Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215311 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2085 : 05 Сентябрь 2013, 21:41:38 »

Девочки,вчера была просто в шоке,позвонила в филиал 42-ой поликлиники нашей,узнать как принимает мой терапевт и чуть не упала ,терапевты по записи.Т.к. осталось всего два врача.
Красота! А кто остался? Борцов и Мусаева?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2086 : 05 Сентябрь 2013, 21:49:04 »

Красота! А кто остался? Борцов и Мусаева?
Не знаю кто второй,ну Мусаева осталась.Сказали что вот с четверга этого остались двое.Пипец просто.Словосочетание бесплатная медицина все дальше и дальше,хочешь лечиться,милости просим в платную.Я уже думаю может в 10 сходить,в филиал,что напротив Талера,не понмю сколько там прием,ну болит то сильно,что-то ж делать надо

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2087 : 06 Сентябрь 2013, 08:41:02 »

Не могут врачи терпеть:
-нищую зарплату;
-вечные оскорбления;
-напряги со стороны руководства.
Поэтому и уходят: поломойка получает больше. А проблем гораздо меньше)))
А "Скорая"... Гастарбайтеры придут и спасут - они готовы работать за копейки. А нам надоело!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2088 : 06 Сентябрь 2013, 09:46:33 »

Не знаю кто второй,ну Мусаева осталась.Сказали что вот с четверга этого остались двое.Пипец просто.Словосочетание бесплатная медицина все дальше и дальше,хочешь лечиться,милости просим в платную.Я уже думаю может в 10 сходить,в филиал,что напротив Талера,не понмю сколько там прием,ну болит то сильно,что-то ж делать надо
Просто нет никакого смысла работать за 15 тысяч, принимая 30 пациентов в день, и при этом получая постоянный прессинг от начальства, страховых компаний и не имея никакой возможности работать качественно(имея 5 минут на осмотр и назначения лечения). Когда можно работать в частной медицине, принимая за те же деньги 50 пациентов в месяц и имея возможность комфортно работать.

Девочки, как ни крутите, только два пути развития есть у нас сейчас. Или увеличить налоги до 40-45% и так сильно наказывать за "серую" зарплату, чтобы всем пришлось эти налоги платить, и оттуда при этом деньги реально должны идти на медицину, причем не остаток, а приличная часть, или медицина будет частной. В любом случае население будет платить, это аксиома.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2089 : 06 Сентябрь 2013, 10:11:02 »

Думаю, выход только один, идти к платному врачу и обязательно проверенному, который не разведет и не навешает лапши ( вот вопрос где брать деньги и таких врачей, это уже другое), это если хочешь получить реальную помощь! А увеличить налоги, вообще не верю в эффективность этого пути в нашей стране. Ну увеличат их. даже увеличат отчисления на медицину, будут больше воровать, или начальство поставит себе бешеные зарплаты, а до простых врачей эти деньги всё равно не дойдут.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2090 : 06 Сентябрь 2013, 10:14:17 »

Маша!Поверьте!Налоги у нас итак бешеные,только оседают они не там ,где надо...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2091 : 06 Сентябрь 2013, 10:35:30 »

Просто пора понять что нет ничего бесплатного, ну вот в магазы народ ходит и не ищет иных путей- платит и все. Так и с медициной пора проникнуться этой мыслью и сразу жаба спрячется, откорректируется семейный бюджет - те кроме еды коммуналки одежды средств передвижения и пр. Надо будет помнить о необходимости средств для собственного здоровья. А сходить на прием терапевта сделать рентген грудной клетки ЭКГ пару анализов это стоит в частных центрах не дороже очередной пары туфель.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2092 : 06 Сентябрь 2013, 10:46:48 »

Думаю, выход только один, идти к платному врачу и обязательно проверенному, который не разведет и не навешает лапши ( вот вопрос где брать деньги и таких врачей, это уже другое), это если хочешь получить реальную помощь! А увеличить налоги, вообще не верю в эффективность этого пути в нашей стране. Ну увеличат их. даже увеличат отчисления на медицину, будут больше воровать, или начальство поставит себе бешеные зарплаты, а до простых врачей эти деньги всё равно не дойдут.
Ну тогда остается только частная медицина, где все достаточно прозрачно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2093 : 06 Сентябрь 2013, 10:52:36 »

Маша!Но зачастую качество в платных больницах ужасное.Я имею в виду не уровень сервиса и улыбочек.а диагностирование.Сталкиваемся с этим ,увы,весьма часто.То есть и бесплатно плохо,а тут еще и за деньги развод.Куда бежать то?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2094 : 06 Сентябрь 2013, 11:03:09 »

Маша!Но зачастую качество в платных больницах ужасное.Я имею в виду не уровень сервиса и улыбочек.а диагностирование.Сталкиваемся с этим ,увы,весьма часто.То есть и бесплатно плохо,а тут еще и за деньги развод.Куда бежать то?
Вопрос в том, что это качество лучше государственных больниц. У платной медицины есть пути для развития, потому что есть средства для финансирования. Соответственно, она будет развиваться. Время для этого нужно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2095 : 06 Сентябрь 2013, 11:17:17 »

Вопрос в том, что это качество лучше государственных больниц. У платной медицины есть пути для развития, потому что есть средства для финансирования. Соответственно, она будет развиваться. Время для этого нужно.

Маш, я понимаю, вопрос в том, что люди вне зависимости от места работы(частная или гос.клиника) люди то работают одни и те же. Вы же сами знаете, что есть люди, которые сознательно посвятили свою жизнь медицине и делаю всё, чтобы развиваться в проф. плане, а есть те, кто получал диплом за деньги и попасть к такому врачу не дай Бог что в платной, что в бесплатной клинике.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2096 : 06 Сентябрь 2013, 11:38:09 »

Маш, я понимаю, вопрос в том, что люди вне зависимости от места работы(частная или гос.клиника) люди то работают одни и те же. Вы же сами знаете, что есть люди, которые сознательно посвятили свою жизнь медицине и делаю всё, чтобы развиваться в проф. плане, а есть те, кто получал диплом за деньги и попасть к такому врачу не дай Бог что в платной, что в бесплатной клинике.
Аня, дело в том, что при наличии определенного финансирования легче поднять уровень квалификации любого специалиста. В любой сфере. И при наличии материального стимула люди будут стараться развиваться. Вы правы, с одной стороны. Но вопрос в том, что нельзя найти сотни тысяч гениев. Поэтому проще обучить сотни тысяч хороших крепких середнячков.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2097 : 06 Сентябрь 2013, 11:57:13 »

Аня, дело в том, что при наличии определенного финансирования легче поднять уровень квалификации любого специалиста. В любой сфере. И при наличии материального стимула люди будут стараться развиваться. Вы правы, с одной стороны. Но вопрос в том, что нельзя найти сотни тысяч гениев. Поэтому проще обучить сотни тысяч хороших крепких середнячков.


Нет, сотни тысяч гениев конечно найти нельзя, но .. никто же не запрещает читать литературу, интересоваться что нового происходит в мире медицины и т.д. Согласна, что при наличии более-менее нормального финансирования люди смогут развиваться и совершенствоваться, но  это только при наличии желания и стремления самого человека, а если такого желания нет, то ,к сожалению, финансирование не поможет... Пресловутый человеческий фактор....
Я,когда в августе заболела ангиной, то была на приеме у лора в частной клинике, список лекарств перечислять не буду, т.к. цель посещения у меня была -осмотр и диагноз, но мимо назначенного мне "виферона" пройти не смогла...)))
 Я минут 10 рассказывала, почему не буду применять эти свечи, ссылаясь на статьи, рекомендации ВОЗ и т.д., но, ответ мне был одним "Препарат очень хорош, мы его всем назначаем, даже младенцам"  Причём эта заученная фраза, звучала на каждый мой аргумент((((
Вот спрашивается, что мешало человеку просто ознакомиться со всеми "за" и "против"? 
Приём в клинике стоил 1200... Но, проблема в том, что там работают те же врачи, что и поликлиниках, только дороже.. и отношение к работе и желание узнать новое у них от места работы не меняется.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2098 : 06 Сентябрь 2013, 12:06:30 »

Просто пора понять что нет ничего бесплатного, ну вот в магазы народ ходит и не ищет иных путей- платит и все. Так и с медициной пора проникнуться этой мыслью и сразу жаба спрячется, откорректируется семейный бюджет - те кроме еды коммуналки одежды средств передвижения и пр. Надо будет помнить о необходимости средств для собственного здоровья. А сходить на прием терапевта сделать рентген грудной клетки ЭКГ пару анализов это стоит в частных центрах не дороже очередной пары туфель.


Это всё понятно. Непонятно другое- магазины не содержатся за счет наших налогов и бюджета. А медицина вроде как да, средства из бюджета выделяются и немаленькие, вспомним хотя бы известную историю с томографами, на их покупку были затрачены немалые средства, заметьте, бюджетные! Т.е. считай наши с вами! И потом мы еще должны платить за обследование на том оборудовании, которое и так куплено на наши деньги? Я согласна, да, частные клиники и больницы, где вложил свои деньги хозяин или спонсор, их нужно окупить, там и цена, и надеюсь, качество обслуживания. А когда просто воруют, вымогают деньги с больных там, где возможно и невозможно, в государственных заведениях, как-то это странно вообще-то должно быть? Или нормально? Тогда нужно уже по-честному отменить просто бесплатную медицину и всё. Мне вообще непонятно для чего нам нужен страховой медицинский полис, вот честно, ни разу им не пользовалась, если что, иду за денежку к знакомому врачу, если не по его профилю, то ведет за денежку к тому кому надо. Правда, есть толк от этих полисов, кто знает?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2099 : 06 Сентябрь 2013, 13:19:52 »

Просто пора понять что нет ничего бесплатного, ну вот в магазы народ ходит и не ищет иных путей- платит и все. Так и с медициной пора проникнуться этой мыслью и сразу жаба спрячется, откорректируется семейный бюджет - те кроме еды коммуналки одежды средств передвижения и пр. Надо будет помнить о необходимости средств для собственного здоровья. А сходить на прием терапевта сделать рентген грудной клетки ЭКГ пару анализов это стоит в частных центрах не дороже очередной пары туфель.
согласна с вами на все 100!
давно так делаю,в поликлинику не хожу-нечего ловить там кроме очередей,хамства и пофигизма врача(конечно,принять 50 человек в день-с ума сойти!)
в здоровье надо вкладывать-никто о нас,кроме нас самих,заботится не будет-в таком государстве живем.
42 !