Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215786 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1695 : 03 Апрель 2013, 12:01:13 »

на почте не даю денег.    а пока очередь отстаю  вызверяюсь  так, что мне уж не до благодарностей.  
А чего так? Почтальон не виновата, что у нее много людей в очереди! Может она тоже хочет материальной благодарности за свою работу?!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1696 : 03 Апрель 2013, 12:02:39 »

А Ещё сантехнику, электрику, уборщице в подъезде, учителю, воспитателю, и сотруднику отдела кадров и бухгалтеру своему,тоже приходилось говорить спасибо тем или иным способом, и официанту, и парикмахерше - маникюрше, и сотруднице пенсионного фонда. Мне говорят спасибо и я поступаю аналогично....
Пысы...На почту не хожу

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1697 : 03 Апрель 2013, 12:04:09 »

А чего так? Почтальон не виновата, что у нее много людей в очереди! Может она тоже хочет материальной благодарности за свою работу?!

наверняка хочет. но скажем если бы я пришла в не приемные часы  и мне пошли на встречу - я бы отблагодарила.  

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1698 : 03 Апрель 2013, 12:06:01 »

А Ещё сантехнику, электрику, уборщице в подъезде, учителю, воспитателю, и сотруднику отдела кадров и бухгалтеру своему,тоже приходилось говорить спасибо тем или иным способом, и официанту, и парикмахерше - маникюрше, и сотруднице пенсионного фонда. Мне говорят спасибо и я поступаю аналогично....
Пысы...На почту не хожу
Врешь ты все! Пиши фамилии - тогда поверят)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1699 : 03 Апрель 2013, 12:08:09 »

я педиатору обязательно 100 рублей всегда, чтобы хотел к нам ходить. Хотя моя подружка на меня возмущается, говорит, что такие как я балуют врачей, что сказывается потом на их отношении к другим детям. Но я по другому не могу уже.

ну ходить по домам вообще та еще работка.   педиатр участок обходит - хоть 100р обратно домой на такси вернуться есть.  

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1700 : 03 Апрель 2013, 12:10:00 »

уборщице в подъезде

а ей то зачем? 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1701 : 03 Апрель 2013, 12:13:32 »

А Ещё сантехнику, электрику, уборщице в подъезде, учителю, воспитателю, и сотруднику отдела кадров и бухгалтеру своему,тоже приходилось говорить спасибо тем или иным способом, и официанту, и парикмахерше - маникюрше, и сотруднице пенсионного фонда. Мне говорят спасибо и я поступаю аналогично....
Пысы...На почту не хожу
шоколадкой?

ПС: я вообще не про те или иные способы, и не про "спасибо", а про деньги.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 12:20:45 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1702 : 03 Апрель 2013, 12:15:06 »

а ей то зачем? 
А у неё зарплата маленькая

Speller

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1703 : 03 Апрель 2013, 12:20:47 »

А у неё зарплата маленькая

так у нее и занятость как бы не полного рабочего дня.    и не полной рабочей недели.   

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1704 : 03 Апрель 2013, 12:28:11 »

Цель оправдывает средства?Нам бы хотелось,чтобы врачи жили достойно,чтобы Лена Скорая получала столько,чтобы вывозить семью на Карибы,и чтобы машина у любой бригады  была по последнему слову .Но пока наше правительство чешет зад чиновникам и коррупционерам.я буду благодарить Бога,что есть такие врачи,а стяжателей-рвачей тот же Бог рано или поздно накажет.Пусть они сейчас живут в достатке,но ведь кара может догнать в любом поколении.Часто ведь так бывает-и она не мое злопыхтение!
По выделенному. А кто из вас приложил к этому хотя бы мало-мальскую посильную помощь вот сам, лично? Глядя на рекламные компании различных сборов, часто звучит, типо : "не обеднеете не выпив бутылку пива и не купив очередную пачку сигарет, так давайте все сбросимся по чуть чуть и тп".  Ну и набираются миллионы. Да если бы за каждый вызов  вместе со спасибо давали бы хоть по стольнику, глядишь и облегчили бы существование немного.
И вообще , чего все уцепились за мифическое вымогательство? Пока видеозаписи  и факта взятия меченных денег нет, незачем приписывать огульно всем и каждому медработнику это. Я, лично , еще не одному пациенту никогда суммы не называла. Если официально платная услуга- она в кассу. Если ОМС-это бесплатно. Но , слава Богу у меня есть возможности не превышать свои функциональные обязанности бесплатно, хотя нет, конечно превышаю, но только ради просьб начальства. Но начальство -это персона не обсуждаемая, это работодатель, надо, значит надо. Чем больше я работаю, тем больше получаю. Причем зачастую по 12 часов в день, домоседам этого не понять. Чем меньше я работаю, тем меньше получаю. Но чтобы этого добиться , я работала 23 года , не изменяя своей профессии, не уходя в торговлю и конторы "рога и копыта" типо "народной медицины и целительства" , только 2 раза по году сидя в декрете. Было разное: и периоды практического безденежья, работы на 2 и более ставки и попадания в перестрелки и нападения, и вынужденные нелегальные поездки домой к криминальным личностям для зарабатывания денег, и наконец периоды относительного благополучия. Но даже сейчас нам, а особенно моему мужу  приходится физически и морально буквально "вкалывать как лошадям", но хотя бы есть возможность зарабатывать в рамках своей  специальности. Но имеется огромная армия медработников, которые тоже "вкалывают как лошади", но не имеют возможности зарабатывать, потому что выше тарифной сетки, плюнутой от государства возможности заработать просто без "левака" нет , хоть ус...сь. И этот" левак" может быть мошенничеством типа фальсификации документации, а может быть прямым вымогательством что тоже есть статья по УК. Поэтому здесь муссируется термин "благодарность", которая не есть синоним " вымогательство". Решение исключительно за вами. Я знаю только одно: то куда мы катимся, это путь отнюдь не в коммунизм и ничего лучше забесплатно и задешево не будет. Поэтому ждешь качества, особого отношения-подумай  и заплати если сможешь. Если не можешь это другой расклад, никто от малоимущих ничего не ждет. А если можешь, но не хочешь, тогда не жалуйся, что получил 5 минут беглого осмотра задро..го участкового терапевта или педиатра, у которого еще 30 чел на лавке сидят, не требуй особого к себе отношения, чего ты хотел при некомплекте кадров, от врача, сидящего за копейки в убогих условиях. А при выходе из кабинета, еще и напоролся на ободранный линолеум, а в стационаре получил набор "жизненно необходимых препаратов" из расчета столько- то полагающегося по стандарту  ( ГГГГ!), при этом требуя письменного отчета "для прокуратуры" за направление в аптеку за действительно необходимыми препаратами. Короче надо быть реалистами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1705 : 03 Апрель 2013, 12:46:21 »

А Ещё сантехнику, электрику, уборщице в подъезде, учителю, воспитателю, и сотруднику отдела кадров и бухгалтеру своему,тоже приходилось говорить спасибо тем или иным способом, и официанту, и парикмахерше - маникюрше, и сотруднице пенсионного фонда. Мне говорят спасибо и я поступаю аналогично....
Пысы...На почту не хожу

По пунктам: сантехники и электрики нас и так благополучно на деньги разводят без какой-либо отчетной документации, бесплатного не видела не одного, хотя всех вызываем из УК, но платим лично в карман,  учителю и воспитателю-благодарность посильная всегда, еще та ужасная и неблагодарная работа,  официанту, учитывая, что нас и так нае....ют в кафе и ресторанах, но все-равно чаевые даешь если не халявил, парикмахерша и маникюрша- назовите где работают забесплатно по полису, схожу посмотрю, сотрудница пенсионного фонда на работу пришла в 9, с 13 до 14 четко обед, а с 16-17 досвидос домой и по пятидневке, работа не бей лежачего глобально, если ради меня домой не пойдет во-время и примет, ясное дело заплачу, если нет-хрен. Уборщица в подъезде -это неквалифицированный труд и не длительный, сделала дело и ушла, он многого и не стОит.   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1706 : 03 Апрель 2013, 13:01:30 »

По НТВ репортаж)))

"Мы сами хотели такой жизни. Поэтому неча жаловаться" - вот мысли большинства. Реалистов еденицы, распальцованных грамотеев - миллиарды..... Говорить можно много, а сделать - "а чо это я должда платить?!"

И еще добавлю. Наша бригадная машина разваливается. Совсем разваливается. Делать ее никто не хочет: дорого, нет денег, деталей, ...  Недавно кинули собакам кость - дали сцепление. А делать - нет места))) Водители сбросились по 700 рэ и поменяли сцепление на автосервисе. Вопрос: на хера им это нужно? У них большая зарплата? или это их личная машина? Нет, ларчик просто открывается: простой на ремонте стоит копейки. Поэтому они вынуждены платить свои деньги дабы не простаивать. Здорово? Атлично!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 13:09:25 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1707 : 03 Апрель 2013, 13:49:52 »

Лена, Скорая, без обид. Вы полученные деньги от пациентов потратите на ремонт машины? вся бригада? или разделите и домой отнесете?
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1708 : 03 Апрель 2013, 14:01:11 »

Лена, Скорая, без обид. Вы полученные деньги от пациентов потратите на ремонт машины? вся бригада? или разделите и домой отнесете?
Мы еще и бенз покупаем, когда официальный заканчивается))) А бригадой еще скидывались на Анальгин, Магнезию, ... Это в те времена, когда по 3 ампулы на сутки давали.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1709 : 03 Апрель 2013, 14:06:41 »

Лена, а чего вы не уйдете в платную медицину, раз так все плохо?
Тот типчик, который ко мне за 2 тыщи на платной скорой приезжал, вполне себе холеный такой, упакованный. Точно не бедствует. И не страдает, что ему налом в карман не суют.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)