Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214696 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2595 : 04 Август 2015, 01:29:41 »

Себе оставьте,  судя по адрескам    вас не один пользовал уже ?????  Видишь,что такое плохие спецы,  денег с  тебя навымогали  а толку ?

Дамочка....Слово то какое спецфическое ...До замужества на докторе- на рынке  петрушкой торговала ?:))))))))))))))))))) Можно  вытащить девушку с рынка ,но рынок из девушки - никакое бабло не вытащит....Сочувствую :)
Я так понимаю на Вас профессия тоже свой отпечаток оставила-с собачками работаете, собачью (с@чью) жизнь ведёте, по-собачьи лаятесь и это с человеком которого Вы даже не знаете. А может я Вам как раз это бабло и приношу, не задумывались или мозг тоже собачий? Мне надоело опускаться до Вашего уровня. В сторону.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2596 : 04 Август 2015, 01:31:25 »

Расскажу рутинный случай, наглядно иллюстрирующий похеризм многих частников.
Дочь бизнесмена от медицины живет в МСК и учится там одна. 22 года. Заболел низ живота, пошла в ближайшую "Инвитро". Сделала УЗи- огромная киста яичника, сделала анализы - небольшой воспалительный сдвиг в крови. Врач - гинеколог, не глянув на кресле, просто глянув УЗи назначила свечи кетонал и УЗИ в динамике. Вопрос! Почему не сделан осмотр на кресле ??? Далее безо всяких обследований назначает ей гормональный контрацептив " для лечения кисты". Ну та и попила месяц, а не легчает, киста не уменьшается. Никто ей ни Са-125 не назначил, ничего. Говорят пей дальше. И таки на кресле не смотрят.
Хорошо бог отвел девку от шарлатанов, приехала в Ростов, тут на УЗИ, а там уже свободная жидкость в малом тазу. Едва успели соперировать.  Цистаденома. Хых. Еще время и рак яичника.
Хорошо хоть не внематка.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2597 : 04 Август 2015, 01:32:27 »

да~да коммуналка вся тоже за счет обл бюджета платится. Супер бизнес: одна прибыль и никаких расходов.
Центр обслуживает огромное количество людей бесплатно. Супер бизнес нашли.  Это не супер бизнес, а эффективное производство услуг. Качественное, на мировом уровне.
А насчет коммуналки за счет только  обл бюджета, вы там давно в своем казначействе работали? Вот же зависть глаза застит. А вы- то не бюджетники что- ли? Уж кто бы говорил. А чиновники уже подключилсь к обвинениям. Держите меня семеро.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2598 : 04 Август 2015, 01:32:43 »

Марина, я не знаю где вы обследуетесь. У меня впечатление, что вы бредите.
А я причем ??? Брелдите  сейчас  вы с этой   девушкой рыночной
Тебе сопредельной темы мало??????У  меня впечатление  что ты это не ты  или правдорубство заканчивается там где начинается команда от  руководства ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2599 : 04 Август 2015, 01:34:18 »

Чуб это оборудование устанавливал в свое время для себя и своей команды, так что все претензии ему. После этого закупки крупного оборудования единичные или лизинг или аренда. Причем ГАУ теперь. Зарабатывает центр на свои нужды большей частью сам.
На этом оборудовании огромное количество ОМС-Ных пациентов обслуживаются бесплатно, во главе с вашим кировским и иным казначействами и их работниками. А то что кроме гос. заказа в центре  платные услуги, так извините, потому что качество наилучшее. Поэтому и востребованы. А не профанация .
казначейство долгое время в водников обслуживалось. Но не в том суть. При чем тут качество услуг и то, что гос во тянет на себе огромное бремя расходов, в то время когда для обогащения руководства создана схема с ДМС в этом же здании и на этом же оборудовании?
Да. Автономная форма чуть решает проблему, но не кардинально. Кроме того, чтобы получить в ОКДЦ нужно либо иметь связи и все будет быстро, либо ждать полгода, когда услуга будет уже неактуальной

пысы. Я уже давно не чиновник. Не из зависти пишу, а из за того, что хотелось бы качественной медицины,чего в нашей стране даже за деньги нужно хорошо поискать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2600 : 04 Август 2015, 01:35:22 »

отред. переход на личности
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 08:38:13 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2601 : 04 Август 2015, 01:35:44 »

О том и речь..Государство купило аппаратуру,пострило здания, оплатило огромную комуналку, проводит ремонты,  посылает на  учебы,   а наши доблестные медики на всем этом  рьяно зарабатывают себе  в карман , рассказывая нам, как  они круто  могут  получать и БЕЗ государства :)))))
Доблестные медики приносят людям здоровье, а за счет государства обслуживаются люди бесплатно. Это вы хоть когда- нибудь это  поймете, или мозг в отключке?
И доблестные медики официально арбайтен и налоги платят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2602 : 04 Август 2015, 01:38:56 »

