Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215366 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2715 : 05 Август 2015, 16:57:11 »

продавец продаёт товар, а врач и учитель предоставляют услуги (иногда платные для пользователей).
Если вещь, котрую продаёт продавец стоит слишком дорого, я пройду мимо (даже по слёзной просьбе ребёнка не куплю), а на назначенное необходимое лечение выложусь до копейки. И этим пользуются недобросовестные дельцы при медицине.

Стоимость МРТ везде примерно одинаковая?  Это к тому, что затраты (аренда,з/пл, амортизация и т.д) разные. Т.е. цену ставят не от затрат, а от покупательной способности. И зачем обслуживать 1000 чел по 1000 руб., если можно 200 по 5000 руб.

А процент от ислледований  - это не "не очень правильно", а ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Бабушка себе лекарство потом купить не сможет, переплачивая этот %. Есть у врачей другие возможности не бедствовать.
Так и в медицине - можно получить по полису ОМС услугу, можно по ДМС, можно платно. В любом случае, это продажи. Государством или частными лицами. Стоимость МРТ не везде одинаковая. Это зависит и от стоимости самого МРТ-аппарата (они же принципиально разные), от того, какой специалист описывает и сколько он с этого получает(специалисты есть дорогие, есть дешевые, от квалификации зависит в том числе, так в любой сфере деятельности), и так далее. Процент с лекарств, повторюсь, никто не получает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2716 : 05 Август 2015, 16:58:10 »

реклама оборудования МРТ? зачем?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2717 : 05 Август 2015, 17:02:42 »

реклама оборудования МРТ? зачем?
Реклама места. Чтобы врач имел ввиду- направляя именно туда пациента он получит свой процент.
Кому то из врачей  это не важно. А для кого то- прибавка к зарплате.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2718 : 05 Август 2015, 17:07:11 »

http://rgp4.ru/pages/disp   - вот ссылочка-это сайт моей поликлиники, посмотрите в интернете информации много.

спасибо! буду узнавать в своей ПК
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2719 : 05 Август 2015, 17:09:03 »

Реклама места. Чтобы врач имел ввиду- направляя именно туда пациента он получит свой процент.
Кому то из врачей  это не важно. А для кого то- прибавка к зарплате.
Именно так и делает большинство, к гинекологу придешь надо УЗИ, пойдите туда там хорошо, а там на самом деле совсем не хорошо, а денежку потратил, и пошел в другое место переделывать и опять денежку заплати.
 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2720 : 05 Август 2015, 17:24:46 »

Именно так и делает большинство, к гинекологу придешь надо УЗИ, пойдите туда там хорошо, а там на самом деле совсем не хорошо, а денежку потратил, и пошел в другое место переделывать и опять денежку заплати.
 

ну так ласковое теля двух маток сосёт. А можно ж ещё контрольное - третье- сделать.
Понять можно, всем своих детей накормить хочется, но не все способы можно одобрить.

И легко говрить, что 5% существенного влияния не оказывают. Эти люди наверное и дисконтными картами принципиально не пользуются. Реально мы в разных мирах живём.


« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 19:26:11 от мамаСвета1974 »
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2721 : 05 Август 2015, 17:28:31 »

Например, лаборатория ОКДЦ отличная, и никаких процентов они не платят, но отправляя пациентов туда, каждый раз нервничаешь, что будут думать про "откаты". А мне, блин, нужны просто качественные анализы.
Врач, которому я очень-очень доверяю, выкинула анализы моего мужа из Лонга-Виты и потребовала переделать в ОКДЦ. Потому что она знает, что там сделают качественно. В ОАК СОЭ в Лонга-Вите был 5, а в ОКДЦ - 40. После дополнительных обследований госпитализировали мужа в тот же день, а если бы поверили Лонга-Вите, потеряли бы время (а оно шло на часы!).
Сейчас столько развелось лабораторий, что врачи действительно рекомендуют совершенно определенные, результатам которых они доверяют, иначе как они будут лечить? И как врач может получить откат от лаборатории, если там даже не знают, кто пациента направил?
Вот в ЕвроДоне и правда такая система, у них фирменные бланки и наверху стоит фамилия направившего врача. Ну так в Евродон я и не хожу :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2722 : 05 Август 2015, 17:33:27 »

Отправить в плохое место из-за получения дохода - это отвратительно, недостойно никого. Отправить в хорошее место, где действительно делают хорошо, неважно, платят врачу процент или не платят - это абсолютно нормально.
А по поводу денег - каждый специалист должен оказывать услугу качественно. В медицине ответственность особенно велика, поэтому врач должен стараться больше, чем другие, и учиться дольше и больше, чем другие. И желательно в любой сфере деятельности иметь призвание. И независимо от зарплаты работать хорошо. Но медицина - это такая же работа, как и все остальные, и целью работы для взрослых людей является зарабатывание денег. И чем грамотнее и эффективнее специалист в любой сфере, тем больше он хочет зарабатывать. Другое дело, что работать надо всегда одинаково хорошо, и по совести. Но в остальном - здоровье и должно стоить дороже, чем сумочка или элитный сыр. На первом месте - траты на питание, затраты на аренду жилья/ипотеку и коммунальные, затем идет здоровье, затем образование, а потом уже отдых, развлечения, одежда и прочее. Приоритеты важно расставлять.
А для пенсионеров все должно быть качественно и бесплатно, и эффективно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2723 : 05 Август 2015, 17:34:39 »

Врач, которому я очень-очень доверяю, выкинула анализы моего мужа из Лонга-Виты и потребовала переделать в ОКДЦ. Потому что она знает, что там сделают качественно. В ОАК СОЭ в Лонга-Вите был 5, а в ОКДЦ - 40. После дополнительных обследований госпитализировали мужа в тот же день, а если бы поверили Лонга-Вите, потеряли бы время (а оно шло на часы!).
Сейчас столько развелось лабораторий, что врачи действительно рекомендуют совершенно определенные, результатам которых они доверяют, иначе как они будут лечить? И как врач может получить откат от лаборатории, если там даже не знают, кто пациента направил?
Вот в ЕвроДоне и правда такая система, у них фирменные бланки и наверху стоит фамилия направившего врача. Ну так в Евродон я и не хожу :al:
Да, так и есть.
В плохие лаборатории отправлять - только время терять. Хочется получить достоверный результат.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2724 : 05 Август 2015, 17:40:09 »

Я живу с людьми и по волчьи выть не приходится.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2725 : 05 Август 2015, 17:44:16 »

Да, так и есть.
В плохие лаборатории отправлять - только время терять. Хочется получить достоверный результат.
инвитро нормальная лаборатория ???

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2726 : 05 Август 2015, 17:44:18 »

Я живу с людьми и по волчьи выть не приходится.
вот мне как-то тоже.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2727 : 05 Август 2015, 17:44:35 »

инвитро нормальная лаборатория .
Нормальная.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2728 : 05 Август 2015, 17:52:23 »

Врач, которому я очень-очень доверяю, выкинула анализы моего мужа из Лонга-Виты и потребовала переделать в ОКДЦ. Потому что она знает, что там сделают качественно. В ОАК СОЭ в Лонга-Вите был 5, а в ОКДЦ - 40. После дополнительных обследований госпитализировали мужа в тот же день, а если бы поверили Лонга-Вите, потеряли бы время (а оно шло на часы!).
Сейчас столько развелось лабораторий, что врачи действительно рекомендуют совершенно определенные, результатам которых они доверяют, иначе как они будут лечить? И как врач может получить откат от лаборатории, если там даже не знают, кто пациента направил?
Вот в ЕвроДоне и правда такая система, у них фирменные бланки и наверху стоит фамилия направившего врача. Ну так в Евродон я и не хожу :al:


а я делала в Лонга-Вите и в МК по этому поводу комментариев не дали. Сказали сделать в любой лаборатории, а я выбирала по цене в своем районе. 5% (и значительно больше) сыграли роль, ибо анализов - простыня.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2729 : 05 Август 2015, 18:00:38 »


а я делала в Лонга-Вите и в МК по этому поводу комментариев не дали. Сказали сделать в любой лаборатории, а я выбирала по цене в своем районе. 5% (и значительно больше) сыграли роль, ибо анализов - простыня.
Смотря какие анализы.
Некоторые вполне устраивают. ОАК, например.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.