Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214720 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2265 : 23 Июль 2015, 19:24:48 »

тема про женщину, которой неправильно удалили опухоль на груди-  в той теме(читала)все живы,операцию переделали,тема была не от лица женщины,да и сама ТС не захотела поднимать,развивать тему дальше.Для себя могла б поверить в конкурентов в теме Марины(может и есть),но ответ ПЦ просто поразил-в конце могли еще раз принести извинения,но им важнее скорее другое-завуалированно обхаять всех.,но это имхо.
Значит просто у них нет грамотного работника по связям с общественностью, юридически грамотного.
А што, мало фифочек берут после ВУЗа , родственниц или любовниц на подобные места работы. Вот и идет позорище.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2266 : 23 Июль 2015, 19:26:05 »

Причём лично я Марину Ж отлично понимаю. Ей предложили помощь юридическую, информационную, материальную и она ей воспользовалась. 100 раз правильно поступила!!!

Но каждый должен подумать стоит ли ему ввязываться в чужую и не очень чистоплотную войну. У Марины помощники- дай Бог каждому и без форумчанок.



vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2267 : 23 Июль 2015, 19:27:58 »

Причём лично я Марину Ж отлично понимаю. Ей предложили помощь юридическую, информационную, материальную и она ей воспользовалась. 100 раз правильно поступила!!!

Тоже согласна, что поступила правильно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2268 : 23 Июль 2015, 19:28:38 »

Но каждый должен подумать стоит ли ему ввязываться в чужую и не очень чистоплотную войну-такой ненавязчивый призыв,вы правы каждый сам для себя решит.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2269 : 23 Июль 2015, 19:28:43 »

Да вы же и продвигаете! Вы лично даже продвигаете.Тем, что пишите, комментируете. Странные такие. Сами пишут, и сами удивляются-кто продвигает? :al:
Кругом враги, да?
Да я зашла после тяжёлого рабочего дня потрепаться. Но в принципе Вы правы. Удаляюсь. :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2270 : 23 Июль 2015, 19:33:18 »

Да я зашла после тяжёлого рабочего дня потрепаться. Но в принципе Вы правы. Удаляюсь. :ax:
Ну Вы после тяжелого дня, и я тоже, читнуть.Кто-то в декрете, особенно новички, тут целыми днями зависал.Вон, сколько страниц написали.
Вот и все продвижение.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2271 : 23 Июль 2015, 19:37:02 »

А в прессе? Да и здесь мамочек очень грамотно заводят. Вот и меня завели раз сижу- пишу.   )

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2272 : 23 Июль 2015, 19:37:07 »

Сдается мне, что текущий скандал на РМ для всех ЛУ не прошел даром.  :ad:

Да ну ладно. Два дня подряд возила 90-летнюю бабушку в стоматологию. С ветерана войны, по полису, все равно содрали почти тысячу. Без чеков и прочей "ненужной" мишуры.
350 руб "Заплатите медсестре за снятие моста", и два раза по 220 "давайте сделаем укольчик получше, чтобы у бабушки голова не болела". Слов нет. И повозмущатся не было возможности - у бабули и так стресс непередаваемый. Заплатила по-тихому, лишь бы она это вымогательство не слышала.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2273 : 23 Июль 2015, 19:40:22 »

Да ну ладно. Два дня подряд возила 90-летнюю бабушку в стоматологию. С ветерана войны, по полису, все равно содрали почти тысячу. Без чеков и прочей "ненужной" мишуры.
350 руб "Заплатите медсестре за снятие моста", и два раза по 220 "давайте сделаем укольчик получше, чтобы у бабушки голова не болела". Слов нет. И повозмущатся не было возможности - у бабули и так стресс непередаваемый. Заплатила по-тихому, лишь бы она это вымогательство не слышала.

а почему вы своего драгоценного ветерана повезли лечить по полису?  :al:
а содрали тысячу - звучит, как будто долларов.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2274 : 23 Июль 2015, 19:41:41 »

а почему вы своего драгоценного ветерана повезли лечить по полису?  :al:
а содрали тысячу - звучит, как будто долларов.

Офигеть  :ac:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2275 : 23 Июль 2015, 19:42:26 »

При чем здесь СМИ? Вот, только в понедельник была в детской ПК, получила "удовольствие" по самое не могу...

в пк и правда лучше не ходить.
мы сделали мед карту к школе за 4500р,
 зато сколько нервов и времени сэкономили :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2276 : 23 Июль 2015, 19:45:32 »

А в прессе? Да и здесь мамочек очень грамотно заводят. Вот и меня завели раз сижу- пишу.   )
Ну прессе как бы надо просто сообщить.Это не сложно сделать самому, думаю.Тем более, история все-таки не рядовая.
А тут, да ну, какая грамотность. Марина сама написала всего-ничего. А все остальное-это просто бабский женский форум.

И заметьте, самыми активными тут явно являются новички.Я не в том смысле, что они подсадные, а в том, что у них еще кровь горячая, волшебство форума затягивает, охота писать, что-то решать, куда-то бежать.

Старички, в большинстве своем, помалкивают и наблюдают.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2277 : 23 Июль 2015, 19:46:00 »

Да ну ладно. Два дня подряд возила 90-летнюю бабушку в стоматологию. С ветерана войны, по полису, все равно содрали почти тысячу. Без чеков и прочей "ненужной" мишуры.
350 руб "Заплатите медсестре за снятие моста", и два раза по 220 "давайте сделаем укольчик получше, чтобы у бабушки голова не болела". Слов нет. И повозмущатся не было возможности - у бабули и так стресс непередаваемый. Заплатила по-тихому, лишь бы она это вымогательство не слышала.
В таких случаях я говорю "Пожалуйста, квитанцию!" Я если и заплачу за укольчик, то в кассу, а не в карман. Кому не нравится, что не в карман, - идет работать в частную стоматологию.
На вашем месте я бы порекомендовала в страховую написать. Тем более дело касается ветерана войны. Врачей за это тягают и штрафуют. Мама в стоматологии работает.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2278 : 23 Июль 2015, 19:46:55 »

а почему вы своего драгоценного ветерана повезли лечить по полису?  :al:
а содрали тысячу - звучит, как будто долларов.

как "корректно" однако

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2279 : 23 Июль 2015, 19:48:42 »

а почему вы своего драгоценного ветерана повезли лечить по полису?  :al:
а содрали тысячу - звучит, как будто долларов.
А что вы деньги в чужом кармане считаете? И что за распальцовка?
Есть такое право - лечиться по полису. Не? И для кого-то тысяча рублей - это много.
Суть проблемы в другом - в хроническом вымогательстве в карман в нашей медицине.