Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215124 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2010 : 09 Май 2013, 10:46:37 »

Ужас какой!!! Дочке разделяли сращение, но после процедуры крови не было.. Это ж, блин, что делать надо было!!! Руки оторвать  ей :aq:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2011 : 10 Май 2013, 23:15:39 »

да что за ерунда? У нас в ПК указаны именно часы приема пациентов.
Или вы считаете, что с 16 до 19 - это полный рабочий день врача??? Это и есть 3 часа на прием.
Может врач работает в данной поликлинике не на ставку?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2012 : 10 Май 2013, 23:18:36 »

Все происходит из-за неправильной ориентировки  регистратурой пациентов. В честь чего быбушка точно знает, что у нее "пошаливает" именно сердце, а не остеохондроз или пищевод ? Надо идти к своему участковому терапевту , а не "умничать". Терапевт в силах отдифференцировать ситуацию и назначить лечение.
Вот я тут недавно искала лора для дедушки, спасибо девочкам, помогли. У деда (не ходячий) сильно болело ухо, вызвали терапевта. Прибежала на 5 мин, сказала что "лор у нас по домам не ходит", написала капли и все. Вызвали платного.
Так вот, у дедушки оказался сильнейший отит, плюс подозрение на опухоль в ухе. Врач прописал лечение и "наблюдение лора по месту жительства". Когда мы ему объяснили ситуацию, он сказал что: "ходить на дом - ОБЯЗАННОСТЬ врача и от этого еще никто не умер. Одно дело уши промыть и совсем другое ваш случай". Это его слова.
К слову у нашей родственницы отец лежачий, так терапевт к ним бегает раз в неделю САМА и САМА вызывает им на дом всех специалистов (невролога, лора и т.д.). А в этой ПК (№ 1) даже медсестры не найти, чтоб уколы проколола.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2013 : 11 Май 2013, 11:29:45 »

Так таких врачей через горздрав вызывают, если сами не идут. В нашей ПК тоже говорили, что узкие специалисты на дом не ходят, соседям предлагали умирающего дедушку самим привезти. Позвонили в горздрав и все пришли. Так еще и машина, которая врачей возит на дом, нашлась! Она существует!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2014 : 14 Май 2013, 13:26:58 »

Так таких врачей через горздрав вызывают, если сами не идут. В нашей ПК тоже говорили, что узкие специалисты на дом не ходят, соседям предлагали умирающего дедушку самим привезти. Позвонили в горздрав и все пришли. Так еще и машина, которая врачей возит на дом, нашлась! Она существует!
Придется так и сделать.
Инсульт 4 года назад у нас уже "не заметили".

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2015 : 20 Май 2013, 16:06:27 »

Сегодня утром звонит подружка и плачушим голосом говорит "Ваня сильно упал рассек бровь, мы вызвали скорую. приди забери коляску" (ее ребенку 1.5
Я бегом туда.....прибегаю....подруга в крови вытирает руки влажными салфетками, ребенок плохо вытерт от крови маечка вся в пятнах крови((((((
Ребенок сидит в коляске, заплаканный, рассечение возле правого глазика примерно 1 см....периодически собирается не маленькая капля крови....
Скорую ждали мин 20, звонили на подстанцию , они не могли долго найти парк где мы находились....перебрались к кафе у дороги....наконец-то нашли....
Врач осматривает ребзя в коляске, опрашивает мамочку, потом перемещаются в машину.... Мы спросили про зашивание, нам ответили " Тут особо нечего зашивать ну я могу конечно отвезти вас в бсмп показать неврологу," обработал перекисью и сказал залепить бак-ным пластырем.
про прививку от столбняка сказал обязательно сделать но не сказал где......Заполнил доки и уехал

Мы пошли в нашу детскую поликлинику , по дороге заклеили пластырем который все-равно оттопыривался и рана была видна, повторно обработали перекисью.... В поликлинике как раз принимал хирург, прошли без очереди где опять все обработали и помазали каким-то кремом и наложили нормальную повязку....
Вопрос : если бы они поехали в бсмп то сделали бы им прививку от столбняка, какое-нибудь кт...
Кстати в поликлинике им выписали направление в 20ку на прививку.....вечером пойдут к неврологу
дочке 14 лет и сыну 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2016 : 23 Май 2013, 17:28:43 »

Так таких врачей через горздрав вызывают, если сами не идут. В нашей ПК тоже говорили, что узкие специалисты на дом не ходят, соседям предлагали умирающего дедушку самим привезти. Позвонили в горздрав и все пришли. Так еще и машина, которая врачей возит на дом, нашлась! Она существует!
Мы вызываем врачей на дом бабушке (ей 90 лет), приходят, правда надо заявки письменно делать.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2017 : 26 Май 2013, 08:26:47 »

На днях мама на работе сломала ногу. Оказывается, скорая отвозит в травмпункт по месту травмы и поэтому маму повезли в Кировский травмпункт. Я к тому времени уже тоже подъехала.
Помогли маме выбраться из скорой и встали. Было 5 утра и уже тихонько пели ранние пташки. А чтобы войти в здание поликлиники, где находится этот травмпункт, надо подняться на ступеньку...
Маме уже за 60, полненькая дама и с поломанной ногой ей и по прямой прыгать затруднительно, а уж прыжки вверх...
- Может, тут каталка есть? - спрашиваем врача скорой.
- Нет, - отвечает, - надо прыгать.
Потом, уже в здании, я поняла, почему у них нет каталки, но легче мне от этого не стало)))
Врач подхватил маму под одну руку, я под другую и мы поскакали. На ступенечку поднялись, дверь нам открыли и тут нам открылся чудесный вид на холл: по середине его пересекали ещё 2 ступеньки, а потом, чтобы попасть в коридор, где находится травмпункт - ещё 3 ступенечки.
Мама велела скакать до лавочки, чтобы хоть немного отдышаться.
Врач скорой пошёл взглянуть, кто сегодня дежурит и вернулся со словами: "Не повезло вам!"
Как потом до меня дошло, он попросил травмотолога выйти в холл, но тот отказался.
Первые 2 ступенечки мы всеобщими усилиями преодолели.
И тут появилась санитарка и начала перед нами надраивать пол.
Тут я уже не выдержала: "Это тут такой сервис? "Сломал ногу - второй перелом в подарок!"???
Но санитарка не ответила и продолжила своё чёрное дело.
Ещё три ступенечки мама попросила её посадить и заползла на них самостоятельно сидя на попе. Прыгать она уже не могла.
Потом мы её с трудом подняли и усадили на лавочку у двери травмпункта.
Тут уже травмотолог вышел. Срезал с неё бинты, удерживающие ногу и лангетку, глянул и сказал: "Это не мой клиент! Скачите отсюда!" На мои протесты он пояснил, что перелом лодышки и требуется операция, так что скорая пусть везёт в больницу, велел медсестре забинтовать ногу и удалился.
Медсестра забинтовала. Забинтовала так, что пока мы дотащили маму до скорой, бинт сбился уже на щиколотке, хотя подразумевалось, что нога должна быть забинтована от ступни и выше колена и удерживать лангетку.
Лангетку пришлось удерживать руками, чтобы она не болталась и не цеплялась за всё. Потом, уже в больнице, я ей сама уже ногу перебинтовывала.
А на тот момент нам предстояла скачка по всем ступенькам в обратном направлении.
Радовало только то, что врач скорой был мужчиной, и что скорая не уехала, бросив нас под травмпунктом.
А меня теперь занимает мысль, а если у человека 2 ноги поломаны?Он всё равно обязан заползти через все ступеньки до самого травмпункта?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2018 : 26 Май 2013, 14:35:00 »

А меня теперь занимает мысль, а если у человека 2 ноги поломаны?Он всё равно обязан заползти через все ступеньки до самого травмпункта?
Мда...в нашей стране всё через ...
Это еще ступенек не так много. А есть травмпункты в других городах, которые находятся аж на 3 этаже поликлиники! Вот уж сколько прыгать нужно!  :scratch:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2019 : 26 Май 2013, 15:47:33 »

А меня теперь занимает мысль, а если у человека 2 ноги поломаны?Он всё равно обязан заползти через все ступеньки до самого травмпункта?

я думаю да. Вы не забывайе, что у нас в стране "все для людей"...

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2020 : 26 Май 2013, 15:50:52 »

Увы, ступеньки есть практически везде  :aq:
Я ломала ногу зимой, выписали в самый гололед. Как мы шли от машины через двор с мужем - отдельная песТня  :ag:
Потом он сам пошел за больничным в п/к. А ему врач так удивленно - а чего на сама не пришла? Он - как вы это себе представляете, в гололед на костылях? Она - а че тут идти, всего-то, по Чехова от Горького до Станиславского??

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2021 : 26 Май 2013, 22:06:38 »

Увы, ступеньки есть практически везде  :aq:
Я ломала ногу зимой, выписали в самый гололед. Как мы шли от машины через двор с мужем - отдельная песТня  :ag:
Потом он сам пошел за больничным в п/к. А ему врач так удивленно - а чего на сама не пришла? Он - как вы это себе представляете, в гололед на костылях? Она - а че тут идти, всего-то, по Чехова от Горького до Станиславского??
Ага, всего-то!
А мама сейчас лежит в во 2 областной. Там и каталки, и ступенек таких нет. Но в туалете - плитка! Костыли скользят и разъезжаются.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2022 : 26 Май 2013, 22:15:14 »

Ой, вспомнилось... какие туалеты были в травме ЦГБ ))))))) сходи в туалет - пройди квест: ступенька, порожек, плитка, качающийся унитаз и деревянное сиденье отдельно от него, дверь (как у Задорнова) с защелкой снаружи, и безумно неудобное пространство внутри без единой ручки  :aq:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2023 : 26 Май 2013, 23:27:15 »

А меня теперь занимает мысль, а если у человека 2 ноги поломаны?Он всё равно обязан заползти через все ступеньки до самого травмпункта?
Кошмар!
Но зато в соседней теме многие активно борются за права геев! Это важнее!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2024 : 26 Май 2013, 23:28:48 »

Увы, ступеньки есть практически везде  :aq:
Я ломала ногу зимой, выписали в самый гололед. Как мы шли от машины через двор с мужем - отдельная песТня  :ag:
Потом он сам пошел за больничным в п/к. А ему врач так удивленно - а чего на сама не пришла? Он - как вы это себе представляете, в гололед на костылях? Она - а че тут идти, всего-то, по Чехова от Горького до Станиславского??
Так дело ж в гололед было? Сели на попу и с ветерком прямо под парадное!