Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215716 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2460 : 24 Июль 2015, 14:42:29 »

Вся сказка так себе.

А итог понятен здесь давно, врачей-от слова врачевать практически нет. Раз вы разводите понятия.
Много врачей, которые врачуют - лечат, исцеляют. Это не значит, что этим эти врачи не могут зарабатывать. Это не противоположные понятия. Вымогать - подло, согласна. То, что в онкологии творится - беспредел, и реальное вымогательство, действительно отказывают в операциях, если не платят.
Но это не значит, что все такие и вся медицина такая.
Просто мы дождемся того, что в принципе не будет бюджетной медицины.
А для исправления ситуации для начала надо деньги в улучшение образования в мед вузах вложить, да повысить зарплату преподавателям с жестким наказанием за взятки , чтобы плохие студенты не имели возможности дальше идти, пока не выучат все и сами экзамен не сдадут.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2461 : 24 Июль 2015, 14:43:38 »

Аляска,к сожалению нет,насколько известно у некоторых и своего сайта нет,а если есть очень мало информации именно нужной для пациента,почему нельзя сразу один раз все написать.
Вот это новость. Так давно уже во многих городах есть эл запись на прием. Так не столько прямо и бабок то затрачено.
У нас спец по информатору (это вместо регистратора стоит автомат в холле поликлинике и выдает талончики), штатная единица девушка, которая вносит данные полис+паспорт , информатор выписывает талон по номеру полиса. В регистратуре народ гораааздо спокойнее, выдают карты, на вопросы отвечают. Ругани нет! Систему налаживали 3 месяца и вуаля. Неужели сделать нельзя??
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2462 : 24 Июль 2015, 14:44:47 »

Много врачей, которые врачуют - лечат, исцеляют. Это не значит, что этим эти врачи не могут зарабатывать. Это не противоположные понятия. Вымогать - подло, согласна. То, что в онкологии творится - беспредел, и реальное вымогательство, действительно отказывают в операциях, если не платят.
Но это не значит, что все такие и вся медицина такая.
Просто мы дождемся того, что в принципе не будет бюджетной медицины.
А для исправления ситуации для начала надо деньги в улучшение образования в мед вузах вложить, да повысить зарплату преподавателям с жестким наказанием за взятки , чтобы плохие студенты не имели возможности дальше идти, пока не выучат все и сами
Вы совершенно правы!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2463 : 24 Июль 2015, 14:46:07 »

Много врачей, которые врачуют - лечат, исцеляют. Это не значит, что этим эти врачи не могут зарабатывать. Это не противоположные понятия. Вымогать - подло, согласна. То, что в онкологии творится - беспредел, и реальное вымогательство, действительно отказывают в операциях, если не платят.
Но это не значит, что все такие и вся медицина такая.
Просто мы дождемся того, что в принципе не будет бюджетной медицины.
А для исправления ситуации для начала надо деньги в улучшение образования в мед вузах вложить, да повысить зарплату преподавателям с жестким наказанием за взятки , чтобы плохие студенты не имели возможности дальше идти, пока не выучат все и сами экзамен не сдадут.

Маша, но ведь если студенты и выучат все, это не гарантирует их от взяток в дальнейшем!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2464 : 24 Июль 2015, 14:46:34 »

Вся сказка так себе.

А итог понятен здесь давно, врачей-от слова врачевать практически нет. Раз вы разводите понятия.
Вот, почти тоже самое хотела написать.
В таком случае, дорогие медики-коль вы коммерсанты, то не ропщите на недовольство пациентов вашим рукожопством и безучастием и непрофессионализмом.
А тех немногих врачей, кто появился в профессии действительно чтобы врачевать мы  отблагодарим когда надо будет за вылеченные руки-ноги-головы и т.д.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2465 : 24 Июль 2015, 14:49:55 »

Совершенно верно-врачующий пациета Врач это сейчас редкость.  И пусть именно такой попадется каждому их вас если ,не дай Бог,  заболеть.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2466 : 24 Июль 2015, 14:50:36 »

Это законодательствотразвело эти два понятия:медицина-сфера услуг! И это закреплено законом и не требует ваших Юлия домыслов на эту тему

Если честно, Вас, мамая07,  о-очень сложно понять... Какое законодательство развело врачевание??? и медицину???
Медици?на - «искусство исцеления»,
Врачевание — см. Исцеление, лечение, врачевание, выздоровление.

И где тут мои домыслы?
И цеплять обязательно меня?
Или обидно за сказку -так старались, а получилось...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2467 : 24 Июль 2015, 14:50:51 »

почему же, народ прекрасно понимает! То, почему врачи уходят в частную медицину понятно конечно, но если врач остался в бесплатной медицине, то обязаны, обязаны оказать качественную помощь, а не такую, которая по его мнению соответствует уровню его зарплаты.. Или не так?
хехе. Вы видели сколько времени выделяется на осмотр одного пациента? И в эти минуты еще и писанину надо уместить. какое там качество и разъяснения за 10 минут?

Головоломка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2468 : 24 Июль 2015, 14:52:37 »

Я вот у врачей, особенно которые тут у нас на форуме имеются спросить хочу- нахрена вы претесь в мед.институты, если заведомо знаете что государственная медицина это низкооплачиваемая область??? ну идите на юристов, бухгалтеров, менеджеров-там нет ответственности за жизнь человека, и оплата труда повыше. Зачем взваливать на себя непосильную ношу?
Вы сейчас серьезно?!!!! Мы премся, как вы изволили выразиться, как правило с нежном возрасте 16-17 лет, когда в ..... Опе играет романтика и в сердце юношеский максимализм!!!!! И мало кто думает о бабле....кто о нем ду мер поется на стомат сразу))))
А как живой пример - брату 16 лет решаем выбор универа
Он видит себя хирургом причем всенепременно детским
И рисует себе мимишечную картину - он уставший но довольны выносит. Спасенного реьенка счастливым родителям .... Все ликуют
И в его башку не приходит мысль что возможно придется выйти и сказать что ты ни хера не смог сделать .... И уворачиваясь от ударов уйти под гром Проклятие в сво адрес и адрес всех тао родных до пятого колена
Так это человек который вырос в семье врачей.... К тому ж скоропомощников
А вы говорите о других

Само собой есть те кого лабируют предки завы замы и прочие главы, готовя им заранее теплое местечко
)))) но с теми все ясно и так

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2469 : 24 Июль 2015, 14:53:28 »

Систему налаживали 3 месяца и вуаля. Неужели сделать нельзя??вот именно и врач бы не создавал искусственную очередь и пациенты не просились не вовремя,кроме пенсионеров(когда ты отпрашиваешься с работы,едешь за справкой,предварительно уточнив часы работы,терапевт берет с коллегами и устраивает чаепитие,я все понимаю,но мне мое время тоже дорого,я не могу ждать полчаса в очереди,когда при том одна в ней.

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2470 : 24 Июль 2015, 14:56:18 »

Да, неплохо бы подружить бюджетные организации с ит-технологиями. Дешево? Нет, не дешево. Но эффективно. Ведь какой прорыв был в сбере когда электронная очередь появилась)) до этого ведь до смертоубийства доходило. А потом, сели молча и ждут очереди.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2471 : 24 Июль 2015, 14:58:58 »

Да, неплохо бы подружить бюджетные организации с ит-технологиями. Дешево? Нет, не дешево. Но эффективно. Ведь какой прорыв был в сбере когда электронная очередь появилась)) до этого ведь до смертоубийства доходило. А потом, сели молча и ждут очереди.
Это очень удобно. Это дисциплинирует. Все довольны. Одно то, что у кабинета врача нет срача уже куча позитива. Как вспомню  :be:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2472 : 24 Июль 2015, 15:02:33 »

Если честно, Вас, мамая07,  о-очень сложно понять... Какое законодательство развело врачевание??? и медицину???
Медици?на - «искусство исцеления»,
Врачевание — см. Исцеление, лечение, врачевание, выздоровление.

И где тут мои домыслы?
И цеплять обязательно меня?
Или обидно за сказку -так старались, а получилось...
Да чего уж тут не понятного. Случайные людиив медицину  прибывают,а настоящие Врачи(врачующие)убывают. Поэтому перспективы очень плохие. Если вас обидела-простите.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2473 : 24 Июль 2015, 15:03:38 »

Это очень удобно. Это дисциплинирует. Все довольны. Одно то, что у кабинета врача нет срача уже куча позитива. Как вспомню  :be:

чего это нет... Вот у на с в 20 очень даже есть. Терапевт Лаптий не признает запись через госуслуги, о чем торжественно сообщила мне и впоследствии заведующей. На мои справедливые возмущения после ожидания минут 40. А потом при разбирательстве сказала что приняла меня вовремя, но я час сидела у нее в кабинете не хотела выходить стоя прямо передо мной. Вот о каком уважении можно говорить. Как вспомню до сих пор тошнит от мерзости
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2474 : 24 Июль 2015, 15:07:30 »

чего это нет... Вот у на с в 20 очень даже есть. Терапевт Лаптий не признает запись через госуслуги, о чем торжественно сообщила мне и впоследствии заведующей. На мои справедливые возмущения после ожидания минут 40. А потом при разбирательстве сказала что приняла меня вовремя, но я час сидела у нее в кабинете не хотела выходить стоя прямо передо мной. Вот о каком уважении можно говорить. Как вспомню до сих пор тошнит от мерзости
Может это пока так. Той зимой я тоже брала по инету талон, и пока с малым сидели бегала в поликлинику. Ессно, беседа с бабушками со всеми и их ответы, "какие такие госуслуги? Идите вы на. со своими госсуслугами. Не пропущу". Но , выходила врач или медсестра и говорила: "Кто электронно? Заходите", потом выходила и сразу фамилию называла, я заходила. Сейчас у них в кабинете лежат списки с ФИО и временем записи.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков