Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214671 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1260 : 21 Март 2013, 21:05:05 »


Мне вот самое обидное, что  высшее образование наше сейчас во многих странах ничего не значит. Т.е. если я хочу преподавать не тут, мне, минимум надо  окончить магистратуру, и помня про то, с каким удовольствием у нас  берут денежку за экзамены, лучше искать магистратуру сразу  за границей. И кстати, не факт, что найду, а не предложат учиться по новой. Вот такой замкнутый круг.
А в медицине  и того хуже :al:

однозначно придется учиться по новой. наши кандидаты наук учатся в США 3-5 лет, чтобы приблизиться(не стать,заметьте) к тому статусу, в котором находились у нас в РГУ. Это филология. и это при знании языка. если язык не знаете- еще пару лет можно прибавить.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1261 : 21 Март 2013, 22:11:23 »

однозначно придется учиться по новой. наши кандидаты наук учатся в США 3-5 лет, чтобы приблизиться(не стать,заметьте) к тому статусу, в котором находились у нас в РГУ. Это филология. и это при знании языка. если язык не знаете- еще пару лет можно прибавить.

вот почитайте блог семьи из краснодара, уехавшей в 2012 в канадский калгари, дочка была студенткой в краснодарском меде и как она стала студенткой канадской
http://svetcanada.blogspot.ca/

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1262 : 22 Март 2013, 01:22:31 »

Мы так "обследовались" в том году.  Ребенок кашлял очень сильно и сопли , обследовались :  В ПК по месту жительства,   в частной клинике Киндер  и в ОДБ  у пульмонолога , а потом там поменяли врача по рекомендации.  Все лечили от Обструктивного бронхита ,  назначений было  столько  :ai: и я все рекомендации выполняла и пичкала  сына антибиотиками, противовирусными , сиропами от кашля , ингаляции   гормонами и много чего еще было. только эффекта не было  . В итоге  у нас был коклюш , который обнаружили когда болезнь прошла практически.  Итог : увеличенная печень , проблемы с пищеварением.  Получилось так , что 5 врачей  не  из доказательной медицины лечили  нас от болезни которой не было , а два доктора из доказательной медицины помогли реально.
А вы привиты были?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1263 : 22 Март 2013, 01:25:35 »

А разве не любая медицина доказательная? Не вся основывается на клинических иссследованиях и опытах?

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1264 : 22 Март 2013, 01:28:09 »

Жуткая тема... даже читать некоторые вещи страшно.  :ac:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1265 : 22 Март 2013, 01:45:43 »

Пожалуюсь и я, как моего младшего чуть не угробили чудо-врачи :wallbash: Ребенок кашлял около недели, чуть сопли были, вечером начало болеть ухо, закапала отипакс, полегчало, заснул, в 12 ночи проснулся с криком, что не может дышать, плюс ухо болело, я вызвала скорую, а параллельно посадила ребенка делать ингаляции с физраствором, чтоб дышалось полегче. Скорая приехала через час! к тому времени дышать стал нормально, ухо тоже прошло после отипакса. Врач послушал, посмотрел и начал орать, что зря его вызвали, что ребенок здоров, горло не красное, хрипов нет, ухо нормальное, это он все придумал :ai: Легли спать, наутро поднялась температура 40, я сбила нурофеном и вызвала врача из поликлиники, в 12 часов дня ребенок начал хвататься за грудь и горло и кричать, что не может дышать, синеть, я вызвала скорую, но смотрю, что дело плохо, а скорая может опять час ехать. С перепугу не смогла найти ключи от машины и попросила соседа отвезти нас в 20ку, по дороге ребенок начал терять сознание, я увидела стоящую на дороге скорую, мы остановились перебежали туда, там нам сделали укол гормона, дышать сразу стало легче, но продолжал терять сознание, я всю дорогу трясла и тормошила его. В итоге у нас тяжелая пневмония оказалась. Я все 2 недели в больнице хотела пойти и надрать задницу тому врачу из скорой, ведь если б он услышал или хотя бы заподозрил пневмонию, мне бы не пришлось испытать весь ужас того дня, и ребенку тоже, он до сих пор говорит как ему было страшно :ak:

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1266 : 22 Март 2013, 01:53:09 »

Могу сказать, что по приезду врача скорой в первом случае вполне возможно реально пневмонии еще не было. Она разивается очень быстро и могла как раз проявиться утренним подъемом темпы. А все остальное уже наши пробелы скорой помощи)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1267 : 22 Март 2013, 01:56:30 »

Могу сказать, что по приезду врача скорой в первом случае вполне возможно реально пневмонии еще не было. Она разивается очень быстро и могла как раз проявиться утренним подъемом темпы. А все остальное уже наши пробелы скорой помощи)
подтверждаю. у нас пневмония+круп развились в течении суток.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1268 : 22 Март 2013, 01:58:03 »

Врачи в больнице сказали, что судя по снимку пневмония была уже неделю точно.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1269 : 22 Март 2013, 02:03:43 »

Врачи в больнице сказали, что судя по снимку пневмония была уже неделю точно.
мне кажется, это очень трудно сказать, когда и как. бывает очень стремительно все развивается, но конечно, ошибку врача скорой исключать нельзя.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1270 : 22 Март 2013, 02:14:07 »

мне кажется, это очень трудно сказать, когда и как. бывает очень стремительно все развивается, но конечно, ошибку врача скорой исключать нельзя.
Исключить нельзя. Но у мелких обычно пневмоня - из-за как раз несовершенства имунной системы, - развивается очень быстро и течь неделю практически не может.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1271 : 22 Март 2013, 02:15:24 »

мне кажется, это очень трудно сказать, когда и как. бывает очень стремительно все развивается, но конечно, ошибку врача скорой исключать нельзя.
Я не врач, спорить не буду, но тем не менее ребенок же отчего-то задыхался ночью :al: он обычно спит по ночам, привычки придумывать себе болячки я у него не наблюдала, поэтому все же верю, что ему действительно было плохо.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1272 : 22 Март 2013, 02:33:41 »

Пожалуюсь и я, как моего младшего чуть не угробили чудо-врачи :wallbash: Ребенок кашлял около недели, чуть сопли были, вечером начало болеть ухо, закапала отипакс, полегчало,
...., но продолжал терять сознание, я всю дорогу трясла и тормошила его. В итоге у нас тяжелая пневмония оказалась. Я все 2 недели в больнице хотела пойти и надрать задницу тому врачу из скорой, ведь если б он услышал или хотя бы заподозрил пневмонию, мне бы не пришлось испытать весь ужас того дня, и ребенку тоже, он до сих пор говорит как ему было страшно :ak:

какой ужас! Вполне верю, что такое могло быть!
Бедная мамочка и малышок
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1273 : 22 Март 2013, 02:38:59 »

Я не врач, спорить не буду, но тем не менее ребенок же отчего-то задыхался ночью :al: он обычно спит по ночам, привычки придумывать себе болячки я у него не наблюдала, поэтому все же верю, что ему действительно было плохо.
вполне возможно, не вопрос. Вопрос, что хрипов могло не быть. Нужно было скинуть контакт участковому для проверки утром

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1274 : 22 Март 2013, 07:22:17 »

А разве не любая медицина доказательная? Не вся основывается на клинических иссследованиях и опытах?
К сожалению,не вся :sorry:
Я уже раз 100 рассказывала эту историю,но расскажу еще)
Может быть,вам интересно станет и вы нормально,глубоко почитаете уже сами

Лет 10-12 этак минимум назад сижу я у телека.Не помню.правда,помню то,что совсем молодой была)Какой-то крутой дядька-врач рассказывает про болезни и лекарства,которыми их надо лечить.
Дальше он начинает рассказывать как испытывают препараты на эффективность.
И рассказывает суть двойного слепого плацебоконтролируемого исследования.
Я слушаю с интересом,но как само собой разумеещееся.
Ну а что?Все очень логично же.Это очевидно,реально объективный метод.Поэтому слушаю не удивляясь,а так,просто,для справки.
Слушаю,уверенная в том,что это ВСЕ препараты так выпускают и проверяют.Ну вот по молодости и неопытности была наивна и считала,что лекарства-это СВЯТОЕ!И что уж что-что,а лекарства ТАКИЕ проверки проходят,что  :bd:

И тут он меня убивает просто своей последней фразой.
он говорит:
К сожалению,у нас в стране лекарства этих испытаний не проходят.Поэтому эффективность большинства из них под огромным сомнением.

Вот у меня лично просто отпала челюсть.

Именно тогда я узнала про доказательную медицину и ее основы.Но интернета у меня не было,а дядька сказал,что к сожалению,русскоязычных источников практически не существует(((
Но в голове у меня все это сильно отложилось.И потом уже,придя много позже на РМ,и прочитав посты Маши-Марусеньки,я очень быстро сообразила,откуда дует ветер)
Ну и вот)))А оказалось,что и русский медицинский сервер существует,и вообще уже инет полон инфы)))
Просто ее надо брать в определенных местах.

Брать инфу и брать ответственность на себя.

ПОтому как у нас сейчас в медицине такая ситуация,что говорить:я не врач,ничего не понимаю и разбираться не буду! :ao:
просто категорически нельзя,ибо очень опасно.