Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215542 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1935 : 17 Апрель 2013, 16:02:30 »

Спасибо!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1936 : 17 Апрель 2013, 16:15:17 »

При синусите и аденоидите -назонекс, если просто сопли-физраствор.
Лена ,а подскажите назонекс этот он же гармональный.А вот мне например нельзя прием гармонов,у меня там свои женсике проблемы.Его тоже нельзя или там минимальная доза гармонов?Мне его ЛОР прописывала.Но я если честно не покупала,обшлась как я выше писала синупредом и ринорином

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1937 : 17 Апрель 2013, 16:28:29 »

Лена ,а подскажите назонекс этот он же гармональный.А вот мне например нельзя прием гармонов,у меня там свои женсике проблемы.Его тоже нельзя или там минимальная доза гармонов?Мне его ЛОР прописывала.Но я если честно не покупала,обшлась как я выше писала синупредом и ринорином
Там хорошие терапевтические дозы, но при адекватном применение местные стероидные препараты системного действия не оказывают, и никак на ваши гормоны не повлияют.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1938 : 17 Апрель 2013, 16:32:33 »

Там хорошие терапевтические дозы, но при адекватном применение местные стероидные препараты системного действия не оказывают, и никак на ваши гормоны не повлияют.
Спасибо.Наверное схожу еще раз к ЛОРу,послушаю что еще скажет.А если не получится,то подключю наврное его без повторной консультации

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1939 : 17 Апрель 2013, 22:08:52 »

Сходила я, таки, к врачу. Три часа под кабинетом и вот оно,  счастье! Диагноз - ОРВИ, сказала что пора пить антибиотики (т.к. уже 4 день и мне хуже), в крайнем случае эргоферон, мультифорт и биопарокс. Я сама напросилась на флюшку и анализы, т.к. вчера вечером мне весьма резко стало хуже (боль в груди и тяжело дышать).

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1940 : 18 Апрель 2013, 11:34:09 »

Сходила я, таки, к врачу. Три часа под кабинетом и вот оно,  счастье! Диагноз - ОРВИ, сказала что пора пить антибиотики (т.к. уже 4 день и мне хуже), в крайнем случае эргоферон, мультифорт и биопарокс. Я сама напросилась на флюшку и анализы, т.к. вчера вечером мне весьма резко стало хуже (боль в груди и тяжело дышать).
Извините что не в тему.Хотела спросить у вас,как я поняла вы к 42 относитесь,ходили в основную т.к.филиал закрыт.Людей очень много?Что прям реально три часа в очереди?У меня просто от носа или не от носа,стали болеть зубы,воспалились лимфы под челюстью.И на затылке шишка,которая ужасно болит при нажатии.Еще и темп.37,5.Надо срочно к врачу.Но и ребенка оставить не с кем,а тащить его туда,в этот рассадник заразы нереально

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1941 : 18 Апрель 2013, 11:40:48 »

Извините что не в тему.Хотела спросить у вас,как я поняла вы к 42 относитесь,ходили в основную т.к.филиал закрыт.Людей очень много?Что прям реально три часа в очереди?У меня просто от носа или не от носа,стали болеть зубы,воспалились лимфы под челюстью.И на затылке шишка,которая ужасно болит при нажатии.Еще и темп.37,5.Надо срочно к врачу.Но и ребенка оставить не с кем,а тащить его туда,в этот рассадник заразы нереально
А на дом вызвать?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1942 : 18 Апрель 2013, 11:44:41 »

А на дом вызвать?
Да что-то я для себя никогда не вызывала ни скорую ни врача.Стыдно,скажут большая тетка и врача.Может глупости конечно.Да и то что температура у меня я узнала в 11,00 где-то.Нехорошо себя почувствовала и решила ради интереса померить.Уже не вызовешь.Может завтра.Просто еще проблема его весь день ждать надо.А у меня ребенок в садик на пол дня ходит,только я могу забрать.Я ж не могу условия поставить врачу.Вообще мне как к врачу идти.Если б не шишка,которая страшно меня пугает и лимфы вообще б не пошла

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1943 : 18 Апрель 2013, 16:38:30 »

...А у меня ребенок в садик на пол дня ходит,только я могу забрать...
Я б не стала ждать с такими симптомами, руки в ноги и побежала бы к врачу, пока ребёнок в саду! Лимфоузлы-это не шутка!!!
Выздоравливайте! :support:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1944 : 18 Апрель 2013, 19:38:25 »

А мы сегодня в травме ЦГБ были, сестра споткнулась, думали ногу сломала. Приняли без полиса, сделали рентген. Всё быстро,спокойно, доктор молодой всё пощупал,посмотрел внимательно. Только на рентгене тётка погундела немного, но это из-за вредности больше.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1945 : 18 Апрель 2013, 20:12:55 »

А мы сегодня в травме ЦГБ были, сестра споткнулась, думали ногу сломала. Приняли без полиса, сделали рентген. Всё быстро,спокойно, доктор молодой всё пощупал,посмотрел внимательно. Только на рентгене тётка погундела немного, но это из-за вредности больше.
ага, это то самое ЦГБ, где мне проморгали перелом лодыжки, а старшему бровь рассеченую заклеили пластырем, вместо того, чтобы зашить.
Не люблю я это место.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1946 : 18 Апрель 2013, 21:54:22 »

Извините что не в тему.Хотела спросить у вас,как я поняла вы к 42 относитесь,ходили в основную т.к.филиал закрыт.Людей очень много?Что прям реально три часа в очереди?У меня просто от носа или не от носа,стали болеть зубы,воспалились лимфы под челюстью.И на затылке шишка,которая ужасно болит при нажатии.Еще и темп.37,5.Надо срочно к врачу.Но и ребенка оставить не с кем,а тащить его туда,в этот рассадник заразы нереально
Да, я в филиале 42. А вы никогда там не были? К терапевту там всегда такая очередь и 3 часа не предел. Их там двое на весь район осталось. Поэтому я спрашивала здесь про лечение, иду туда при крайней необходимости.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1947 : 18 Апрель 2013, 22:14:06 »

Аля,я была там,но редко.Когда работала чтоб больничный получить.Ходила я на больничный нечасто,да и врачей тогда было побольше.А вот основную на Еременко никогда не любила.Пошла я сегодня.Наша медицина на грани фантастики.Регистратура так сказать находиться посреди коридора,историю мою не нашли,сказали что ваш дом вообще неизвестно где,ладно мне история не нужна,обращалась с ОРВИ туда,а есть же люди у которых хронические болезни,назначения важные,анализы и т.д.Посмотрев на все это,я подумала не дай Бог заболеть семье у которой нет денег на платную медицину,в принципе такой как моя,я огу пойти раз к платному или дитя отвести,могу сдать платно анализы когда это необходимо,но постоянно лечиться у платных врачей я не могу себе позволить.И вот повторюсь не дай Бог серьезно заболеть.В каждый кабинет очереди и ругань постояная,в очереди стоят и беременные и чихающие,разве так можно.Это просто тихий ужас.
Конкретно о себе, очереди простояла 3,5 часа,за это время я успела сбегать за ребенком в сад и еще потом он стоял со мной.Врач с моего участка закончила прием   и нам сказали что придет следущая пришедшая.Мне она очень не понравилась,если моя спокойная,может выслушать и ответить кое как на вопросы,то это визгливая недовольная все врач.Я простояла 3,5 часа,а прем длился не более 5 мин.если не меньше.Сказла это лиюо осложнения после гриппа который был полтора месяца назад(не знаю может ли быть такое)либо нос ваш дал это.Шишку она даже не посмотрела,сказала скорей всего это лимф,а я по сути за этим и пришла,ну мало ли что это.Очень настаивала на арбидоле она,читая советы нагих врачей я знаю что не стоит его пить.Полоскать ромашкой,люголь(по моему) и АБ флемоклав.Из этого начала пить только АБ,температура когда я пришла от врача была 38,2,выпила флемоклав и ринзу,темп.спала.В горло думаю пшикать тантум,он дома есть,нос уже дышит благодаря промываниям.Сильно тоько беспокоит меня эта шишка.Вообщем выкинутые часы из моей жизни и если шишка через день-два не пройдет,пойду опять к врачу.Думаю может к платному сходить

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1948 : 18 Апрель 2013, 22:16:42 »

Аля,я была там,но редко.Когда работала чтоб больничный получить.Ходила я на больничный нечасто,да и врачей тогда было побольше.А вот основную на Еременко никогда не любила.Пошла я сегодня.Наша медицина на грани фантастики.Регистратура так сказать находиться посреди коридора,историю мою не нашли,сказали что ваш дом вообще неизвестно где,ладно мне история не нужна,обращалась с ОРВИ туда,а есть же люди у которых хронические болезни,назначения важные,анализы и т.д.Посмотрев на все это,я подумала не дай Бог заболеть семье у которой нет денег на платную медицину,в принципе такой как моя,я огу пойти раз к платному или дитя отвести,могу сдать платно анализы когда это необходимо,но постоянно лечиться у платных врачей я не могу себе позволить.И вот повторюсь не дай Бог серьезно заболеть.В каждый кабинет очереди и ругань постояная,в очереди стоят и беременные и чихающие,разве так можно.Это просто тихий ужас.
Конкретно о себе, очереди простояла 3,5 часа,за это время я успела сбегать за ребенком в сад и еще потом он стоял со мной.Врач с моего участка закончила прием   и нам сказали что придет следущая пришедшая.Мне она очень не понравилась,если моя спокойная,может выслушать и ответить кое как на вопросы,то это визгливая недовольная все врач.Я простояла 3,5 часа,а прем длился не более 5 мин.если не меньше.Сказла это лиюо осложнения после гриппа который был полтора месяца назад(не знаю может ли быть такое)либо нос ваш дал это.Шишку она даже не посмотрела,сказала скорей всего это лимф,а я по сути за этим и пришла,ну мало ли что это.Очень настаивала на арбидоле она,читая советы нагих врачей я знаю что не стоит его пить.Полоскать ромашкой,люголь(по моему) и АБ флемоклав.Из этого начала пить только АБ,температура когда я пришла от врача была 38,2,выпила флемоклав и ринзу,темп.спала.В горло думаю пшикать тантум,он дома есть,нос уже дышит благодаря промываниям.Сильно тоько беспокоит меня эта шишка.Вообщем выкинутые часы из моей жизни и если шишка через день-два не пройдет,пойду опять к врачу.Думаю может к платному сходить
Да лимфоузел это увеличен на фоне инфекции в носоглотке. Если после флемоклава не уменьшится, сдайте ОАК.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1949 : 18 Апрель 2013, 22:27:49 »

Да лимфоузел это увеличен на фоне инфекции в носоглотке. Если после флемоклава не уменьшится, сдайте ОАК.
Ой Лена спасибо вам огромное.Я надеялась что вы что-нибудь напишите,советуете же девочкам.А спрашивать вроде неудобно,взрослая же все таки,не ребенок.В интернет побоялась залезть,там такого почитаешь.Как то раз с одним симптомом я полезла туда,начиталась такого,что все думала смертельная болезнь у меня.А тут шишка,это сразу дурные мысли лезут.
Лена у меня только один вопрос если позволите :ah:Терапевт назначила пить флемоклав по 1 таб. 2 раза в день 10 дней.Это не многовато 10 дней его пить?