Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215543 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2280 : 23 Июль 2015, 19:55:06 »

В таких случаях я говорю "Пожалуйста, квитанцию!" Я если и заплачу за укольчик, то в кассу, а не в карман. Кому не нравится, что не в карман, - идет работать в частную стоматологию.
На вашем месте я бы порекомендовала в страховую написать. Тем более дело касается ветерана войны. Врачей за это тягают и штрафуют. Мама в стоматологии работает.

Я знаю, и умею защищать свои права грамотно, но шашкой махать надо во время драки, а не после. Кому я сейчас что напишу,скажу или докажу. А делать это сразу я не сочла нужным, потому что бабуля очень старая, очень хрупкая морально. Мне было важно, чтобы она не увидела это безобразие. Благо её слух и зрение это позволили. Но я считаю, что здоровенный кудрявый детина, снимающий мосты, мог бы проявить элементарное уважение к может быть и не очень "драгоценному", но ветерану и очень пожилой женщине. Не обеднел бы. Как в-принципе не обеднела и я. Возмутил сам факт - у людей ничего святого.
Хотя чему удивлятся :al: и тут комментарии некоторых пользователей вводят в недоуменный ступор  :al:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2281 : 23 Июль 2015, 20:01:29 »

Я знаю, и умею защищать свои права грамотно, но шашкой махать надо во время драки, а не после. Кому я сейчас что напишу,скажу или докажу. А делать это сразу я не сочла нужным, потому что бабуля очень старая, очень хрупкая морально.
Да я просто в вашей шкуре была. Только это мне закидон был, а не родственнику. Я скандалов не люблю и стараюсь избегать, но про квитанцию с улыбкой, честно глядя в глаза сказала. Мы друг друга поняли.
А в страховую пишут как раз после приема. Описывают ситуацию. Товарищей кудрявых потом вызовут, может и не один раз и накажут.
И дело не только в деньгах, в а реальном уважении.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2282 : 23 Июль 2015, 20:05:12 »

Да тут вариантов миллион. Я , со своим недалеким кругозором, только штук пять вариантов вижу.  Причём в моём понимании Буштыревы одни из тех  кому "прилетит" почти ни за что.
вот это фантазия. . .Главное откуда? Это ж надо знать какие бывают варианты :al:

 а я вижу только то, что написано, все за чистую монету, нечистоплотность от действия, точнее  бездействия пц и из их письма.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2283 : 23 Июль 2015, 20:13:14 »

а почему вы своего драгоценного ветерана повезли лечить по полису?  :al:
а содрали тысячу - звучит, как будто долларов.
Один имплант стоит полтях в среднем. Интересно, что такое тысяча в стоматологии  :girl_haha: Смех и грех.
И вообще, мне бы было страшно обидно, если бы меня немощную вели на лечение и отчаянно бы жопились за меня заплатить чутка. Выдала бы сама из своей пенсии  :girl_haha:. Да только добрая бы внучка эту денежку помогла бы грамотно отдать, а злая внучка настрогала бы жалобу, а выдаленную мной тысячу бы себе захапала  :secret:.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2284 : 23 Июль 2015, 20:13:38 »

Я ни в коей мере не оправдываю виновников некачественного оказания медпомощи, недооценивших тяжести состояния, допустивших ситуацию, повлекшую смерть плода и ущерб здоровью матери. Виновные должны понести заслуженное наказание безусловно.
Но процент осложнений беременности родов был есть и будет во всем мире. И будут попадания в это процент. К сожалению.
Но то, что как-то очень кстати все нарисовалось и аппетиты растут в плане таньга, в плане распространения в СМИ и ПЦ как чуть-ли не преступной бандитской группировке, это говорит о грамотной подготовке дела.
Извините, но скромные работяги из области не смогли бы  развернуть такое действо, это очень дорого бы стоило.
Пообещали явно, пообещали, воспользовавшись безутешным состоянием.
Вот просто сами подумайте как матери! 13 лет не наступала беременность. Где были мысли о сурматеринстве раньше? За 13 лет можно подкопить таньга.
А теперь единственный выход -сурматеринство. Ну ясное дело!
И начинается муссирование лишения женских органов. Да гибель ребенка это главное. На этом и должно основываться обвинение.
А матка должна была быть утеряна все равно. Не с чем там было жить. Единственный шанс был дан. Его загубили.
Веста, согласна с каждым словом. Даже повторяться не буду. Практически слово в слово - мои мысли. Я с самого начала поняла, что вся эта раздуваемая ситуация - явно заказная и очень хорошо материально подготовленная.
Это ни в коей мере не умаляет необходимости наказания виновных. Но продвижение этой ситуации очень грамотное...и порой очень нечистоплотное.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2285 : 23 Июль 2015, 20:20:35 »

Один имплант стоит полтях в среднем. Интересно, что такое тысяча в стоматологии  :girl_haha: Смех и грех.
И вообще, мне бы было страшно обидно, если бы меня немощную вели на лечение и отчаянно бы жопились за меня заплатить чутка. Выдала бы сама из своей пенсии  :girl_haha:. Да только добрая бы внучка эту денежку помогла бы грамотно отдать, а злая внучка настрогала бы жалобу, а выдаленную мной тысячу бы себе захапала  :secret:.
Так люди этого возраста каждую копеечку считают, мало кто пойдет в платную клинику лечиться, более того, их туда не затянешь. Ну, по крайней мере, у меня такое впечатление о ветеранах).
 Да и не всегда есть лишняя тысяча на лечение,  да и зачем платить, если есть альтернативное бесплатное лечение. Но в стоматологии всегда платно, я в стоматологической клинике районной всегда "плачУ")), и всегда квитанции выписывают в кассе.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:24:08 от Инно44ка »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2286 : 23 Июль 2015, 20:22:14 »

Слушайте, ну а что вы такие понятливые , общими фразами говорите, намекаете, можно поконкретнее для непонятливых, кто заказал, кто продвигает, зачем, и где нечистоплотность?  :al:
а то 400 подписавшихся не поняли ,а трое сразу просекли, да прям 5 вариантов
хоть послушать для интересу
мнение это не поменяет

« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:25:51 от Reshka »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2287 : 23 Июль 2015, 20:24:54 »

в пк и правда лучше не ходить.
мы сделали мед карту к школе за 4500р,
 зато сколько нервов и времени сэкономили :ab:
А при чем здесь медкарта?
Знаете, в ПК еще много каких бумажек выписывают, которые частным образом не сделаешь.
Факт остается фактом, чтобы получить нужные доки, тебя погоняют по кабинетам, расскажут, какая вы дура, а напоследок получите "кривые" бумаги, которые надо переделывать. А как они лечат, это отдельная тема.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2288 : 23 Июль 2015, 20:25:09 »

Так люди этого возраста каждую копеечку считают, мало кто пойдет в платную клинику лечиться, более того, их туда не затянешь. Ну, по крайней мере, у меня такое впечатление о ветеранах, у само
Пенсия у ветерана войны такова, что очень может себе человек позволить на старости лет лучше, чем огромный шприц новокаина или лидокаин с адреналином (это то что полагается по ОМС в районной поликлинике) , от которого шарахнет давление вверх. Позволить себе карпулу с хорошим анестетиком в той же районной поликлинике, который вне ОМС. Все бесплатно в указанном учреждении и по полису кроме допуслуг и допматериалов. Так вот у ветерана войны льготы и по коммуналке и не едят они много и на шмотки деньги не тратят. Умеют подкопить деньги. Если их не обдирают дети и внуки с этой же пенсии. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2289 : 23 Июль 2015, 20:26:22 »

Слушайте, ну а что вы такие понятливые , общими фразами говорите, намекаете, можно поконкретнее для непонятливых, кто заказал, кто продвигает, зачем, и где нечистоплотность?  :al:
а то 400 подписавшихся не поняли ,а трое сразу просекли, да прям 5 вариантов
хоть послушать для интересу
мнение это не поменяет
Какая вам -то разница. Подписали, поддержали, зачем анализировать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2290 : 23 Июль 2015, 20:28:55 »

Один имплант стоит полтях в среднем. Интересно, что такое тысяча в стоматологии  :girl_haha: Смех и грех.
И вообще, мне бы было страшно обидно, если бы меня немощную вели на лечение и отчаянно бы жопились за меня заплатить чутка. Выдала бы сама из своей пенсии  :girl_haha:. Да только добрая бы внучка эту денежку помогла бы грамотно отдать, а злая внучка настрогала бы жалобу, а выдаленную мной тысячу бы себе захапала  :secret:.
Веста, у вас там приливы и отливы? То одно, то противоположное. Или сути не поняли? Смех, грех, жопились... Вроде не весна и не осень.
Но может это подобные злые рвачи защищают подобных обирателей. Им-то тыща-десять-сто - это немного обдурить, это мелочь. Прошу прощения, но в вашем стиле отвечаю.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2291 : 23 Июль 2015, 20:32:04 »

Слушайте, ну а что вы такие понятливые , общими фразами говорите, намекаете, можно поконкретнее для непонятливых, кто заказал, кто продвигает, зачем, и где нечистоплотность?  :al:
а то 400 подписавшихся не поняли ,а трое сразу просекли, да прям 5 вариантов
хоть послушать для интересу
мнение это не поменяет
Я своё мнение на несколько постов выше написала (стр 150). Какие ещё более конкретные фразы Вам нужны. Я же не Шерлок Холмс. Конкретного имени конкретного злодея методом дедукции вычислить не могу. Но 2+2 складываю в уме пока ещё.
 Я это же мнение и в той теме писала. За что тут же бан получила.  Кстати, вы же меня там и обругали. )
 
 
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:41:36 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2292 : 23 Июль 2015, 20:33:12 »

Веста, у вас там приливы и отливы? То одно, то противоположное. Или сути не поняли? Смех, грех, жопились... Вроде не весна и не осень.
Но может это подобные злые рвачи защищают подобных обирателей. Им-то тыща-десять-сто - это немного обдурить, это мелочь. Прошу прощения, но в вашем стиле отвечаю.
Мне непонятна суть обсуждения ерунды вообще.  Я никогда ни в какие годы, при любом уровне доходов. даже в периоды глубокого сидения в жопе, всегда платила в городских ОМС стоматполиклиниках за доматериалы и желаемую хорошую анестезию.  Менталитет у меня такой. Я лучше на колбасе сэкономлю.
А приливы и отливы отсутствуют, ибо не жоплюсь на качественные препараты.   Бесплатные рецептики себе не выбиваю  :girl_haha:
А вы часом у бабушки с пенсии себе в  помощь не просите? Чегой-то такие обиды  :listening:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:41:01 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2293 : 23 Июль 2015, 20:41:05 »

Какая вам -то разница. Подписали, поддержали, зачем анализировать.
ну вы же сами писали,народ зомбирован, слабенький ум и т.п.
так пояснили бы сотням женщин,  неужто их использовали, а вы трое умных со стороны наблюдали

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2294 : 23 Июль 2015, 20:41:56 »

Слушайте, ну а что вы такие понятливые , общими фразами говорите, намекаете, можно поконкретнее для непонятливых, кто заказал, кто продвигает, зачем, и где нечистоплотность?  :al:
а то 400 подписавшихся не поняли ,а трое сразу просекли, да прям 5 вариантов
хоть послушать для интересу
мнение это не поменяет
А зачем узнавать конкретику? Ваше мнение всё равно останется прежним, сами же написали. Я, кстати, четвёртая буду.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))