Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214762 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1275 : 22 Март 2013, 09:35:02 »


Уважаемая Марина! Отвечу Вам про пневмонию и врача-урода: не всякая пневмония прослушивается! И даже ослабленного дыхания может не быть, не говоря уже о хрипах. Поэтому так говорить не стоит - иная пневмония видна только на рентгене.

Теперь обратная ситуация. я приезжаю, смотрю ребенка, слушаю - хрипит. Говорю, что надо в больницу. В ответ - "Вы дура тупая! у нас ничего не может быть - нас сегодня врач слушал! Никуда мы не поедем!". В этой ситуации как? И такие ситуации далеко не редки. С утра врач смотрел - ничего не было (и так может быть!), а к вечеру гнойные налеты по горлу, темпа 40, предложение госпитализации, а в ответ оскорбления... Я в случае неадекватности мамы предлагаю не тупо расписаться в отказе, а написать это собственноручно. Но даже и это не убережет меня от ответственности в случае гибели ребенка (тьфу-тьфу-тьфу! не дай и не приведи Господи!!!). Как быть? Как уговаривать? Как говорить? Когда мы на стенозе 2-3 степени летели зимой по гололеду я молила только об одном: доехать и довезти живым! Вы понимаете это? Нам, скоропомощникам, совсем не нужна положительная статистика летальности. Нам нужны здоровые дети! Вот только и вы нам помогайте! А не мешайте)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1276 : 22 Март 2013, 09:38:11 »

Лена,а разве если отказ они подпишут,на вас есть ответственность? :scratch:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1277 : 22 Март 2013, 09:41:27 »

Лена,а разве если отказ они подпишут,на вас есть ответственность? :scratch:
Не медицинском работнике ответственность есть всегда,этим и отличается данная профессия. Потому что подписывают отказы,а потом идут в суд и громко орут,что нам недоступно и непонятно объяснили последствия(((

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1278 : 22 Март 2013, 09:48:03 »

Уважаемая Марина! Отвечу Вам про пневмонию и врача-урода: не всякая пневмония прослушивается! И даже ослабленного дыхания может не быть, не говоря уже о хрипах. Поэтому так говорить не стоит - иная пневмония видна только на рентгене.
Лена, но ведь и говорить, что ребенок придумал тоже нелогично :al: первый час ночи, а мы развлекаемся вызовом скорой :al:

А теперь немного отойду от темы врачей, а что делать в след раз, чтобы не допустить пневмонии? при каждом кашле делать рентген или как? я больше не хочу переживать тот ужас :be:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1279 : 22 Март 2013, 09:49:14 »

Лена,а разве если отказ они подпишут,на вас есть ответственность? :scratch:
Да, есть. Не поняла, была ф шоке, не грамотно объяснили, дали подписать и фсе - куча отмазок дабы снять с себя ответственность.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Furya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • мама двух девочек
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1280 : 22 Март 2013, 09:53:48 »

Исключить нельзя. Но у мелких обычно пневмоня - из-за как раз несовершенства имунной системы, - развивается очень быстро и течь неделю практически не может.
Полностью согласна!
У меня у старшей в 2 года так было утром кашляла и состояние было как и предшествующие 3 дня, в 12 нас наш врач прослушала ничего,  заметьте врач опытный,  зав.инф.отделением, плюс родственные связи , а вечером началось!!! И на тот момент, когда слушали точно не было ничего опасного, только рентген мог показать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1281 : 22 Март 2013, 10:12:27 »

Про ответственность поняла,девочки...А вот реально бывают случаи привлечения?ну вот такие заявления?И чем это все обычно заканчивается?

Марина,НЕ ДОПУСТИТЬ пневмонию ты никак не сможешь.Нет средств для ее профилактики.
Нужно внимательно следить за ребенком,за его самочувствием,обращаться к врачам при ухудшении или при странных симптомах.Потому как пневмония может не только не прослушиваться,но и быть не видна на рентгене.Хотя,к счастью,такое редко бывает...Такую пневмонию покажет КТ легких.
При этом может и температура не сильно быть, и кровь вполне ничего себе,особенно у взрослых,но состояние будет ХРЕНОВОЕ.
Вот поэтому важен очный осмотр грамотного врача,который чисто по клинической картине сделает нужные выводы.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1282 : 22 Март 2013, 10:26:28 »

Про ответственность поняла,девочки...А вот реально бывают случаи привлечения?ну вот такие заявления?И чем это все обычно заканчивается?
Марина,НЕ ДОПУСТИТЬ пневмонию ты никак не сможешь.Нет средств для ее профилактики.
Нужно внимательно следить за ребенком,за его самочувствием,обращаться к врачам при ухудшении или при странных симптомах.
Бывают случаи привлечения, бывают в суде,бывают на местном уровне,бывают на уровне минздрава, зависит от конкретного человека, кто как адекватен...Или неадекватен :al: А бывает просто морду бьют медработнику...Хотя в таких случаях я не понимаю медиков,которые заявления не пишут :ac: Ну это когда как...

Пневмонию недопустить можно сильным иммунитетом,правильным питанием и минимальными стрессами организма :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1283 : 22 Март 2013, 10:34:58 »

ага,понятно... :ax:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1284 : 22 Март 2013, 11:01:45 »

Девочки,вот я вчера читала посты Марии(Марусенька) и потом вопрос созрел.Может она ответит,а может кто другой знает.Она написала что назначают врачи АБ и антигистамины при этом и затягивают этим лечение.А почему затягивают?Я слышала так всегда назначают ,потому что на АБ у ребенка аллергия может быть.Вот мы переболели гриппом,до сих пор отходим,к сожалению без АБ не обошлось,хоть я и противница,но несколько врачей сказали надо глядя на кровь.И нам назначили зодак или супрастин,у нас зодак,я его давала  и линекс тоже

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1285 : 22 Март 2013, 11:05:40 »

Кстати девочки, 31.03.2013 вступает в силу порядок выбора гражданином мед организации за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин,при оказании ему медицинской помощи в рамках программы госудраственных гарантий...",утвержденный приказом МЗ РФ...Кажется здесь кто-то спрашивал, текст тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=143633#utm_campaign=fd&utm_source=mail&utm_medium=email&utm_content=body#utm_campaign=fd&utm_source=mail&utm_medium=email&utm_content=1

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1286 : 22 Март 2013, 11:08:53 »

Девочки,вот я вчера читала посты Марии(Марусенька) и потом вопрос созрел.Может она ответит,а может кто другой знает.Она написала что назначают врачи АБ и антигистамины при этом и затягивают этим лечение.А почему затягивают?Я слышала так всегда назначают ,потому что на АБ у ребенка аллергия может быть.Вот мы переболели гриппом,до сих пор отходим,к сожалению без АБ не обошлось,хоть я и противница,но несколько врачей сказали надо глядя на кровь.И нам назначили зодак или супрастин,у нас зодак,я его давала  и линекс тоже
Если аллергия на антибиотик, антигистаминные не помогут. Антибиотик в таком случае нужен другой, на который нет аллергии.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1287 : 22 Март 2013, 11:13:36 »

Если аллергия на антибиотик, антигистаминные не помогут. Антибиотик в таком случае нужен другой, на который нет аллергии.
Извините Мария,а почему лечение затягивается?
У нас примерно два года назад была кишечка и муж колол АБ сыну,у него потом страшная аллергия по телу(сыпь) была,врач сказал так всегда бывает.Это правда или нам другой нужен был?Ну то что я давала зодак и линекс вместе с Аб ничего страшного?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1288 : 22 Март 2013, 11:21:07 »

Извините Мария,а почему лечение затягивается?
У нас примерно два года назад была кишечка и муж колол АБ сыну,у него потом страшная аллергия по телу(сыпь) была,врач сказал так всегда бывает.Это правда или нам другой нужен был?Ну то что я давала зодак и линекс вместе с Аб ничего страшного?
Я написала про отит, что выздоровление затягивается. Есть исследования, которые об этом говорят, и исследований много.
Сыпь не всегда = аллергия.
Не должно быть сыпи при приеме антибиотика, неправда, что так всегда бывает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1289 : 22 Март 2013, 11:32:37 »

Я написала про отит, что выздоровление затягивается. Есть исследования, которые об этом говорят, и исследований много.
Сыпь не всегда = аллергия.
Не должно быть сыпи при приеме антибиотика, неправда, что так всегда бывает.
Спасибо,читаю вас, просвещаюсь