Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215674 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1305 : 23 Март 2013, 15:49:42 »

Да, Ир, здоровый, веселый (ну только что зубы его беспокоят - чешет десны часто)... Ночью захныкал, негромко, так обычно перед кормлением. Приложила к груди (в темноте ж не видно тела), а голова горячая, и трясло его периодически. Еле оторвала от груди - не хотел отпускать. Вынесла на свет - а он синий: губы, руки, ноги... Боди расстегнула - тело тоже, и весь ледяной. Кроме головы.
Скорую вызвали тут же, на градуснике уже скакнуло до 39,7. Когда приехала фельдшер, было 40.5. Несмотря на уже влитый Нурофен...

Кстати, совет от СП в таком случае - одновременно с Нурофеном давать 1/3 ношпы (но доза, наверное, еще от возраста ребенка зависит) и ставить свечу Цефекон. Укутать (чтоб конечности и тело согреть). Это как первая помощь.
Юля,после вашего поста,прочитала несколько статей и форумов.Все рекомендуют при такой ситуации,пол ношпы(дротаверина)и укутать ребенка,не обтирать ,ничего такого.И писали не растирать,а укутать конечности.А у меня сын вот недавно болел,ручки ,ножкт ледяные,а температура 39,а мы с мужем не туда что это спазм.
Выздоровления вышему ребеночку и чтоб такого не повторялось

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1306 : 23 Март 2013, 15:51:27 »

Марусенька и Леночка ktyf, прокомментируйте, пожалуйста. Совсем недавно Лена писала, что нельзя давать 2 жаропонижающих одновременно, т. к. в этом случае усиливаются негативные побочные эффекты обоих препаратов :scratch:
Так ношпа не жаропонижающее,это для того чтоб спазм снять и предупредить судороги.Я конечно не специалист,но на форуме комаровского так тоже советовали.
Подождем конечно что девочки ответят

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1307 : 23 Март 2013, 15:51:29 »

Марусенька и Леночка ktyf, прокомментируйте, пожалуйста. Совсем недавно Лена писала, что нельзя давать 2 жаропонижающих одновременно, т. к. в этом случае усиливаются негативные побочные эффекты обоих препаратов :scratch:
Да, лучше не давать, но ситуации разные бывают. Как правило, хватает одного жаропонижающего, когда его дают в верной дозе.
Цианоз(посинение кожи) - это не очень хороший признак, естественно, в таких ситуациях надо вызывать Скорую. То есть в описанном скоропомощная ситуация - это цианоз в первую очередь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1308 : 23 Март 2013, 15:57:48 »

При высокой температуры и ледянных конечностях можно в рот капнуть несколько капель жидкой но-шпы. Это совет очень хорошего врача с Москвы. Спазм снимается быстрее и температура перестает расти.
А вот вызванная скорая особо ничем не может помочь?, кроме литической и то с нашим анальгином.
А невропатолог с 3 лет разрешила при такой температуре дать ребенку ибуклин. Хоть его не любят, но в критической ситуации только он и помогает.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1309 : 23 Март 2013, 16:01:54 »

Да, лучше не давать, но ситуации разные бывают. Как правило, хватает одного жаропонижающего, когда его дают в верной дозе.
Цианоз(посинение кожи) - это не очень хороший признак, естественно, в таких ситуациях надо вызывать Скорую. То есть в описанном скоропомощная ситуация - это цианоз в первую очередь.
Вы меня конечно извините, но когда у племянника подскочила темп.за 40, он стал синеть и у него начались судороги, ему дали но-шпу и ибуклин, подмышку и вперед в больницу. Так их там похвалили за то, что не стали жлать скорой. И когда у моей маленькой было подобное и я дала но-шпу пока ехала скорая., врач тоже похвалил нас, и сказал, что многие ждут и до реанимации детей доводят

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1310 : 23 Март 2013, 16:09:18 »

Так ношпа не жаропонижающее,
:av: я спрашивала про нурофен и цефекон.

Марусенька, спасибо за ответ :ax:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1311 : 23 Март 2013, 16:15:01 »

:av: я спрашивала про нурофен и цефекон.

Марусенька, спасибо за ответ :ax:
А извините не поняла.Думала вы про ношпу.Ну все источники которые я читала рекомендуют дать ношпу,потому как скорая может ехать долго.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1312 : 23 Март 2013, 16:18:10 »

А извините не поняла.Думала вы про ношпу.Ну все источники которые я читала рекомендуют дать ношпу,потому как скорая может ехать долго.
Перефразирую на свой лад вопрос.
При цианозе ношпа вообще нужна?Вот если ребенок посинел,нужно,кроме СКорой,что-то предпринять дополнительное?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1313 : 23 Март 2013, 16:21:52 »

Я читала про ношпу именно при холодных конечностях и высокой температуре.У Юли же так было.Но у нее конечно и посинение и судороги как я поняла,тут уже конечно не знаю.Дай Бог не узнать.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1314 : 23 Март 2013, 16:24:01 »

Ужас какой! Так это такой вирус? Или что это вообще?

Кровь вирусная, других симптомов нет  :al: Даже ацетона нет в моче (как месяц назад). После укола гормона и АБ темпа упала и больше не поднималась. Сейчас 37 - но зубы ж еще ко всему прочему...

Юля, какой кошмар! :support: Как хорошо, что все обошлось!
Вот и я боюсь судорог при такой температуре, очень страшно это пережить :ac:.

Спасибо, Таня! Я уже пришла в себя - была реально в шоковом состоянии...

Юля, выздоровления ребятеночку!!!

Спасибо, Галя!  :ax:

то, что Юля описывает, это белая лихорадка

Что это?  :scratch: Пока все врачи единодушны именно в том диагнозе, что поставила изначально СП...
Или это второе его название?

Юля,после вашего поста,прочитала несколько статей и форумов.Все рекомендуют при такой ситуации,пол ношпы(дротаверина)и укутать ребенка,не обтирать ,ничего такого.И писали не растирать,а укутать конечности.А у меня сын вот недавно болел,ручки ,ножкт ледяные,а температура 39,а мы с мужем не туда что это спазм.
Выздоровления вышему ребеночку и чтоб такого не повторялось

Спасибо! :ax:
Я тоже уже опосля нагуглилась от души... :bh:
Да, мы всё делали именно, как Вы описали. Очень надеюсь, что никому этот опыт не пригодится! :av:

Вы меня конечно извините, но когда у племянника подскочила темп.за 40, он стал синеть и у него начались судороги, ему дали но-шпу и ибуклин, подмышку и вперед в больницу. Так их там похвалили за то, что не стали жлать скорой. И когда у моей маленькой было подобное и я дала но-шпу пока ехала скорая., врач тоже похвалил нас, и сказал, что многие ждут и до реанимации детей доводят

Сколько у Вас детей? Сколько времени занимает собраться и мчать в больницу? Куда конкретно? А старшего ребенка куда - дочь проснулась от нашей беготни-суеты и рыдала, потому что ей было страшно за малыша и жалко его. С кем её оставить? Вы ж тоже учитывайте разные ситуации. Если б не было папы дома, то в больницу уехали бы втроём, как Вы понимаете... Без СП это было бы крайне затруднительно.
В моём случае СП (невзирая на наличие у меня машины - куда мне в таком состоянии за руль?! А такси в три утра придет не раньше СП) была самым быстрым способом получить помощь.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1315 : 23 Март 2013, 16:27:36 »

Перефразирую на свой лад вопрос.
При цианозе ношпа вообще нужна?Вот если ребенок посинел,нужно,кроме СКорой,что-то предпринять дополнительное?


Пока девочки-врачи не ответили, напишу, что нам сказали. Ношпа - как спазмолитик, от спазмов/судорог. При посинении - укутывать, согревать. Что-то давать - не говорили. Потом уже врачи колют гормон (нам - преднизолон).
Опасно всё стремительным развитием - до отёка мозга и комы...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1316 : 23 Март 2013, 16:27:58 »

Юль,да нет,белая лихорадка это народное название явления,когда башка горячая а ручки-ножки холодные...Но это не диагноз,так часто бывает...И у деток и у взрослых.Если все остальное в порядке,то делать специально ничего не нужно.
Юль,конечно,вообще ужассссс :ai: :support:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1317 : 23 Март 2013, 16:29:29 »

Пока девочки-врачи не ответили, напишу, что нам сказали. Ношпа - как спазмолитик, от спазмов/судорог. При посинении - укутывать, согревать. Что-то давать - не говорили. Потом уже врачи колют гормон (нам - преднизолон).
Опасно всё стремительным развитием - до отёка мозга и комы...
Вот е-мае...Неужели можно так согреть,что посинение пройдет?Ведь и греть сильно нельзя,наверное...Ну,типа ванны теплой,к примеру... :scratch:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1318 : 23 Март 2013, 16:30:59 »

У меня в 2 года был нейротоксикоз с судорогами, я потом еще доооолго на учете у невролога была.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1319 : 23 Март 2013, 16:32:54 »

Вот е-мае...Неужели можно так согреть,что посинение пройдет?Ведь и греть сильно нельзя,наверное...Ну,типа ванны теплой,к примеру... :scratch:


Не знаю, Ир. Пишу, что помню - у меня был стресс до снижения слуха... :bh: В приемнике не могла ответить на вопросы врача и медсестры - я их не слышала...
Может, что-то еще мне говорила фельдшер, пока я собирала доки и вещи, сейчас не упомню.
Но девочки наверняка подскажут.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!