Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215253 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2205 : 28 Июнь 2015, 02:42:56 »

Моя семья в разные годы и при разных обстоятельствах сталкивались с врачами из бсмп2, там есть Врачи! Там поднимают на ноги! Там лечат! Но в наших ситуациях, это начанали делать после "поднятия на уши" всех и вся! ((Я безмерно благодарна за моих спасенных близких, но....а если бы не было возможности, а если бы мы не вышли на главных....да куча всего....как вспомню......Спаси и Сохрани! Всем здоровья в семьях!

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2206 : 28 Июнь 2015, 07:57:46 »

прям вот не начинали, ждали смс о переводе денег? жуть-жуть...
Да, я поступила в 10 вечера, оперировать начали в 4 утра. Когда отец смог смениться и приехать. Я сидела в коридоре, а они бегали вокруг и спрашивали "ну что будет кто-то из родных".
На тот момент была уже глубоко совершеннолетняя.

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2207 : 28 Июнь 2015, 10:20:26 »

Читаю и ужасаюсь.
 В прошлом году мама попала в офтальмологию в БСМП. Мы не из Ростова. Приехали в "Эксимер" на консультацию, врач посмотрел и сказал: "Срочно в БСМП.Хотите, я вам скорую вызову-вас отвезут? И никаких "завтра". Хотите сохранить зрение-езжайте сейчас". Не помню ФИО врача,но он в БСМП работает. При нас позвонил в глазной травмпункт,обрисовал диагноз, по лечению рассказал. Приняли нас там без денег. Мама лежала 2 недели, не платили ничего.

P.S. до Эксимера мама ездила в областную. Там врач-окулист заявила "Да у вас,похоже,опухоль мозга". У меня в голове не укладывается это... Как так, без обследования, без консультаций с другими врачами, такое заявить человеку с больным сердцем???(в итоге сделали КТ, всё хорошо)

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2208 : 28 Июнь 2015, 10:31:17 »

здесь написали про горячую линию Минздрава. Это ростовский номер?  Или по России?  Дайте пожалуйста номер..
дочка и сыночек

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2209 : 28 Июнь 2015, 10:36:00 »

У родственницы мужа больное сердце. При очередном приступе вызвала скорую - ей говорят, машин свободных нет. И кладут трубку. Звонит еще раз - то же самое. Она не растерялась и позвонила в полицию, пожаловалась, что не может получить скорую медицинскую помощь. В итоге через 15 минут возле дома стояло 2 (!) машины скорой помощи и машина полиции.
В полиции кстати похвалили, что она позвонила, сказали, что только так и можно бороться с ними. Это правда не в Ростове, а в области было. У нас вроде такого беспредела нет.
Я это к чему. Возможно в экстренной ситуации, как например  Masha_Sasha писала, что несколько часов не оперируют например, нужно поступать так же?

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2210 : 28 Июнь 2015, 10:40:27 »

здесь написали про горячую линию Минздрава. Это ростовский номер?  Или по России?  Дайте пожалуйста номер..
http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=94682
Горячии линии Минздрава РО.

Я ,кстати,звонила на линию по обеспечению лекарствами. В итоге необходимое лекарство нашлось в списке бесплатных и мы его спокойно плучали.А в ПК говорили,что нам не положено и таких лекарств бесплатно нет.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2211 : 28 Июнь 2015, 11:02:47 »

Моя семья в разные годы и при разных обстоятельствах сталкивались с врачами из бсмп2, там есть Врачи! Там поднимают на ноги! Там лечат! Но в наших ситуациях, это начанали делать после "поднятия на уши" всех и вся! ((Я безмерно благодарна за моих спасенных близких, но....а если бы не было возможности, а если бы мы не вышли на главных....да куча всего....как вспомню......Спаси и Сохрани! Всем здоровья в семьях!
вот и я о том, если ты там никто. основная масса врачей там крахоборы и не хотят шевелится без денег или звонков "поднятых на уши" вот это страшно по настоящему.... все таки буду верить что там есть человечные ещё, хочу верить в лучшее!!

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2212 : 28 Июнь 2015, 16:13:53 »

Это вы  на баррикады приглашаете что ли?
Снимите  :glasses: ни хрена не изменишь!
Не на баррикады, а к умению отстаивать свои интересы, уметь ставить на место врачей, они также боятся начальства, прокуратуру, и лишние проблемы никому не нужны. Просто люди у нас такие, что заискивают и сами денег наперед дают, т.к.боятся. Молодцы девочки, кто писал, звонил в инстанции, на горячую линию. Это шаг к цивилизованному обществу. У нас  в Ростове легче "дать", наивно полагая, что этим себя обезопасил. В Москве и в Питере этого уже нет почти.
В общем,если человек держится уверенно,то врачи и рот открыть боятся насчет денег, убедилась на собственном опыте

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2213 : 28 Июнь 2015, 16:35:49 »

У меня после родов очень сильно болела и болит спина - грыжа. отдает в разные части тела, так вот пошла я к гинекологу, мол болит в боку( с малышом на руках). Он глянул и сказал..что боль после родов это нормально . вообщем предложила я ему узи мне сделать раз он ниче не увидел.он сказал 500 р или иди в другую поликлиникеу.ну я обиделась и позвонила в страховую медицинскую компанию( Панацея).все им рассказала и уже через час мне сделали узи в этой поликлинике БЕСПЛАТНО))))
Мне вообще эта страховая по душе, сколько раз они вот точно так помогали
Помню было время когда врач насильно заставила стаховаться в другой, объясняя это правилами какими то, там сразу же при оформлении полиса нервы помотали - муж с температурой бегал за справкой в садик, что ребенок там учится, потом закон вышел я сразу в панацею всю семью. С тех пор что не так - позвоню им, те сразу меры принимают

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2214 : 23 Июль 2015, 13:56:18 »

И все таки, они существуют  :yupe:


Лучшая детская поликлиника — №6 в Рязани. Московских и петербургских клиник в десятке лучших детских учреждений нет.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/23/07/2015/55afe3309a79474e684d52ca
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2215 : 23 Июль 2015, 14:30:23 »

Мне стало интересно, как маме, что за лучшая поликлиника.
Зашла к ним на сайт: rdp6.uzrf.ru
На видном месте расписание специалистов! Кстати, движок на расписании абсолютно такой же, как и у нас. Указано расписание специалистов, поразило то, что есть талоны! У нас в системе я знаю талоны на следующий день с учетом больничных, скорректированного расписания выкладываются в доступ примерно в 16.30-17.00. Чтобы было время поудобнее стараюсь брать в первые часы, в принципе благодаря этому особого ажотажа и ора перед кабинетом врача все таки нет. Врачей это очень радует. И мамам удобно.
Но у нас нет расписания на УЗИ и ФД, это не сильно сложно, но долго, звонишь в поликлинику и записываешься. Время ожидания от 2 недель до месяца. Если надо мега срочно -то в платную бежишь, конечно...А тут даже есть возможность на УЗИ попасть.

Анализы: Пациенты обслуживаются по направлению от врача без предварительной записи.
Это тоже неплохо. У нас надо записываться, лежит листочек с датой и ты записываешься. Как правило это через 2-3 дня после получения направления от врача.

Вывод. Где-то же могут, если хотят? Или там много платят или в чем дело?

Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2216 : 23 Июль 2015, 16:35:49 »

А нам каком же месте Ростов там?

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2217 : 23 Июль 2015, 16:41:25 »

И все таки, они существуют  :yupe:


Лучшая детская поликлиника — №6 в Рязани. Московских и петербургских клиник в десятке лучших детских учреждений нет.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/23/07/2015/55afe3309a79474e684d52ca
ааа, Нижневартовск  :yupe: это мой родной город, почти 26 лет там прожила  :as:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2218 : 23 Июль 2015, 16:49:18 »

Спрошу и тут, девочки, кто-нибудь писал благодарственные письма в минздрав? У меня текст уже почти готов, но я не знаю, куда его направлять, что не остался без внимания. Хочу чтоб врачей как-то поощрило начальство, хотя бы на словах или грамотой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2219 : 23 Июль 2015, 16:50:48 »

Я,кстати,тоже этим вопросом задавалась.
Может,руководству больницы определённой написать? Чтоб точно дошло.
42 !