Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214766 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1860 : 11 Апрель 2013, 20:56:45 »

только закончилось обсуждение вызова скорой на температуру к ребенку,а тут и взрослые подоспели...
Обязательно так комментировать?
Вы, наверное, не в курсе, что по Ростову грипп Н1N1 гуляет? :wallbash:
Участковый врач дуб дубом, не может отличить одну болезнь от другой. :aq: Куда податься? Лечь и умирать?
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1861 : 11 Апрель 2013, 20:58:12 »

Девушки, а нафига вам нужна поликлиническая история? Какая вам разница, что там пишет врач для страховых компаний и др. проверяющих?
А если врач пишет в истории "от фонаря", выпросить направление к специалисту в другую организацию- невозможно. Так я даже к заведующей поликлиникой не могу подойти попросить куда-нибудь направление- ведь в истории- "не болел ребенок или просто ОРВИ".
Обращаемся частным образом, лечимся. А военкомат примет к сведению наше лечение "частным образом"???

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1862 : 11 Апрель 2013, 20:58:22 »

А как же требования по оформлению мед карты амбулаторного больного? или их просто для галочки написали?

-излагать объективную обоснованную информацию для обеспечения «защиты» медицинского персонала от возможности жалобы или судебного иска;

-не допускать записей, не имеющих отношения к оказанию медицинской помощи данному пациенту;

ну и т д....
дочке 14 лет и сыну 6

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1863 : 11 Апрель 2013, 21:04:24 »

А если врач пишет в истории "от фонаря", выпросить направление к специалисту в другую организацию- невозможно. Так я даже к заведующей поликлиникой не могу подойти попросить куда-нибудь направление- ведь в истории- "не болел ребенок или просто ОРВИ".
Обращаемся частным образом, лечимся. А военкомат примет к сведению наше лечение "частным образом"???
Если это лицензированное  учреждение, а не конторка  "рога и копыта", примет. Ваша задача,  исправно копии в историю чтоб вклеивали, а также раз в год хотя бы к профильному специалисту вашей ПК ходить, чтоб он видел ваши походы к коллегам и данные обследования, а потом записи при вас ставил.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1864 : 11 Апрель 2013, 21:06:32 »

У кого сыновья уже большие знают, что сама история болезни в военкомате не нужна, для статьи выдается сводный  акт о состоянии здоровья, который составляется по этой истории.  И потом мама не безъязыкая же, как планируется выписка акта, берет все значимые заключения и несет своему врачу незадолго до составления этого акта и должна рядом постоять проконтролировать.
Я не знаю, нужна САМА история военкомату или только выписка. Но пример: ребенок наблюдался на одном участке, педиатр делала в истории сомнительные записи ( или вообще не делала). Перешли на другой участок, новый педиатр делает выписку ИЗ ИСТОРИИ для консультации в ОДБ. Я стою рядом, контролирую. Как вы думаете, педиатр напишет,  что я говорю или что написано в истории??? Некоторые выписки у меня на руках есть и есть "записки от частного консультирования". Педиатр верит только истории  :ac:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1865 : 11 Апрель 2013, 21:08:58 »

Если это лицензированное  учреждение, а не конторка  "рога и копыта", примет. Ваша задача,  исправно копии в историю чтоб вклеивали, а также раз в год хотя бы к профильному специалисту вашей ПК ходить, чтоб он видел ваши походы к коллегам и данные обследования, а потом записи при вас ставил.
Профильного специалиста в ПК нет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1866 : 11 Апрель 2013, 21:11:49 »

Профильного специалиста в ПК нет.
Если нет, а он нужен, значит никто не оспорит диагноз , поставленный в том ЛПУ которое вы выбрали и получили консультацию нужного специалиста. Надо чтобы вклеили копию обследований и консультативного листа в историю болезни. Все равно при конфликтной ситуации направят призывника в областную больницу, вот там и представите что уже делали.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1867 : 11 Апрель 2013, 21:45:01 »

Девушки, а нафига вам нужна поликлиническая история? Какая вам разница, что там пишет врач для страховых компаний и др. проверяющих? До какого возраста ваш ребенок был на ГВ, когда было ОРВИ , сколько вы раз ходили на прием и тп. Вам от этого холодно или жарко? Усвойте, что эта история-это просто отчетная документация поликлиники о работе врача. У мамы на руках должны быть оригиналы и копии истинных доков  их и нужно собирать, делая дома свою " историю болезни". Сделали УЗИ, рентген, томограф- отксерили,снимки себе прибрали,  анализы сдали -отксерили, сходили к узкому специалисту- этот лист отксерили. Прошли диспансеризацию, прививки ребенку, записи на отдельном бланке себе. И это и есть та самая истина, которая должна вас интересовать, а не сплетни насчет того, что там врач где-то пишет.

