,,,,
Потом сами сбивали
дочке 14 лет и сыну 6

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1060 : 19 Март 2013, 12:49:04 »

А я знаю случай когда вызывали СП на температуру 39 и когда бригада приехала они просто отказались от укола,,,,
Потом сами сбивали
ну, я в расчет не беру такие случаи :ab:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1061 : 19 Март 2013, 12:50:43 »

Скорая, вот вы привели, я согласна, кучу примеров, при  которых не стоило вызывать скорую помощь.
Но ведь бывают случаи, когда маленький ребенок (да и взрослый человек), темпа 40, не сбивается нурофеном, обтираниями итд.
Диагноз-гнойная ангина. Лечение я прекрасно знаю, НО я вызываю скорую, чтобы сбить температуру литической и все!
И приезжает мадам с такой миной....типа, вы что не знаете, как сбивать темп? :ai:
Ну, что тут скажешь?....
Температура не сбивается только при тяжелых инфекциях: менингит, менингоэнцефалит и иже с ними! Все остальное поддается сбиванию! Это не предположение, а именно утверждение! Просто мамы не хотят заморачиваться: что проще - вызвал, укололи, все спят! Поэтому не надо мне говорить об этом. Я тоже мама и что такое температурящие дети знаю не по наслышке)))

И еще. Если Вы прекрасно знаете лечение, то сбить температуру для Вас не должно представлять никаких трудностей)))

Ну на счет штрафов у меня двоякое мнение.....
С одно стороны отличная идея....Сама я СП вызывала всего один раз(ттт)
А с другой стороны кто-то очень жадный бедный может отказаться от вызова СП, когда она действительно будет нужна.....
А для этого должна проводиться работа! И я пытаюсь, в совю очередь, объяснять когда надо, а когда нет. Но в ответ слышу: "А я буду и мне плевать!". Вот для таких штраф - вынужденная необходимость.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1062 : 19 Март 2013, 12:53:25 »

Моя коллега - Юльчик подтянулась. Ты еще не вышла? Еще в декрете? Вот там и сиди, пока дурдом не уляжется)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1063 : 19 Март 2013, 12:57:41 »

В основном, несбиваемая температура у детей - это неправильная доза жаропонижающего. Спасибо русским инструкциям к тому же нурофену, где объем рассчитан на каких-то дистрофиков, простите!
А вызовы скорой всем кому не лень, это полный беспредел  :bb:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1064 : 19 Март 2013, 12:58:11 »

Я люблю свою работу. Но я терпеть не могу вот таких больных. Халявщиков. Вы не хотите - ну и не надо! Только страдают в итоге те, кому действительно надо. А потом в СМИ "Скорая ехала к нам 3 часа, а папа (мама, брат, сват, ...) за это время умер!

Недавно соседка умерла от инфартка, скорую ждали 50 мин. Когда приехала женщина на скорой, она была такая мрачная от сложившейся ситуации, говорит " а перед вами 4 вызова с температурой было, и вот как не поехать? уволят...". Сыну погибшей было очень печально это слышать... А человека теперь нет..И кто виноват?..

Я верю, что придет время, когда люди не будут зря вызывать скорую. Даже страшно представить, что у тебя на руках умирает близкий человек, а скорая сейчас сбивает температуру ребенку, чье мама неудосужилась дать лекарство жаропонижающее..