Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215004 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2430 : 24 Июль 2015, 13:24:33 »

Я вот у врачей, особенно которые тут у нас на форуме имеются спросить хочу- нахрена вы претесь в мед.институты, если заведомо знаете что государственная медицина это низкооплачиваемая область??? ну идите на юристов, бухгалтеров, менеджеров-там нет ответственности за жизнь человека, и оплата труда повыше. Зачем взваливать на себя непосильную ношу?


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2431 : 24 Июль 2015, 13:26:49 »

Я вот у врачей, особенно которые тут у нас на форуме имеются спросить хочу- нахрена вы претесь в мед.институты, если заведомо знаете что государственная медицина это низкооплачиваемая область??? ну идите на юристов, бухгалтеров, менеджеров-там нет ответственности за жизнь человека, и оплата труда повыше. Зачем взваливать на себя непосильную ношу?
Так туда, вроде, бесплатно не так то просто поступить  :scratch:. Еще и платить приходится.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2432 : 24 Июль 2015, 13:27:32 »

Ну во-первых речь шла о карточки именно в школу. Во-вторых моему мальчику да армии еще ооооочень далеко. Ну а в третьих я из тех матерей ехидн которые не прячут сыновей от армии :)
а почему сразу прячут? Вот представьте, когда за это время, которое "очень далеко до армии" и все может случиться, у гипотетической мамы вдруг возникает вполне реальная и не понятная проблема со здоровьем сына, которую она каким-то образом пытается решить, и хорошие врачи, которых она находит, говорят , что нагрузки в армии будут для него опасны. Потом случается комиссия в районной п-ке, где за 1 минуту врач, которому эта мама никогда не доверяла, в силу описанных тут комплекса причин, и который данного ребенка вообще не знает, должен определить - можно ли данному ребенку идти в армию. Он еще и может сказать маме, что ты, такая, мол прячешь сына от армии! А про других врачей "все они так говорят, все у вас прекрасно"

"Хорошо", когда проблема простая и явная. А когда на это нужна квалификация врача...

Поэтому, я тоже раньше думала, что "очень далеко", на самом деле мальчик не станет девочкой за это время. И хорошо всем вообще, не только мальчикам, когда нету проблем со здоровьем, когда не сталкиваешься с этими условиями в поликлиниках, когда не видишь всего этого, когда сам здоров.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2433 : 24 Июль 2015, 13:28:32 »

Я вот у врачей, особенно которые тут у нас на форуме имеются спросить хочу- нахрена вы претесь в мед.институты, если заведомо знаете что государственная медицина это низкооплачиваемая область??? ну идите на юристов, бухгалтеров, менеджеров-там нет ответственности за жизнь человека, и оплата труда повыше. Зачем взваливать на себя непосильную ношу?
Не ответ на ваш вопрос, а просто из жизни -  в моем классе училось 2 мальчика. Один из них знал, что будет хирургом, другое вот совсем не рассматривалось, второй тоже мечтал стать врачом, но во время учебы в школе колебался, каким именно. Первый был из семьи медиков , с хорошим достатком, второй - из многодетной семьи, скромный мальчик. Первый сейчас работает в 20ке хирургом, второй - урологом в онкоинституте. 
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2434 : 24 Июль 2015, 13:28:49 »

почему же, народ прекрасно понимает! То, почему врачи уходят в частную медицину понятно конечно, но если врач остался в бесплатной медицине, то обязаны, обязаны оказать качественную помощь, а не такую, которая по его мнению соответствует уровню его зарплаты.. Или не так?
Устала повторять. От обязанностей никто не отбрехивается. Все чем обязаны всегда поможем. В рамках своих служебных обязанностей и в рамках своего рабочего времени. Не больше.
Если кто-то будет умирать или отяжелеет окажем помощь в своих силах всегда везде и безвозмездно.
Но сверх принять бесплатно типо пять человек только потому-что именно сегодня у пришедшего пациента: может привезти на машине муж, есть окошко между садиком, маникюршей и походом в макдональдс, есть последний день отпуска, "потому што я так решила ибо имею право..", "все равно сидите в кабинете, штоб не принять..", " мы заболели насморком" ну и тд и тп, этого не будет. Систомно не будет никогда, чтобы качественной была эта помощь. Ибо нужно время для зарабатывания денег своей профессией. В частных центрах. На платном официальном приеме. В своем магазине. А то брать деньги у пациента нельзя нини-это взятка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2435 : 24 Июль 2015, 13:30:42 »

В моем понимании мед осмотр для карточки в школу и мед осмотр для реальной проверки здоровья вещи разные...
В принципе, вы правы. К моменту осмотра, большинство родителей, уже более или менее тесно общаются с некоторыми специалистами. Неврологи, ортопеды,окулисты... И меня бы устроила галочка при таком осмотре. Зачем мне лишний раз выслушивать невролога, если я и так знаю наизусть все исследования своего ребенка. Но взять ксерокопии анализов, выписок конечно следует. Чтобы предоставить врачу на всякий случай. Мы сейчас в пк просто приносим копии и все.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2436 : 24 Июль 2015, 13:33:09 »

Скоро будет конкурс среди жалобщиков  :girl_haha: Жалобщики будут друг за другом в очереди  сидеть в медучреждениях  :sorry:



А что делать. Ну вот я уже привела пример откровенного равнодушия, а может слабоумия врача. Мне уже все равно восстанавливать отца после ее лечения, а вот чтоб других областных так же лечили не хочу. Поэтому напишу во все инстанции, пусть хоть чуть -чуть зашевелится.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2437 : 24 Июль 2015, 13:36:40 »

В принципе, вы правы. К моменту осмотра, большинство родителей, уже более или менее тесно общаются с некоторыми специалистами. Неврологи, ортопеды,окулисты... И меня бы устроила галочка при таком осмотре. Зачем мне лишний раз выслушивать невролога, если я и так знаю наизусть все исследования своего ребенка. Но взять ксерокопии анализов, выписок конечно следует. Чтобы предоставить врачу на всякий случай. Мы сейчас в пк просто приносим копии и все.

а я про другое :al:
когда ставят галочку, а у ребенка там сколиоз, плоскостопие и дизартрия.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2438 : 24 Июль 2015, 13:44:30 »



Ситуация: старший проколол ногу гвоздём на стройке.
Мы с этой же проблемой обращались в травпункт на Кировском, сделали прививку от столбняка вообще без разговоров.  Кстати, это еще и воскресенье было.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2439 : 24 Июль 2015, 13:46:04 »

а почему сразу прячут? Вот представьте, когда за это время, которое "очень далеко до армии" и все может случиться, у гипотетической мамы вдруг возникает вполне реальная и не понятная проблема со здоровьем сына, которую она каким-то образом пытается решить, и хорошие врачи, которых она находит, говорят , что нагрузки в армии будут для него опасны. Потом случается комиссия в районной п-ке, где за 1 минуту врач, которому эта мама никогда не доверяла, в силу описанных тут комплекса причин, и который данного ребенка вообще не знает, должен определить - можно ли данному ребенку идти в армию. Он еще и может сказать маме, что ты, такая, мол прячешь сына от армии! А про других врачей "все они так говорят, все у вас прекрасно"

"Хорошо", когда проблема простая и явная. А когда на это нужна квалификация врача...

Поэтому, я тоже раньше думала, что "очень далеко", на самом деле мальчик не станет девочкой за это время. И хорошо всем вообще, не только мальчикам, когда нету проблем со здоровьем, когда не сталкиваешься с этими условиями в поликлиниках, когда не видишь всего этого, когда сам здоров.
Вы знаете мы от армии не прячемся, и в поликлинике стоим на учете, обращаемся к специалистам, так же обращаемся к специалистам в других больницах, и когда в прошлом году у моего сына обнаружили кисту в голове, в случае увеличения которой его может парализовать, плюс у него плоскостопие 3 степени, дальше не буду перечислять все заболевания, а внешне он высокий, красивый мальчик. И его признают годным к военной службе, намекая на то, что у вас есть еще год, за это время решить вопрос, а цена вопроса от 150 т.р. руки просто опускаются.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2440 : 24 Июль 2015, 13:50:59 »

Вы знаете мы от армии не прячемся, и в поликлинике стоим на учете, обращаемся к специалистам, так же обращаемся к специалистам в других больницах, и когда в прошлом году у моего сына обнаружили кисту в голове, в случае увеличения которой его может парализовать, плюс у него плоскостопие 3 степени, дальше не буду перечислять все заболевания, а внешне он высокий, красивый мальчик. И его признают годным к военной службе, намекая на то, что у вас есть еще год, за это время решить вопрос, а цена вопроса от 150 т.р. руки просто опускаются.
Какой кошмар.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2441 : 24 Июль 2015, 13:51:30 »

запросто. У меня карточки даже нет в поликлинике. при том что я в деревне живу. Перед госпитализацией прошла все в частных клиниках и лабораториях. Уже даже выписалась из стационара. Была операция кстати
Хехе,я не одна такая :)
Сын ни к какой поликлинике не относится, дочка - к ЦГБ, правда, была там 4 года назад. Я в ЦГБ оформлялась, чтоб только какие-то бумажки для роддома получить.
Когда понадобилось дочке сделать медкарту в лагерь с треугольной печатью, и я начала узнавать, где бы это сделать (думала, что с нами после переезда автоматически ЦГБ попрощалось), на меня как на инопланетянку все смотрели: а как вы анализы сдаете?! А как  к врачам ходите?! А прививки? Справки? Больничные? Вы что, за это деньги платите?!
@pradesign

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2442 : 24 Июль 2015, 13:54:25 »

а я про другое :al:
когда ставят галочку, а у ребенка там сколиоз, плоскостопие и дизартрия.
Такие проблемы они как правило налицо. Согласна, что вы не увидите что у ребенка в ухе или в носу, особенно если есть проблемы, но все бессимптомно протекало. Но ведь ортопедические проблемы от глаз мамы не скроешь. Если стопа вовнутрь, если плечи и лопатки разные, или неврология есть. Или, например, стоматолог! Мама же смотрит за зубками ребенка. Тем более сейчас выросло новое поколение родителей, которые более ответственно подходят к здоровью детей. У меня хорошие родители, но когда я спрашиваю почему упустили мой сколиоз, плоскостопие и пр...мама говорит, откуда я знаю, что что-то делать нужно было. Вот и слежу теперь за ребенком.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2443 : 24 Июль 2015, 13:55:21 »

если наблюдаю ребенка с рождения в платном центре, все прививки специалисты анализы делаем там, могут ли они (имеют ли право?) выдавать справки для детского сада? напишите плиз, кто знает. спасибо)
в поликлинике детской своей не были ни разу. хоть бы и не пришлось, тьфу-тьфу

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2444 : 24 Июль 2015, 13:57:54 »

это к врачам вопрос , которые на медосмотрах для галочки осматривают

Далеко не все смотрят для галочки, я с дочкой проходила медосмотр в обычной поликлинике, практически всех врачей и узи, бесплатно, все врачи смотрели очень внимательно. Только невролог был в отпуске и решили не ждать, пошли платно, так вот платно нас посмотрели "шикарно", толком ничего не спросила, потом изрекла - девочке надо танцами заниматься, спинка слабая. На мой ответ, что вот уже три года как занимаемся, сказала - да, видно сразу, что девочка спортивная, осанка хорошая  :ag:.
Вот ладно у нас проблем по неврологии, ттт, нет, а кто с проблемами к этому врачу придёт, представляю как полечит  :be: