Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1217751 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1755 : 03 Апрель 2013, 17:56:20 »

Ну это понятно,что благодарность в любом понимании улучшает отношение.Я раньше педиатру ничего не давала,но когда мы стали очень часто болеть и сообветсвенно часто к ней обращаться,я стала дарить подарки.Но правда не денежные,а именно подарки.Заметила что она стала более внимательная что ли,лекарства все теже стандартный набор :girl_haha:,но отношение немного другое.И воспитателям я дарю подарки и нянечке тоже.И учителям собираюсь.Ну просто это действительно не должно быть ,что если я завтра не смогу отблагодарить врача ,то она нам выпишет не пойми что или если не дам воспитателю ,то моему ребенку плохо в саду станет.Надо это именно как благодарность воспринимать,а не то что все обязаны платить.

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1756 : 03 Апрель 2013, 18:12:39 »

  Леночка, Скорая! Хочу выразить Вам свою симпатию. Вас всегда очень интересно читать. Я Вас полностью понимаю и поддерживаю. И не дай Бог такие люди, как Вы обидятся и уйдут из медицины. Ваша работа очень многого стоит и легче жить, знаю, что Вы есть. Не принимайте близко к сердцу посты тех, кто не хочет слышать о злободневных проблемах в медицине.
  Если уволится работник пенсионного фонда, то на его место и зарплату могут прийти очень многие, а если уволятся врачи - мы получим апокалипсис, потому как с улицы врачей не возьмешь
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 21:55:33 от panda »

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1757 : 03 Апрель 2013, 18:27:22 »

Да, и пожалуйста, про химиков-экспертов не забудьте, у нас зарплата маленькая и абы кого не возьмешь! Вот!
А еще я считаю, нужно поднять зарплату строителям, чтобы не воровали стройматериалы и дома не падали нам на головы!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1758 : 03 Апрель 2013, 18:31:47 »

Кстати действительно есть врачи которые не берут,а с малым лежала в НИИАПе в патологии новорожденных,мед.сестры вообще отказывались деньги брать,я уже при выписке буквально впихнула мед.сестре коробку конфет,которая больше всего с нами нянчилась,я ее уже просила взять,сказала что выпишусь и больше не увидимся.Врачи тоже ничего не требовали и отношение быо такое же как и к тем кто платил и медикаменты нам такие же давали,не было такого заплатите и мы вам дадим.А до этого мы в реанимации в 20-ке лежал,муж тоже предлагал,отказались,сказали ничего не надо.Так что есть врачи которые и дитя на ноги поставили и ничего не взяли,я им безмерно благодарна
В НИИАПе  худо ли бедно ли, но по ВПМ (высокотехнологичным  методам  помощи), а также, учитывая, что это федеральный центр имеется совершенно другой источник финансирования, поэтому там зарплаты медработников отличаются в более достойную сторону, нежели в муниципальных бюджетных лечебных организациях. Далее, там лечится Северный Кавказ, а там все-таки несколько другой менталитет в отношении благодарности, пожтому имеется истчник допдохода. Поэтому, если человек дорожит своим местом работы, он никогда не возьмет деньги у больного ( его родственника), если не уверен в его благонадежности. Также , есть учреждения, где имеются камеры видеонаблюдения, а тут вы со своими предложениями деньги взять. Также есть учреждения, где за этим строго следит начальство. Поэтому деньги возьмут только у " своего знакомого". Ну и ясное дело, медработник видит или знает о материальном положении и тяжести состояния пациента, когда взять деньги просто непорядочно.  Не обольщаяйтесь , во всех других случаях, если деньги даются по доброй воле, а той же детской медсестре , образно говоря кормить своего ребенка и одевать не на что, возьмет аж бегом. Врач возьмет. Начмед, главврач возьмет, даже если у него уже недвижимость заграницей имеется и собственные магазины в Ростове несколько штук. Деньги нужны всем. Где-то тут темки обсуждались, что денег много не бывает. Чем больше доход тем больше потребность.  А если медработник живет за чертой бедности и имеет ребенка , то не возьмет только потому что в дающем не уверен или знает что больной неизлечим.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1759 : 03 Апрель 2013, 18:37:46 »

А еще я считаю, нужно поднять зарплату строителям, чтобы не воровали стройматериалы и дома не падали нам на головы!
А еще мэру и губернатору, министрам и директорам банков, у них же работа очень ответственная и связанная с огромными психоэмоциональными стрессами. Глядишь страна разбогатеет и усе буду счастливы и наступит коммунизьм.  ГГГГ!!!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1760 : 03 Апрель 2013, 18:46:18 »

Медицина - она какая-то не прозрачная.
Если понятно различие между частной и государственной,омс и дмс, то разветвления между гос.учреждениями, организованным внутри них потокам финансирования тех или иных учреждений, пк, стационаров и т.д, добавим непонятки в системе ОМС в принципе...  :be: Разбирайся, пациент, ломай мозг.
Теперь еще надо определять кто из работников достаточно получает или недостаточно, давать или не давать, гамлетовская дилемма. 
И главное, медики ни сказать , ни пожаловаться не могут. Как так?
Шахтеры сидели в забое 2 недели. Добились. За них никто ничего не решал.
Так что мы ВМЕСТЕ пытаемся решать что-то, или так же тихо молча суем в карман ?

Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1761 : 03 Апрель 2013, 18:46:56 »

А еще мэру и губернатору, министрам и директорам банков, у них же работа очень ответственная и связанная с огромными психоэмоциональными стрессами. Глядишь страна разбогатеет и усе буду счастливы и наступит коммунизьм.  ГГГГ!!!
Администрации президента уже подняли, так что Россия спасена!!! Только подождать чуток надо!

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1762 : 03 Апрель 2013, 20:11:03 »

диспетчеры, которые сидят за пультом? которые регулируют полеты?
да

И вообще, тема про медицину, так можно договориться до того, что мы должны продавцам на чай давать, т.к. могут продать просроченные продукты и все-капец. Заметьте, все пишут про то, что конструктор, электрик и т.д. могут допустить ошибку, будет нанесен вред здоровью, а в итоге, от кого зависит как это все закончится, только от врача!!!  :ad:

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1763 : 03 Апрель 2013, 20:15:15 »

про мехмат не соглашусь ни разу. и про многие другие. вы электричеством, например, без боязни пользуетесь? а если ошиблись проектировщики?
и с Леной согласна, с каждым постом.
многие кажется, что дело то тут , пшык и все. а не всем дано это раз, и не так просто как кажется неосведомленному человеку. так што не надо таких выводов
мехмат не окончила, не сложилось,  было достаточно математической школы, но заменить розетку/вилку, поменять предохранитель, и разные мелочи могу и без электрика

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1764 : 03 Апрель 2013, 20:17:24 »

Меня тоже удивляют ответы-не нравится,не работай. А кто будет работать? Кто будет нам и нашим детям жизни спасать? Да работникам нашей СП надо при жизни памятник поставить. Это невероятно тяжелый труд и нельзя его сравнивать с другими профессиями-слишком велика цена жизни!
вот умеете вы точно и доходчиво формулировать  :ax:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1765 : 03 Апрель 2013, 20:18:52 »

мехмат не окончила, не сложилось,  было достаточно математической школы, но заменить розетку/вилку, поменять предохранитель, и разные мелочи могу и без электрика
Наташа-супер женщина! Научите меня,а то дома все розетки выпали :ak:
42 !

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1766 : 03 Апрель 2013, 20:27:37 »

Наташа-супер женщина! Научите меня,а то дома все розетки выпали :ak:
не-не, лучше электрика,   у меня просто папа очень мальчика хотел  :ab: ну и воспитывал  соответственно

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1767 : 03 Апрель 2013, 20:34:55 »

  Леночка, Скорая! Хочу выразить Вам свою симпатию. Вас всегда очень интересно читать. Я Вас полностью понимаю и поддерживаю. И не дай Бог такие люди, как Вы обидятся и уйдут из медицины. Ваша работа очень многого стоит и легче жить, знаю, что Вы есть. Не принимайте близко к сердцу посты тех, кто не хочет слышать о злободневных проблемах в медицине.
  Думаю, что самих врачей государство не услышит, именно мы, пациенты должны бить тревогу.
  Я считаю, что раз ЗП у врачей маленькая, то увеличивать ее должны мы, ибо это в наших интересах. Если уволится работник пенсионного фонда, то на его место и зарплату могут прийти очень многие, а если уволятся врачи - мы получим апокалипсис, потому как с улицы врачей не возьмешь

так в чем же дело?! :af: Лена, скорая, пж, номер вашей карты в студию! на горизонте первый меценат!  :bi:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1768 : 03 Апрель 2013, 20:53:18 »

мехмат не окончила, не сложилось,  было достаточно математической школы, но заменить розетку/вилку, поменять предохранитель, и разные мелочи могу и без электрика
это вы молодец что можете ;-)
а напряжение на подстанции пятисотке с релейкой  тоже могете регулировать и проектировать?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1769 : 03 Апрель 2013, 20:55:04 »

это вы молодец что можете ;-)
а напряжение на подстанции пятисотке с релейкой  тоже могете регулировать и проектировать?
нет, я близко к подстанции даже не подойду, до сих пор не могу забыть, как электрик у нас на работе не тот фидер отключил, врач ему  уже не понадобился...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 20:57:34 от мама Вани и Ильи »