Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215704 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2145 : 05 Октябрь 2013, 22:22:09 »

да я согласна с вашим предложением! только не будет это еще лет -надцать! да и толку от того что вы и я за электронную систему - здесь с вами обсудили и все, а те кто должны этим заниматься - организовать прием, ввести эту электронную систему - им глубоко наСрать и на врачей и на пациентов, у них задача как можно больше бабла на своей должности сделать и все.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2146 : 05 Октябрь 2013, 22:29:58 »

да я согласна с вашим предложением! только не будет это еще лет -надцать! да и толку от того что вы и я за электронную систему - здесь с вами обсудили и все, а те кто должны этим заниматься - организовать прием, ввести эту электронную систему - им глубоко наСрать и на врачей и на пациентов, у них задача как можно больше бабла на своей должности сделать и все.
И так все и останется, если родители госпитализируемых детей не будут капать главврачу одкб  изо дня в день о имеющемся столпотворении. Именно главврачу, а не медперсоналу на приеме. Пофотайте очередь, напишите жалобу одну , две , три, соберите подписи. Напишите ваши предложения. А то отрываются именно на рядовых работниках, а как в открытую выступить так сразу в кусты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2147 : 05 Октябрь 2013, 22:48:56 »

рядовые работники тоже в этих же кустах))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2148 : 05 Октябрь 2013, 23:52:44 »

рядовые работники тоже в этих же кустах))
Рядовым работникам есть что терять- место работы. А вам то борцам за свои права карты в руки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2149 : 06 Октябрь 2013, 08:26:29 »

Ну и сколько раз за последние годы вы были у главного врача? С конкретными фактами и предложениями?
6 лет назад. Когда последний раз клала туда ребенка. После этого бывала только на консультациях, подготовленная морально к этому бардаку и не напрягалась. Да и проконсультироваться у одного врача гораздо быстрее, чем пройти процедуру госпитализации.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2150 : 08 Октябрь 2013, 12:33:24 »


Зарплаты из параллельной реальности
Работники «скорой помощи» в Иванове готовятся объявить голодовку и пишут письма в Минздрав

Минздрав начал проверку жалобы сотрудников ивановской «скорой помощи». Измученные переработками и низкой оплатой труда медики просят федеральное министерство проверить фонд зарплаты и ее начисления, а также провести экспертную оценку штатного расписания и нормативов. «Министерство благодарно сотрудникам учреждения за проявленную гражданскую позицию. Все указанные в заявлении факты будут всесторонне и тщательно проверены, а его результаты доведены до общественности», — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе Минздрава.

Результаты мониторинга зарплат в региональных лечебных учреждениях представляются в Минздрав ежемесячно. Однако, как признала ранее министр Вероника Скворцова, если кто-то захочет обмануть, все равно обманет, присылая «красивые отчеты». Поэтому еще весной министр попросила помощи снизу. «Я призываю врачей напрямую обращаться в министерство, пусть даже анонимно. По каждому случаю будет проведено расследование», — пообещала она ранее на брифинге, посвященном жалобам на снижение зарплат.
<...>
«Наши зарплаты критически малы. Мы просто получаем пособие, которого хватает на хлеб, а находимся на передовой по охране здоровья граждан, — говорится в письме. — Фельдшер получает на ставку 7–10 тыс. рублей, врач — 15–18 тыс. рублей, водители — 9–10 тыс. рублей. Но проверкам показывают другие суммы. Усредненные: главврач + замы + сотрудники, деленное на общее число физлиц, и получается, что мы неплохо зарабатываем. Может, и неплохо, если учесть, что многие работают на две ставки. Бригады вымотаны до предела... Медработники после суток идут работать в другие медучреждения. А водители после 12-часовой смены идут работать в такси на ночь». При этом медиков постоянно упрекают в плохой работе и большом количестве штрафов, накладываемых на учреждение по линии ОМС. «Нам никто не объясняет, почему накладываются санкции, за что и конкретно на какие вызовы», — пишут медики.
<...>
По мнению президента Национального агентства по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе, члена Национальной медицинской палаты Алексея Старченко, протестные настроения не прекратятся до тех пор, пока государство не перестанет умалять труд врача. «Если Россия — страна с рыночной экономикой, то должны быть рыночные условия и для работников здравоохранения: пролечил 100 больных — получи за 100, пролечил 200 — за 200», — говорит эксперт. Кроме того, по мнению Старченко, оценивая дефицит кадров в отрасли, власти должны говорить именно о нехватке людей, а не о свободных ставках. Закрытые ставки в статистику не попадают. «Если одно физическое лицо работает на две ставки, надо честно признавать 50-процентный дефицит врачей. Потому что качественно работать на две-три ставки невозможно», — считает эксперт.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2151 : 08 Октябрь 2013, 15:20:02 »

Я могу сказать одно: ничего не изменится. Приедет комиссия, проведет шмон, накажут невиновных, наградят непричастных, торжественно объявят, что "Мы - молодцы!" и фсе..... А работники как въе, пардон, как впахивали, так и будут впахивать. И никого не е, пардон, волнует, что тебе жрать порой нечего. Все так живут! А кто не хъочет так жить идет полы мыть: че проще шваброй елозить за такие же деньги)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2152 : 08 Октябрь 2013, 15:28:23 »

Лена, добрый день. подскажите, пожалуйста, название лек-ва, вы его озвучивали, которое пьется при нарушение питания ( не  тримедат)

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2153 : 26 Декабрь 2013, 11:42:43 »

Я могу сказать одно: ничего не изменится. Приедет комиссия, проведет шмон, накажут невиновных, наградят непричастных, торжественно объявят, что "Мы - молодцы!" и фсе..... А работники как въе, пардон, как впахивали, так и будут впахивать. И никого не е, пардон, волнует, что тебе жрать порой нечего. Все так живут! А кто не хъочет так жить идет полы мыть: че проще шваброй елозить за такие же деньги)))
И я хочу вставить свои 3 копейки. Одна знакомая врач работала в горздраве,ушла из больнице и там немного поработала. Она мне рассказала,что там работают люди очень далекие от медицины - точнее ни дня не проработавшие в нашей бюджетной.Дети чьих-то должностных родителей. И жалобы,которые мы пишем к ним,спускаются опять в больничные конкретные учереждения.К глав врачам,завам.И меняться в ближайшее время ничего не планируеться. :ak:

Линахамари

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2154 : 04 Май 2014, 23:48:15 »

И я хочу вставить свои 3 копейки. Одна знакомая врач работала в горздраве,ушла из больнице и там немного поработала. Она мне рассказала,что там работают люди очень далекие от медицины - точнее ни дня не проработавшие в нашей бюджетной.Дети чьих-то должностных родителей. И жалобы,которые мы пишем к ним,спускаются опять в больничные конкретные учереждения.К глав врачам,завам.И меняться в ближайшее время ничего не планируеться. :ak:
А не надо писать в минздрав, жалобу напрвлять лучше (эффективнее) в страховую компанию ОМС и дублировать в надзорные органы (всеми любимая прокуратура и обделенный вниманием Росздравнадзор). ОМС накажит учреждение деньгами, а  надзорные органы промоют мозг администрации
:D
Жизнь прекрасна и удивительна, главное правильно подобрать антидепрессанты.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2155 : 05 Май 2014, 09:53:14 »

А не надо писать в минздрав, жалобу напрвлять лучше (эффективнее) в страховую компанию ОМС и дублировать в надзорные органы (всеми любимая прокуратура и обделенный вниманием Росздравнадзор). ОМС накажит учреждение деньгами, а  надзорные органы промоют мозг администрации
:D
эт мы про какие жалобы-то говорим?
"-дорогая ОМС, у меня маленькая зарплата!
-отлично, накажем учреждение деньгами, с вас спишут премию, будете знать, как жаловаться!" так чтоли?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2156 : 07 Май 2014, 12:59:34 »

эт мы про какие жалобы-то говорим?
"-дорогая ОМС, у меня маленькая зарплата!
-отлично, накажем учреждение деньгами, с вас спишут премию, будете знать, как жаловаться!" так чтоли?

А кто-нибудь смотрел сколько федеральных денег выделяется? Как они распределяются. А то у нас одна семья умело расходует средства. Одни томографы чего стоят...
В разных же регионах оклады и надбавки разные. Может задаться целью и проверить куда и сколько идет. А не продолжать молчать. Почему у ростовских медиков нет своего профсоюза? меня вообще удивляет у нас в Ростове чиновники не заботятся о своих правах. Их у вас масса. Начните же хотя бы с профсоюзов. И вам и нам только лучше от этого станет

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2157 : 07 Май 2014, 14:00:57 »

А кто-нибудь смотрел сколько федеральных денег выделяется? Как они распределяются. А то у нас одна семья умело расходует средства. Одни томографы чего стоят...
В разных же регионах оклады и надбавки разные. Может задаться целью и проверить куда и сколько идет. А не продолжать молчать. Почему у ростовских медиков нет своего профсоюза? меня вообще удивляет у нас в Ростове чиновники не заботятся о своих правах. Их у вас масса. Начните же хотя бы с профсоюзов. И вам и нам только лучше от этого станет
семья-коммерческая клиника, там есть что расходовать, не сравнивайте.
оклады примерно оди, надбавки официально распределяются на усмотрение главврача. с каких пор врачи-это чиновники?!  :ai:
профсоюзы есть, толку?
какие это у нас права, например? особенно масса?
посмотрите в интернете истории забастовок и жалоб медиков, демонстрацию зарплатных квиточков и прочее и чем все это заканчивается...
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2158 : 07 Май 2014, 14:45:24 »

семья-коммерческая клиника, там есть что расходовать, не сравнивайте.
оклады примерно оди, надбавки официально распределяются на усмотрение главврача. с каких пор врачи-это чиновники?!  :ai:
профсоюзы есть, толку?
какие это у нас права, например? особенно масса?
посмотрите в интернете истории забастовок и жалоб медиков, демонстрацию зарплатных квиточков и прочее и чем все это заканчивается...

простите, не чиновники - лица, работники государственных учреждений.

Профсоюзы есть, отлично. Вы член профсоюза? Ваши знакомые врачи участвуют в деятельности профсоюза? Можно недовольство официально выражать.
если не устраивает положение дел необходимо хоть что-то делать для изменения ситуации. А пока все официально молчат- значит все устраивает. Это не мое мнение. Ничего не меняется само собой. Нужно хоть что-то делать. Может в РО томографные магнаты канут в бытие.
Забастовки медиков - не слышала в Ростове.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2159 : 07 Май 2014, 14:48:00 »

семья-коммерческая клиника, там есть что расходовать, не сравнивайте.
оклады примерно оди, надбавки официально распределяются на усмотрение главврача. с каких пор врачи-это чиновники?!  :ai:
профсоюзы есть, толку?
какие это у нас права, например? особенно масса?
посмотрите в интернете истории забастовок и жалоб медиков, демонстрацию зарплатных квиточков и прочее и чем все это заканчивается...

и еще раз повторю, в любом государственном учреждении есть что расходовать. Это сказка на ночь, что деньги не откуда брать. Просто идут они не на зарплаты врачам.