Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214655 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1995 : 09 Май 2013, 00:48:00 »

Веста, про медсестру и инструмент я согласна, но если в расписании указаны часы приема 16-19, почему не принимают в 18:00? Это же именно часы приема пациентов, для работы с документацией должно быть другое время.
Потому, что у нас тупо указывают на часы продолжительности  рабочего времени, не деля это время на сетку приема больных, свой обед, работу с документацией. Есть по данному поводу закон, нех его стесняться. Указывать время на кабинете нужно только то, когда идет работа с пациентами. Не хочешь, чтобы ломились-закрой дверь на засов. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1996 : 09 Май 2013, 01:02:42 »

vesta как лучше поступить? у младшей острый конъюктивит. Я с обоими детьми дома без мужа, сегодня до 10 так и не попала к участковому. Попробовала вызвать на дом врача, регистратура отказала. Наш врач (платный подстраховачный) уехала в отпуст до 13. А что-то кроме промывания глаз и носа я делать опасаюсь.
Как быть? завтра везти дежурному или вызывать дежурного домой? спасибо за совет
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1997 : 09 Май 2013, 01:09:50 »

vesta как лучше поступить? у младшей острый конъюктивит. Я с обоими детьми дома без мужа, сегодня до 10 так и не попала к участковому. Попробовала вызвать на дом врача, регистратура отказала. Наш врач (платный подстраховачный) уехала в отпуст до 13. А что-то кроме промывания глаз и носа я делать опасаюсь.
Как быть? завтра везти дежурному или вызывать дежурного домой? спасибо за совет
Если живете в Ростове, знайте,что в БМСП-2 хоть взрослый, хоть ребенок имеет право круглосуточно обратиться за медпомощью. А пока капайте в глазики оба офтальмоферон по 1 капле в каждый глаз, чередуя через 1-2 часа с левомицетиновыми каплями для глаз. А на ночь заложите в глазик мазь глазную "Офтоципро" если старше 2 лет ребенок. И съездите в БСМП2 на такси.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1998 : 09 Май 2013, 01:10:50 »

Потому, что у нас тупо указывают на часы продолжительности  рабочего времени, не деля это время на сетку приема больных, свой обед, работу с документацией. Есть по данному поводу закон, нех его стесняться. Указывать время на кабинете нужно только то, когда идет работа с пациентами. Не хочешь, чтобы ломились-закрой дверь на засов.  
я все прекрасно представляю..))) и про документы и про работу..
медсестра была, ( всеми известная женщина которая раньше работала с лором в главном корпусе который уволился:ab:)
часы приема до 19-00.. пришла я к шести, думала может после последнего который по записи попрошусь... а тут мало того что нет ни одного пациента, дочь рвет у них в кабинете, а мне говорят что мол досвидос..... обидно блин,... дочка идет за мной по лестнице и спрашивает почему ее доктор не посмотрел...( эх....первый и последний раз я туда пошла....
допишу до конца уж...
пришла домой, свозили мелкую ближе к ночи в ЦГБ...села за комп и открыла сайт нашей пол-ки 17-й... и тут вижу обращения пишут и в первый раз в жизни решила накатать туда, написала, фио свое, сообщение, отправить нажала, а оно мне красной строкой фиг вам -адрес забыли написать, ну думаю и тут облом ну и фиг с ним..... ан нет, видимо мое письмо дошло куда надо, на следующий день меня искала зава пол-ки с просьбами прийти и врач меня сейчас примет... ну не капец? примет меня как? без очереди? побоку всех кто сидит и ждет своего времени?... ну и заву я тогда послала куда надо... а она мне в ответ, вы пишите, приходите, я все всем решу, мы хотим чтобы вы мамочки были довольны всегда, мир, дружба, жвачка в общем..... вы если что звоните я всегда вам помогу врачей пройти в пол-ке.. а нахр,ена мне ТАКИЕ врачи, которые сидят и смотрят как моя дочь рвет и захлебывается соплями??????????
а писала я свое обращение не особо с жалобой именно на конкретного врача, а накатала на их всю систему придурковатую...что сами они такую фигню придумали, и наверное как мазохисты им нравится когда мамаши в коридорах орут и истерят.. и пока до завы не дойдешь, то сразу почему-то все решается и врач просто сейчас сам к вам придет домой ... на фига мне это спрашивается надо то?
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 01:12:54 от Таля »

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #1999 : 09 Май 2013, 01:14:45 »

Если живете в Ростове, знайте,что в БМСП-2 хоть взрослый, хоть ребенок имеет право круглосуточно обратиться за медпомощью. А пока капайте в глазики оба офтальмоферон по 1 капле в каждый глаз, чередуя через 1-2 часа с левомицетиновыми каплями для глаз. А на ночь заложите в глазик мазь глазную "Офтоципро" если старше 2 лет ребенок. И съездите в БСМП2 на такси.
ок завтра капли куплю и смотаюсь в БСМП. Я на машине, но мне сложно уследить за старшей пока занимаюсь младшей. а в БСМП2 в общее отделение или идти к глазникам (знаю что там единственная скорая офтольмологическая помощь в городе)?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2000 : 09 Май 2013, 01:17:06 »

А медсестра в кабинете была? Кто должен был готовить инструменты , растворы для манипуляции? Если рабочий день официально закончен, при этом уже все расстерилизовано, каким образом вы представляетсе себе процедуру? Опять иллюстрация к плохой работе регистратуры и порядков в поликлинике. Просто так  распахнув дверь без направления и талона регистрации к специалисту можно только в больнице скорой помощи. Вот там да, обязаны в любое время дня и ночи и бесплатно. Плановые учреждения работают по ПОРЯДКУ направлений. Никакой общей свободной очереди быть не должно. Сколько положено принять в день, столько и должен врач принять, не больше не меньше. А на обработку меддокументации уходит огромное кол-во времени, вы даже и представить себе не можете. Поэтому, если у нее в расписании с такого по такое-работа с меддокументацией, она никому ничего не обязана, значит план на сегодня по приему больных завершен.. Да, должна срочную помощь оказать, если есть угроза жизни человека, да обязана рядом оставаться, оказывая реанимационные мероприятия,  пока скорая не приедет- это не обсуждается, это есть обязанность каждого врача. Но, специально задерживаться после работы и так каждый день (это ж каждый считает только свой случай единственным в мире, н этих каждых очень много), это придти к синдрому профессионального выгорания. Ни качества работы, ни качества жизни врача уже не будет. Кстати, в хваленных форумчанками  немецких клиниках, куда за бооооольшие деньги приезжают мамы с детками, тоже ничего не по плану не бывает.

ну так надо же это расписание нам  возле носа повесить-то чтобы знали и не перлись когда не положено..где оно? у кого? дайте мне, я его на холодильнике повешу чтобы знать когда же наши узкие специалисты как бухгалтерские крысы в бумагах роются по расписанию..
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 01:22:20 от Таля »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2001 : 09 Май 2013, 01:20:21 »

есть еще отдельная песня с гинекологом в 17- й пол-ке, который преспокойненько принимает еще дополнительно в частном медцентре...
а ужас в том, что один и тот же врач бесплатно лечит девочек в пол-ке препаратами наверное которыми фашисты пользовались чтоб не рожали больше, а в частном прекрасно лечит другими способами... это что? месть детям чьи родители не могут заплатить? как бы выразится помягче на мамском форуме об этом враче? Не подскажите?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2002 : 09 Май 2013, 01:24:04 »

ок завтра капли куплю и смотаюсь в БСМП. Я на машине, но мне сложно уследить за старшей пока занимаюсь младшей. а в БСМП2 в общее отделение или идти к глазникам (знаю что там единственная скорая офтольмологическая помощь в городе)?
С западного торца здания тн "глазной травмпункт", там и  с воспалениями принимают. А старшего ребенка с собой просто взять , к поясу поводком пристегнуть дабы не убежал(шучу).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2003 : 09 Май 2013, 01:25:08 »

есть еще отдельная песня с гинекологом в 17- й пол-ке, который преспокойненько принимает еще дополнительно в частном медцентре...
а ужас в том, что один и тот же врач бесплатно лечит девочек в пол-ке препаратами наверное которыми фашисты пользовались чтоб не рожали больше, а в частном прекрасно лечит другими способами... это что? месть детям чьи родители не могут заплатить? как бы выразится помягче на мамском форуме об этом враче? Не подскажите?
Это есть "человеческий фактор".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2004 : 09 Май 2013, 01:28:29 »

С западного торца здания тн "глазной травмпункт", там и  с воспалениями принимают. А старшего ребенка с собой просто взять , к поясу поводком пристегнуть дабы не убежал(шучу).
еще раз спасибо
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ганч

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2005 : 09 Май 2013, 09:45:34 »

Ну не знаю....или мы слишком наглые или вы слишком мягкотелые))))))
Когда нам срочно потребовалась попасть на прием к окулисту( мужу ребенок палкой в глаз заехал) нас приняли без проблем правда прямо в самом конце очереди.....  и работает наш окулист 2 раза в неделю всего......
ну нет. Мы не мягкотелые. Я в вообщем написала что меня раздражает вся эта ситуация и непонятна. А если у меня болеет сын,то вся эта запись,очередь меня не волнует. Врач нас полюбому примет:-) принимает:-)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2006 : 09 Май 2013, 10:06:10 »

есть еще отдельная песня с гинекологом в 17- й пол-ке
у вас там какая-то жуткая гиня детская. Подруга водила к ней дочку, когда той годик был, так она так неаккуратно ее посмотрела, что у ребенка еще неделю потом кровило немного!
Теперь тож есть какая-то проблемка, подруга мне звонит, спрашивает чем лечить  :be:, потому что к этой гине не пойдет категорически.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2007 : 09 Май 2013, 10:13:41 »

Потому, что у нас тупо указывают на часы продолжительности  рабочего времени, не деля это время на сетку приема больных, свой обед, работу с документацией.
да что за ерунда? У нас в ПК указаны именно часы приема пациентов.
Или вы считаете, что с 16 до 19 - это полный рабочий день врача??? Это и есть 3 часа на прием.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2008 : 09 Май 2013, 10:40:01 »

у вас там какая-то жуткая гиня детская. Подруга водила к ней дочку, когда той годик был, так она так неаккуратно ее посмотрела, что у ребенка еще неделю потом кровило немного!
Теперь тож есть какая-то проблемка, подруга мне звонит, спрашивает чем лечить  :be:, потому что к этой гине не пойдет категорически.
Ёлки-палки, это как же она ПОСМОТРЕЛА?  :ai:
Может молча синехию развела, читала, что так делают некоторые.  :an:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2009 : 09 Май 2013, 10:44:02 »

Ёлки-палки, это как же она ПОСМОТРЕЛА?  :ai:
Может молча синехию развела, читала, что так делают некоторые.  :an:
да не было там никакого сращения, было просто покраснение внешнее. у малой этой такое бывает периодически.
Поэтому я тож не понимаю, чем как и зачем она там ковырялась.  :be: мазок наверно брала неаккуратно.
« Последнее редактирование: 09 Май 2013, 10:48:40 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)