Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215805 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2475 : 24 Июль 2015, 15:11:50 »

Мне все же попадались положительные врачи,которых хотелось отблагодарить))
а ПК,по крайней нужде.Хотя в нашей 45 детской есть эл.запись!!но есть и очередь,недавно просидели 2 часа,и ушли...знала бы где платно сделать санаторно курортную-сделала.Я так меосмотры перед школой садом делаю..Потому ,что даже с эл.очередью-пройти + 2 часа. :wallbash:

ПС имела ввиду запись по интернету,по времени.А не как в сбере))не работает по времени запись
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 15:33:25 от Динамика »

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2476 : 24 Июль 2015, 15:19:50 »

Может это пока так.

А я думаю, что для нечистоплотных и непорядочных, как мой терапевт, это навсегда.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

yul5494

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2477 : 24 Июль 2015, 15:33:04 »

Хехе,я не одна такая :)
Сын ни к какой поликлинике не относится, дочка - к ЦГБ, правда, была там 4 года назад. Я в ЦГБ оформлялась, чтоб только какие-то бумажки для роддома получить.
Когда понадобилось дочке сделать медкарту в лагерь с треугольной печатью, и я начала узнавать, где бы это сделать (думала, что с нами после переезда автоматически ЦГБ попрощалось), на меня как на инопланетянку все смотрели: а как вы анализы сдаете?! А как  к врачам ходите?! А прививки? Справки? Больничные? Вы что, за это деньги платите?!
+100000000
Я врач,в пк не хожу,принципиально,что б не сталкиваться с аттракционом невиданной глупости под кабинетами врачей.толпа оголтелых Всеосвоейболезнизнаюсамов и мневседолжны приводит в бешенство.ребенку только бцж сделала в пк,все остальное в частных клиниках.хотя,мне ж тоже все обязаны!!!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2478 : 24 Июль 2015, 15:48:30 »


Я врач,в пк не хожу,принципиально,что б не сталкиваться с аттракционом невиданной глупости под кабинетами врачей.толпа оголтелых Всеосвоейболезнизнаюсамов и мневседолжны приводит в бешенство

Вы врач???

Я не врач и мне жаль этих людей

у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2479 : 24 Июль 2015, 15:48:47 »

+100000000
Я врач,в пк не хожу,принципиально,что б не сталкиваться с аттракционом невиданной глупости под кабинетами врачей.толпа оголтелых Всеосвоейболезнизнаюсамов и мневседолжны приводит в бешенство.ребенку только бцж сделала в пк,все остальное в частных клиниках.хотя,мне ж тоже все обязаны!!!
Забегала в чт-малышковый день.Вчера....бедные дети,вот зачем мамы их тащат каждый месяц туда измеряться?очереди,жара.Новорожденные с зелеными пупиками :love:
Если не болеет-можно дома посидеть,а если заболел-на дом вызвать..или я чего не понимаю?всякие узи-полно возможностей пройти платно,не очень то и дорого

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2480 : 24 Июль 2015, 15:52:23 »

Забегала в чт-малышковый день.Вчера....бедные дети,вот зачем мамы их тащат каждый месяц туда измеряться?очереди,жара.Новорожденные с зелеными пупиками :love:
Если не болеет-можно дома посидеть,а если заболел-на дом вызвать..или я чего не понимаю?всякие узи-полно возможностей пройти платно,не очень то и дорого

Потому что положено раз в месяц ходить к педиатру. Чтоб врач не назвал мамашу оголтелой Всеосвоейболезнизнаюсама. И когда мама в декрете не у всех семей найдется на платное обследование. Не мамы виноваты, а нехватка педиатров
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2481 : 24 Июль 2015, 15:55:02 »

  :ax:
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 16:23:23 от Тед »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2482 : 24 Июль 2015, 15:57:12 »

Потому что положено раз в месяц ходить к педиатру. Чтоб врач не назвал мамашу оголтелой Всеосвоейболезнизнаюсама. И когда мама в декрете не у всех семей найдется на платное обследование. Не мамы виноваты, а нехватка педиатров
потому что мама-хочет быть в глазах педиатра хорошей...ага.А в газах ребенка-мучить жарой в очереди :wallbash:
все мои знакомые к полугоду разобрались ,что делать там нечего.Потому ,что столкнулись с врачами вплотную.Что серьезное-и в пк тебе не помогут-ищите где принимает хороший врач узкой специальности.Или верьте ,что невролог адекватный сидит или ЛОР.Все по-началу верят :glasses:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2483 : 24 Июль 2015, 16:00:17 »

