Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1213864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1350 : 24 Март 2013, 00:40:02 »

Ганч, вам повезло, что в ваши год и девять, вы так мало знаете о болячках и температуре. Я сейчас без сарказма, реально можно позавидовать :ay:
И не обижайтесь. В любой теме - юмор это отлично. Я посмеялась(извините...не с вашего вопроса, а в общем с диалога. ну правда смешно :ax:)
Девочки, прям все такие строгие :ae:
Юлю понимаю, если бы сутки назад я пережила то же что она, тоже остро бы реагировала.. А остальные...Очередное ханжество...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1351 : 24 Март 2013, 00:47:41 »

Юля, скорейшего вам выздоровления! Вы в ЦГБ? А то я постоянно  защищаю тамошние инфекционки)). Если вы там, то вот еще один пример того, что все не так плохо, как многим кажется...

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1352 : 24 Март 2013, 01:01:40 »

[quote author=Fenomina


Сколько у Вас детей? Сколько времени занимает собраться и мчать в больницу? Куда конкретно? А старшего ребенка куда - дочь проснулась от нашей беготни-суеты и рыдала, потому что ей было страшно за малыша и жалко его. С кем её оставить? Вы ж тоже учитывайте разные ситуации. Если б не было папы дома, то в больницу уехали бы втроём, как Вы понимаете... Без СП это было бы крайне затруднительно.
В моём случае СП (невзирая на наличие у меня машины - куда мне в таком состоянии за руль?! А такси в три утра придет не раньше СП) была самым быстрым способом получить помощь.
[/quote]
У меня двое детей и я с ними тут абсолютна одна, муж не может сорваться с работы или в командировке. В свое время подобное было со старшей и не раз, тоже вирус. Так вот один очень уважаемый врач мне сказал, что нужно уметь реагировать раньше, чем скорая приедет, а не истерить и впадать в панику ( признаюсь честно, в панику все равно впадаю, но стараюсь брать себя в руки).Я знаю не все, но многое. Стараюсь иметь все лекарства и шприцы всегда при себе. Узнаю дозировки и т.п.
А в августе я мчалась в скорую со старшей и с малой в охапку. И вернулась домой с ней только около 3 ночи. Всн это время пока брались анализы была с ними двумя в палате, потом муж приехал и остался ночевать.
Я Вас понимаю. Мои в конце февраля вдвоем так переболели, со старшей уже знаю как скидввать, но двое суток вообще не спала, все время возле нее (ей 5), а когда у 7 месячной младшей такоеиже началось, еще на фоне высокой температуры стали появляться судороги, думала с ума сойду, так вот нам но-шпа и помогла, но скорую вызвали.
В такие моменты нужно любым способом чуть снизить температуру.... но-шпа как тут уже писали снимает спазм сосудов, после этого подъем t должен прекратиться и тогда легче снизить.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1353 : 24 Март 2013, 02:02:48 »

И не обижайтесь. В любой теме - юмор это отлично. Я посмеялась(извините...не с вашего вопроса, а в общем с диалога. ну правда смешно :ax:)
Девочки, прям все такие строгие :ae:
Юлю понимаю, если бы сутки назад я пережила то же что она, тоже остро бы реагировала.. А остальные...Очередное ханжество...

Ну меня в отсутствии чувства юмора обвинить трудно. Особенно если посмотреть сообщения за последние дни. Я не падаю духом, но и берега из вида не теряю. Неужто у нас тут мало тем похихикать?  :ab: Особенно с матёрыми оппонентами, а не с начинающими.
Я об этом.

Так вот один очень уважаемый врач мне сказал, что нужно уметь реагировать раньше, чем скорая приедет, а не истерить и впадать в панику ( признаюсь честно, в панику все равно впадаю, но стараюсь брать себя в руки).Я знаю не все, но многое.
(...)
 так вот нам но-шпа и помогла, но скорую вызвали.

