Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214809 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1440 : 31 Март 2013, 01:00:04 »

У ребенка темпа под 40.вызвала скорую. Прошел час. Позвонила спросить, а она оказывается даже еще и не выехала! И еще и трубку бросила. Сцуки. . .сижу плачу, и свечка не помогает,не спадает темпа. Ребенок плачет.

кошмар, перезвоните и наедьте на них, скажите что телефонный разговор записывается, и если что им не поздоровиться

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1441 : 31 Март 2013, 01:04:45 »

наткнулась сегодня на статью "Беременной женщине ввели раствор для бальзамирования трупов":  http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1066692&cid=520
Вот где жесть, инвалидом человек стал, да еще и ребенка потерял.

какой кошмар((((((((

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1442 : 31 Март 2013, 01:05:14 »

О, сейчас вам расскажут, что на температуру скорая вообще ехать не обязана, что это не скоропомощный случай, давайте жаропонижающие в дозировке по весу, а не возрасту и не мешайте людям работать :against:
Во всяком случае обычно все проходит именно так.
Именно о возрасте и дозировке хотела спросить. Ведь это одна из самых распространенных причин для мамской паники - дать меньше положенного жаропонижающего, а потом паниковать, что не падает темпа.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1443 : 31 Март 2013, 01:32:50 »

О, сейчас вам расскажут, что на температуру скорая вообще ехать не обязана, что это не скоропомощный случай, давайте жаропонижающие в дозировке по весу, а не возрасту и не мешайте людям работать :against:
Во всяком случае обычно все проходит именно так.
нет, самый полезный совет, конечно, звонить в скорую, истерить, орать на них и плакать :be:
конечно, нужно пытаться сбивать температуру, а не портить себе нервы.
Именно о возрасте и дозировке хотела спросить. Ведь это одна из самых распространенных причин для мамской паники - дать меньше положенного жаропонижающего, а потом паниковать, что не падает темпа.
аналогично
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1444 : 31 Март 2013, 01:38:14 »

Не соглашусь с дозировкой. На своем примепе скажу, что я даю нужную дозировку, еслив теч.часа нет сдвигов, то добавляю другой препарат (меня так врачи учили и из скорой в том числе), например нурофен сироп и цефекон свечу. Если все это+растирания и клизмы не помогают, то литическая. А у нас иногда только литическая и действует и то не надолго..

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1445 : 31 Март 2013, 01:40:14 »

Именно о возрасте и дозировке хотела спросить. Ведь это одна из самых распространенных причин для мамской паники - дать меньше положенного жаропонижающего, а потом паниковать, что не падает темпа.
Откуда такая статистика?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1446 : 31 Март 2013, 01:43:05 »

О, сейчас вам расскажут, что на температуру скорая вообще ехать не обязана, что это не скоропомощный случай, давайте жаропонижающие в дозировке по весу, а не возрасту и не мешайте людям работать :against:
Во всяком случае обычно все проходит именно так.
это можно говорить когда температура до 38, когда становится 39 и выше, это уже опасно, тем более ребенку, могуть быть фебрильные судорги, во время которых остановка дыхания ...и т.п. , да и вообще температура выше 38 это уже опасно, в случае с детьми особенно!
 конечно ждать скорую и бездействовать тоже нельзя , хотя бы обтирания простой водой ...НО! при условии что у ребенка не озноба и он это позволяет

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1447 : 31 Март 2013, 01:45:54 »

какой-то замкнутый круг  :al:  маленький ребенок - держится темпа - вызвали скорую - ай-ай-ай, зачем, могли бы и сами и напоить, и уколоть. Не вызвали, пытались сами - случилось плохое - ай-ай-ай, зачем занимались самолечением.  :al:

Кстати, Света, скажите, в штатах вообще допустима такая ситуация, когда скорая через час после вызова не выехала, а на вопрос почему- бросают трубку? Мне всегда казалось. что у них емёдженси работает очень оперативно, или это заблуждение?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1448 : 31 Март 2013, 01:51:47 »

Можно подумать, что все кайфуют от бессонных ночей и вызовов СП.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1449 : 31 Март 2013, 01:58:17 »

Можно подумать, что все кайфуют от бессонных ночей и вызовов СП.
А ты не знала  :ai: Что ж за радость материнства без вызова СП на температуру!

А вообще, хорошо сидеть дома таким всем опытным и рассуждать о ребенке, которого вы в глаза не видели. И не все могут адекватно реагировать на высокую температуру. Я уже опытная мама не раз сбивавшая температуру своему уже нормально говорящему ребенку и то растерялась, когда началась белая лихорадка, а ни Нурофен, ни Парацетамол не помогал, спазмолитиков не было под рукой, а время 5 утра. Кстати, и не мог помочь, как потом выяснилось - желудок остановился и после укола литической ребенок просто вырвал всё, чем мы ему пытались сбить температуру.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1450 : 31 Март 2013, 02:12:36 »

Можно подумать, что все кайфуют от бессонных ночей и вызовов СП.
я не оправдываю нашу медицину, в большинстве случаев люди там работают не знаю сейчас как выразится ..."непробиваемые", Жесткие , пофигисты ....(извиняюсь, не хочу никого обижать, но создается такое впечатление иногда...
 НО есть и мамочки некоторые которое на ровном месте делают панику , из такой ерунды , раздуют такое  :be: и объяснения:мне показалось, я испугалась, мне приснилось .... :be: вот из за таких медики и черствеют  :ac:

p/s/ а в штатах, там (не могу утверждать ) вызов врача по любому платный и просто так на "показалось, подумала" мамаши не вызывают врача (-это коонечно не касается случаев когда требуется скорая помощь при высокой температуре, и пока скорая не приедет с родителем будет разговаривать консультант , рассказывая что делать до приезда скорой )

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1451 : 31 Март 2013, 02:23:16 »

Лета. Ну мы же сейчас не говорим о шизе. И то я допускаю вариант, когда неопытная мать, беспокоясь о своем ребенке, вызывает скорую.
НО. Речь то о том, что "Температуру сбить не можете?Эка невидаль!" Все должны сами знать и делать! И по пустякам не беспокоить.
Читала посты, типа - "В наше время необходимо иметь познания в медицине, нельзя доверять поставленным диагнозам, бла бла бла..."
Для меня это крах...
Я в принципе это делать не умею, не имею способностей:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1452 : 31 Март 2013, 02:25:01 »

Приличную часть звонков можно было бы отсечь уже на этапе звонка, но это ж нужно обученных людей сажать. А диспетчеру проще прислать машину СП и не заморачиваться. У меня была совершенно идиотская ситуация, малой стащил противозачаточные таблетки из-под носа у меня, съел маленький кусочек от одной, а может и не съел - вкусного там мало, но был факт - надгрызанная таблетка. Я позвонила уточнить - требуются ли от меня какие-то действия, а мне СП прислали. На фига?  Я уже потом сообразила Кате Котик позвонить, она меня успокоила, но недовольство фельшера в данной ситуации я вполне могу понять.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1453 : 31 Март 2013, 02:36:49 »

Приличную часть звонков можно было бы отсечь уже на этапе звонка, но это ж нужно обученных людей сажать. А диспетчеру проще прислать машину СП и не заморачиваться. У меня была совершенно идиотская ситуация, малой стащил противозачаточные таблетки из-под носа у меня, съел маленький кусочек от одной, а может и не съел - вкусного там мало, но был факт - надгрызанная таблетка. Я позвонила уточнить - требуются ли от меня какие-то действия, а мне СП прислали. На фига?  Я уже потом сообразила Кате Котик позвонить, она меня успокоила, но недовольство фельшера в данной ситуации я вполне могу понять.
100% поддерживаю!
 по факту  сидят тети диспетчеры, которые ничего не знают и не понимают,  действуют по негласному "уставу" , и то те которые пришли недавно работать более отзывчивы и осторожны, которые давно вообще ....
 на самом деле должен человек с мед. образованием  быть или хотя бы переводить звонок специалисту по данной причине , но опять же таки это государство должно создавать систему, обучать людей, давать им достойную зарплату , чтобы сами люди хотели быть такими консультантами

p/s/ несколько раз звонила в Скорую, спросить какая больница дежурная, сами приедем, скажите куда везти ...они неправильно говорили куда везти, в результате приезжаешь в один конец города, а тебя отправляют в другой конец города  :be: что уж говорить об оказании помощи по телефону? хотя как то говорили что теперь у нас будет возможна консультация специалиста уже по телефону до приезда скорой....и где?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1454 : 31 Март 2013, 07:30:18 »

Кстати, Света, скажите, в штатах вообще допустима такая ситуация, когда скорая через час после вызова не выехала, а на вопрос почему- бросают трубку? Мне всегда казалось. что у них емёдженси работает очень оперативно, или это заблуждение?
А я много раз писала, что на температуру скорая не приедет. А если приедет, то заплатить придется более 2 тыс. долл.
тут при неоходимости берут ребенка и везут его в эмердженси своим ходом. Мы именно так и поступили, когда у нас была высокая несбиваемая температура и круп.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009