Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1213879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1950 : 18 Апрель 2013, 22:30:56 »

Ой Лена спасибо вам огромное.Я надеялась что вы что-нибудь напишите,советуете же девочкам.А спрашивать вроде неудобно,взрослая же все таки,не ребенок.В интернет побоялась залезть,там такого почитаешь.Как то раз с одним симптомом я полезла туда,начиталась такого,что все думала смертельная болезнь у меня.А тут шишка,это сразу дурные мысли лезут.
Лена у меня только один вопрос если позволите :ah:Терапевт назначила пить флемоклав по 1 таб. 2 раза в день 10 дней.Это не многовато 10 дней его пить?
одна таблетка какая? там дозировки разные.  Смотря что терапевт лечит. Обычно 7 дней достаточно. 10 для ангины стрептококковой, пневмонии.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1951 : 18 Апрель 2013, 22:35:40 »

одна таблетка какая? там дозировки разные.  Смотря что терапевт лечит. Обычно 7 дней достаточно. 10 для ангины стрептококковой, пневмонии.
Она сказала что лечить лимфы надо,воспаление с них снимать и чтоб шишка ушла.Точный диагноз она не назвала.Флемоклав Солютаб 500мг+125мг.Так написано.Амоксициллин 500,клавуалоновая кислота125

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1952 : 19 Апрель 2013, 03:17:02 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 01:27:02 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1953 : 19 Апрель 2013, 03:24:26 »

   Насколько я знаю, через сайт госуслуги, можно записаться к терапевту и прийти в назначенное время, без очередей. Про этот сайт уже много написано на РМ, лично я - так получила ( без очередей!!!) загранпаспорта на всю семью, и в скором времени воспользуюсь такой услугой как снятие/постановка автомобиля на учёт. Цивилизация!!!!
дайте пожалуйста ссылку снятие/постановка автомобиля на учёт и терапевта тоже бы  :ad:

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1954 : 19 Апрель 2013, 03:34:38 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 01:26:31 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1955 : 19 Апрель 2013, 07:25:49 »

Не знаю как у вас в ПК, но во многих местах я видела плакаты, если вы прождали своего приема более 45 минут - обратитесь в страховую мед.компанию, выдавшую вам полис. Может стоит позвонить? А то, если молчать, так никогда ничего и не изменится.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1956 : 19 Апрель 2013, 08:06:42 »

Через госуслуги не вовсе ПК можно записаться,на Западном точно нельзя :sorry:
а жаловаться в страховую конечно можно,но если не хватает врачей,что они могут делать,вон у нас в темке про 45 Пк детскую каждый день пишут,что кто-то уволился,уже практически никого не осталось,потому что не хотят за копейки на 2-3 участках работать

Муж недавно услышал по ТВ,что т.к. не хватает врачей,то вместо того,чтоб повысить им зарплаты,будут приглашать специалистов из-за "границы":
Таджикистана,Узбекистана или что-то в этом роде,а вы говорите жаловаться...
Скоро нас будут лечить те же,кто и улицы подметают и таксуют...

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1957 : 19 Апрель 2013, 08:08:28 »

Девочки,наверное вы просто никогда не были в нашей ПК.Да я видела такую надпись про 45минут в ЖК,но там прием по записи и я вчера минут на 10 позже зашла положеного.А тут ну куда обращаться,какая запись ,вы что шутите.Пришла я вчера,принимает один терапевт,всего один,на огромнейший участок западного,очередь на пол коридора к нему.Каждого она принимала минут по 10,причем много таких-мне на секунду спросить,несколько беременных прошло и участников ВОВ,им ничего не скажешь.Потом они на 20 мин.сели чай пить.Рядом кабинет заведующей,она к ним заходила когда они закрыты были и чаевничали,она все это видела.О каких жалобах может идти речь,если зав.(она очень громко разговаривает)в своем кабинете что-то кричала по поводу маленьких зарплат и т.д.Импровизированная рег-ра тоже была около этого кабинета,вернее очередь там заканчивалась,они не стесняясь вовсю обуждали что это за работа,что скоро вообще все уйдут и т.д т.п.Когда там с кем-то у них завязался спор,регитстратор сказала,мы тоже не железные,за копейки работать не собираемся,не нраавится идите отсюда.Какие могут быть записи к терапевту в бесплатную ПК.Да и вообще если у нас запись сделают к нему вообще никогда не попадешь,как к ЛОРу например или Эндокринологу,запись раз в неделю в 7 утра.А если у меня резко температура повысится или еще что
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 08:10:42 от Mummy »