Доблестные медики приносят людям здоровье, а за счет государства обслуживаются люди бесплатно. Это вы хоть когда- нибудь это  поймете, или мозг в отключке?
И доблестные медики официально арбайтен и налоги платят.
Все люди платят в этой стране налоги. Все люди в этой стране работают. И все люди имеют право придти в госклинику и получить там положенное им по закону БЕСПЛАТНОЕ   качественное  медицинское обслуживание. Это так ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2603 : 04 Август 2015, 01:40:40 »

Доблестные медики приносят людям здоровье, а за счет государства обслуживаются люди бесплатно. Это вы хоть когда- нибудь это  поймете, или мозг в отключке?
И доблестные медики официально арбайтен и налоги платят.
веста, тех, кто помогает выздороветь единицы!!! Гнилая вся система, начиная с РГМУ. Вот в этом и суть. Куча непрофессионалов, система работает неэффективно, получить качественную услугу, да еще и по ОМС- это вообще фантастика

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2604 : 04 Август 2015, 01:43:14 »

казначейство долгое время в водников обслуживалось. Но не в том суть. При чем тут качество услуг и то, что гос во тянет на себе огромное бремя расходов, в то время когда для обогащения руководства создана схема с ДМС в этом же здании и на этом же оборудовании?
Да. Автономная форма чуть решает проблему, но не кардинально. Кроме того, чтобы получить в ОКДЦ нужно либо иметь связи и все будет быстро, либо ждать полгода, когда услуга будет уже неактуальной

пысы. Я уже давно не чиновник. Не из зависти пишу, а из за того, что хотелось бы качественной медицины,чего в нашей стране даже за деньги нужно хорошо поискать
Если надеяться на доблестное государство, то этим томографам и узи аппаратам придет песец очень быстрый. Как во всех чисто госучреждениях. Платные услуги приносят прибыль в  том числе и на ремонт оборудования, закупки хороших реактивов, а не дешевого говна, потом не знаешь куда анализ этот приклеить, либо в туалете в назидание потомкам или просто выкинуть, не расстраиваясь. И таки да, на содержания учреждения в при личном состоянии, но не за счет урезаний зарплат сотрудникам, а как раз- таки на заработанные денежки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2605 : 04 Август 2015, 01:45:44 »

веста, тех, кто помогает выздороветь единицы!!! Гнилая вся система, начиная с РГМУ. Вот в этом и суть. Куча непрофессионалов, система работает неэффективно, получить качественную услугу, да еще и по ОМС- это вообще фантастика
Это все брехня. У нас в центре все профи, например. И Омс- ников полно, я лично в месяц их 200 явок должна принять. Простые смертные с области. Випы и позвоночники да, так они везде есть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2606 : 04 Август 2015, 01:46:45 »

веста, тех, кто помогает выздороветь единицы!!! Гнилая вся система, начиная с РГМУ. Вот в этом и суть. Куча непрофессионалов, система работает неэффективно, получить качественную услугу, да еще и по ОМС- это вообще фантастика

Вот суть  спора в одной строчке.. Почему Коган не откроет частную   клинику вместо сети ресторанов???
Потому  что  он из госклиники сделал частную, зачем заморачиваться, правда ???Двойной отбой денег  .
И так  все и везде .
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 01:49:45 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2607 : 04 Август 2015, 01:49:05 »

А что не так с узи   и томографами ???Может им отредактировано приходит от того что оборудование не свое ?  У нас в  боевых условиях Узи живет три года и  сейчас.покупая новый,  с доплером ,  я этот спокойно продам. Он целехонек. 
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 11:14:26 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2608 : 04 Август 2015, 01:51:05 »

Это все брехня. У нас в центре все профи, например. И Омс- ников полно, я лично в месяц их 200 явок должна принять. Простые смертные с области. Випы и позвоночники да, так они везде есть.
пишу из своего опыта. Получить необходимую услугу просто так не получилось ни разу.
Проблема в том, что если у вас и профи, то в других учреждениях, тех же ПК ситуация грустная. Вот и ломится вся область в ОКДЦ.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2609 : 04 Август 2015, 01:51:19 »

Это все брехня. У нас в центре все профи, например. И Омс- ников полно, я лично в месяц их 200 явок должна принять. Простые смертные с области. Випы и позвоночники да, так они везде есть.
Вот не мне...Просто себе  сейчас признайся : ты их одинаково обслуживаешь....Ничего не говори...просто подумай...
Пока только в инсте
@astoria.008