Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215774 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1320 : 23 Март 2013, 16:34:18 »

Не знаю, Ир. Пишу, что помню - у меня был стресс до снижения слуха... :bh: В приемнике не могла ответить на вопросы врача и медсестры - я их не слышала...
Может, что-то еще мне говорила фельдшер, пока я собирала доки и вещи, сейчас не упомню.
Но девочки наверняка подскажут.
Да могу представить... :support: :support: :support:Юль,ну пусть это будет самым страшным вашим заболеванием в жизни!Не болейте больше :aj:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1321 : 23 Март 2013, 16:44:11 »

Блин, ничего не понимаю  :al:

Юля пишет, что кровь вирусная, но после АБ температура больше не поднималась. Значит, не вирусное происхождение нейротоксикоза? Что это вообще такое?  :be:
Очень страшно!
Т.е. и антибиотики не лишние даже при вирусах?  :ai:

Скорейшего выздоровления малышу!!!!

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1322 : 23 Март 2013, 16:52:25 »

да, действительно в педиатрии разделяют лихорадку на "белую" и "красную", естесственно условно. почему так, потому как скоропомощная тактика разная. при белой лихорадке (резкий подъем темпы до 40 и выше), как правильно писали, помимо жаропонижающих, необходимо дать спасмолитики (папаверин, дротаверин и тд), согреть ребенка, при судорожной готовности седуксен и госпитализировать. белая лихорадка наиболее опасна. ну а лечение красной лихорадки всем известно- жаропонижающие, физические методы охлаждения и тд.
сынок и дочка

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1323 : 23 Март 2013, 16:53:57 »

Спасибо, Ира! :ax: Реально - лучше быть теоретиком...

Ну, надеюсь, всё страшное позади. Сейчас курс лечения окончим, контрольные замеры сделаем и домой.

Зато сын научился мотать головой, выражая нежелание делать уколы :girl_haha: Типа, "Нет! Уйдите! Не дамся!"

Блин, ничего не понимаю  :al:

Юля пишет, что кровь вирусная, но после АБ температура больше не поднималась. Значит, не вирусное происхождение нейротоксикоза? Что это вообще такое?  :be:
Очень страшно!
Т.е. и антибиотики не лишние даже при вирусах?  :ai:

Скорейшего выздоровления малышу!!!!

Спасибо! :ax:
Но врачи не исключают и бактериальное происхождение. Просто анализ крови показывает воспалительный процесс, зато моча вовсе нормальная... :scratch:
"Нейротоксикоз (инфекционный токсикоз) возникает при сочетарных респираторно-вирусных и вирусно-бактериальных инфекциях (грипп, парагрипп, ОРВИ и др.). Чаще возникает у детей в возрасте до 3 лет, протекая у них наиболее тяжело. Развитию нейротоксикоза способствует предшествующая родовая травма, асфиксия. аллергизация. хроническая интоксикация и др."
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1324 : 23 Март 2013, 16:59:38 »

Юля какие у вас ужасы :ai: Слава Богу что все обошлось и хорошо закончилось, выздоравливайте@@@
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1325 : 23 Март 2013, 17:01:21 »

Но врачи не исключают и бактериальное происхождение. Просто анализ крови показывает воспалительный процесс, зато моча вовсе нормальная... :scratch:
Моча не всегда показывает реальную картину.
Просто если от АБ стало реально лучше, значит, все-таки и бактериальное происхождение тоже (или только бактериальное, или сочетанное)  :scratch:
После произошедшего с вами я теперь еще больше буду бояться не дать вовремя АБ (как советуется в соседней теме)..

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1326 : 23 Март 2013, 17:05:45 »



"Нейротоксикоз (инфекционный токсикоз) возникает при сочетарных респираторно-вирусных и вирусно-бактериальных инфекциях (грипп, парагрипп, ОРВИ и др.). Чаще возникает у детей в возрасте до 3 лет, протекая у них наиболее тяжело. Развитию нейротоксикоза способствует предшествующая родовая травма, асфиксия. аллергизация. хроническая интоксикация и др."
У моей дочки тоже в 2 года были фебрильные судорги, закатывала глазки....с ней была свекровь в это время, поседела точно....вызвали скорую, увезли в больницу...диагноз ставили Грипп...я в это время лежала дома сама с Гриппом....Потом говорили врачи сбивать температуру, даже если 38...Родовую  травму конечно ставили...но, а кому ее не ставят??? :scratch:

Выздоравливайте!!! :ax:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1327 : 23 Март 2013, 17:07:46 »

Моча не всегда показывает реальную картину.
Просто если от АБ стало реально лучше, значит, все-таки и бактериальное происхождение тоже (или только бактериальное, или сочетанное)  :scratch:
После произошедшего с вами я теперь еще больше буду бояться не дать вовремя АБ (как советуется в соседней теме)..
Юля же вроде написала, что вкололи гормон и АБ, так что не факт, что именно от АБ нет темпы.

Но вообще-то в такой ситуации я думаю, все равно как, лишь бы помогло, тут не будешь думать, а надо ли или можно и без

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1328 : 23 Март 2013, 17:15:00 »

Юля какие у вас ужасы :ai: Слава Богу что все обошлось и хорошо закончилось, выздоравливайте@@@

Спасибо, Аня! :ax:
Слава Богу за всё, как говорится! Мы легко отделались...

Моча не всегда показывает реальную картину.
Просто если от АБ стало реально лучше, значит, все-таки и бактериальное происхождение тоже (или только бактериальное, или сочетанное)  :scratch:
После произошедшего с вами я теперь еще больше буду бояться не дать вовремя АБ (как советуется в соседней теме)..

Я тоже думаю, что сочетанное. Но развернутого анализа никто не делал. Наверное, это уже нам самим нужно будет потом обследоваться. Для себя.
А в плане АБ - я всегда за их использование, но в разумных пределах и, естественно, в случае необходимости. Во всяком случае, у нас всегда их польза значительно превышала возможный вред - я так рассуждаю...

Родовую  травму конечно ставили...но, а кому ее не ставят??? :scratch:

Выздоравливайте!!! :ax:

Спасибо! :ax:
У нас тоже были непростые роды - точнее, КС. Но до настоящего времени это никак на нас не отражалось.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1329 : 23 Март 2013, 17:20:18 »

по осени аналогичная ситуация была с нашим соседским мальчиком 2 лет. в полчетвертого ночи раздался дикий стук в дверь, честно я спросонья не поняла что случилось. отец ребенка с безумными глазами кричал, что ребенок не дышит. когда я прибежала к ним, ребенок дышал, был бледный как стена, холодные конечности, очень вялый. померила темпу 39,9. пока ждали скорую, сделала литическую, реланиум не уколола, оказался просроченный. теперь раз в 3 мес делаю ревизию в аптечке. скорая приехала митут через 12. госпитализировали их на 2 недели. слава Богу, все обошлось.
когда с ребенокм происходит подобное, естесственно это шок для родителей.
сынок и дочка

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1330 : 23 Март 2013, 17:39:54 »

Но вообще-то в такой ситуации я думаю, все равно как, лишь бы помогло, тут не будешь думать, а надо ли или можно и без

Именно.
Правда, фельдшер параллельно мне поясняла, что и почему она делает. И пока собиралась, рассказывала. Поэтому я и подуспокоилась: когда знаешь, с чем имеешь дело, как-то увереннее себя ощущаешь.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1331 : 23 Март 2013, 17:57:32 »

Девочки, еще по теме.

Всё это время получаем помощь бесплатно. Без договоренностей, посулов, звонков и проч. И надо сказать, что нам не на что жаловаться. При этом персонал приятный, без лишних сантиментов, но я этого и не жду (и не люблю). Заведующая - очень приятная, улыбчивая женщина, без проблем решает вопросы. Сестра-хозяйка так же без проблем откликалась на просьбы (то одеяло, то постель, то заморочки с кроватью). Нянечка (или как правильно назвать женщину, убирающую в палатах) всех жалеет, со всеми мамочками ласково общается, детишек развлекает. Никто не требовал мыть в палате самим, как тут читала (в одной из тем). Ну буфетчицы меня почему-то всегда любят. В итоге накладывают безумные порции (или дополнительный пирожок сунут) :girl_haha: Я и так девочка немаленькая... Из больницы точно с прибавкой выйду. Но кормят хорошо, добротно, вкусно (я выросла на такой еде, мне нравится).
Я еще никого не благодарим и не обещала (само собой). И при этом отношение к нам радует.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1332 : 23 Март 2013, 18:14:46 »

Приятно, когда в такой теме есть позитив. Значит, можно все-таки жить с такой медициной :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1333 : 23 Март 2013, 18:22:40 »

Я иногда ощущаю себя, как с другой планеты. Читаю одно, а сталкиваюсь чаще с другим... Или я на многие вещи иначе смотрю?.. Да, вроде, нет. Со многими единодушна. Но вот отзывы я чаще положительные оставляю, получается.
Был один "непозитивный" момент: вчерашняя нянечка вечером бухтела на мамочек, шныряющих по коридору то за водой, то за градусником, то еще куда. Но это реально было смешно и похоже на дежурное бульканье :girl_haha: Я чуть не рассмеялась в голос. Но вовремя взяла себя в руки  :ah:

Пока придраться не к чему.
Вот еще старую знакомую тут встретила только что. Не было бы счастья, да болячка поспособствовала.

Жить можно. Дай Бог всем здоровья и побольше хороших людей вокруг! :ba:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1334 : 23 Март 2013, 18:23:53 »

Моча не всегда показывает реальную картину.
Просто если от АБ стало реально лучше, значит, все-таки и бактериальное происхождение тоже (или только бактериальное, или сочетанное)  :scratch:
После произошедшего с вами я теперь еще больше буду бояться не дать вовремя АБ (как советуется в соседней теме)..
От 1 укола АБ реально лучше бы не стало. Это от гормона темпа упала, у нас так уже дважды было при госпитализациях. Еще до назначения и начала аб.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)