Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214747 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1200 : 20 Март 2013, 22:56:49 »

особенно меня порадовали принятые сегодня стандарты оказания медицинской помощи, когда ОРВИ надо цефтриаксоном лечить с частотой 0,8 у детей
Да, у нас ровно так и было. "Особое внимание к ребенку до года" оно самое и было. Сразу в стационар не глядя, и там сразу цефтриаксон, он которого у него были очень сильные побочки. При том приходит кровь хорошая, я спрашиваю заведующую, которая нас лечит: зачем тогда АБ? Ответ: для профилактики внутрибольничной инфекции! Чудесно. Я под расписку и домой. Лечить непрекращающуюся диарею и адскую крапивницу по всему телу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1201 : 20 Март 2013, 22:58:38 »

Юля, дальше рассказывать? Я еще могу, особенно меня порадовали принятые сегодня стандарты оказания медицинской помощи, когда ОРВИ надо цефтриаксоном лечить с частотой 0,8 у детей, а ОРВИ у взрослых - фторхинолонами. А устойчивость растущая - да на наш век хватит, наверное.
не могу поверить :ai:
Маша, но это же настоящий геноцид, не придуманный....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1202 : 20 Март 2013, 23:00:02 »

Да, Юля, вы так и не почитали, что же такое доказательная медицина)))) Хоть не пишите тогда уже. А я вот постоянно вижу пациентов, у которых по два месяца сопли и кашель, и которых продолжают и продолжают лечить традиционно, а на деле оказывается аллергический ринит и бронхиальная астма, что чудно лечится(как минимум, купируются симптомы), по принципам доказательной медицины. Серьезными препаратами, по европейским протоколам. Такое ощущение, что вы воспринимаете доказательную медицину только как лечение ОРВИ без 10 препаратов. Вы же врач, вам должны быть в любом случае известны международные стандарты и отличие доказательной медицины от бездоказательной, для того, чтобы выбрать оптимальный вариант.
Вот и в этой статье все узрели только то, что когда-то первый врач не назначил кучу лекарств.

мне безумно приятно, что вы так заботитесь о моей образованности  :girl_haha:

сынок и дочка

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1203 : 20 Март 2013, 23:02:40 »

Да, у нас ровно так и было. "Особое внимание к ребенку до года" оно самое и было. Сразу в стационар не глядя, и там сразу цефтриаксон, он которого у него были очень сильные побочки. При том приходит кровь хорошая, я спрашиваю заведующую, которая нас лечит: зачем тогда АБ? Ответ: для профилактики внутрибольничной инфекции! Чудесно. Я под расписку и домой. Лечить непрекращающуюся диарею и адскую крапивницу по всему телу.
Витьке колола цефтриаксон один раз, когда ему было 9, и у нас была пневмония (сейчас уже сомневаюсь, а была ли она вообще? :scratch:)
это же страшно болючие уколы, его же нельзя ни на чем разводить, только ледокаином. Я ему первый раз на новокаине сделала, так он выл аж, хотя к тому времени бедный ребенок был абсолютно привыкший к уколам. А на ледокаине шишки долго рассасываются очень. А до года как его вводят, тоже внутремышечно же? Куда ж там колоть-то, там же попы-то еще нет? :be: :be:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1204 : 20 Март 2013, 23:07:57 »

и что входит в обследования?
так какие у нас существуют методы обследования бронхитчиков? вирусы с иг? на этом все заканчивается? а ну еще ж аллергопробы.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1205 : 20 Март 2013, 23:11:29 »

Разве я написала ,  что все отделение  и реанимация ЦГБ -бездари ?   конечно кто-то имеет полное право не делать уколы , но мед. работники это обязаны делать. И как  раз в своем посте я и написала , что капельницу не могли поставить медсестры  , хотя это их прямая обязанность.
Мне после операции тоже две капельницы поставили и все, больше не смогли. Такие вены у меня. Медики здесь не при чем. Я даже и не думала их обвинять.  :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1206 : 20 Март 2013, 23:14:09 »

Мне после операции тоже две капельницы поставили и все, больше не смогли. Такие вены у меня. Медики здесь не при чем. Я даже и не думала их обвинять.  :al:
как это так - не смогли? а как жизни людям тогда спасать?? когда речь идет о жизни и смерти?
руки если из заднего прохода растут у мед. сестры, то у меня вены плохие, а если с руками все в порядке, то попадают мне в вену столько раз, сколько надо. И так всю мою жизнь:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1207 : 20 Март 2013, 23:16:10 »

Разве я написала ,  что все отделение  и реанимация ЦГБ -бездари ?   конечно кто-то имеет полное право не делать уколы , но мед. работники это обязаны делать. И как  раз в своем посте я и написала , что капельницу не могли поставить медсестры  , хотя это их прямая обязанность.
вам уже ответили про обезвоживание. У нас тоже такое было, один раз. Специалисты постоянные и в их квалификации я не сомневаюсь. Найти вену иногда бывает очень сложно.
Хочу сказать, что у меня мнение о специалистах из цгб очень положительное. Лежали и в ЛОР и в кишечке

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1208 : 20 Март 2013, 23:16:22 »

так какие у нас существуют методы обследования бронхитчиков? вирусы с иг? на этом все заканчивается? а ну еще ж аллергопробы.

в зависимости от возраста ребенка, начиная с анализа на муковисцедоз, бронхоскопии при подозрении на инородное тело, функция внешнего дыхания, проб на туберкулез, а также неврологического статуса ребенка.
сынок и дочка

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1209 : 20 Март 2013, 23:20:37 »

а я понять не могу, журналистам лень было с врачами поговорить? почему все только со слов матери,отца и деда, причем очень путанных и сбивчивых. особенно умилило последнее аудио, где отец говорит "врачам респект и уважуха"...
Дык журналисты везде ищут сенсацию. Мне понравилось, как недавно даже Голубев сказал, лучше б действительно правдиво описывали, а не гонялись за жареным материалом. Запустят утку и думай теперь, то ли правда врачи накосячили, то ли так все представили. А вообще, считаю, нужно было сначала разобраться, а потом уже публиковать.

Anna.wortos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1210 : 20 Март 2013, 23:24:22 »

как это так - не смогли? а как жизни людям тогда спасать?? когда речь идет о жизни и смерти?
руки если из заднего прохода растут у мед. сестры, то у меня вены плохие, а если с руками все в порядке, то попадают мне в вену столько раз, сколько надо. И так всю мою жизнь:))))
Здесь даже дело не в том, чтобы попасть. У меня вены быстро тромбируются, я сама уже потом отказалась. Больше двух уколов не получается.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1211 : 20 Март 2013, 23:37:31 »

не могу поверить :ai:
Маша, но это же настоящий геноцид, не придуманный....
Я сегодня очень зла из-за этого.
инфекционный мононуклеоз (антибиотики - цефтриаксон, амикацин)
http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/standards/projects/474/

ОРВИ средней степени тяжести(ну то есть есть температура три дня) - стационарное лечение, цефтриаксон с частотой назначения 80%, амикацин 5%
http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/standards/projects/471/

И так далее.
Когда сейчас читала стандарты по инсультам - вообще упасть и плакать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1212 : 20 Март 2013, 23:39:39 »

вам уже ответили про обезвоживание. У нас тоже такое было, один раз. Специалисты постоянные и в их квалификации я не сомневаюсь. Найти вену иногда бывает очень сложно.
Хочу сказать, что у меня мнение о специалистах из цгб очень положительное. Лежали и в ЛОР и в кишечке
Согласна. Недавно лежали в 6 инфекции ЦГБ. Капельницы и кровь из вены брали сами медсестры, меня за дверь выгоняли. А они там развлекали всячески ребенка, телефон включали)А кровь из вены нам не могли взять на днях в Инвитро за деньги. Медсестра была молодая и , видимо, неопытная.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1213 : 20 Март 2013, 23:42:32 »

в зависимости от возраста ребенка, начиная с анализа на муковисцедоз, бронхоскопии при подозрении на инородное тело, функция внешнего дыхания, проб на туберкулез, а также неврологического статуса ребенка.
Ага, кашель и насморк в течение двух месяцев - это, безусловно, повод для бронхоскопии. То есть общего наркоза. И для внеочередной Манту. И для консультации невропатолога(родителей, наверное, надо консультировать). А муковисцидоз - очень частая и распространенная патология, которая должна подозреваться при кашле и насморке у ребенка, особенно школьного возраста, в течении 2 месяцев.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1214 : 20 Март 2013, 23:44:19 »

мне безумно приятно, что вы так заботитесь о моей образованности  :girl_haha:


А я если вижу наличие интеллекта у коллеги, начинаю заботиться, это точно-)) Правда, бываю при этом зла, вы уж извините.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.