Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215178 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2445 : 24 Июль 2015, 14:14:11 »

Устала повторять. От обязанностей никто не отбрехивается. Все чем обязаны всегда поможем. В рамках своих служебных обязанностей и в рамках своего рабочего времени. Не больше.
Если кто-то будет умирать или отяжелеет окажем помощь в своих силах всегда везде и безвозмездно.
Но сверх принять бесплатно типо пять человек только потому-что именно сегодня у пришедшего пациента: может привезти на машине муж, есть окошко между садиком, маникюршей и походом в макдональдс, есть последний день отпуска, "потому што я так решила ибо имею право..", "все равно сидите в кабинете, штоб не принять..", " мы заболели насморком" ну и тд и тп, этого не будет. Систомно не будет никогда, чтобы качественной была эта помощь. Ибо нужно время для зарабатывания денег своей профессией. В частных центрах. На платном официальном приеме. В своем магазине. А то брать деньги у пациента нельзя нини-это взятка.
Вы отчасти правы. Я опоздала в салон красоты на 20 минут и все, пошла домой. И это не их проблема, что муж опоздал и ребенка не оставишь. Но также и в пк к ортопеду пошла с животом наперевес. В жк посоветовали, скажи что медик, примут хоть без очереди. Какая без очереди??))) перед кабинетом сидели, стояли, лежали беременные, безногие, старики и дети. Прием по времени был) плюс-минус 2 часа. Благо, что люди все оптимисты попались, смеялись сами над собой и на лавочке по очереди сидели. А в кабинете я еще просидела на стуле и ждала когда врач поговорит по телефону. Я не ханжа, но и парень врач был оооочень неправ. Впрочем как и в пенсионном, когда полтора часа в душном коридоре просидела беременная. Одна, без очереди. Ну вот не могли меня принять, заняты и все дела.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2446 : 24 Июль 2015, 14:16:19 »

если наблюдаю ребенка с рождения в платном центре, все прививки специалисты анализы делаем там, могут ли они (имеют ли право?) выдавать справки для детского сада? напишите плиз, кто знает. спасибо)
в поликлинике детской своей не были ни разу. хоть бы и не пришлось, тьфу-тьфу
Педиатр частного центра и педиатр поликлиники имеют права выдавать справку для д\с после осмотра ребенка.
Педиатр частного центра ставит свою печать, печать центра и угловой штампик
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2447 : 24 Июль 2015, 14:19:33 »

Жили были мама с папой. Работали много и тяжело. Рос у них дитеныш. И захотели родители что бы он ни как они,жил хорошо,халат белый носил и ноготки чистые имел. Наняли репетитора,заплатили кучу деньжищ и поступил Детеныш в медуниверситет. Учится,пыхтит.(это если повезет), а если нет то рассказывает Родителям что без денег экзамен не сдать. И родители дают деньги,а куда ж деваться то-впряглись. Допыхтели всем семейством до ординатуры. А тут засада. Оказывается бесплатно можно стать тока врачем не пристижным,поликлиническим. Родители поднапряглись,достали деньжат,нашли входы-выходы и выучили Дитя на Специалиста потратив еще два года его ,дитячей жизни и еще кучку своих средств потому что  дите рассказывает что в ординатуре на каждом углу экзамены-тесты . Не заплатишь-выгонят. Всефу,выучили!Тык-мык а Дитятко в родное(неродное) село возвращаться то не хочет.Он 8 лет пахал в меде и хочет в хорошую больничку. Опять напряглись Родители,сильно напряглись. Пристроили.
А вот теперь самое интересное-оказывается у дитятка зарплата 6800. Не стажа,не заслуг нет. А еще оказывается что все чему его учили 8 лет -это здрово. Но не умеет он еще лечить,потому что еще никто после института и никогда лечить не научился. А пытом особенно то из коллег делиться никто не хочет-конкуренция знаете ли. Надо поехать овладеть новыми технологиями в Москву или Питер. Ох! Опять напряглись родители........
А теперь вопрос-

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2448 : 24 Июль 2015, 14:24:27 »

Вы знаете мы от армии не прячемся, и в поликлинике стоим на учете, обращаемся к специалистам, так же обращаемся к специалистам в других больницах, и когда в прошлом году у моего сына обнаружили кисту в голове, в случае увеличения которой его может парализовать, плюс у него плоскостопие 3 степени, дальше не буду перечислять все заболевания, а внешне он высокий, красивый мальчик. И его признают годным к военной службе, намекая на то, что у вас есть еще год, за это время решить вопрос, а цена вопроса от 150 т.р. руки просто опускаются.
вот и я тоже за то, что если ребенок туда пойдет, чтоб это было безопасно. когда я это главному врачу говорила там - он разве что не смеялся мне в лицо

Вот сиди и думай, то ли эта мама (я сейчас гипотетически), зараза такая, прячет "высокого и красивого" от армии, то ли он инвалидом оттуда придет, а их это ни капельки не волнует. Цари бумаг и всего, что не имеет отношения к медицине и человечности вообще.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2449 : 24 Июль 2015, 14:24:58 »

ну и в чем вопрос?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2450 : 24 Июль 2015, 14:25:24 »

Савелка согласно с вами,может это в какой то степени решило -электроннная запись на приемы,диагностику,доступна  абсолютно была бы вся информация о врачах,медперсонале,в какое-время можно прийти-сдать анализы,расписание,узи,у всех ЛУ(даже бюджетных) был бы свой сайт-это не дорого.Я не беру категорию пенсионеры-с ними все понятно.Врач тоже бы видел какая запись у него на прием и всем бы легче было планировать свое время.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 14:28:24 от Goldfish »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2451 : 24 Июль 2015, 14:29:05 »

Да ради Бога - во-первых, ординатуры и бесплатные есть, у меня ординатура по ЛОР-болезням совершенно бесплатная , без блата, и вообще я просто обалдела , когда мне ее дали - мне ж тоже сказок рассказывали про то, что их не бывает бесплатных, я просила просто наудачу. Во вторых, работа эта не легкая и чистая с чистыми ноготочками.
И в ординатуре нет на каждом углу экзаменов-тестов , и не платят за них (кроме финального экзамена - официально, в кассу, с квитанцией , пять тысяч , типа за пользование компьютером), даже те, кто платит за другое.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2452 : 24 Июль 2015, 14:30:44 »

А что делать с тем Дитятком который обнаружильчто пациенты то-ваще люди не благодарные. Денег они ему не платят,ноги у них воняют и вообще врали мама и папа что Врач-это спокойное тихое и главное не трудное занятие?А еще ,мама и папа,они не всегда выздоравливают!Думаете родители,так вложившиеся в отпрыска,дадут ему уйти из этой профессии! ?Куда там. Вложено-отрабатывай!Видил сосед-хирург на какой машине ездит! А мама намфоруме читала что каждый по 20 тыщ за операцию платит! Не валяй дурака-работай и крутись как все!
Еще у кого то остались вопросы про нашу медицину
Врачевание -это тончайшая грань. Масса случайных людей в этой профессии. Они не берутся из космоса эти люди. Медицина это бизнес. А врачевание не может быть бизнесом. Чувствуете разницу?Будем все здоровы!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2453 : 24 Июль 2015, 14:32:41 »

Вот и я про то. Не считаю профессию врача чистой. А ноготочки чистые не потому что сидит в тепле сложив ручки.
Я наоборот поражаюсь каждый раз как лор-врачи, гинекологи, хирурги выносят каждый день такую грязную работу.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2454 : 24 Июль 2015, 14:33:55 »

Вы отчасти правы. Я опоздала в салон красоты на 20 минут и все, пошла домой. И это не их проблема, что муж опоздал и ребенка не оставишь. Но также и в пк к ортопеду пошла с животом наперевес. В жк посоветовали, скажи что медик, примут хоть без очереди. Какая без очереди??))) перед кабинетом сидели, стояли, лежали беременные, безногие, старики и дети. Прием по времени был) плюс-минус 2 часа. Благо, что люди все оптимисты попались, смеялись сами над собой и на лавочке по очереди сидели. А в кабинете я еще просидела на стуле и ждала когда врач поговорит по телефону. Я не ханжа, но и парень врач был оооочень неправ. Впрочем как и в пенсионном, когда полтора часа в душном коридоре просидела беременная. Одна, без очереди. Ну вот не могли меня принять, заняты и все дела.
Я регулярно сижу в очередях везде где надо получать мало-мальскую бумажку или произвести оплату. Причем за свои же деньги. И сидим , не жужжим. Там же сидят и беременные и инвалиды и пенсионеры.  Тихо почитывая книжки и лазая в айфонах. Ибо знают, что не прокатит наезд.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2455 : 24 Июль 2015, 14:34:38 »

Савелка согласно с вами,может это в какой то степени решило -электроннная запись на приемы,диагностику,доступна  абсолютно была бы вся информация о врачах,медперсонале,в какое-время можно прийти-сдать анализы,расписание,узи,у всех ЛУ(даже бюджетных) был бы свой сайт-это не дорого.Я не беру категорию пенсионеры-с ними все понятно.Врач тоже бы видел какая запись у него на прием и всем бы легче было планировать свое время.
А что в Ростове в поликлиниках (детских и взрослых) нет электронных талонов, предварительной записи на прием?  :ai:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2456 : 24 Июль 2015, 14:35:06 »

А что делать с тем Дитятком который обнаружильчто пациенты то-ваще люди не благодарные. Денег они ему не платят,ноги у них воняют и вообще врали мама и папа что Врач-это спокойное тихое и главное не трудное занятие?А еще ,мама и папа,они не всегда выздоравливают!Думаете родители,так вложившиеся в отпрыска,дадут ему уйти из этой профессии! ?Куда там. Вложено-отрабатывай!Видил сосед-хирург на какой машине ездит! А мама намфоруме читала что каждый по 20 тыщ за операцию платит! Не валяй дурака-работай и крутись как все!
Еще у кого то остались вопросы про нашу медицину
Врачевание -это тончайшая грань. Масса случайных людей в этой профессии. Они не берутся из космоса эти люди. Медицина это бизнес. А врачевание не может быть бизнесом. Чувствуете разницу?Будем все здоровы!

Вся сказка так себе.

А итог понятен здесь давно, врачей-от слова врачевать практически нет. Раз Вы разводите понятия.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 14:42:32 от ЮлияПетровна »
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2457 : 24 Июль 2015, 14:37:16 »

А что в Ростове в поликлиниках (детских и взрослых) нет электронных талонов, предварительной записи на прием?  :ai:
Не во многих есть

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2458 : 24 Июль 2015, 14:38:50 »

Аляска,к сожалению нет,насколько известно у некоторых и своего сайта нет,а если есть очень мало информации именно нужной для пациента,почему нельзя сразу один раз все написать.

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2459 : 24 Июль 2015, 14:41:05 »

Это законодательствотразвело эти два понятия:медицина-сфера услуг! И это закреплено законом и не требует ваших Юлия домыслов на эту тему