Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215351 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1365 : 24 Март 2013, 09:36:14 »

А вы на переносимость препаратов детишек проверяли?

В некоторых случаях папаверин в литической смеси заменяется новокаином....
Старшую да. Она у меня аллергик. Младшей вместо папаверина но-шпу добавляли, скажу честно, некогда было проверять. И кстати именно поэтому антигистаминное в укол и добавляют, чтобы предотвратить развитие аллергической реакции.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1366 : 24 Март 2013, 09:41:24 »

Старшую да. Она у меня аллергик. Младшей вместо папаверина но-шпу добавляли, скажу честно, некогда было проверять. И кстати именно поэтому антигистаминное в укол и добавляют, чтобы предотвратить развитие аллергической реакции.

Тут уже писали что просто анальгин очень хорошо снижает темпу, так что можно сделать пробу(деткам под нижнее веко капают капельку и оценивают через 5 мин) и обойтись без папаверинов и димедролов...
У меня ,кстати, на димедрол в детстве была обратная реакция, двигательное возбуждение))))
дочке 14 лет и сыну 6

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1367 : 24 Март 2013, 09:43:43 »



В такие моменты нужно любым способом чуть снизить температуру.... но-шпа как тут уже писали снимает спазм сосудов, после этого подъем t должен прекратиться и тогда легче снизить.

Ирина,я не пойму Вас.Это Ваши слова?
Так кто вводит мам в заблуждение?
Я лишь говорю,что прием ношпы на подъем температуры НЕ влияет!
и что вы советуете молодым мамам?Каждый раз,когда при темпе руки-ноги холодные обязательно и ношпу ребенку давать в качестве профилактики судорог?Так это не поможет,если уж они будут.НОШПА не умеет профилактировать фибрильные судороги!
И к тому же,то,что ребенка трясет от озноба-далеко не всегда является судорогами.А многие мамы могут перепутать и испугаться.И многие и путают.И я сама такая)

И не пугайте мам молодых тем,что ОЧЕНЬ темпа выше опасна прямо.Не так она и опасна сама по себе,особенно,если мама знает,как и в какой дозе нужно сбивать ее.А то потом все Скорую вызывают при 39 просто,без всяких еще проблем.
Конечно,бывают случаи как у Юли,это понятно,но это крайний случай,и с температурой он связан не напрямую.И она бы не смогла ничего профилактировать,дав ребенку ношпу заранее,к примеру.

И вот представьте,у моих белая лихорадка тоже часто бывает...И я обхожусь без литической.Чего и всем советую)

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1368 : 24 Март 2013, 09:47:52 »

Тут уже писали что просто анальгин очень хорошо снижает темпу, так что можно сделать пробу(деткам под нижнее веко капают капельку и оценивают через 5 мин) и обойтись без папаверинов и димедролов...
У меня ,кстати, на димедрол в детстве была обратная реакция, двигательное возбуждение))))
Не колола бы я, если бы анальгин просто помог. А нет. Если у старшей начинает расти, то это все.... я же не сразу укол делаю, я тоже пытаюсь обойтись жаропонижающими.чего у нас только нет в аптечке. Вот последний раз правда ибуклин помог...

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1369 : 24 Март 2013, 09:57:14 »

Ирина,я не пойму Вас.Это Ваши слова?
Так кто вводит мам в заблуждение?
Я лишь говорю,что прием ношпы на подъем температуры НЕ влияет!
и что вы советуете молодым мамам?Каждый раз,когда при темпе руки-ноги холодные обязательно и ношпу ребенку давать в качестве профилактики судорог?Так это не поможет,если уж они будут.НОШПА не умеет профилактировать фибрильные судороги!
И к тому же,то,что ребенка трясет от озноба-далеко не всегда является судорогами.А многие мамы могут перепутать и испугаться.И многие и путают.И я сама такая)

И не пугайте мам молодых тем,что ОЧЕНЬ темпа выше опасна прямо.Не так она и опасна сама по себе,особенно,если мама знает,как и в какой дозе нужно сбивать ее.А то потом все Скорую вызывают при 39 просто,без всяких еще проблем.
Конечно,бывают случаи как у Юли,это понятно,но это крайний случай,и с температурой он связан не напрямую.И она бы не смогла ничего профилактировать,дав ребенку ношпу заранее,к примеру.

И вот представьте,у моих белая лихорадка тоже часто бывает...И я обхожусь без литической.Чего и всем советую)



Ну во первых, я никого не пугаю. Во-вторых, у меня такое ощущение, что мы с Вами друг друга не понимаем. Вы забываете, что дети у всех разные, Ваши переносят нормально, я за них только рада. Моя старшая и некоторые дети моих знакомых-нет. Писать снова одно и тоже я не собираюсь. Тут все взрослые люди и сами могут поднять нужную информацию.
Не надо меня обвинять, что я всех поголовно призываю принимать только но-шпу.
Считаю, что данную дискуссию надо нам с Вами закрыть. А молодым мамочкам советоваться у своих врачей....
Доброго Вам здоровья :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1370 : 24 Март 2013, 10:44:03 »

)))Согласная я)))  :az:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1371 : 24 Март 2013, 12:10:18 »

А какие препараты , кроме литической, применяются для снижения температуры, которая уже считается критической и не сбивается долго, либо на очень короткий срок? Жизнь у нас еще долгая, есть с кем посоветоваться на крайний случай, но хочу почитать о препаратах более подробно, т.к. на литическую у нас была жуткая крапивница, ее нельзя ни при каких обстоятельствах!
Извините за офф, но раз уж пошла речь о температуре, решила спросить.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1372 : 24 Март 2013, 12:14:15 »

А какие препараты , кроме литической, применяются для снижения температуры, которая уже считается критической и не сбивается долго, либо на очень короткий срок? Жизнь у нас еще долгая, есть с кем посоветоваться на крайний случай, но хочу почитать о препаратах более подробно, т.к. на литическую у нас была жуткая крапивница, ее нельзя ни при каких обстоятельствах!
Извините за офф, но раз уж пошла речь о температуре, решила спросить.
лекарства на основе ибупрофена и парацетамола, в дозировке рассчитанной по весу.
Саше 13  Ане 9

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1373 : 24 Март 2013, 13:00:33 »

юля, феномина, отношение к вам хорошее, потому как вы его задаете.  :ad:

и еще раз про жаропонижающие...  мы удивляемся, откуда у детей к 12-16 лет выявляют гастриты и гастродуодениты, нередко эризии??? тут каждый сам выбирает меньшую из зол

сорри за очепятку  :ah:
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 13:18:01 от Yuma »
сынок и дочка

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1374 : 24 Март 2013, 13:06:48 »

юля, фемонина, отношение к вам хорошее, потому как вы его задаете.  :ad:

А к остальным почему?)))) Я например никогда никогда не задаю никаких отношений, не умею. Да и некогда в критических ситуациях. Один испуг в глазах. Но отношение всегда адекватное и доброжелательное было и у скоропомощников и в больницах. Или я просто не обращаю внимание на всякие мелочи..Не за этим приезжаю и только в экстренных случаях.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1375 : 24 Март 2013, 13:08:18 »

Юля - ФеМонина, конечно же наипозитивнейший человек. Но и специалистов добрых и грамотных полно. :ab:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1376 : 24 Март 2013, 13:11:17 »

А к остальным почему?)))) Я например никогда никогда не задаю никаких отношений, не умею. Да и некогда в критических ситуациях. Один испуг в глазах. Но отношение всегда адекватное и доброжелательное было и у скоропомощников и в больницах. Или я просто не обращаю внимание на всякие мелочи..Не за этим приезжаю и только в экстренных случаях.
я думаю автор немного другое "задавание" имела ввиду)) ты его тоже задаешь именно таким :ad:

и прекратите из ФеНомины делать ФеМонину  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 13:14:35 от Ната В »
We are all scientists.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1377 : 24 Март 2013, 13:14:26 »

А к остальным почему?)))) Я например никогда никогда не задаю никаких отношений, не умею. Да и некогда в критических ситуациях. Один испуг в глазах. Но отношение всегда адекватное и доброжелательное было и у скоропомощников и в больницах. Или я просто не обращаю внимание на всякие мелочи..Не за этим приезжаю и только в экстренных случаях.

я про врачей стационара. априори уважение к человеку здесь и сейчас
сынок и дочка

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1378 : 24 Март 2013, 13:15:23 »

я думаю автор немного другое "задавание" имела ввиду)) ты его тоже задаешь именно таким :ad:

и прекратите из ФеНомены делать ФеМонину  :girl_haha:
Если ты заметила, я М не случайно выделила)))) ФемОнина - звучит как фамилия))))
Наташа, что ты имеешь ввиду? Я думаю, что я все правильно поняла. Если речь о "задать тон" То есть быть самОй доброжелательной, чтобы получить это в ответ. То это чесслово не про меня.  :ah:
Но может и правда я не правильно поняла.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1379 : 24 Март 2013, 13:16:00 »

я про врачей стационара. априори уважение к человеку здесь и сейчас
Так и я про них же. Всегда душки попадались.