потому что мама-хочет быть в глазах педиатра хорошей...ага.А в газах ребенка-мучить жарой в очереди :wallbash:
все мои знакомые к полугоду разобрались ,что делать там нечего.Потому ,что столкнулись с врачами вплотную.Что серьезное-и в пк тебе не помогут-ищите где принимает хороший врач узкой специальности.Или верьте ,что невролог адекватный сидит или ЛОР.Все по-началу верят :glasses:

Ну я ходила еще и из уважения к своему врачу. Ей то зачем портить статистику. И все равно врач лучше видит что с малышом происходит. Мамы в некоторых случаях слепы. 
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2484 : 24 Июль 2015, 16:02:23 »

потому что мама-хочет быть в глазах педиатра хорошей...ага.А в газах ребенка-мучить жарой в очереди :wallbash:
Аха, а зимой-вирусами... Ну не все могут разобраться... Видела недавно в поликлинике девчат совсем молоденьких, лет 17-18, с малышами... В чем там они могут разобраться, сами еще дети. А на платные УЗИ и педиатров не у всех есть деньги.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Annastasiy88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2485 : 24 Июль 2015, 16:03:57 »

+100000000
Я врач,в пк не хожу,принципиально,что б не сталкиваться с аттракционом невиданной глупости под кабинетами врачей.толпа оголтелых Всеосвоейболезнизнаюсамов и мневседолжны приводит в бешенство.ребенку только бцж сделала в пк,все остальное в частных клиниках.хотя,мне ж тоже все обязаны!!!
Тоже стараемся лечится частным образом. Но хочу заметить. Очень многое и в гос.больницах зависит от администрации. Приятельница работает в поликлинике врачом, сменили не те так давно гл.врача, может на пенсию ушел, подробностей не знаю, пришел другой и почему то зарплата у врачей выросла , притом очень хорошо для поликлиники. Как это объяснить?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2486 : 24 Июль 2015, 16:08:08 »

За счет распределения приработка. Кто-то прикарманивает, а  кто-то и сотрудникам выдает

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2487 : 24 Июль 2015, 16:13:25 »

Поразительно..У нас когда  среди операции свет вырубают   и пока я завожу генератор, в отличие от  БСМП,  врач оперирует с налобником,который опять же в  отличие от БСМП у нас есть...Может меня в главврачи БСПМ назначить ? И генераторы появятся и бесперебойникик  и налобнники????
Да, читаешь и диву даешься! Столько амбиций и негатива! Может сразу в Министры здравоохранения? Сразу будет во всем порядок, дисциплина и каждый будет на своем месте. Судя по вашим постам вы человек пробивной, активный и грамотный, единственное напрягает , подколки, ухмылки, резкий тон??? Удачи! Ничего личного, это лишь мнение со стороны!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2488 : 24 Июль 2015, 16:18:22 »

  Может сразу в Министры здравоохранения?

Я за! Нам свой Ростовмамский министр не помешает))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2489 : 24 Июль 2015, 16:19:15 »

Но ведь конкретно Евсеев своих пациенток и раньше бросал на произвол судьбы! До этого скандала задолго, до выборов, до интриг между ПЦ и какими-то "конкурентами".  Кроме того сам ПЦ никакой альтернативной версии не предоставил (хотя я тоже от своих медиков слышала аналогичную вашей позицию, и ждала, что у ПЦ есть своя иная версия развития событий, но ее нет!), он своим обращением фактически подтверждает всю историю с Мариной, просто называет халатность словом "заблуждение".
Слишком похожа на настоящую вся эта история.
Господи, ну зачем и здесь в этой теме поднимать опять же вопрос ПЦ, доктора Евсеева, печальную историю Марины?Опять все те же лица и все начинается сначала!!!!В теме Марины постоянно делали замечания всем новичкам --" Нельзя в ее  в теме отклоняться от данного конкретного случая, всех просили удалиться." Так почему же здесь, все те же лица начинают вновь Тему ПЦ????? Давайте писать о конкретном случае помощи или не оказания помощи нам пациентам, которые сами столкнулись с проблемами  в мед. учреждениях.