Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215412 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1080 : 19 Март 2013, 13:57:03 »

Никаких потиворечий нет, вам показалось! :ab: Я просто вопрос задала, мне ответили приводя кучу примеров. Да это и ладно, уже не актуально. Мне интересно, допускается ли что при осмотре очного врача будет поставлен не верный диагноз и дальше будет назначено неверное лечение? 
к сожаление не только допускается, а постоянно пульсировала в голове мысль, пока не нашли своего доктора. Да и не только мысли и опыт такой имеем к сожалению.
We are all scientists.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1081 : 19 Март 2013, 14:05:16 »

Вот уж не знаю.... :scratch: Всю жизнь давала ребенку Парацетомол, сам не сбивал (только с Анальгином :ah:)...А недавно стала давать Нурофен, сбивал быстро и надолго.....Это по поводу эффективности... :al:

Тоже недавно это обнаружила.... Хотя и про парацетамол такое слышала... Теперь не знаю :al:
Может панадол лучше....а может ибупрофен
дочке 14 лет и сыну 6

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1082 : 19 Март 2013, 14:08:46 »

Тоже недавно это обнаружила.... Хотя и про парацетамол такое слышала... Теперь не знаю :al:
Может панадол лучше....а может ибупрофен
Кому интересно, можно почитать про сравнение парацетамола и ибупрофена: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87764

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1083 : 19 Март 2013, 14:15:26 »

Насколько я знаю, сбивать до 36,6 ее и не нужно.
Я даю жаропонижающее, и после даже не меряю температуру, потому что вижу, что ребенку легче
А мне до 36,6 и не нужно было ее сбивать :ab:
И ребенку легче не становилась ни на грамм!
Поэтому я предпочитаю вызывать в такой ситуации СП--и что они подумают (что я дура, не могу сбить темпу; что я отвлекаю от более важного вызова итд-- мне все равно.)



ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1084 : 19 Март 2013, 14:40:38 »

Поэтому я предпочитаю вызывать в такой ситуации СП--
А иметь дома составные компоненты литички (если она для Вас прям спасение), чтобы самой уколоть никак нельзя?
Просто задумайтесь, что пока Скорая едет к Вам, чтобы уколоть то, что Вы, в принципе, можете уколоть и самостоятельно, где-то требуется реальная скорая помощь

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1085 : 19 Март 2013, 14:47:22 »

У нас у дядьки умер брат зятя.Было ему 27.Позвонил родителям-сказал ,что простыл,полежит пару дней дома.На следующий день звонят,трубку не берет-они к нему.Он без сознания,до больницы не довезли.Раньше ничем не болел.Скорую постеснялся вызвать -стыдно.Диагноз_ОРВИ с сердечным осложнением....
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1086 : 19 Март 2013, 15:01:45 »

А иметь дома составные компоненты литички (если она для Вас прям спасение), чтобы самой уколоть никак нельзя?
Просто задумайтесь, что пока Скорая едет к Вам, чтобы уколоть то, что Вы, в принципе, можете уколоть и самостоятельно, где-то требуется реальная скорая помощь
операция по удалению аппендикса простейшая. Может дома будем оперироваться? Зубы рвать плоскогубцами и т.д.   :al:
У меня есть набор для литической, но он подходит только для поездок на экстренный случай, ибо я живу одна, а ребенка должен кто-то держать для того чтобы уколоть. И не каждый человек способен и имеет знания для таких манипуляций.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1087 : 19 Март 2013, 15:02:49 »

А иметь дома составные компоненты литички (если она для Вас прям спасение), чтобы самой уколоть никак нельзя?
Просто задумайтесь, что пока Скорая едет к Вам, чтобы уколоть то, что Вы, в принципе, можете уколоть и самостоятельно, где-то требуется реальная скорая помощь
Я не врач и даже не медсестра, чтобы колоть уколы своей дочке!
Для этого есть более квалифицированные специалисты.
операция по удалению аппендикса простейшая. Может дома будем оперироваться? ет знания для таких манипуляций.
ахаха :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1088 : 19 Март 2013, 17:01:17 »

У моего ребенка недавно 10 дней температура 40 была, вот уж я напрактиковалась в сбивании. Не дай Бог никому такой практики!!!
В один из дней вызвала скорую, мне надо было в субботу вечером еще раз промониторить состояние, чтобы врач ребенка осмотрел. И заодно попросила уколоть литичку, из интереса, лучше она сработает чем обычные жаропонижающие или нет. И честно ждала минут 40 ее чудодейственного эффекта. Ничего не происходило. Потом отнесла его обмыла в душ, высох, и через час уже темпа упала. Ровно так же как она через час сбивалась от нурофена или панадола вместе с душем. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1089 : 19 Март 2013, 17:03:08 »

У моего ребенка недавно 10 дней температура 40 была, вот уж я напрактиковалась в сбивании. Не дай Бог никому такой практики!!!
В один из дней вызвала скорую, мне надо было в субботу вечером еще раз промониторить состояние, чтобы врач ребенка осмотрел. И заодно попросила уколоть литичку, из интереса, лучше она сработает чем обычные жаропонижающие или нет. И честно ждала минут 40 ее чудодейственного эффекта. Ничего не происходило. Потом отнесла его обмыла в душ, высох, и через час уже темпа упала. Ровно так же как она через час сбивалась от нурофена или панадола вместе с душем. :al:
Как я Вас понимаю...А диагноз какой ставили???

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1090 : 19 Март 2013, 17:07:10 »

У моего ребенка недавно 10 дней температура 40 была, вот уж я напрактиковалась в сбивании. Не дай Бог никому такой практики!!!
В один из дней вызвала скорую, мне надо было в субботу вечером еще раз промониторить состояние, чтобы врач ребенка осмотрел. И заодно попросила уколоть литичку, из интереса, лучше она сработает чем обычные жаропонижающие или нет. И честно ждала минут 40 ее чудодейственного эффекта. Ничего не происходило. Потом отнесла его обмыла в душ, высох, и через час уже темпа упала. Ровно так же как она через час сбивалась от нурофена или панадола вместе с душем. :al:
Юль, у нас было аналогично! Когда у Макса 39,9 держалась 4 дня, ничего не сбивало! Литичка подействовала ровно через час после укола. А нурофен с панадолом ваще как мертвому припарка была, так как дозировку давала по инструкции.
We are all scientists.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1091 : 19 Март 2013, 17:08:00 »

Как я Вас понимаю...А диагноз какой ставили???
ОРЗ, если можно так сказать. Смешанная бактериально-вирусная инфекция, вызвавшая ринит, аденоидит, отит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1092 : 19 Март 2013, 17:42:12 »

Я не врач и даже не медсестра, чтобы колоть уколы своей дочке!
Для этого есть более квалифицированные специалисты.ахаха :girl_haha:


Вы, извините, чушь несете... Сделать внутримышечный укол может любой дееспособный человек. Кроме того, литическая бывает и в таблетках, откровение, правда?  :ad: Мне мама в детстве давала вместо того, чтобы скорую гонять.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1093 : 19 Март 2013, 17:52:52 »

Сделать внутримышечный укол может любой дееспособный человек.
Чисто технически, конечно, ничего военного в этом нет. Как говорил наш препод (бывший врач СП, кстати) по сестринскому делу в вузе: "в правых верхний квадрант" ))))))

Но есть один опасный момент, на введение лекарства может же случиться какая-нибудь нехорошая острая аллергическая реакция. Поэтому самостоятельно колоть, во всяком случае те препараты, которые не кололись ранее и неоднократно, я бы точно не стала. Поэтому пусть это лучше делают врачи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1094 : 19 Март 2013, 18:06:24 »


Вы, извините, чушь несете... Сделать внутримышечный укол может любой дееспособный человек. Кроме того, литическая бывает и в таблетках, откровение, правда?  :ad: Мне мама в детстве давала вместо того, чтобы скорую гонять.
Неужели? Скажите, мне, пожалуйста, каким образом мне нужно сделать укол ребенку,
не имея об этом ни малейшего понятия???!
Вы же машину не ремонтируете сами, если не разбираетесь в этом?
Или не шьете себе платье, потому что не умеете и нет навыков, хотя представление имеете, как это делается.

Я несколько постов назад писала, что для меня МОЙ ребенок важен, и чтобы ЕМУ облегчили состояние,
и в этот момент я не думаю, что кому-то СП будет нужнее, уж, простите, меня, эгоистку :ab: