Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215829 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1590 : 01 Апрель 2013, 23:06:00 »

Я одна что ли за несколько месяцев решила сходить к детскому гинекологу по полису?! Ни у кого синехии не было за эти неск. месяцев? Или все сразу идут в платные клиники?
А что с ними? Мне правда не нужно, но у нас в ЖК принимает по вторникам, видела - деток приводят

:ai: Ногтя уже почти нет, но я надеюсь вырастет(
Я же лечу, но занимаюсь самолечением, завтра побегу в поликлинику, а если нет записи опять? Наверное нужно штурмовать дверь хирурга.
Ну можно к заведующей подойти, а мне, когда срочно нужно, я либо в ДЦ Здоровье по хозрасчету иду, либо в ПК Водников на 1 линии, обычно к лорам мне срочно нужно. когда моя то на больничном, то в отпуске )))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1591 : 02 Апрель 2013, 00:12:47 »

Одной моей бабушке 76 лет. Каждый год за денюжку
У меня тоже была бабушка, которая 2 раза в год лежала в глазном (глаукома)  и терапевтическом (стенокардия, гипертония).. Бесплатно и не в Ростове, в железнодорожной больнице. И всё было хорошо, пока однажды не вкололи левое лекарство, кто помоложе - выжили. 2 бабушки и моя в том числе умерли, про лекарство на ухо шепнули, дело замяли..
Может лучше дома мучаться?!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1592 : 02 Апрель 2013, 00:19:01 »

А что с ними?
С кем? Это 3 года назад было..
Сейчас у нас гинеколога нет, направление дают в НИИАП.

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1593 : 02 Апрель 2013, 00:19:47 »


Ну можно к заведующей подойти, а мне, когда срочно нужно, я либо в ДЦ Здоровье по хозрасчету иду, либо в ПК Водников на 1 линии, обычно к лорам мне срочно нужно. когда моя то на больничном, то в отпуске )))
Да, я обычно в Водников и хожу, но сынок заболел, а оставить нескем. Поэтому хотела в выходной съездить в БСМП. Съездила.
На мою жалобу откликнулась девушка с нашего форума, сказала что поможет, всем спасибо.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1594 : 02 Апрель 2013, 00:47:34 »

А у нас дедушку 76 лет скорая забирать в больницу отказывается (давление за 200, тошнит, ходить не может, даже сидит с трудом). Говорят щас уколем, если не собьется, то заберем. А так, пусть направление врач выписывает. Врач тоже отказывается давать направление, говорит не могу, я ж вас не лечила... Назначает курс лечения таблетками без всяких анализов (повышен сахар), без ЭКГ... Прошла неделя, от некоторых таблов вообще плохо, давление не снижается, скорее печень садится...
ЗамечТательная у нас медицина... А в Германии у знакомой родственницу 75 лет прооперировали, так уже бегает. У нас даже на операцию не взяли бы... не то что реабилитацию проводить.
Да уж... нам не положено, нашим детям не положено, нашим родителям не положено, нашим дедам не положено... кому ж положено? :al: (у меня знакомая уехала на пмж в германию, её бабушка и родители там поправили здоровье, как молодые скачут по всей европе - а то скучно дома сидеть; в россии ей и 1% не давали что забеременеет не то что родит - там у неё 2 дитёныша-погодки (и третий пока под вопросом - там на ранних сроках не сохраняют - удержится или нет); что ни говори а лечить немцы умеют)

К слову о давлении - у меня у мамы (57 лет) такое давление держалось месяца 2 - участковый врач брал анализы только на сахар и ОАК и ОАМ и назначал "попробуйте это... нет? - тогда это", потом она не выдержала бесплатной медицины, пошла платно - повышенный уровень холестерина, куча ещё всякостей по мелочи - сейчас 1,5 месяца на строгой диете - только ботва, нежирная рыба (полностью что зя что низя не знаю, только в общих чертах) вперемешку с кучей лекарств, но уже бегает, а то еле ползала.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1595 : 02 Апрель 2013, 02:20:56 »