Я не о чем сейчас не хочу сказать, о так случаях думать не надо, но вот видела я на местном форуме акт служебного расследования, о девочке годовалой, которая вот недавно в Новочеркасске умерла. Так вот там были упомянуты и предыдущие записи в карте с рождения. Не будем думать о плохом, но могут быть разные случаи, когда можно сделать неправильные выводы по неправильным записям

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1868 : 11 Апрель 2013, 22:24:07 »

Обязательно так комментировать?
Вы, наверное, не в курсе, что по Ростову грипп Н1N1 гуляет? :wallbash:
Участковый врач дуб дубом, не может отличить одну болезнь от другой. :aq: Куда податься? Лечь и умирать?
не знаю,что вас в моем комментарии обидело.
нет,не в курсе.
нет, вызывать скорую для сбивания темпы,проведения обследования,постановки диагноза и назначения лечения.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1869 : 11 Апрель 2013, 22:27:25 »

Обязательно так комментировать?
Вы, наверное, не в курсе, что по Ростову грипп Н1N1 гуляет? :wallbash:
Участковый врач дуб дубом, не может отличить одну болезнь от другой. :aq: Куда податься? Лечь и умирать?
прошу прощения, а врач скорой помощи - он и диагноз поставит, и лечение правильное назначит?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1870 : 11 Апрель 2013, 22:42:34 »

Не знаю, чем участковому врачу помешала наша ветрянка, но записи о ней в истории нет  :al: Но мне в общем-то не важно, что там есть, все важные болезни я отмечаю в тетради развития ребенка. Т.к. я, например, не помню чем болела в детстве, мама тоже, а вот антитела к краснухе откуда-то взялись

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1871 : 11 Апрель 2013, 23:00:47 »

Не знаю, чем участковому врачу помешала наша ветрянка, но записи о ней в истории нет  :al: Но мне в общем-то не важно, что там есть, все важные болезни я отмечаю в тетради развития ребенка. Т.к. я, например, не помню чем болела в детстве, мама тоже, а вот антитела к краснухе откуда-то взялись
А мою историю вообще марганцем в больнице залили :girl_haha: Оригиналы надо себе забирать, или копии... Чтобы не было проблем,пишите письменное заявление,что хотите получить оригинал истории болезни...А там уже проблема больницы как они будут оригинал Вам отдавать. Отдавать не хотят потому,что пациенты тоже не сахар и подделывают подписи и диагнозы и т.д.,просто об этом пишется говорится меньше и реже. У меня тоже антитела к краснухе есть,хотя не болела. И ветрянкой я болела два раза, оба раза успешно вылечилась, оба раза диагноз подтвержден врачом.

Если честно, то не понимаю,зачем подделывать диагнозы?? Читала,но вменяемого ответа так и не увидела. Штрафы?? Первый раз слышу..Ну не выполнили посещения, как вы себе представляете эти штрафы??? В территориальной программе гос гарантий штрафов нет, в 323-фз тоже, в КОАПЕ или УК, тем более...

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1872 : 11 Апрель 2013, 23:11:46 »

не знаю,что вас в моем комментарии обидело.
нет,не в курсе.
нет, вызывать скорую для сбивания темпы,проведения обследования,постановки диагноза и назначения лечения.
Ничего не обидело, на эмоциях была. :sorry:
Официальные источники как всегда молчат о гриппе(((
А так как отец работает в службе аэропорта, то проходимость заразных(не только гриппом) там огромная.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1873 : 11 Апрель 2013, 23:17:54 »

прошу прощения, а врач скорой помощи - он и диагноз поставит, и лечение правильное назначит?
В том то и дело, что диагноз поверхностный поставил ((( Отец и сам такой же специалист, как врач скорой-только он фельдшер-спасатель. Реально безвыходное положение, если только не госпитализироваться.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1874 : 11 Апрель 2013, 23:28:28 »

В том то и дело, что диагноз поверхностный поставил ((( Отец и сам такой же специалист, как врач скорой-только он фельдшер-спасатель. Реально безвыходное положение, если только не госпитализироваться.
Ну так врач Скорой вообще не должен ставить диагноз, кроме предварительного и назначать лечение, Скорая для оказания первой помощи и госпитализации нужна, вы что,Скорую для диагностики вызывали??
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.