Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215117 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1770 : 03 Апрель 2013, 20:56:12 »

Вот читаю, читаю вас и вопрос назрел. Начались бунты врачей, однозначно часть их будет уволена. Далее, часть докторов последую совету многих, кто здесь и не только здесь, пишет не нравится-иди в частную медицину или меня сферу. Ок, ушли и они. Кто то ушел на пенсию. Итак. Вопрос дня:кто остался? К кому вы будете ходить Бес-плат-но?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1771 : 03 Апрель 2013, 21:00:39 »

с учителями подобное происходило. школы вроде не закрылись.

купим дмс будем ходить в семью.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1772 : 03 Апрель 2013, 21:01:34 »

с учителями подобное происходило. школы вроде не закрылись.

купим дмс будем ходить в семью.
))что мешает уже сейчас это делать?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1773 : 03 Апрель 2013, 21:06:33 »

))что мешает уже сейчас это делать?
а зачем? мы много платим в омс, предложат дмс от организации - будет полис дмс. я не брезгую платным приемом если мне надо,а не получается, время вышло или талоны.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1774 : 03 Апрель 2013, 21:14:43 »

Вот читаю, читаю вас и вопрос назрел. Начались бунты врачей, однозначно часть их будет уволена. Далее, часть докторов последую совету многих, кто здесь и не только здесь, пишет не нравится-иди в частную медицину или меня сферу. Ок, ушли и они. Кто то ушел на пенсию. Итак. Вопрос дня:кто остался? К кому вы будете ходить Бес-плат-но?
А многие сейчас ходят в поликлинику? Там как раз те тети, что с 9 до 14 отсидели и ни на минуту не задержались, выдали типовой лист с назначениями и велели прийти в четверг. Ну уйдут они? Что изменится? Отряд не заметит потери бойца, разве что меньше народу будет мамочек нервировать. Я только детей изредка в бесплатную вожу - за справкой в садик. Сами никогда не обращаемся.
Про скорые - отдельный и грустный разговор. Я писала статью год назад и выкладывала даже ссылку здесь. Ничего не изменилось, насколько я понимаю.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1775 : 03 Апрель 2013, 21:16:07 »

а зачем? мы много платим в омс, предложат дмс от организации - будет полис дмс. я не брезгую платным приемом если мне надо,а не получается, время вышло или талоны.
я как-то прикидывала, со средней зп в 30 тр - 16 тр в год в ФОМС.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1776 : 03 Апрель 2013, 21:25:49 »

я как-то прикидывала, со средней зп в 30 тр - 16 тр в год в ФОМС.
разный фот разные отчисления.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1777 : 03 Апрель 2013, 21:29:53 »

разный фот разные отчисления.
Ну все-равно, примерно так выходит. Максимум облагаемая сумма 47 тр в месяц примерно. Все что выше - уже от этих взносов освобождается. Т.е. грубо говоря максимум с человека в год в ФОМС - 28 тр примерно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1778 : 03 Апрель 2013, 21:35:24 »

Т.е. грубо говоря максимум с человека в год в ФОМС - 28 тр примерно.
не с человека, а с работодателя за 1 человека  :ad:

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1779 : 03 Апрель 2013, 21:46:38 »

так в чем же дело?! :af: Лена, скорая, пж, номер вашей карты в студию! на горизонте первый меценат!  :bi:
ну зачем Вы так обидно написали...
иногда бывают такие страшные ситуации с близкими тебе людьми, когда за первую помощь и быстро и правильно поставленный диагноз готов душу продать. Главное, чтобы был врач, который сможет это сделать. А у нас их становится все меньше. В 45 ПК за последние 2 недели, например, уволились 2 педиатра. Давайте же беречь тех трудяг и умничек, которые остались.
Я и сама работала 2 года в школе. Исключительно для себя. Но потом мы посчитали с мужем мой доход и расходы, связанные с этой работой. И получилось, что гораздо выгоднее не работать, а быть домохозяйкой. Так что вот так.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1780 : 03 Апрель 2013, 21:49:46 »

Кстати действительно есть врачи которые не берут,а с малым лежала в НИИАПе в патологии новорожденных,мед.сестры вообще отказывались деньги брать,я уже при выписке буквально впихнула мед.сестре коробку конфет,которая больше всего с нами нянчилась,я ее уже просила взять,сказала что выпишусь и больше не увидимся.Врачи тоже ничего не требовали и отношение быо такое же как и к тем кто платил и медикаменты нам такие же давали,не было такого заплатите и мы вам дадим.А до этого мы в реанимации в 20-ке лежал,муж тоже предлагал,отказались,сказали ничего не надо.Так что есть врачи которые и дитя на ноги поставили и ничего не взяли,я им безмерно благодарна

Вам повезло или времена поменялись.
После операции с "разрезанием" ребер моей трехмесячной доне,нас в отделении реанимации больницы продержали до утра(операция окончена была в 6 вечера).Зав. реанимацией не оставил нас  там(сказал,что надо было до операции предлагать ,а не после и заранее платить).Повезло,что там работала однокалссница папы и нас перевели в отделение недоношенных.Когда у ребенка через час после перевода пошла ртом и носом кровь,мой муж побежал в реанимацию,а дежурный сказал,что подниметься когда допьет чай.Муж его матом и за шкирку по лестнице тащил.И за каждый укол мы платили медсестре по 50 руб.На перевязке по сто.
Единственное отношение было хорошее у сестры с кухни.Мы им купили два ящика смеси "малютка" в подарок потом.Может с 2000 года что-то изменилось.Но вот если до сих пор все так,то лучше уж пусть все будет платное.А то бесплатно хуже порой и реаниматологи некоторые без денег из реанимации даже младенцев выписывают.
Но те,кто там работает на совесть,перед теми преклоняюсь и не жалко даже больших денег,чтобы отблагодарить.
П.С. извините наболело.Никого обидеть не хотела
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1781 : 03 Апрель 2013, 22:08:12 »

Вам повезло или времена поменялись.
После операции с "разрезанием" ребер моей трехмесячной доне,нас в отделении реанимации больницы продержали до утра(операция окончена была в 6 вечера).Зав. реанимацией не оставил нас  там(сказал,что надо было до операции предлагать ,а не после и заранее платить).Повезло,что там работала однокалссница папы и нас перевели в отделение недоношенных.Когда у ребенка через час после перевода пошла ртом и носом кровь,мой муж побежал в реанимацию,а дежурный сказал,что подниметься когда допьет чай.Муж его матом и за шкирку по лестнице тащил.И за каждый укол мы платили медсестре по 50 руб.На перевязке по сто.
Единственное отношение было хорошее у сестры с кухни.Мы им купили два ящика смеси "малютка" в подарок потом.Может с 2000 года что-то изменилось.Но вот если до сих пор все так,то лучше уж пусть все будет платное.А то бесплатно хуже порой и реаниматологи некоторые без денег из реанимации даже младенцев выписывают.
Но те,кто там работает на совесть,перед теми преклоняюсь и не жалко даже больших денег,чтобы отблагодарить.
П.С. извините наболело.Никого обидеть не хотела
Вы как я поняла в 2000 лежали,мы в 2010,я родила и через сутки ребенка забрали в реанимацию с внутреним кровотечением.Зав.реанимацией был дядечка в возрасте уже так,очень хороший мужчина.Вы с ним общались?Муж именно ему деньги предлагал.Единственное что нас попросили это памперсы для ребенка и повязке на глаза когда у него желтушка там еще началась.Причем памперсы положили нам в пакет когда ребенка транспортировали в НИИАП,даже  не оставили.Все очень вежливые ,особенно одна девушка,имени не знаю,не в том состоянии была,очень утешала и говорила что не переживайте ребенок выживет.И действительно смотрели за ребенком,в один из страшных дней он начал синеть,они это сразу увидели,оказалось у него в легких жидкость,пробили легкое и он был сутки на ИВЛ,сказали был пневматорекс и следствие пневмония.Молодцы :ay:,ребенок же мог задохнуться :ak:,они получается всегда были рядом

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1782 : 03 Апрель 2013, 22:20:08 »

Я не знаю с кем общалася муж,это ж было в 2000-м,а я была дома со старшим сыном с бронхитом.С доней маман лежала.Вообще хорошо,что у вас так все хорошо получилось.И ребенка вытянули.Может все к лучшему изменилось.Патологию новорожденных в 20-ке впринципе и тогда хвалили,и отношение было хорошее.Но за деньги.Правда некоторые делали,а потом их просто самим хотелось отблагодарить.А вот некоторые вымогали и не делали.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1783 : 03 Апрель 2013, 22:22:39 »

не с человека, а с работодателя за 1 человека  :ad:
Я знаю. Суть не в этом, а в размере отчисления была.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1784 : 03 Апрель 2013, 22:37:41 »

Я тут писала о сюжете передачи человек и закон-там платили ДО и именно с предупреждением, что иначе не выживет, в итоге и после ээтого чуть ни угробили