Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215664 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1140 : 19 Март 2013, 21:00:40 »

странно...
я своих колю спокойно, да и себя тоже внутрипопочно спокойно колю :ab:
ну вот не могу, правда. Я их и слушать не могу, и горло им не смотрю. А мужу недавно фурункул в ухе вскрывала, руки тряслись и плакала-))) Муж надо мной потешался сначала, а потом успокаивал-))
Хотя обычно абсолютно спокойно и с удовольствием выполняю такие манипуляции. Не могу своей семье что-то делать лечебное.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1141 : 19 Март 2013, 22:28:28 »

У меня мама-медик так, по работе и прочим знакомым в любые вены/мышцы попадает, а нас с сестрой, когда были маленькие, колоть не могла )) Недавно вот смогла мне внутрипопно засандалить, уже не жалко ))

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1142 : 20 Март 2013, 08:23:34 »

а то самолечиться можно и до летального исхода,чтоб скорую не беспокоить
А если штрафы ввидут за вызов СП, то многие (особенно малообеспеченные) вообще в таких ситуациях не станут ее вызывать,
подумают...а вдруг у меня не СПслучай....еще штраф выпишут...и все....осложнения, летальный исход.
Ну, а что? Зато СП успела к кому-то другому, кому-то, было нужнее....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1143 : 20 Март 2013, 08:36:05 »

А если штрафы ввидут за вызов СП, то многие (особенно малообеспеченные) вообще в таких ситуациях не станут ее вызывать,
подумают...а вдруг у меня не СПслучай....еще штраф выпишут...и все....осложнения, летальный исход.
И еще страшнее, когда не станут вызывать детям. Пусть лучше на температуру вызывают, чем не вызовут, когда действительно будет нужно.
А то, что СП не успевает - это не проблема пациентов, а проблема организации доступности мед.помощи. В Минздраве не знают, сколько поступает вызовов за смену? Знают, и считают, что машин адекватное кол-во, видимо. Сократится кол-во вызовов - сократится кол-во карет СП и они точно также не будут никуда успевать. Вы что, забыли в какой стране живете?
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 08:38:14 от Настюшка »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1144 : 20 Март 2013, 08:44:00 »

http://www.doninfo.ru/news/detail.php?item=162351
 : :ak: :ak: :ak:

Но я это к названию темы не отношу, но размышляю...ну вот чтоооо могло стать причиной? ведь описанию совершенно обычно все начиналось, и врачи ведь регулярно осматривали, а крайним еще может стать то, что первый врач против противовирусных был...

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1145 : 20 Март 2013, 08:51:49 »

последние страницы- только спор на тему:сделать литичку равно ложный вызов. Папа (царство ему небесное) в свое время очень много работал на скорой. Про детей никогда не говорил и не осуждал,что родители сякие, побеспокоили врачей. наоборот, боялся, что они до приезда скорой не навредили самолечением ребенку. Его больше поражали и злили вызовы взрослых: к наркоманам( у них ломка, а родителям жалко дитятко), к пьяным, сладко спящим на остановке ( народ у нас жалостливый, а потом машина вся обрыгана и в больницах их принимать не хотят, диагноз то какой), одинокие женщины, надеющиеся найти прынца по скорой( они специально наряжаются, красятся и тд. к приезду врача, у которых ничего не болит, но им очень скучно),  показные суицидники.  и таких случаев очень много, скорая должна на все вызовы прореагировать. Поэтому не совсем понятно, почему такая категоричность к литичке для детей.
когда Лёня был маленький, на прогулке уже по возвращению домой он присел к кошке уличной, а та подпрыгнула и вытерлась свое мордой об Ленино лицо
Мы не успели отогнать
Приходим домой, а лицо краснеет, появляются волдырики, один за другим , растут в размерах...
Мы перепугались и вызвали скорую
К их приезду нарастание реакции прекратилось, и я извинилась перед скорой, мне показалось, что зря вызвали
А врач говорит- все правильно сделали. Аллергическая реакция могла куда угодно завезти, вплоть до отека дыхательных путей

Отредактировано

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1146 : 20 Март 2013, 09:28:07 »

Нам в ЦГБ грамотные специалисты не могли капельницу поставить , искололи руки , ноги ,  ввели снотворное  , а  капельницу с лекарством так и не поставили. Вызвали из реанимации медсестер , тоже без толку .  Так что не каждому дано , даже имеющим корочки о мед. образовании.
да, все отделение ЦГБ и реанимация тоже - бездари конечно.  :girl_haha:
Уже до маразма доходим. Девочки - все очень рады, что вы и так и сяк можете. А кто то имеет право не уметь, тем более не хотеть это делать САМ

