Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215411 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1410 : 25 Март 2013, 18:16:10 »

Меня на "буханке", наверное 70х годов, как-то везли с ЧМТ с улицы, думала, остатки подбитых мозгов там же и оставлю  :girl_haha:
А ведь у фельдшеров проф.болезнь - синяки от таких перевозок ))  :sorry:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1411 : 25 Март 2013, 18:31:59 »

Я вот посмотрела выпуск программы "Человек и закон" от 22 марта. Вот это точно к названию темы...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1412 : 25 Март 2013, 19:15:17 »

Есть. А толку? Везут в те же больницы. А Лена уже писала КАК они работают,государственная СП потом за ними доделывает работу всю)))
Государственные тоже по разному работают. Мало на них негативных отзывов что ли? :al:
Я теми двумя платными разными осталась довольна. А государственные тоже дважды вызывала, в один раз было все супер, я тут отзыв восторженный от работы врача оставляла, а в другой раз - никак. Он мог бы сам нормально осмотреть и оказать помощь, а не просто госпитализировать. И я знаю, что это был не тот случай, когда госпитализация была неизбежна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1413 : 25 Март 2013, 21:56:48 »

Я в скорой 2 раза каталась,в роддом, боялась прям там и родить от тряски-дребезжания. Ехали неспеша и все равно чувствовалась каждая малейшая кочка, хотя дорога у нас вполне приличная. Еще ж и продуваются машины насквозь. Лена-Скорая, искренне сочувствую, ездить на таком сутками :against: И действительно, как раз думала, как же на таком транспорте после ЧМТ или травм позвоночника возят. Покатать бы в этом тех, кто за выделение средств ответственнен.

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1414 : 25 Март 2013, 22:14:28 »

Ну и ещё про машины, водители обслуживают свои машины сами, то есть помимо того что они рулят, они после суток могут её и ремонтировать, и даже иногда за свои деньги, специализированного автосервиса для скорой помощи не предусмотрено. Автохозяйство из своего бюджета покупает запчасти, зачастую дешёвые и не оригинальные, и если что то не подходит и разваливается во время ремонта, то следующих запчастей ещё нужно дождаться, и водители покупают за свои деньги, потому что день простоя в гараже дешевле если бы он работал на линии. Профилактику для машин проводят сами водители, раньше было каждый месяц, сейчас раз в три месяца. В других городах есть автосервисы, где машины смотрят и ремонтируют профессионалы, а не уставшие от смены водители

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1415 : 25 Март 2013, 22:22:03 »


Коллега! Вы забыли добавить, что в случае получения бригадой водителей новой машины они чуть-ли не клятву дают, что в течение года не будут приезжать в АТХ для ремонта. Вот и подумайте сами заинтересован ли водитель в получении новой машины.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1416 : 25 Март 2013, 22:30:43 »

Коллега! Вы забыли добавить, что в случае получения бригадой водителей новой машины они чуть-ли не клятву дают, что в течение года не будут приезжать в АТХ для ремонта. Вот и подумайте сами заинтересован ли водитель в получении новой машины.
:aha:, у нас машина самая обычная, старенькая по скоропомощным нормам, но выглядела идеально, потому что один из водителей дома частным образом машины ремонтирует и нашу скорую периодически подшаманивал, плюс ещё неизменный состав водителей и фельдшеров и машина наша ещё очень даже ничего была, а на нац проэкт без слёз не глянешь, а о резерве я вообще молчу

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1417 : 25 Март 2013, 22:52:08 »

Я вот подумала... Столько в городе автосервисов, довольно больших, крупных... Ну разве сложно организовать помощь в ремонте машин СП? Взять по паре-тройке машин хотя бы на текущий ремонт.
Может, с муниципалитетом этот вопрос подняли бы, пусть льготы/послабления какие-то за это будут (чтоб простимулировать к взаимодействию). Какая была бы польза!..
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1418 : 25 Март 2013, 23:05:11 »

Я вот подумала... Столько в городе автосервисов, довольно больших, крупных... Ну разве сложно организовать помощь в ремонте машин СП? Взять по паре-тройке машин хотя бы на текущий ремонт.
Может, с муниципалитетом этот вопрос подняли бы, пусть льготы/послабления какие-то за это будут (чтоб простимулировать к взаимодействию). Какая была бы польза!..
А каким образом АТХ тогда жить будет? Вы смеетесь? Они же с голоду подохнут без дотаций-то государственных!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1419 : 25 Март 2013, 23:06:22 »

Меня на "буханке", наверное 70х годов, как-то везли с ЧМТ с улицы, думала, остатки подбитых мозгов там же и оставлю  :girl_haha:
А ведь у фельдшеров проф.болезнь - синяки от таких перевозок ))  :sorry:

Меня в таком драндулете везли с 30й линии в 8ку пресловутую :ai: :ai: с жутким кровотечением и СИДЯ :wallbash: а вот не было у них ни кушетки - ничего :sorry: у двери прикручена стулочка для врача, дальше кресло для пациента :ai: примерно 70 года (примерно ровесник машинки самой), кресло крутится, подпрыгивает (на пружине оно было), с меня, пардон, льет как из ведра..и вот пока доехали - думала не только 9 недель потеряю, но и внутренности все :ai: :ai:
А вся задняя часть машины - там где по идее пациент должен лежать - завалено барахлом каким-то, типа шин старых и металлолома

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1420 : 25 Март 2013, 23:08:30 »

УАЗ - это еще ничего! Хуже может быть тока "Волга": завшивленный БОМЖ и ты рядом. Вот где блеваловка.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1421 : 25 Март 2013, 23:12:01 »

А каким образом АТХ тогда жить будет? Вы смеетесь? Они же с голоду подохнут без дотаций-то государственных!

А не надо их упразднять. И вовсе не смеюсь. Был бы у меня автосервис, запросто отрядила бы возможности для текущего ремонта пары машин СП хотя бы. Чем можем, как говорится.
Или лучше совсем ничего?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1422 : 25 Март 2013, 23:15:10 »

А не надо их упразднять. И вовсе не смеюсь. Был бы у меня автосервис, запросто отрядила бы возможности для текущего ремонта пары машин СП хотя бы. Чем можем, как говорится.
Или лучше совсем ничего?

АТХ получает дотации на автомобли, находящиеся в их ведении. Вот тока не все дотации доходят до места. И, соответственно, если убрать пару-тройку машин, то и денешки уменьшатся. А вот на это они пойтить не могут!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1423 : 25 Март 2013, 23:19:43 »

Да хай подавятся пользуют эти деньги!

Мы все делаем какие-то благие дела, субботники организуем, благотворительность, опять же... Было б желание помочь, остальное - детали.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1424 : 25 Март 2013, 23:21:27 »

Раз речь о скорых зашла, вспомнился давний случай. Ребенку было 2.5 года, вечер, ребенок капризничает, мы "воспитываем". В общем в пылу воспитания отвели в соседнюю комнату, закрыли дверь с наказом хорошенько подумать о своем поведении. Деть думать не захотел, а стал ломиться в дверь, в итоге отошел штапик от стекла и пальчик зажало стеклом  :ai:. У ребенка истерика, кровищи... У меня тоже практически истерика, всю трусит,т.к. все в крови, раны не видно- кровь не останавливается. Вызвали скорую. Приехала ( недолго ждали кстати). Вошла врач,  ребенок истерит, она с порога- он у вас больной   :an::be:. Я со всем соглашаюсь, только б помогли. В итоге кровь остановили, рану осмотрели. Спросила "шить будем?" Я ж откуда знаю, насколько глубоко разрезано. Согласились. В общем , сели в скорую, поехали в больницу. Доктор спрашивает : " вы не спешите, я тут в соседнем дворе живу, заедем?" Ну, что ж заедем..  Сидим, ждем в машине, ну мало ли что человеку надо. Выходит доктор с овчаркой: оказывается у нее дома дочка с ребенком, а гулять с собакой некому, вот она время от времени и заезжает "выгулять".  :scratch:
Интересно, на каждый вызов отводиться какое-то время?
В больнице хирург тоже спросил "шить будем" Ну откуда ж мне знать  :wallbash:. В итоге зашили только рану. Позднее оказалось, что все было страшнее. Пальчик теперь   не сгибается  :ak: