Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214771 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2685 : 05 Август 2015, 06:46:29 »

Платно,  в окдц очень дорого , особенно  гинеколог или гастоэнтеролог

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2686 : 05 Август 2015, 06:49:25 »

Прямо интересненько стало. Может скинете в личку свой идентификационный номер, я как раз случаи экспертирую. Посмотрим , разберемся. А то чего голословить-то.
Веста, а если я не помню номер (но помню сове ФИО :girl_haha: вопреки прогнозам врача) - можно получить копии анализов и заключения, если я была лет 6 назад?
обычно храню, а тут такой меня псих накрывал, что взяла и выбросила. а там кардиограммка бы для сравнения с сегодняшней была бы кстати.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2687 : 05 Август 2015, 07:49:56 »

Веста, а если я не помню номер (но помню сове ФИО :girl_haha: вопреки прогнозам врача) - можно получить копии анализов и заключения, если я была лет 6 назад?
обычно храню, а тут такой меня псих накрывал, что взяла и выбросила. а там кардиограммка бы для сравнения с сегодняшней была бы кстати.

Все есть у них на сайте. Надо зарегистрироваться. Войти в свой кабинет. И там все будет.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2688 : 05 Август 2015, 11:38:12 »

Ну если посчитать, что я за прием заплатила 800, а нашла 1000 рэ, то даже осталась в плюсе.
Я даже думала вернуть эти деньги, но не решилась, да и возвращаться далеко уже было.
т.е.вы, грубо говоря,украли у врача деньги и этим гордитесь? да практически все врачи получают процент за назначения. это не говорит о ненужности назначений или ухудшении качества. это та же реклама. 500-1000р к врачебной мизерной зарплате лишней не бывает.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2689 : 05 Август 2015, 11:46:51 »

а на Ленина номер 1-это государственная или частная стоматология?
а то мужу там так полечили зубик,что в частной ему вырезали кисту после этого лечения,размером в 1/3 верхней челюсти...короче,этот зуб нам обходится теперь в год времени и в 100 тыс по деньгам..вот такой попадос
Это государственная.  А у кого ж там полечились?  Я хожу туда к Костылиной,  здесь же отзыв нашла,  пока все нравится

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2690 : 05 Август 2015, 12:00:21 »

т.е.вы, грубо говоря,украли у врача деньги и этим гордитесь? да практически все врачи получают процент за назначения. это не говорит о ненужности назначений или ухудшении качества. это та же реклама. 500-1000р к врачебной мизерной зарплате лишней не бывает.
Чтой-то украла?  Кража это тайное хищение,  а тут врач сама отдала.  Никто не против лишней копейки врачу,  если обследование действительно необходимо,  а лекарство не фуфлоферон.  У нас в пк гинеколог сидит,  уже притча во языцех,  уколы назначает и сама ж делает,  иначе эффекта не будет,  лекарства надо в определенной аптеке приобрести.  И хоть бы кто сказал,  что у нее вылечился!  Соседку мою после ее обещаний обойтись без операции после ее лечения,  так и прооперировали,  и сказали,  что "лечение"  -  фуфло,  и надо было раньше.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2691 : 05 Август 2015, 13:53:03 »

можете порекомендовать в ОКДЦ невролога, терапевта и кардиолога для взрослого.
в л/с если не сложно :ah:
тоже актуально для мамы

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2692 : 05 Август 2015, 14:16:11 »

Чтой-то украла?  Кража это тайное хищение,  а тут врач сама отдала.  Никто не против лишней копейки врачу,  если обследование действительно необходимо,  а лекарство не фуфлоферон.  У нас в пк гинеколог сидит,  уже притча во языцех,  уколы назначает и сама ж делает,  иначе эффекта не будет,  лекарства надо в определенной аптеке приобрести.  И хоть бы кто сказал,  что у нее вылечился!  Соседку мою после ее обещаний обойтись без операции после ее лечения,  так и прооперировали,  и сказали,  что "лечение"  -  фуфло,  и надо было раньше.
Нет, у девушки случайно в проспекте были вложены деньги врача, по ошибки врач отдал ей не тот проспект, с вложенными личными деньгами, девушка решила их оставить себе.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2693 : 05 Август 2015, 14:21:02 »

По поводу МРТ - за мной как-то буквально гонялся представитель МРТ Эксперт из ЦГБ, настойчиво пытался узнать мой номер телефона 2 недели), когда я ему перезвонила, оказалось, что он хочет отдать мне 250 рублей за то, что я направила к ним пациента на МРТ. Никаких договоренностей у нас не было, мне нравится описание МРТ у них просто. Я сказала, что мне не надо никаких денег, он ответил, что так нельзя и он обязан. В результате он мне на телефон положил эти деньги. Так что не так все, как кажется.
По поводу частных клиник - все не так просто, как кажется, и это действительно не панацея. Мало кто тщательно подбирает персонал, отсеивая и выбирая лучших. Обычно берут всех подряд на работу, лишь бы побольше человек работало. И когда проводишь собеседования и контролируешь, сильно удивляются.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2694 : 05 Август 2015, 14:41:52 »

Нет, у девушки случайно в проспекте были вложены деньги врача, по ошибки врач отдал ей не тот проспект, с вложенными личными деньгами, девушка решила их оставить себе.
Ну это вопрос совести конкретного человека,  а не глобальное-у бедного врача украли))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2695 : 05 Август 2015, 14:43:30 »

Ну это вопрос совести конкретного человека,  а не глобальное-у бедного врача украли))
Конечно, вопрос совести. Это как увидеть, что человек обронил тысячу, увидеть, какой человек, и решить - а, у него денег много, поэтому возьму эту тысячу себе.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2696 : 05 Август 2015, 15:17:14 »

По поводу МРТ - за мной как-то буквально гонялся представитель МРТ Эксперт из ЦГБ, настойчиво пытался узнать мой номер телефона 2 недели), когда я ему перезвонила, оказалось, что он хочет отдать мне 250 рублей за то, что я направила к ним пациента на МРТ. Никаких договоренностей у нас не было, мне нравится описание МРТ у них просто. Я сказала, что мне не надо никаких денег, он ответил, что так нельзя и он обязан. В результате он мне на телефон положил эти деньги. Так что не так все, как кажется.

Т.е. работает схема отката. Цена изначально завышена на эту сумму. Блин, ну МРТ и без этого совсем не гуманно стОит.
Многие даже при необходимости тянут с ним до последнего из-за дороговизны.
На анализах в частных лабораториях та же схема? Про препараты  уже сами медики здесь подтвердили.
Итого: обследования+анализы+ консультации+препараты+процедуры/операции, бОльшая часть населения даже если на хлеб и воду перейдёт - на полноценное обследование и лечение не заработает.

А плач  "мало платят" продолжается.

Марусенька, ну так как медики в этой темке дружно осудили девочку, которая не вернула врачу деньги, позволю вопрос: Вы то вернули пациенту 250 руб.? тем более Вам они же "не надо никаких денег", или Вы их заработали?

Р.S. У меня сестра - врач. Мы ровесники, дети тоже. Я работаю, ничего кроме з/п и обязана 5*8=40 часов в отработать в офисе, фри-ланс и удалёнка у нас не признается, т.е. подработка при наличии :run: семьи практически невозможна.
Так вот: видимо, поскольку мы с ней близки - её фраза "да... в медицине всё-таки жить можно, всегда можно подработать частной практикой или в комм.клинике, а у тебя нет вариантов".
Хотя я никогда не жалуюсь, не считаю себя нищей и вообще спокойно отношусь к деньгам, но разница в доходах (точнее в РАСХОДАХ) очевидна.


 
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 19:33:59 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2697 : 05 Август 2015, 15:30:27 »

В коммерческих клиниках у врачей еще стоят планы продаж услуг, не выполнят - премии не получат. Вот здесь мне жаль, тк я знаю, что есть реально врачи, которые хотят заниматься именно врачебной практикой, а не коммерцией.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2698 : 05 Август 2015, 15:39:06 »

Т.е. работает схема отката. Цена изначально завышена на эту сумму. Блин, ну МРТ и без этого совсем не гуманно стОит.
Многие даже при необходимости тянут с ним до последнего из-за дороговизны.
На анализах в частных лабораториях та же схема? Про препараты  уже сами медики здесь подтвердили.
Итого: обследования+анализы+ консультации+препараты+процедуры/операции, бОльшая часть населения даже если на хлеб и воду перейдёт - на полноценное обследование и лечение не заработает.

А плач  "мало платят" продолжается.

Марусенька, ну так как медики в этой темке дружно осудили девочку, которая не вернула врачу деньги, позволю вопрос: Вы то вернули пациенту 250 руб.? тем более Вам они же "не надо никаких денег", или Вы их заработали?


Я даже не знала фамилии пациента) Вы предлагаете найти пациента, покаяться, и вернуть деньги?)) Смешно это.
И цена МРТ от этого не зависит, для тех, кто без направления, цена такая же.
За лекарства никаких откатов нет. Это неправда. В нашей стране это дело подсудное. Анализы - кое-где процент полагается, но я, например, просто не пишу направления на фирменных бланках лабораторий, и процент не получаю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2699 : 05 Август 2015, 15:43:05 »

Что-то не вяжется. Если стоимость отката не включена в стоимость услуги/товара, то получается, что МТРшники, аптекари и лаборанты занимаются благотворительностью из собственного кармана и исключительно из филантропических побуждений?
Но даже эта версия несостоятельна - потратившимся пациентам никто не спешит приплатить))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB