Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215266 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1605 : 02 Апрель 2013, 09:28:13 »

Мой  муж лежал в декабре  В БСМП в офтальмологическом отделении ...лежал неделю...ни кто ничего не вымогал, отношение отличное и доктора супер... Лекарства большинство сами покупали, но были и их капли

И еще ситуация... Прилетел двоюродный брат с Камчатки забрать своего друга который прилетев в Ростов запил)))) Нужно было найти место где бы его прокапали и ни куда не выпускали.... Одна надежда была на токсикологическое отделение БСМП...Нам там помогли, ночь его капали, утром мы его забрали посадили на самолет как нормального человека :girl_haha:
Заплатили пять тыс.
дочке 14 лет и сыну 6

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1606 : 02 Апрель 2013, 09:58:39 »

Меня эта тема продолжает шокировать не только откровениями врачей, ужас в том, что я прожила в Ростове почти 8 лет, родственников у нас немного тут, сами не болеем (ТТТ), только родители и дети иногда, а я практически на каждый пост могу привести свой пример! И старики, и дети, и онкология, и даже в БСМП был случай..
Мои знакомые в Ярославле (тыща км от Ростова, та же Российская федерация, законы, люди), когда слышат про ростовскую медицину - не верят, что такое может быть! Рожают бесплатно (по сертификату), онкологию лечат бесплатно (по полису).. Не пойму где аномалия - там или здесь?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1607 : 02 Апрель 2013, 10:01:01 »

Маша, у меня только один вопрос - а что, с обычных пациентов можно деньги таким образом вымагать? какая разница, врач или не врач?

Нет, конечно. Нельзя. Просто есть черта определенная, которую если человек переступил, то уже все безвозвратно для морального облика.
Вообще вымогать - это мерзко, отвратительно. Особенно манипулируя беспомощным состоянием. Потому я и не согласна с Вестой, хотя есть вопросы, в которых я с ней согласна, но поддержание вымогательства - для меня лично неприемлемо, и это очень сильно портит впечатление от общения.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1608 : 02 Апрель 2013, 10:01:58 »

Маша, у меня только один вопрос - а что, с обычных пациентов можно деньги таким образом вымагать? какая разница, врач или не врач?

Свет,конечно нельзя.Но я чисто психологически понимаю,что со временем МОГУТ пациенты слиться в некую массу,не всегда,так скажем,оставляющую хороший след в душе у врача-плохое помниться чаще...
Ну так часто бывает во всех специальностях.Госслужащие не любят граждан,водители-пассажиров,продавцы-покупателей...
Это плохо,но понятно.
Но свои-то,по идее,они с тобой!в одном,так скажем,окопе...И для меня,к примеру,так вымогать со своих-это вообще полная душевная деградация.То есть ниже уже некуда вот.Все,никаких вообще моральных ценностей вообще не осталось.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1609 : 02 Апрель 2013, 10:03:38 »

Моей маме в этом году 79. В 2007 году она чуть не умерла - аритмогенный шок. Сейчас я 2 раза в год кладу ее в кардотделение для лечения и профилактики. Давление стабилизировали, сахара не поднимаются, кардиограмма относительно нормальная. За все плачу. Я поступаю плохо? Нет, я поступаю правильно. Потому что лечу маму у грамотных специалистов, о которых не забодится государство. А если еще и мы перестанем о них заботится, то они уйдут и обращаться будет не к кому. Платные клиники для меня неподъемны - лучше заплатить в бесплатной.
ПыСы. Кстаити, никакого вымагивания - все на добровольной основе!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1610 : 02 Апрель 2013, 10:03:58 »

Мой  муж лежал в декабре  В БСМП в офтальмологическом отделении ...лежал неделю...ни кто ничего не вымогал, отношение отличное и доктора супер... Лекарства большинство сами покупали, но были и их капли

И еще ситуация... Прилетел двоюродный брат с Камчатки забрать своего друга который прилетев в Ростов запил)))) Нужно было найти место где бы его прокапали и ни куда не выпускали.... Одна надежда была на токсикологическое отделение БСМП...Нам там помогли, ночь его капали, утром мы его забрали посадили на самолет как нормального человека :girl_haha:
Заплатили пять тыс.
насчет токсика и офтальмо ничего не знаю, и не говорю за всю БСМП. Только про травму и хирургию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1611 : 02 Апрель 2013, 10:12:07 »

Меня эта тема продолжает шокировать не только откровениями врачей, ужас в том, что я прожила в Ростове почти 8 лет, родственников у нас немного тут, сами не болеем (ТТТ), только родители и дети иногда, а я практически на каждый пост могу привести свой пример! И старики, и дети, и онкология, и даже в БСМП был случай..

