Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214963 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1065 : 19 Март 2013, 13:04:31 »

Спасибо русским инструкциям к тому же нурофену, где объем рассчитан на каких-то дистрофиков, простите!

вообще Нурофен родом из Великобритании и там он разрешен детям только с 14 лет. вот и подумайте над дозами...
Follow your heart, but take your brain with you.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1066 : 19 Март 2013, 13:13:55 »

вообще Нурофен родом из Великобритании и там он разрешен детям только с 14 лет. вот и подумайте над дозами...
какая тогда может идти речь про литическую???

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1067 : 19 Март 2013, 13:15:44 »

вообще Нурофен родом из Великобритании и там он разрешен детям только с 14 лет. вот и подумайте над дозами...
в международных рекомендациях, в т.ч. и в британских, он разрешен с 3 месяцев.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1068 : 19 Март 2013, 13:17:17 »

ну может быть совсем недавно разрешили, а вот 7 лет назад, когда моя первый раз заболела. было по-другому
Follow your heart, but take your brain with you.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1069 : 19 Март 2013, 13:26:30 »

ну может быть совсем недавно разрешили, а вот 7 лет назад, когда моя первый раз заболела. было по-другому

На Русмеде вот что нашла:
Цитировать
Цитата:
AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) в соответствии с побочными эффектами применения ибупрофена и кетопрофена в качестве жаропонижающих средств у детей издало рекомендацию как снимать высокую температуру у маленьких пациентов ( младше 14 лет).
Цитата:
Цитировать
Единственные рекомендованные жаропонижающие в педиатрическом возрасте – парацетамол и ибупрофен, но со следующими оговорками: не рекомендуется использовать одновременно или сразу друг за другом парацетамол и ибупрофен; у детей с ветрянкой и у обезвоженных детей ибупрофен применяться не должен, а также необходимо принять во внимание возможные факторы, способные увеличить риск токсичности ( использование одновременно других препаратов, рвота, обезвоживание); не рекомендуется использовать ибупрофен и другие противовоспалительные средства при кашле и инфекциях дыхательных путей.
Нашла эту статью в оригинале, но никаких объяснений по-поводу
Цитата:
Цитировать
у детей с ветрянкой ...ибупрофен применяться не должен
Use of ibuprofen is not recommended in febrile children with chickenpox .
нет.
Цитата:
Цитировать
Use of ibuprofen or paracetamol is not contraindicated in febrile children with asthma. There is insufficient evidence to form any recommendations concerning fever in children with other chronic conditions, but caution is advised in cases of severe hepatic/renal failure or severe malnutrition. Hе рекомендуется использовать ибупрофен и другие противовоспалительные средства при кашле и инфекциях дыхательных путей.
Неточно переводит (с )

Отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1070 : 19 Март 2013, 13:26:53 »

Вот нашла:


«На симпозиуме педиатров по боли (Ванкувер, Канада, август 2006 года) компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах, а значит ибупрофен как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей (парацетамол был и остаётся препаратом первого выбора для лечения жара и боли у взрослых и детей с 2 мес. жизни).»
дочке 14 лет и сыну 6

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1071 : 19 Март 2013, 13:28:54 »

Зря, девочки, вы так про температуру...
Вот эта цитата:
Цитировать
И еще. Если Вы прекрасно знаете лечение, то сбить температуру для Вас не должно представлять никаких трудностей)))
У меня дочка тяжело переносит темпер. Мне сидеть ждать пока судороги начнутся??
Я еще раз повторяю, что темпа НЕ сбивалась! Максимум до 38, и подымалась затем снова.
Так, что для меня составило большую трудность ее сбить и то, это удалось лишь при помощи укола.
В чем тут моя неправота?? Я отвлекла СП от какого-то более важного вызова??
Но для меня МОЯ дочка важнее остальных людей и я хочу облегчить ЕЕ состояние, так что никаких противоправных
действий с моей стороны я не вижу.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1072 : 19 Март 2013, 13:32:04 »

Неделю назад я заболела, ангина, вызывала врача на дом, открыли больничный. Сегодня утром пошла в поликлинику закрыть больничный, прием с 8-12, я пришла в 7.30 уже была очередь человек 7, я восьмая я зашла к врачу в 11 часов, после меня еще человек 20, половина из них пришли потому-что вчера не попали к врачу, я думаю и сегодня они не попадут, при этом заведующая постоянно отвлекает врача "Зайдите ко мне" и минут на 15 траля-ля. И это не врач виновата, это система. Я последний раз обращалась туда в 2005 году, после я жаловалась куда только можно, мне звонили "Приходите, да мы для вас, теперь, да все что угодно". Хочется послать их далеко. :bb: Жутко от того, что мы ничего не можем изменить, нужен больничный сиди в очереди, собирай микробов, каких у тебя еще нет и будет счастье.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1073 : 19 Март 2013, 13:33:08 »

Моя коллега - Юльчик подтянулась. Ты еще не вышла? Еще в декрете? Вот там и сиди, пока дурдом не уляжется)))
Не я ещё год буду отдыхать, так почитываю медицинские темки, даже обсуждать не хочется, ОТДЫХАЮ ОТ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!!, ( у меня ещё и муж на скорой, психиатрической, мне и его рассказов дома хватает, так что я в курсе всех событий на нашей любимой работе)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1074 : 19 Март 2013, 13:40:34 »

Вот нашла:


«На симпозиуме педиатров по боли (Ванкувер, Канада, август 2006 года) компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах, а значит ибупрофен как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей (парацетамол был и остаётся препаратом первого выбора для лечения жара и боли у взрослых и детей с 2 мес. жизни).»
Вот уж не знаю.... :scratch: Всю жизнь давала ребенку Парацетомол, сам не сбивал (только с Анальгином :ah:)...А недавно стала давать Нурофен, сбивал быстро и надолго.....Это по поводу эффективности... :al:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1075 : 19 Март 2013, 13:41:52 »

Температура не сбивается только при тяжелых инфекциях: менингит, менингоэнцефалит и иже с ними! Все остальное поддается сбиванию! Это не предположение, а именно утверждение! Просто мамы не хотят заморачиваться
Лен, а ларингит это тяжелая инфекция? Нам только капельница помогла. Даже в цгб не могли сбить литической.
Если есть возможность, то я предпочитаю ездить в скорую сама. Особенно когда сын был маленький-неслась аж волосы назад.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1076 : 19 Март 2013, 13:46:32 »

Неделю назад я заболела, ангина, вызывала врача на дом, открыли больничный. Сегодня утром пошла в поликлинику закрыть больничный, прием с 8-12, я пришла в 7.30 уже была очередь человек 7, я восьмая я зашла к врачу в 11 часов, после меня еще человек 20, половина из них пришли потому-что вчера не попали к врачу, я думаю и сегодня они не попадут, при этом заведующая постоянно отвлекает врача "Зайдите ко мне" и минут на 15 траля-ля. И это не врач виновата, это система. Я последний раз обращалась туда в 2005 году, после я жаловалась куда только можно, мне звонили "Приходите, да мы для вас, теперь, да все что угодно". Хочется послать их далеко. :bb: Жутко от того, что мы ничего не можем изменить, нужен больничный сиди в очереди, собирай микробов, каких у тебя еще нет и будет счастье.
Недавно мы заболели всей семьей и мужу нужен больничный.Он когда открывал и когда закрывал,простоял более трех часов,так и опять заболеть можновсего два терапевта работают,очередь на улице стояла,у нас маленький филиал.Вчера наш врач раюотала 12-16,муж зашел в 15,30 и за ним было он говорит человек 20 и еще приходили.Это нечно просто,ничего не захочешь.А т.к.мой муж не Ростовский,ему надо к Нач.Меду за подписью,,плюс ему ошибку сделали в больничном и он опять еле пробился к врачу,его пускать не хотели,он пробыл в больнице около четырех часов.Два раза к нач.меду ходил.А она говорит ,ну что много там людей,что говорит поразгоняли своими реформами всех врачей,двое остались и те скоро уйдут.Вот как жить с такой медициной?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1077 : 19 Март 2013, 13:48:17 »

Лен, а ларингит это тяжелая инфекция? Нам только капельница помогла. Даже в цгб не могли сбить литической.
Если есть возможность, то я предпочитаю ездить в скорую сама. Особенно когда сын был маленький-неслась аж волосы назад.
У меня у подруги у сына всевремя ларингит,тоже только скорая сбить температуру может,причем пару раз он задыхаться начинал,их забирали.Теперь она как только у него ларингит и поднимается температура,сразу скорую вызывает

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1078 : 19 Март 2013, 13:52:27 »

Зря, девочки, вы так про температуру...
Вот эта цитата:У меня дочка тяжело переносит темпер. Мне сидеть ждать пока судороги начнутся??
Я еще раз повторяю, что темпа НЕ сбивалась! Максимум до 38, и подымалась затем снова.
Так, что для меня составило большую трудность ее сбить и то, это удалось лишь при помощи укола.
В чем тут моя неправота?? Я отвлекла СП от какого-то более важного вызова??
Но для меня МОЯ дочка важнее остальных людей и я хочу облегчить ЕЕ состояние, так что никаких противоправных
действий с моей стороны я не вижу.


У меня тоже плохо сбивается у ребенка температура....помню маленькой делали укол (начались судорги), по скорой...А 3 года назад температура держалась под 40 в течении 2 недель....На 5 день вызвали Скорую, сбить не могла...увезли в больницу...там постоянно сбивали, диагноз так и не поставили правильный...Потом уже поставили литическую, более менее субфебрильная началась....так и выписали с неправильным диагнозом, который потом не подтвердился....Так что я не совсем согласна по поводу вызовов про температуру...реально было страшно за ребенка.... :al:

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1079 : 19 Март 2013, 13:55:58 »

Зря, девочки, вы так про температуру...
Вот эта цитата:У меня дочка тяжело переносит темпер. Мне сидеть ждать пока судороги начнутся??
Я еще раз повторяю, что темпа НЕ сбивалась! Максимум до 38, и подымалась затем снова.
Так, что для меня составило большую трудность ее сбить и то, это удалось лишь при помощи укола.
В чем тут моя неправота?? Я отвлекла СП от какого-то более важного вызова??
Но для меня МОЯ дочка важнее остальных людей и я хочу облегчить ЕЕ состояние, так что никаких противоправных
действий с моей стороны я не вижу.


Насколько я знаю, сбивать до 36,6 ее и не нужно.
Я даю жаропонижающее, и после даже не меряю температуру, потому что вижу, что ребенку легче