Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215298 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2190 : 28 Июнь 2015, 00:05:39 »

Я не платила даже в роддоме, наблюдали так же как и тех, кто совал деньги. Ну не вымогали у меня ничего, хотя список необходимого я покупала.
Коллега по работе делала операцию уделяли грыжу межпозвонковую. Заплатила до операции, так ей не полностью ее вырезали. Далее МРТ за свой счет и повторная операция. Как только совесть позволяет таким коновалам деньги брать? Хотя о чем это я, какая там совесть...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2191 : 28 Июнь 2015, 00:06:54 »

В том-то и беда,что люди в основной массе запуганы, а непорядочные врачи этим пользуются
ну вот в роддомах как-то не так в основном, и в 20- ке, и в простой пк, а вот в БСМП 2 наживаются на горе людском, а в онко институте и подавно, дальше у меня мат, в отношении таких медработников

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2192 : 28 Июнь 2015, 00:10:24 »

Когда речь о спасении жизни,там уж точно никто ничего с Вами до операции обсуждать не будет. Не нужны больнице случаи с летальным исходом,проблем много потом.После операции могут,конечно,намекать,но решение за Вами
А вот то, как Вам вырежут аппендицит, зависит от врача, от его профессионализма, а не от факта проплаты, никто не будет рисковать карьерой ради "пойти на принцип"

Ёжкина Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2193 : 28 Июнь 2015, 00:14:37 »

Требуйте от них письменный отказ в операции. Поверьте, страх потерять место и стать фигурантом уголовного дела имеет место быть

Когда речь идет о здоровье твоего ребенка, тем более об операции, тут не до принципов, с себя все снимешь и отдашь лишь бы срочно приступили к операции.
Тем и пользуются.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2194 : 28 Июнь 2015, 01:20:31 »

Ростовское "отблагодарить"  и "хай подавятся" уже просто слышать противно. Зачем сами позволяете,если Вас эта система в принципе не устраивает?
Это вы  на баррикады приглашаете что ли?
Снимите  :glasses: ни хрена не изменишь!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2195 : 28 Июнь 2015, 01:32:41 »

Когда речь о спасении жизни,там уж точно никто ничего с Вами до операции обсуждать не будет. Не нужны больнице случаи с летальным исходом,проблем много потом.После операции могут,конечно,намекать,но решение за Вами
А вот то, как Вам вырежут аппендицит, зависит от врача, от его профессионализма, а не от факта проплаты, никто не будет рисковать карьерой ради "пойти на принцип"
гы)
 ну тут частично соглашусь)
по поводу как вырежут действительно зависит от профессионализма врача. От проплаты не зависит точно.
 По поводу срочности операции и никто и ничего обсуждать не будет не согласна на собственном опыте. У меня был перитонит. Так вот анестезиолог из мною периодически любимой, а периодически нет БСМП  поинтересовался у моей мамы хочет ли она, чтобы ее дочке ,т.е. мне было не больно. Оплата была ДО операции и только потом меня стали резать)
 Помню это как сейчас. Хотя тогда было мне 16 лет. Операцию провели отвратительно. Дело было 28 декабря. Задели какой-то нерв, что потом 8 лет у меня дико болел шов на все изменения температурного режима и смену скорости ветра. Обезбаливающие никакие не помогали. Ощущения были, что там забыли скальпель и в эти моменты он просто внутри передвигался внутри меня. Выписали со швами домой на НГ. Шов снимали замечательными маникюрными тупыми ножницами. Задели нитку и шов стал расходиться на глазах. в итог поставили красивую скобу серебряного цвета и отправили заживать домой. Операция была проплачена и хирургу и анестезиологу. Так что лично я туда только вперед ногами с предварительно заверенной бумажкой о том, что я отказываюсь отдавать свои органы кому-либо :ab:
Хотя там же спасли моего мужа и мою подругу. Не бесплатно.
может это мне так не везет на врачей конечно, не знаю. Но очень надеюсь, что больше я к ним не попаду по экстренным сиуациям

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2196 : 28 Июнь 2015, 01:36:47 »

Когда речь о спасении жизни,там уж точно никто ничего с Вами до операции обсуждать не будет. Не нужны больнице случаи с летальным исходом,проблем много потом.После операции могут,конечно,намекать,но решение за Вами
А вот то, как Вам вырежут аппендицит, зависит от врача, от его профессионализма, а не от факта проплаты, никто не будет рисковать карьерой ради "пойти на принцип"
да не верю, точнее возможно с аппендицитом не удачный пример, но все зависит от случая, от диагноза от пациента, я пологаю если привозят с чем то сложным пациента в возрасте не заплатишь ну и ладно типо "да уже пожил своё" если же захотят денег могут "повозится" и глядишь исход будет иным, имхо

и да, насчет карьеры, настолько все в этой сфере не прозрачно, что обычно практически не доказуемо, опять таки если особенно не проплачено, даже не смотря на то что в бсмп операции на видео все записываются, но это не дисциплинирует крахоборов

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2197 : 28 Июнь 2015, 01:43:25 »

А я в БСМП приехала с переломом(когда приехали туда еще не знали об этом) вообщем сделали мне снимок и объявили ПЕРЕЛОМ.и тут вопрос..А БУДЕМ ЛИ СТАВИТЬ ГИПС..и тут я понимаю что хотят деньжат. Странно что при переломе у медработника появляются сомнения в в том ставить гипс или нет...фу таким врачам. Не было б собой той суммы наверное не поставили бы..

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2198 : 28 Июнь 2015, 01:46:23 »

А я в БСМП приехала с переломом(когда приехали туда еще не знали об этом) вообщем сделали мне снимок и объявили ПЕРЕЛОМ.и тут вопрос..А БУДЕМ ЛИ СТАВИТЬ ГИПС..и тут я понимаю что хотят деньжат. Странно что при переломе у медработника появляются сомнения в в том ставить гипс или нет...фу таким врачам. Не было б собой той суммы наверное не поставили бы..
мне при разрыве связок на ступне не предложили даже лангетку)
 Про мази и гели и как зафиксировать ногу я рассказала сама и со мной согласились) Правда денег в тот раз не попросили :girl_haha:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2199 : 28 Июнь 2015, 01:57:20 »

А я в БСМП приехала с переломом(когда приехали туда еще не знали об этом) вообщем сделали мне снимок и объявили ПЕРЕЛОМ.и тут вопрос..А БУДЕМ ЛИ СТАВИТЬ ГИПС..и тут я понимаю что хотят деньжат. Странно что при переломе у медработника появляются сомнения в в том ставить гипс или нет...фу таким врачам. Не было б собой той суммы наверное не поставили бы..
то есть сами назвали, сколько хотят за наложение гибса?

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2200 : 28 Июнь 2015, 02:01:15 »

У меня после родов очень сильно болела и болит спина - грыжа. отдает в разные части тела, так вот пошла я к гинекологу, мол болит в боку( с малышом на руках). Он глянул и сказал..что боль после родов это нормально . вообщем предложила я ему узи мне сделать раз он ниче не увидел.он сказал 500 р или иди в другую поликлиникеу.ну я обиделась и позвонила в страховую медицинскую компанию( Панацея).все им рассказала и уже через час мне сделали узи в этой поликлинике БЕСПЛАТНО))))

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2201 : 28 Июнь 2015, 02:03:14 »

то есть сами назвали, сколько хотят за наложение гибса?
да,1000 обычный гипс, и 1500 тот который можно мочить

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2202 : 28 Июнь 2015, 02:03:24 »

Я трижды от разных людей слышала одну историю про аппендицит и бсмп. Кто башлял, тот быстро выздоровел, кто не башлял валялись долго.
Троюродного брата мужа после дтп не оперировали неск.часов после поступления в бсмп, как только деньги занесли пошло дело. Умер все равно.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2203 : 28 Июнь 2015, 02:09:13 »

мне при разрыве связок на ступне не предложили даже лангетку)
 Про мази и гели и как зафиксировать ногу я рассказала сама и со мной согласились) Правда денег в тот раз не попросили :girl_haha:
цгб чуть получше бсмп..тем что там бесплатно гипс накладывают )) а уж качество наложения гипса желает быть получше. вата видимо у них в дефиците. у мамы под гипсом язва образовалась, в том месте где была кожа немного ободрана.хотя она жаловалась каждый день врачу на обходе,что ногу в том месте печет.врач на ее жалобу отмахивался..типа не может быть:(
через месяц попали уже к травматологу в пол-ке, сами настояли на замене гипса.вот тогда то и открылась эта рана..так и  до гангрены дело могло дойти((((

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2204 : 28 Июнь 2015, 02:11:45 »

Я трижды от разных людей слышала одну историю про аппендицит и бсмп. Кто башлял, тот быстро выздоровел, кто не башлял валялись долго.
Троюродного брата мужа после дтп не оперировали неск.часов после поступления в бсмп, как только деньги занесли пошло дело. Умер все равно.
... Отредактировано... эх как же меня это клинит от бессилия((( но ведь любой нормальный человек, если увидит искренние старания врача, его не равнодушие, увидит что он рад своему успеху, своей победе над смертью,  то всегда кто-то обнимет и свяжет носки, кто-то принесет денег, кто-то напишет блин я не знаю в вЕчерний Ростов, кто-то может черешни огурцов припрёт, но все это будет от сердца, неужели же это не радость в этой профессии?? неужели деньги затребованные в наглую у родственников в их горе и сметении  приносят счастье?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 14:00:10 от RostovMama »