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1958 : 19 Апрель 2013, 09:02:14 »

Не знаю как у вас в ПК, но во многих местах я видела плакаты, если вы прождали своего приема более 45 минут - обратитесь в страховую мед.компанию, выдавшую вам полис. Может стоит позвонить? А то, если молчать, так никогда ничего и не изменится.
Я лично видела жалобы на 42 ПК на сайте городской администрации. Мужчина писал про очереди, невозможность попасть к "узкому" специалисту... А ему в ответ пространные высказывания на тему местонахождения поликлиники и численности района. Было это года 4 назад. Что-то изменилось за это время? Да! Врачей стало ЕЩЕ меньше.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1959 : 19 Апрель 2013, 09:04:08 »

а отзывы о 42 ЖК вообще вдохновляют!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1960 : 19 Апрель 2013, 09:06:51 »

а отзывы о 42 ЖК вообще вдохновляют!
А ссылку не можете дать?Я в принципе всегда считала что наши терапевты нужны только чтоб больничный при ОРВИ выписать,не дай Бог что серьезное,нужно искать хорошего и грамотного врача не в ней.Хотя моя терапевт уже много лет на нашем участке,я еще в школе училась,к ней ходила.По идеи человек опытный

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1961 : 19 Апрель 2013, 09:16:54 »

А ссылку не можете дать?Я в принципе всегда считала что наши терапевты нужны только чтоб больничный при ОРВИ выписать,не дай Бог что серьезное,нужно искать хорошего и грамотного врача не в ней.Хотя моя терапевт уже много лет на нашем участке,я еще в школе училась,к ней ходила.По идеи человек опытный
в яндексе наберите. Я давненько читала. Мне участковая терапевт нравится. Не могу судить о степени ее профессионализма (слава Богу ничего действительно серьезного со мной не приключалось), но она очень человечная! Всегда спокойно выслушает и поможет, несмотря на ежедневный дурдом под ее кабинетом.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1962 : 19 Апрель 2013, 13:16:53 »

Не знаю как у вас в ПК, но во многих местах я видела плакаты, если вы прождали своего приема более 45 минут - обратитесь в страховую мед.компанию, выдавшую вам полис. Может стоит позвонить? А то, если молчать, так никогда ничего и не изменится.
судя по тому, что писали уважаемые врачи раннее- скорее всего запишут фамилию врача к которому очередь и оштрафуют его же.

Сегодня была свидетелем того, о чем Лена писала, разбиралась врач  участковая со страховой, написала орз и что-то еще, а проверка привязалась. Вот при мне разбирали ситуацию наша участковая и другой врач, да жесть это конечно.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1963 : 19 Апрель 2013, 13:38:37 »

Через госуслуги не вовсе ПК можно записаться,на Западном точно нельзя :sorry:
а жаловаться в страховую конечно можно,но если не хватает врачей,что они могут делать,вон у нас в темке про 45 Пк детскую каждый день пишут,что кто-то уволился,уже практически никого не осталось,потому что не хотят за копейки на 2-3 участках работать

Муж недавно услышал по ТВ,что т.к. не хватает врачей,то вместо того,чтоб повысить им зарплаты,будут приглашать специалистов из-за "границы":
Таджикистана,Узбекистана или что-то в этом роде,а вы говорите жаловаться...
Скоро нас будут лечить те же,кто и улицы подметают и таксуют...

кошмар, аж волосы дыбом от такого.. щас то не особо специалисты, а что будет потом?? я итак ребенка врачу уже боюсь показывать, у нее чуть что - ложитесь в стационар... или еще лучше - по любому поводу антибиотики, я уже как экстрасенс могу предугадать что она скажет и какое лечение назначит

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1964 : 19 Апрель 2013, 21:50:08 »

А мы сегодня в травме ЦГБ были, сестра споткнулась, думали ногу сломала. Приняли без полиса, сделали рентген. Всё быстро,спокойно, доктор молодой всё пощупал,посмотрел внимательно. Только на рентгене тётка погундела немного, но это из-за вредности больше.
Продолжение истории. Сестра всю ночь не спвла, ногу раздуло, поехали во дворец здоровья еще один рентген - скрытый перелом и сильный ушиб.  Итог гипс. Пытались уложить в стационар, нл отпустили под честное слово:-(