Я тоже могу на каждый пост привести свой пример, но с другой стороны, моего папу от смерти 2 раза спасали, сына моего старшего выходили в отд. недоношенных и это тот-же Ростов, у медали всегда 2 стороны и тогда речи о деньгах не было. Ну было , конечно в БСМП в кардиологии, зато в кардиоцентре в областной, после шунтирования деньги вообще отказались брать. Банальную вещь скажу, люди все разные, одни могут на чужой беде заработать, другие нет, это воспитание, образ мыслей...
 У меня не возникает ужаса от мысли, что врача, к-й помог жизнь сохранить, ну или просто зуб хорошо запломбировал, отблагодарить, я, кстати , кроме кардиологии БСМП, вообще случаем вымогательства не вспомню.
Моя свекровь попала в 6-ку, так лучше бы деньги вымогали и правду сказали, чем то, что они или скрыли диагноз или не смогли его поставить
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 10:17:54 от мама Вани и Ильи »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1612 : 02 Апрель 2013, 10:18:39 »

Моей маме в этом году 79. В 2007 году она чуть не умерла - аритмогенный шок. Сейчас я 2 раза в год кладу ее в кардотделение для лечения и профилактики. Давление стабилизировали, сахара не поднимаются, кардиограмма относительно нормальная. За все плачу. Я поступаю плохо? Нет, я поступаю правильно. Потому что лечу маму у грамотных специалистов, о которых не забодится государство. А если еще и мы перестанем о них заботится, то они уйдут и обращаться будет не к кому. Платные клиники для меня неподъемны - лучше заплатить в бесплатной.
ПыСы. Кстаити, никакого вымагивания - все на добровольной основе!
Лена, я тоже плачу. Но я плачу не потому, что без этого ничего делать не будут, и нагло говорят - не дадите денег - ничего делать не будем - а потому, что это мой выбор. Вымогательство неприемлемо, благодарность - совсем другое. Ну представьте, вы бы зашли на вызов и сказали - давайте 2 тысячи, или я никуда не повезу, делать ничего не буду и к пациенту не подойду. У вас совесть позволит? Зная вас, уверена, что нет. И на благодарность деньги не у всех есть. Не все ходят с маникюром и ламинированием.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1613 : 02 Апрель 2013, 10:31:35 »

Лена, я тоже плачу. Но я плачу не потому, что без этого ничего делать не будут, и нагло говорят - не дадите денег - ничего делать не будем - а потому, что это мой выбор. Вымогательство неприемлемо, благодарность - совсем другое. Ну представьте, вы бы зашли на вызов и сказали - давайте 2 тысячи, или я никуда не повезу, делать ничего не буду и к пациенту не подойду. У вас совесть позволит? Зная вас, уверена, что нет. И на благодарность деньги не у всех есть. Не все ходят с маникюром и ламинированием.
Вымогательство - это преступление в любой сфере! Просто многие считают, что и благодарить не надо - сами виноваты, что пошли в медицину.

О! У меня снова бахилы! Повод - 1,5 года, травма головы. Прилетаю, залетаю - в нос бахилы: я же по лестнице шла! Ну да, конечно, по лестнице! А до этого по земле! А еще я была у БОМЖей и алкашей, так что на куртке могут быть блохи и вши: мне переодеться? А еще я была у туберкулезницы и дышала одним с ней воздухом: мне не дышать? Короче, культурно объяснила, что бахилы не одеваем. Итог - осматривала ребзя в коридоре ( :girl_haha: - дальше не пустили), от госпитализациии отказ: будут вызывать частного невропатолога на дом. Документов никаких не дали - они у папы на работе. Итог - вызов для меня бесплатный. Зашибись? Или нормально?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1614 : 02 Апрель 2013, 10:44:42 »

Вымогательство - это преступление в любой сфере! Просто многие считают, что и благодарить не надо - сами виноваты, что пошли в медицину.

О! У меня снова бахилы! Повод - 1,5 года, травма головы. Прилетаю, залетаю - в нос бахилы: я же по лестнице шла! Ну да, конечно, по лестнице! А до этого по земле! А еще я была у БОМЖей и алкашей, так что на куртке могут быть блохи и вши: мне переодеться? А еще я была у туберкулезницы и дышала одним с ней воздухом: мне не дышать? Короче, культурно объяснила, что бахилы не одеваем. Итог - осматривала ребзя в коридоре ( :girl_haha: - дальше не пустили), от госпитализациии отказ: будут вызывать частного невропатолога на дом. Документов никаких не дали - они у папы на работе. Итог - вызов для меня бесплатный. Зашибись? Или нормально?
в этом случае я просто не понимаю, зачем вызывали?
а по поводу документов-у меня всегда дома есть оригиналы и по одной копии документов(паспорт,полис,снилс, для мелочи-свид.о рождении). так, на всякий случай.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1615 : 02 Апрель 2013, 11:15:21 »

Я тоже могу на каждый пост привести свой пример, но с другой стороны,
С другой стороны тоже могу, только меньше ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1616 : 02 Апрель 2013, 11:29:49 »

Вторая - когда привезли отца одного доктора на операцию, доктор сказала о том, что она доктор, дала немного денег(5 тысяч), операция экстренная была, вероятность летального исхода была процентов 90, так хирург не только взял деньги, сказал, что мало, а учитывая то, что пациент все таки умер, не помогла операция, через несколько часов умер(пациент молодой достаточно, долго не ставили правильный диагноз, хотя дочка-доктор неоднозначно им его озвучивала и просила сделать то исследование, которое этот диагноз подвердит-за деньги,увы,исследование сделать нельзя), и хирург этот совершенно спокойно к этому отнесся.
Хотя взять деньги с коллеги - это уже говорит об отсутствии моральных ценностей, учитывая, что он должен это делать бесплатно, не в коммерческом стационаре, а взять деньги за неудачную операцию - это вообще ни в какие ворота не лезет.
Профессионализм заключается не только в умении диагноз поставить, и лечение назначить. Словом можно навредить и запороть все хорошее. Профессионализм заключается и в этичности по отношению к пациенту, и в умении сопереживать, не пропуская все это через себя, и в умении правильно разговаривать с пациентом, и в отсутствии хамства. И это, кстати, сложнее, чем лечение назначить.
ППКС!! А хирург небось под кодовым названием " Доцент"? Был там такой раньше, может и сейчас, вот уж деньги ртом и ж...й требовал, причем никогда ни с кем не делился, ни с анестезиологом, ни с палатным, ни с медсестрами, а родственникам говорил, что надо много так ка я мол доцент и бригада у меня большая.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1617 : 02 Апрель 2013, 11:31:31 »

ППКС!! А хирург небось под кодовым названием " Доцент"? Был там такой раньше, может и сейчас, вот уж деньги ртом и ж...й требовал, причем никогда ни с кем не делился, ни с анестезиологом, ни с палатным, ни с медсестрами, а родственникам говорил, что надо много так ка я мол доцент и бригада у меня большая.

Ну как-то в этом роде, он сказал, что "посмотрите на бейджик"
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1618 : 02 Апрель 2013, 12:00:50 »

Меня эта тема продолжает шокировать не только откровениями врачей, ужас в том, что я прожила в Ростове почти 8 лет, родственников у нас немного тут, сами не болеем (ТТТ), только родители и дети иногда, а я практически на каждый пост могу привести свой пример! И старики, и дети, и онкология, и даже в БСМП был случай..
Мои знакомые в Ярославле (тыща км от Ростова, та же Российская федерация, законы, люди), когда слышат про ростовскую медицину - не верят, что такое может быть! Рожают бесплатно (по сертификату), онкологию лечат бесплатно (по полису).. Не пойму где аномалия - там или здесь?
Смею вас заверить, и у нас в Ростове примерно 90 процентов людей также лечатся ( только по полису ОМС ), это обычная практика. Насчет размахивания флагом в Ярославле. Тут возможны варианты региональных особенностей: дополнительное финансирование медучреждений и медработников, не такой уровень обдира за коммунальные услуги, более дешевые продукты питания  и тп. В данном городе я была неоднократно на конференциях. Смею вас заверить, люди (врачи в смысле) такие же как и мы, не отличаются ничем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1619 : 02 Апрель 2013, 12:35:48 »

Там город меньше и народ беднее в целом, взять особо нечего.. Икономикс!
Про 90% по полису, вам виднее, вы там работаете, мое субъективное мнение (по ситуациям с родственниками) - платят почти все..