Вы молодец! Но тем не менее в противоречие предыдущему своему посту - вызвали скорую. А как же совет быстрее нестись в больницу? А если не примут?
Я всё к чему веду - уже намозолила глаз безапелляционность высказываний и советов многих форумчан. Ну можно же облекать суждения в более мягкие формы. Без претензии на универсальность и волшебность. Пусть каждый решает по ситуации. И по степени риска, который каждый из нас допускает для себя. Нравится/согласен с этим кто-то еще или нет.
Может, кто-то и дома бы справился с состоянием, аналогичным нашему. Да лишь бы на здоровье! Мой предел допустимого риска был превышен. И алгоритм действий у меня был свой. Я не медик, хотя первую помощь оказывать умею (умею? :scratch: надо заново освежать и систематически тренироваться).
Кстати, насчет паники - не зря принято телефоны основных спасательных служб записывать. Мы с мужем, прошедшие и видевшие много и разное, напрочь забыли номер скорой для мобильного. И слух у меня впервые в жизни снизился. Не молодеем, реакции меняются.
У кого-то тревожный чемоданчик всегда наготове, а кто-то вообще не в курсе, что нужно в больнице. Я вот и не была там до рождения детей...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1354 : 24 Март 2013, 02:15:58 »

Неслись в больницу с моим племянником. Брат его после лекарств данных схватил и вперед на всех парусах., пока невестка орала и выла....
Я про но-шпу писала на всяк случай, просто ситуации разные бывают и скорая не всегда может приехать скоро...
Нам в свое время, замечательные врачи отказали в мед.помощи. скорая при такой температуре приехала аж через 3!!!! Часа, и мы старались помочь своими силами ребенку (у меня самой спазм на нервной почве образовался и помутнение временное, думала мы ее потеряем.....).... А педиатр даже не явился на вызов...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1355 : 24 Март 2013, 02:22:56 »

Ирина, ну речь ведь была о конкретном случае. Никто не ждал бы и часа, разумеется. И поехали бы вчетвером. Куда-нибудь. Но СП прибыла через 10 минут - не вру. Я одеться не успела после звонка... И отвезли туда, где на этих проблемах специализируются. Еще и проговорили со мной во время поездки, на чем сделать акцент при общении с врачами (мы ж сняли часть симптоматики).

Отказ в помощи от врача (да и просто от человека) - это кошмарный сон... Этому нет ни объяснения, ни оправдания.
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 02:28:53 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1356 : 24 Март 2013, 02:25:40 »

Ирина, ну речь ведь была о конкретном случае. Никто не ждал бы и часа, разумеется. И поехали бы вчетвером. Куда-нибудь. Но СП прибыла через 10 минут - не вру. Я одеться не успела после звонка... И отвезли туда, где на этих проблемах специализируются. Еще и приговорили со мной во время поездки, на чем сделать акцент при общении с врачами (мы ж сняли часть симптоматики).

Отказ в помощи от врача (да и просто от человека) - это кошмарный сон... Этому нет ни объяснения, ни оправдания.
Вам очень повезло. Выздоравливайте и дай Бог, чтобы это больше не повторялось.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1357 : 24 Март 2013, 02:28:22 »

Спасибо!  :ax:
И Вам - не болеть и общаться только с хорошими врачами!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1358 : 24 Март 2013, 08:35:59 »



Цитировать
... но-шпа как тут уже писали снимает спазм сосудов, после этого подъем t должен прекратиться и тогда легче снизить.

Девочки,ну не снижает ношпа температуру!Не должна  после ее приема она снижаться!
Снижают ее жаропонижающие в адекватной дозе данные!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1359 : 24 Март 2013, 08:43:08 »

девочки,а я недавно вот так и ехала в больницу сама,с младенцем,с воющей старшей,я не помню дорогу туда вообще,как я садилась за руль,как открывала ворота,я вообще этого ничего не помню...очнулась уже в больнице,в халате,тапках и пальто,в котором во дворе в земле копаюсь...это страшно,блин
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1360 : 24 Март 2013, 08:48:24 »

девочки,а я недавно вот так и ехала в больницу сама,с младенцем,с воющей старшей,я не помню дорогу туда вообще,как я садилась за руль,как открывала ворота,я вообще этого ничего не помню...очнулась уже в больнице,в халате,тапках и пальто,в котором во дворе в земле копаюсь...это страшно,блин
а с вами что было???ну и расскажи,ты поехала в первую попавшуюся больницу?Без знакомств?Как тебя приняли?

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1361 : 24 Март 2013, 08:48:57 »


Девочки,ну не снижает ношпа температуру!Не должна  после ее приема она снижаться!
Снижают ее жаропонижающие в адекватной дозе данные!
Да никто же не говорит, что но-шпа снижает, любой спазмалитик спазм сосудов снимает и температура перестает расти выше и вот тогда ее уже можно хоть намного сбить жаропонижающими.
Вы наверное не сталкивались с ледяным ребенком и высоченной температурой.... тут ни нурофен, ни парацетамол никак не действуют!!! Вот почему и колют литическую. Состав литической знаете?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1362 : 24 Март 2013, 08:54:21 »

Да никто же не говорит, что но-шпа снижает, любой спазмалитик спазм сосудов снимает и температура перестает расти выше и вот тогда ее уже можно хоть намного сбить жаропонижающими.
Вы наверное не сталкивались с ледяным ребенком и высоченной температурой.... тут ни нурофен, ни парацетамол никак не действуют!!! Вот почему и колют литическую. Состав литической знаете?
Нурофен и парацетамол не действуют на то,что ребенок холодным становится.А на температуру-действуют.
И ношпа действует именно на спазм,но не на температуру!Не прекратит после ее приема темпа расти,если организм решил,что ее поднять надо!
Ребенок теплее станет-да.Но рост не прекратится!Именно от ношпы.
А в литическую,как я помню,входит анальгин,который сам по себе обладает  достаточным жаропонижающим эффектом.
Поэтому сравнивать по действию литическую и просто ношпу-не правильно.
А после ваших слов молодые мамочки начнут считать ношпу хорошим способом остановки роста температуры.
А это не так.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1363 : 24 Март 2013, 09:19:18 »

Нурофен и парацетамол не действуют на то,что ребенок холодным становится.А на температуру-действуют.
И ношпа действует именно на спазм,но не на температуру!Не прекратит после ее приема темпа расти,если организм решил,что ее поднять надо!
Ребенок теплее станет-да.Но рост не прекратится!Именно от ношпы.
А в литическую,как я помню,входит анальгин,который сам по себе обладает  достаточным жаропонижающим эффектом.
Поэтому сравнивать по действию литическую и просто ношпу-не правильно.
А после ваших слов молодые мамочки начнут считать ношпу хорошим способом остановки роста температуры.
А это не так.
Я еще раз повторюсь. Но-шпа не снижает температуру,
Я же написала, что надо дать но-шпу или папаверин вставить/уколоть и потом дать жаропонижающий. Хочу сказать, что это не мой бред. У меня свекры врачи, сестра гл.педиатр не в нашей области, две тети терапевты. То что но-шпа+жаропонижающие помогают, это проверенно. Врачи скорой нам это подтвеердили, когда приезжали на вызовИ еще в состав литической входит анальгин+папаверин или но-шпа+димедрол или супрастин. И все действует в совокупности.
И еще, почитайте в инете...
Я своим детям литическую делаю сама. Если у них температура, то именно с белой лихорадкой, поэтому я знаю что пишу.
И еще, я никого ни к чему не принуждаю, делюсь тем, что знаю. А девочки тут могут и прогуглить инет, задать вопросы на русмедсервисе, позвонить в скорую, своему врачу.
А вот слушая Вас молодые мамочки будут ставить в данной ситуации свечки и давать сиропы, а потом СП некоторых с судорогами и заберет. Для малышей температура выше 39 очень опасна!

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1364 : 24 Март 2013, 09:32:09 »

Я же написала, что надо дать но-шпу или папаверин вставить/уколоть и потом дать жаропонижающий. Хочу сказать, что это не мой бред. У меня свекры врачи, сестра гл.педиатр не в нашей области, две тети терапевты. То что но-шпа+жаропонижающие помогают, это проверенно. Врачи скорой нам это подтвеердили, когда приезжали на вызовИ еще в состав литической входит анальгин+папаверин или но-шпа+димедрол или супрастин. И все действует в совокупности.
И еще, почитайте в инете...
Я своим детям литическую делаю сама.


А вы на переносимость препаратов детишек проверяли?

В некоторых случаях папаверин в литической смеси заменяется новокаином....
дочке 14 лет и сыну 6