Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215210 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2295 : 23 Июль 2015, 20:42:41 »

ну вы же сами писали,народ зомбирован, слабенький ум и т.п.
так пояснили бы сотням женщин,  неужто их использовали, а вы трое умных со стороны наблюдали
Я имею ввиду, какая разница, что явилось катализатором. Процесс уж запущен. Путь Марина получит желаемую компенсацию, хоть может один человек будет счастлив. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2296 : 23 Июль 2015, 20:45:08 »

ну вы же сами писали,народ зомбирован, слабенький ум и т.п.
так пояснили бы сотням женщин,  неужто их использовали, а вы трое умных со стороны наблюдали
Да уж в попытке объяснить услышала в свой адрес, что я мерзкая, продажная  шпионка ПЦ.
Разбирайтесь сами в меру своего мировоззрения и принципов.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2297 : 23 Июль 2015, 20:46:02 »

Мне непонятна суть обсуждения ерунды вообще.  Я никогда ни в какие годы, при любом уровне доходов. даже в периоды глубокого сидения в жопе, всегда платила в городских ОМС стоматполиклиниках за доматериалы и желаемую хорошую анестезию.  Менталитет у меня такой. Я лучше на колбасе сэкономлю.
А приливы и отливы отсутствуют, ибо не жоплюсь на качественные препараты.   Бесплатные рецептики себе не выбиваю  :girl_haha:
Быть может удивлю - но ваше поведение, менталитет и прочее - совершенно не эталон. :girl_haha:
Суть "ерунды" - уважение к пожилому, тем более к ветерану. Ну вишенка на торт - все же многих поддостало вымораживание в карман. И не важно где - у стоматолога, у гинеколога или анестезиолога.
И да - пациент имеет право получать бесплатную качественную помощь. А если за плату, то официально. Это итог. Если не поняли - я откланиваюсь.

И если не катать жалобы, то история Марины с ПЦ так и сойдет с рук. Все начинается с малого - с тыщи и т.д.. Если нет призвания быть врачом - надо искать другую профессию, не в чужих карманах шарить и говорить "не жоптесь".
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:51:06 от ElenaU »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2298 : 23 Июль 2015, 20:48:55 »

Быть может удивлю - но ваше поведение, менталитет и прочее - совершенно не эталон. :girl_haha:
Суть "ерунды" - уважение к пожилому, тем более к ветерану. Ну вишенка на торт - все же многих поддостало вымораживание в карман. И не важно где - у стоматолога, у гинеколога или анестезиолога.
И да - пациент имеет право получать бесплатную качественную помощь. А если за плату, то официально. Это итог. Если не поняли - я откланиваюсь.
Подозреваю, что эталоны хранятся в Палате мер и весов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2299 : 23 Июль 2015, 20:49:02 »

Какая вам -то разница. Подписали, поддержали, зачем анализировать.
А мне по..., что кто-то там ушлый решил ситуацией воспользоваться(если решил, что еще нужно доказать).
Единицы у нас судятся с медиками. И очень хорошо, если эту ситуацию не спустят на тормозах. Хорошо, если медработники будут думать об ответственности. И не только медработники.

Ну а если под это дело кто-то поделит мягкие кресла, то мы же с вами понимаем, что это все люди не с улицы;) Как и те, что сейчас управляют ПЦ.

А если мы сейчас загоримся "святым огнем справедливости" и начнем говорить, что хай детей гробят и матки ампутируют, лишь бы замечательный доктор остался на месте.....странненько это все будет.
Я тут в соседней темке уже читала рассуждения о том, что Марина безответственная безграмотная тетка, которая посмела с таким диагнозом беременеть и подставлять замечательного врача, который цену назвать помнил, а приехать по звонку забыл.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2300 : 23 Июль 2015, 20:49:14 »

Не совсем понимаю в ту ли темку, но спрошу тут... Сегодня в качестве донора пошла сдать кровь... сдала .. И все, я 3 раза упала в обморок...мне было просто не реально плохо и по сути плохо весь день, не могу встать с кровати, голова кружится и тошнит. Плохо мне стало первый раз как спустилась на первый этаж сразу после процедуры... но я полежала там на кушеточки и вроде попустило.. не на долго, как оказалось... только вышла из здания, почувствовала все прелести приближающегося обморока... успела зайти и все... было ну просто жестко плохо..в итоге еще и вырвала.. Отлежалась, вроде лучше, дошла до машины, доехала за ребенком на занятия, в машине было даже хорошо мне, прям подъем... но.. зашла в группу и снова все повторилось.. Снова отлежалась, позвонили мужу уже, он поехал к нам...но мне вроде стало лучше, я сама села за руль и поехала к дому, хорошо, что муж не послушал меня и не вернулся на работу, а тоже приехал к дому.. До квартиры я дойти не смогла, упала и валялась пол часа прям на грязном, вонючем полу подъезда  :at: Очень напугала ребенка :((( Дома вот только к вечеру тошнота и головокружение сменилось сильной головной болью.. когда встаю ноги продолжают труситься, как у Бемби :be: Может кто может предположить почему у меня такая реакция? Я прям серьезно задумалась: "а все ли в порядке с моим здоровьем?" :ai: Куча народа сдает кровь и нормально все.... что со мной-то не так?????

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2301 : 23 Июль 2015, 20:50:16 »

Не совсем понимаю в ту ли темку, но спрошу тут... ...
у меня такая же хрень. Слабый тонус сосудов - хреновый я донор)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2302 : 23 Июль 2015, 20:52:36 »

Не совсем понимаю в ту ли темку, но спрошу тут... Сегодня в качестве донора пошла сдать кровь... сдала .. И все, я 3 раза упала в обморок...мне было просто не реально плохо и по сути плохо весь день, не могу встать с кровати, голова кружится и тошнит. Плохо мне стало первый раз как спустилась на первый этаж сразу после процедуры... но я полежала там на кушеточки и вроде попустило.. не на долго, как оказалось... только вышла из здания, почувствовала все прелести приближающегося обморока... успела зайти и все... было ну просто жестко плохо..в итоге еще и вырвала.. Отлежалась, вроде лучше, дошла до машины, доехала за ребенком на занятия, в машине было даже хорошо мне, прям подъем... но.. зашла в группу и снова все повторилось.. Снова отлежалась, позвонили мужу уже, он поехал к нам...но мне вроде стало лучше, я сама села за руль и поехала к дому, хорошо, что муж не послушал меня и не вернулся на работу, а тоже приехал к дому.. До квартиры я дойти не смогла, упала и валялась пол часа прям на грязном, вонючем полу подъезда  :at: Очень напугала ребенка :((( Дома вот только к вечеру тошнота и головокружение сменилось сильной головной болью.. когда встаю ноги продолжают труситься, как у Бемби :be: Может кто может предположить почему у меня такая реакция? Я прям серьезно задумалась: "а все ли в порядке с моим здоровьем?" :ai: Куча народа сдает кровь и нормально все.... что со мной-то не так?????
Забор крови у донора приравнен к высокому риску тромботических осложнений. Не должны быть донорами люди необследованные.
Вам надо, Анечка выпоить себя как ребенка при обезвоживании. Постарайтесь литра полтора вкусной жидкости за вечер выпить.
И вспомнить, давно ли контролировали функцию щитовидной железы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2303 : 23 Июль 2015, 20:52:44 »

Веста, я к про сравнение к чему веду. Ростов такой же город млн, как и Нижний, как и Новосиб, Еката и др. . Не самый нищий город, однако, что есть, то есть. Мне действительно хочется понять почему в медицине так.  Со своей стороны могу сравнивать Ростов с двумя городами где жила сама продолжительное время - ну, действительно нет такого. Потом. Веду инф поддержку по Программе Переселения Соотечественников, слушаю людей после перезда в разные города нашей страны абсолютно. Всем очень нравится медицина, врачи, говорят замечательные, ни о каких благодарностях или предблагодарностях не говорят.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2304 : 23 Июль 2015, 20:55:44 »

Забор крови у донора приравнен к высокому риску тромботических осложнений. Не должны быть донорами люди необследованные.
Вам надо, Анечка выпоить себя как ребенка при обезвоживании. Постарайтесь литра полтора вкусной жидкости за вечер выпить.
И вспомнить, давно ли контролировали функцию щитовидной железы.
Спасибо большое :ba: :ax: Давно..очень :bh: отлегло же...

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2305 : 23 Июль 2015, 21:01:56 »

.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 21:10:42 от julia81 »

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2306 : 23 Июль 2015, 21:02:24 »

А мне по..., что кто-то там ушлый решил ситуацией воспользоваться(если решил, что еще нужно доказать).
Единицы у нас судятся с медиками. И очень хорошо, если эту ситуацию не спустят на тормозах. Хорошо, если медработники будут думать об ответственности. И не только медработники.

Ну а если под это дело кто-то поделит мягкие кресла, то мы же с вами понимаем, что это все люди не с улицы;) Как и те, что сейчас управляют ПЦ.

А если мы сейчас загоримся "святым огнем справедливости" и начнем говорить, что хай детей гробят и матки ампутируют, лишь бы замечательный доктор остался на месте.....странненько это все будет.
Я тут в соседней темке уже читала рассуждения о том, что Марина безответственная безграмотная тетка, которая посмела с таким диагнозом беременеть и подставлять замечательного врача, который цену назвать помнил, а приехать по звонку забыл.
а я рала,что ещем не пришли к линчиванию..хотя иногда понимаю,что иных особей толькго так можно изгнать из профессии..
что они-убийцы,ибо неучи,пофигисты и т.д. и т.п.
но мы ж не имеем права...мы ж не судьи

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2307 : 23 Июль 2015, 21:03:54 »

а я рала,что ещем не пришли к линчиванию..хотя иногда понимаю,что иных особей толькго так можно изгнать из профессии..
что они-убийцы,ибо неучи,пофигисты и т.д. и т.п.
но мы ж не имеем права...мы ж не судьи
Вот и я о том же.
Люди идут законным цивилизованным путем, решают в рамках правового поля свои проблемы.
А тут хай подняли!!!!

Правильнее было Евсеева в машине под мостом сжечь и пожизненно на Соловках осесть?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2308 : 23 Июль 2015, 21:13:05 »

Внесу ложку дегтя в вашу медовую кадушку обсера медиков! Из личных воспоминаний.
Привезли ножевое ранение, света в БСМП нет и не предвидится пару часов. Оперировали при свечках и зажигалках, так как нетранспортабелен был человек.
Кстати оперировал покойный папа нашей форумчанки, который потом умер в 57 лет за операционным столом.
Поразительно..У нас когда  среди операции свет вырубают   и пока я завожу генератор, в отличие от  БСМП,  врач оперирует с налобником,который опять же в  отличие от БСМП у нас есть...Может меня в главврачи БСПМ назначить ? И генераторы появятся и бесперебойникик  и налобнники????
Пока только в инсте
@astoria.008

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2309 : 23 Июль 2015, 21:17:09 »

Поразительно..У нас когда  среди операции свет вырубают   и пока я завожу генератор, в отличие от  БСМП,  врач оперирует с налобником,который опять же в  отличие от БСМП у нас есть...Может меня в главврачи БСПМ назначить ? И генераторы появятся и бесперебойникик  и налобнники????