Спасибо, я правда тоже не готова за палец такие деньги отдавать, пусть лучше сам отпадет)))
А за ламинирование волос, наращивание ногтей готова? Неужели палец свой родной жалко за 2 тыр прооперировать. Вот уж приоритеты налицо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1596 : 02 Апрель 2013, 02:37:33 »

Да уж... нам не положено, нашим детям не положено, нашим родителям не положено, нашим дедам не положено... кому ж положено? :al: (у меня знакомая уехала на пмж в германию, её бабушка и родители там поправили здоровье, как молодые скачут по всей европе - а то скучно дома сидеть; в россии ей и 1% не давали что забеременеет не то что родит - там у неё 2 дитёныша-погодки (и третий пока под вопросом - там на ранних сроках не сохраняют - удержится или нет); что ни говори а лечить немцы умеют)

К слову о давлении - у меня у мамы (57 лет) такое давление держалось месяца 2 - участковый врач брал анализы только на сахар и ОАК и ОАМ и назначал "попробуйте это... нет? - тогда это", потом она не выдержала бесплатной медицины, пошла платно - повышенный уровень холестерина, куча ещё всякостей по мелочи - сейчас 1,5 месяца на строгой диете - только ботва, нежирная рыба (полностью что зя что низя не знаю, только в общих чертах) вперемешку с кучей лекарств, но уже бегает, а то еле ползала.
Там практически все так" скачут по Европе". Но не потому, что немцы дали пару чудодейственных таблеток или одним курсом стационара (кстати очень дорого все, чего только одни анализы стоят, посмотрите как обдирают наших российских пациентов пациентов с форума, типа анализ крови- 4 тысячи евро и тп), "поставили на ноги", а потому что провели обследование- дали рекомендации , причем навсегда, а не "упаковочку пропить". Так человек и режим соблюдает и таблы принимает. А то если соблюдать не будет, следующий раз уже не по полису пойдет а за денежки немалые. А у нас люди настолько себя загоняют под плинтус : на рекомендованный режим им плевать, от препаратов "побочки" или "печень отвалится"  причем от жирного борща она почему-то не отваливается, от ежедневной выпечки, поглощения колбас тоже. При этом ну никак не могут поверить, что гипертония это навсегда, атеросклероз это навсегда, "сахар повышенный", камни в желчном пузыре, вены варикозные это навсегда. И надо либо во-время оперироваться, без сентенций "меня не беспокоит", либо понять, что таблы пить всю жизнь. А дети должны понять: не хотите лежачего маразматика, дайте денег маме или бабушке на эти таблы, убедите их в необходимости их приема всегда. И нефиг ждать эффекта сражу, надо подождать пока организм перестроится с помощью лекарства, на это нужно время, зачастую подбор, смены схем лечения. А как же! Сразу кайф это если бухнуть или нюхнуть, а лечение это не конфеты. В результате наши пожилые люди в 60 выглядят и чувствуют себя развалинами, а про 80 я вообще молчу, уже поезд ушел, мозг весь "шашелем побит" в результате нелечимой гипертонии и атеросклероза. Короче, пока сам человек мозг не включит, никто ему 18 лет не вернет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1597 : 02 Апрель 2013, 02:48:59 »

Там практически все так" скачут по Европе". Но не потому, что немцы дали пару чудодейственных таблеток или одним курсом стационара (кстати очень дорого все, чего только одни анализы стоят, посмотрите как обдирают наших российских пациентов пациентов с форума, типа анализ крови- 4 тысячи евро и тп), "поставили на ноги", а потому что провели обследование- дали рекомендации , причем навсегда, а не "упаковочку пропить". Так человек и режим соблюдает и таблы принимает. А то если соблюдать не будет, следующий раз уже не по полису пойдет а за денежки немалые. А у нас люди настолько себя загоняют под плинтус : на рекомендованный режим им плевать, от препаратов "побочки" или "печень отвалится"  причем от жирного борща она почему-то не отваливается, от ежедневной выпечки, поглощения колбас тоже. При этом ну никак не могут поверить, что гипертония это навсегда, атеросклероз это навсегда, "сахар повышенный", камни в желчном пузыре, вены варикозные это навсегда. И надо либо во-время оперироваться, без сентенций "меня не беспокоит", либо понять, что таблы пить всю жизнь. А дети должны понять: не хотите лежачего маразматика, дайте денег маме или бабушке на эти таблы, убедите их в необходимости их приема всегда. И нефиг ждать эффекта сражу, надо подождать пока организм перестроится с помощью лекарства, на это нужно время, зачастую подбор, смены схем лечения. А как же! Сразу кайф это если бухнуть или нюхнуть, а лечение это не конфеты. В результате наши пожилые люди в 60 выглядят и чувствуют себя развалинами, а про 80 я вообще молчу, уже поезд ушел, мозг весь "шашелем побит" в результате нелечимой гипертонии и атеросклероза. Короче, пока сам человек мозг не включит, никто ему 18 лет не вернет.
к этому всему я бы еще добавила, что относительно молодым людям стоит задуматься, от чего у их не таких уж и старых родителей холестерин в крови зашкаливает и давление под 200 фигачит. Или коленные/тазобедренные суставы протезировать приходится, и изменить свой образ жизни и пищевые пристрастия раз и навсегда.
А то в темке про похудание даже писать ничего не хочется, потому что народ "худеет" на оливье, колбасе и жаренной рыбе, а вот банан съесть на ночь - это вы шо, вы потолстеете :be:
хотелось бы обратить внимание народа на то, что болезни наших родителей - это наше с вами будущее, при чем для многих уже не такое уж и далекое, потому что генетику никто не отменял.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1598 : 02 Апрель 2013, 08:30:55 »

Может лучше дома мучаться?!
Ну давайте дома... Каждому свое, что тут скажешь.
Тут же говорили, что не берут пожилых в больницу, я ответила на личном примере, что берут, да еще как. И дед мой дважды в год в той же 7-ке лежал, пока живой был. Бесплатно лежал...
Только не надо ждать, что вылечат, когда уже 70-80 лет. Подколят, приведут в чувство - это да, но молодость никто и не ждет к возврату. И когда моя мама приходит к доктору договариваться, чтоб бабушку положить - она прямо говорит, что подлечить надо, т.к. бабушка на лето рвется к сестре "на землю", а не ждет чудесного излечения навсегда. Поэтому и врачи навстречу идут, они ж понимают, что их не просят о невозможном.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1599 : 02 Апрель 2013, 08:35:27 »

А за ламинирование волос, наращивание ногтей готова? Неужели палец свой родной жалко за 2 тыр прооперировать. Вот уж приоритеты налицо.
Нет, тут дело в том, что требовать нельзя. Они должны это сделать так, чтобы их отблагодарили, или вперед в частную медицину. В БСМП вообще много моральных уродов работает. Особенно меня умиляют две ситуации. Первая - когда бригада Скорой помощи попала в аварию, пьяный хмырь в них врезался, ночью, и обе девочки, врач и фельдшер, были доставлены в БСМП. У врача все более менее, не считая сотрясения мозга, у фельдшера проблемы. И врач бегала за своими коллегами, упрашивала их то одно сделать, то другое, носовое кровотечение не останавливали и т.д. Но они откровенно намекали на деньги. Со своих сотрудников!!!
Вторая - когда привезли отца одного доктора на операцию, доктор сказала о том, что она доктор, дала немного денег(5 тысяч), операция экстренная была, вероятность летального исхода была процентов 90, так хирург не только взял деньги, сказал, что мало, а учитывая то, что пациент все таки умер, не помогла операция, через несколько часов умер(пациент молодой достаточно, долго не ставили правильный диагноз, хотя дочка-доктор неоднозначно им его озвучивала и просила сделать то исследование, которое этот диагноз подвердит-за деньги,увы,исследование сделать нельзя), и хирург этот совершенно спокойно к этому отнесся.
Хотя взять деньги с коллеги - это уже говорит об отсутствии моральных ценностей, учитывая, что он должен это делать бесплатно, не в коммерческом стационаре, а взять деньги за неудачную операцию - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Профессионализм заключается не только в умении диагноз поставить, и лечение назначить. Словом можно навредить и запороть все хорошее. Профессионализм заключается и в этичности по отношению к пациенту, и в умении сопереживать, не пропуская все это через себя, и в умении правильно разговаривать с пациентом, и в отсутствии хамства. И это, кстати, сложнее, чем лечение назначить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1600 : 02 Апрель 2013, 08:44:50 »

Маша,ты такие кошмарности пишешь,аж в пот бросает.Про отношение в БСМП к пациентам,конечно,наслышана...Но что бы К СВОИМ??? :ai: :ai: :ai:
Это вообще за гранью просто... :be:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1601 : 02 Апрель 2013, 08:47:55 »

Да ну, мне кажется, для БСМП это обычная вещь. Быдлом не надо быть просто, когда ты врач. Зарабатывать можно и без вымогательства.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1602 : 02 Апрель 2013, 08:57:54 »

Я просто думала,что ладно,пациенты,они,я понимаю,часто переходят чисто психологически для врача на другую сторону баррикад,так сказать...Хотя это тоже кошмар.
Но я была уверена,что уж к своим -то такого точно быть не может!Блин,я в шоке просто...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1603 : 02 Апрель 2013, 09:11:27 »

Я просто думала,что ладно,пациенты,они,я понимаю,часто переходят чисто психологически для врача на другую сторону баррикад,так сказать...Хотя это тоже кошмар.
Но я была уверена,что уж к своим -то такого точно быть не может!Блин,я в шоке просто...
У меня когда папа в БСМП попадает, всегда звонят по его поводу из страховой. И тогда и отношение сразу, как к человеку и лекарства правильные.
А если стесняется и никого не просит о помощи, то в приемнике очень долго проводит.  :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1604 : 02 Апрель 2013, 09:19:52 »

Нет, тут дело в том, что требовать нельзя. Они должны это сделать так, чтобы их отблагодарили, или вперед в частную медицину. В БСМП вообще много моральных уродов работает. Особенно меня умиляют две ситуации. Первая - когда бригада Скорой помощи попала в аварию, пьяный хмырь в них врезался, ночью, и обе девочки, врач и фельдшер, были доставлены в БСМП. У врача все более менее, не считая сотрясения мозга, у фельдшера проблемы. И врач бегала за своими коллегами, упрашивала их то одно сделать, то другое, носовое кровотечение не останавливали и т.д. Но они откровенно намекали на деньги. Со своих сотрудников!!!
Вторая - когда привезли отца одного доктора на операцию, доктор сказала о том, что она доктор, дала немного денег(5 тысяч), операция экстренная была, вероятность летального исхода была процентов 90, так хирург не только взял деньги, сказал, что мало, а учитывая то, что пациент все таки умер, не помогла операция, через несколько часов умер(пациент молодой достаточно, долго не ставили правильный диагноз, хотя дочка-доктор неоднозначно им его озвучивала и просила сделать то исследование, которое этот диагноз подвердит-за деньги,увы,исследование сделать нельзя), и хирург этот совершенно спокойно к этому отнесся.
Хотя взять деньги с коллеги - это уже говорит об отсутствии моральных ценностей, учитывая, что он должен это делать бесплатно, не в коммерческом стационаре, а взять деньги за неудачную операцию - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Профессионализм заключается не только в умении диагноз поставить, и лечение назначить. Словом можно навредить и запороть все хорошее. Профессионализм заключается и в этичности по отношению к пациенту, и в умении сопереживать, не пропуская все это через себя, и в умении правильно разговаривать с пациентом, и в отсутствии хамства. И это, кстати, сложнее, чем лечение назначить.
Маша, у меня только один вопрос - а что, с обычных пациентов можно деньги таким образом вымагать? какая разница, врач или не врач?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009