Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215320 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1245 : 21 Март 2013, 12:18:35 »

Кастанаян в мед.институте, например.


Маша, Кастанаян очень занятой. Свекр мой к нему с гипертонией и приступами аритмии ходил - не сложилось у них.
2011. 2013. 2015

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1246 : 21 Март 2013, 12:27:21 »

Маша, Кастанаян очень занятой. Свекр мой к нему с гипертонией и приступами аритмии ходил - не сложилось у них.
Тогда даже и не знаю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1247 : 21 Март 2013, 12:28:34 »

он сейчас на бегу принимает. я не умаляю его достоинств, просто констатирую факт
2011. 2013. 2015

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1248 : 21 Март 2013, 12:30:21 »

он сейчас на бегу принимает. я не умаляю его достоинств, просто констатирую факт
Да понятно, с его должностью..
Он единственный зав.кафедрой в нашей институте, который читал нам лекции с позиций доказательной медицины, когда я училась, и вообще рассказывал потрясающие вещи, умница он большой, хоть и с очень сложным характером.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1249 : 21 Март 2013, 12:31:15 »

Моя мама у него лечилась Правда,уже лет эдак 7 назад... :scratch:
Стало ей тогда плохо с сердцем.Прямо очень плохо...По блату к врачу из областной пошли.Та,категорично:у вас инфаркт!Второго инфаркта женщины не переживают!!!
и прием мой стоит не 500 а 700 рублей! :ao:
ну все.мама вышла от нее почти во втором инфаркте.который женщины не переживают...

пошли к Кастанаяну.он посмотрел:да нет у вас инфаркта... :al:стенокардия есть.гипертония есть...а инфаркта-нету!
пролечилась мама тогда по его рекомендациям и не вспоминает до сих о сердце!

Если на бегу,это,конечно,не есть гуд.Но,может,у него есть официальные консультации в их поликлинике?Раньше были.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1250 : 21 Март 2013, 14:03:42 »

Вот меня прям заинтересовал спор Юли и Марии.Не в том плане что интересно,а то что у врачей такие разные точки зрения.А потом еще говорят доверяйте тому или тому врачу.И как написала ИРА С.Я не понимаю что такое доказательная и не доказательная медицина,когда ребенок болеет ,я иду к педиатру и не знаю как он нас лечит,даказательно или нет.Не могли вы обьяснить в чем разница?
И вот также то что Юля писала что детей не обследуют,опять таки мой постоянно чихает и сопливит,с тех пор как мы пошли в сад и кашляет еще.Какие обследования проходить надо:Получается у нас из месяца в месяц одно и тоже.Врач предлагает иммунолога и АБ пару раз даже предлагала.Врач мне нравится,но она на фоне наших болезне стала перестраховываться.В иммунологов я не верю(может я не права)считаю что этот врач вообще не нужен и Аб я считаю нужны крайне редко.
Как тут написали что когда я была маленькая герпесов и всего прочего не было и мы даже не знали что у меня на губе вскакивает после болезни,мама думала что это от уличных животных,т.к. я их все время тискала,я не вылазила из болезней.Сейчас мне очень трудно заболеть,ведь переросла,а сейчас меня бы просто затаскали по больницам.Кстати и сейчас герпес каждый раз у меня выскакивает как заболею

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1251 : 21 Март 2013, 14:10:21 »

Странно, у нас с вами небольшая разница, но моя мама знала, что такое герпес.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1252 : 21 Март 2013, 14:12:24 »

вот о давлении. да и о "как жить" и доказательной медицине....
у невестки подружка-соседка. беременна третьим. последние лет 8 (в том числе и беременность и роды вторым) у нее стандартное давление 180/140, с ним она отлично себя чувствует и благополучно живет. ничего путного ей за 8 лет не посоветовали и не полечили. если 200 - ей дурняк.
пошла на учет становится. ей - только через больницу с вашим давлением. пошла, легла в 20-ку. 3 дня ей кололи магнезию раз в день. все. потом пришла на дежурство врач, почитала историю и...принесла направление на аборт. со словами - мы тебя направляем. иди. срок - 14 недель. она не хочет. кроме цифр давления - все нормальное - анализы, самочуствие, узи отличное.
на след день - комиссия, перед которой 32летнюю женщину поставили 4 "доктора"  20 минут в режиме "ты дура" рассказывали, что она подохнет, ребенок помрет, родится уродом, она хочет старших оставить сиротами, ее, до этого весьма вяло текущий, псориаз, оказывается, повлияет на то ,что всю беременность она пролежит в обсервации и там же родит псориазного ребенка. и вообще -готовься иди, хватит реветь, мы тебя сейчас принудительно вычистим. именно такими словами.
барышня проревелась в палате. пошла и сказала - от аборта я отказываюсь. лечите меня. не можете - так и напишите в заключении, давайте документы, я ухожу домой.
ее прокололи магнезией еще  неделю. и выписали с напутствием "все равно не доносишь".
Собирается теперь в пренатальный. надеется, что там врачи, а не то, что в 20-ке.
да, кстати, особо упирали -ну тебя же есть уже дети. вот был бы первый, полечили бы, поборолись, а так - чего колотиться. чеши абортируй.
У меня подружка так в 20-ке лежала,выписалас под расписку со словами все равно помрешь ты или ребенок и к нам рожать придешь не возьмем.Не преувеличиваю.Она сказала подыхать буду,а к вам не приду.Родила в ЦГБ,ребенку уже 3,5 и с ней и с ним все прекрасно

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1253 : 21 Март 2013, 14:12:46 »

Почитайте тему доказательная медицина, потихоньку начнете понимать, что к чему в ней, ну и про лечение ОРВИ тоже
Где у нас гонятся за новейшими технологиями? В автомобилестроении? В науке? В кино? В образовании? Мы отстали лет на 20, и продолжаем отставать, потому что для того, чтобы догнать, надо идти быстрее, чем другие, а мы идем медленнее.
В медицине мы могли бы догнать и перегнать, но предпочитаем идти свои путем, то есть не пользоваться уже наработанными методиками, а набивать шишки, теряя при этом время.
В мире уже давно позитронная томография является рядовым исследованием, а мы до сих пор ничего лучше компьютерной не знаем.
У нас безусловно умная нация, но...горе от ума...Гонора слишком много. И лени.

Догоняют, но модными НАНОшажками))))

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1254 : 21 Март 2013, 14:18:01 »

Странно, у нас с вами небольшая разница, но моя мама знала, что такое герпес.
У меня мама была уверена что это лишай.Не знаю может потому что мы жили глубоко на севере в маленьком городке.Там была одна больница.Может из-за этого.
Я и ребенку передала его,но когда мы лежали в патологии в НИИАПе,врач сказала,что 90% населения с ним живут,некоторые и не знают что он у них есть,страшного особо в этом нету ничего.Что он у меня вторичный был,а не первичный и это типо не страшно,мне так и моя гинеколог говорила

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1255 : 21 Март 2013, 15:01:12 »

вот о давлении. да и о "как жить" и доказательной медицине....
у невестки подружка-соседка. беременна третьим. последние лет 8 (в том числе и беременность и роды вторым) у нее стандартное давление 180/140, с ним она отлично себя чувствует и благополучно живет. ничего путного ей за 8 лет не посоветовали и не полечили. если 200 - ей дурняк.
пошла на учет становится. ей - только через больницу с вашим давлением. пошла, легла в 20-ку. 3 дня ей кололи магнезию раз в день. все. потом пришла на дежурство врач, почитала историю и...принесла направление на аборт. со словами - мы тебя направляем. иди. срок - 14 недель. она не хочет. кроме цифр давления - все нормальное - анализы, самочуствие, узи отличное.
на след день - комиссия, перед которой 32летнюю женщину поставили 4 "доктора"  20 минут в режиме "ты дура" рассказывали, что она подохнет, ребенок помрет, родится уродом, она хочет старших оставить сиротами, ее, до этого весьма вяло текущий, псориаз, оказывается, повлияет на то ,что всю беременность она пролежит в обсервации и там же родит псориазного ребенка. и вообще -готовься иди, хватит реветь, мы тебя сейчас принудительно вычистим. именно такими словами.
барышня проревелась в палате. пошла и сказала - от аборта я отказываюсь. лечите меня. не можете - так и напишите в заключении, давайте документы, я ухожу домой.
ее прокололи магнезией еще  неделю. и выписали с напутствием "все равно не доносишь".
Собирается теперь в пренатальный. надеется, что там врачи, а не то, что в 20-ке.
да, кстати, особо упирали -ну тебя же есть уже дети. вот был бы первый, полечили бы, поборолись, а так - чего колотиться. чеши абортируй.
Вот как-то в таком же ключе моей свекрови внушали врачи, когда в возрасте за 40 она отказалась от аборта.
Да, носила, говорит, тяжело. Но родила сама, 4200 кг чистого веса в ребенке было! Счас мужу уже скоро 32 года стукнет. Показать бы его этим горе врачам))))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1256 : 21 Март 2013, 15:33:14 »

да сейчас только дурак не спекулирует "доказательной медициной", а результата? когда ребенок с соплями и бронхитом из месяца в месяц пребывает, стоит задуматься- и пообследовать дитя, а не сбивать температуру и уповать на "бездарные назначения врача"  
Девочки, вот у нас  был бронхит в январе и сейчас врач опять поставил такой диагноз. Какое обследование надо пройти ????

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1257 : 21 Март 2013, 18:47:00 »

Я вам, девочки, скажу не о док.медицине в научном смысле, потому что я не читаю протоколы и все такое.
А о том, как она реально применяется в педиатрии в некоторых западных странах. Потому что я в ровесниках не на РМ с ростовчанками, а с девочками из разных стран, из Израиля, Турции, Германии, Франции, Черногории, Эстонии. И как там лечат их детей я знаю. И уж поверьте, ничего страшного в отсутствии кипферонов и лазолванов с иммудонами, для них нет. И у них как бы и выбора там нет между доказательной и недоказательной медициной, как у нас - можно 10 штук разных в ребенка влить, как пропишет районный педиатр, а можно 1-2 как назначит другой, ну вы понимаете какой.

И ничего страшного не происходит, их дети выздоравливают, а не сваливаются с осложнениями от якобы нелечения. И никто не истерит и не бегает с воплями "срочно лечите своих детей, да что же это делается, у ребенка ОРВИ, а вы только парацетамол даете". И никаких скорых там нет, которые бы приезжали аж бегом сбить температуру, потому что мама волнуется и не знает в какой дозировке нурофен дать. И педиатры там по домам не ходят в первый же день как только ребенок приболел. И ничего, живут как-то люди, и вполне себе не болезненней наших детей растут.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1258 : 21 Март 2013, 20:55:27 »

Мария,а у нас вообще есть такие реальные врачи,которые бы могли помочь разбраться с гипертонией?
Или почитать хотя бы...
У меня отец уже год мучается с давлением: и в больнице лежал(актовегин капали),и в кардиоцентре обследование делали(не в Ростове),сказали ничего страшного,подбирайте препараты,а ему ничего особо не помогает,скачет давление и все,из-за этого себя плохо чувствует,хотелось бы помочь и не знаю чем :ac:
Лондон во Дворце здоровья.
Не знаю, на сколько он доказательный именно, но отцу моему с давлением 220/180 назначил лечение, которое одобрили врачи в Германии (в смысле, сказали, что согласны с назначениями, сами так бы лечили)
высокое давление у отца еще осложняется тем, что он пьет антикоагулянты из-за тромбоза центральной вены на ноге, и любое, даже самое незначительное кровотечение для него может оказаться смертельным.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1259 : 21 Март 2013, 21:00:58 »

Я вам, девочки, скажу не о док.медицине в научном смысле, потому что я не читаю протоколы и все такое.
А о том, как она реально применяется в педиатрии в некоторых западных странах. Потому что я в ровесниках не на РМ с ростовчанками, а с девочками из разных стран, из Израиля, Турции, Германии, Франции, Черногории, Эстонии. И как там лечат их детей я знаю. И уж поверьте, ничего страшного в отсутствии кипферонов и лазолванов с иммудонами, для них нет. И у них как бы и выбора там нет между доказательной и недоказательной медициной, как у нас - можно 10 штук разных в ребенка влить, как пропишет районный педиатр, а можно 1-2 как назначит другой, ну вы понимаете какой.

И ничего страшного не происходит, их дети выздоравливают, а не сваливаются с осложнениями от якобы нелечения. И никто не истерит и не бегает с воплями "срочно лечите своих детей, да что же это делается, у ребенка ОРВИ, а вы только парацетамол даете". И никаких скорых там нет, которые бы приезжали аж бегом сбить температуру, потому что мама волнуется и не знает в какой дозировке нурофен дать. И педиатры там по домам не ходят в первый же день как только ребенок приболел. И ничего, живут как-то люди, и вполне себе не болезненней наших детей растут.
я все время об этом твержу, но меня мало кто слышит :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009