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1147 : 20 Март 2013, 09:44:32 »

http://www.doninfo.ru/news/detail.php?item=162351
 : :ak: :ak: :ak:

Но я это к названию темы не отношу, но размышляю...ну вот чтоооо могло стать причиной? ведь описанию совершенно обычно все начиналось, и врачи ведь регулярно осматривали, а крайним еще может стать то, что первый врач против противовирусных был...
безумная история. не понятно, что могло стать причиной. у девочки-то  и диагноза не было определенного. а с первой болезнью в январе, я думала это не могло быть  связано.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1148 : 20 Март 2013, 10:30:05 »

http://www.doninfo.ru/news/detail.php?item=162351
 : :ak: :ak: :ak:

Но я это к названию темы не отношу, но размышляю...ну вот чтоооо могло стать причиной? ведь описанию совершенно обычно все начиналось, и врачи ведь регулярно осматривали, а крайним еще может стать то, что первый врач против противовирусных был...
Нейроинфекция какая-то была, я думаю.
Вряд ли первого врача попытаются сделать крайней, ребенок-то тогда выздоровел, но вообще догадываюсь, о каком враче идет речь, надо ей позвонить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1149 : 20 Март 2013, 10:45:41 »

Первый врач смотрела ее еще до Нового Года.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1150 : 20 Март 2013, 10:46:09 »

Виноватой на сделают,но вспомнят всех. И вроде же ребенок в первую болезнь сознание теряла

И есть же какие-то явные признаки нейроинфкции этой? Или легко не заметить?  Кстати, у одной нашей форумчанки врач менингит не замечала,ангина и все тут. Потом к ним пришла другая врач и сразу диагноз и в больницу.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1151 : 20 Март 2013, 12:02:47 »

Каждому свое. Я бы не рискнула делать укол дочке собственноручно.
У меня паника начинается уже от того, что мне ампулу открыть надо.
Я мужу как-то пыталась сделать укол, руки тряслись так, что я два раза пыталась уколоть, а иголка не входила в "пятую точку".
А люди пишут, что это раз плюнуть))))

Я раз колооа мужу,у него были камни в почках.А мы сначала не знали этого,как всегда в больницу уже не идешь,а ползешь.Он когда узнал что камни(в больницу дополз)Узи уже показало что они прошли куда-то там,но неизвестно вышли или нет.Ночью ему опять было плохо,а врач сказала чем обезболить и сказала что лучше уколы.И я колола,боялась страшно,но его мне было жалче чем себя.Самое страшное проколоть было.И ребенку муж колол,ему где-то год был,у нас была сильная кишечная инфекци,врач АБ назначил и тоже сказали колоть надо,спросили в больницу поедете или дома есть кому,муж сказал что сожет сам,в больницу понятно не хотелось из-за трех уколов в день.И вот муж колол,правда когда он был на работе,два раза в день кололи,я не смогла.Сказала не буду и все.Да его и держать надо было,одна бы я не смогла

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1152 : 20 Март 2013, 12:16:29 »

http://www.doninfo.ru/news/detail.php?item=162351
 : :ak: :ak: :ak:

Но я это к названию темы не отношу, но размышляю...ну вот чтоооо могло стать причиной? ведь описанию совершенно обычно все начиналось, и врачи ведь регулярно осматривали, а крайним еще может стать то, что первый врач против противовирусных был...
Ужас какой.Вот поэтому я и все мамы я думаю пугаюсь когда ребенок болеет,тем более когда  долго держится высокая температура.Не дай Бог,вот думаешь,ну что ОРЗ,а случаи разные бывают

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1153 : 20 Март 2013, 12:21:08 »

Ужас какой.Вот поэтому я и все мамы я думаю пугаюсь когда ребенок болеет,тем более когда  долго держится высокая температура.Не дай Бог,вот думаешь,ну что ОРЗ,а случаи разные бывают
Ну вот ребенка лечили, лечили по полной программе, получала она разные препараты, это ее застраховало от беды?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1154 : 20 Март 2013, 12:23:33 »

Ну вот ребенка лечили, лечили по полной программе, получала она разные препараты, это ее застраховало от беды?
Да понятное дело что никто не застрахован.Мария,я о том что скорая или врачи бывает ругают что мамочки паникуют когда дите болеет.Но как-то когда я болею,мне не страшно.Но стоит заболеть ребенку,я ужасно беспокоюсь