Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215722 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2775 : 06 Август 2015, 10:44:57 »

Вчера совершенно случайно узнала стоимость поступления в мединститут ростовский было июнь 2015 - 500 т..р , июль - 1 млн.руб, август - 2 млн.руб.  Дааа, дорого стоит обучение, потом же нужно все отбить :be:
Знаю точно одну семью, в этом году девочка поступила бесплатно на бюджет.
А для двоечников всегда и везде расценки были для поступления, но им в меде и делать нечего))) Хорошо что так дорого)))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2776 : 06 Август 2015, 10:45:19 »

С ребенком могут быть только родители , опекуны или представляющие их лица ( по доверенности) так как надо давать разрешение на осмотр- мед.вмешательства.  Делайте доверенность  . Это не только к дерматологу.

Странно. Не припомню что бы я какое то разрешение давала, сколько не ходили на всяческие медосмотры. В саду\школе перед мед осмотром да бумаги дают подписывать, но это же врачи сами приходят, ситуация другая.

А опекуны вообще являются сами законными представителями, им априори доверенность не нужна.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 10:55:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2777 : 06 Август 2015, 10:45:35 »

С ребенком могут быть только родители , опекуны или представляющие их лица ( по доверенности) так как надо давать разрешение на осмотр- мед.вмешательства.  Делайте доверенность  . Это не только к дерматологу.
а если родители в командировке, не примут?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2778 : 06 Август 2015, 10:49:54 »


Это стоимость поступления (вроде бы поступают же по результатам ЕГЭ) или обучения на коммерческой основе?
Конечно по результатам, институт же резиновый.... выпускники из кавказких республик же все по сто балов имеют

Сомнительная информация. Все 3 летних месяца прием идет, по-вашему? Сроки приемной кампании с 15 .06 по 25.07. Во всех ВУЗах.
Нет прием идет сейчас, а договариваются заранее, в июне было 500, а так как желающих очень много, такса выросла, за время пути собачка могла подрасти.

Спорить не буду, убеждать тоже.

Знаю точно одну семью, в этом году девочка поступила бесплатно на бюджет.
А для двоечников всегда и везде расценки были для поступления, но им в меде и делать нечего))) Хорошо что так дорого)))
так за вторых и идет речь, но они то там учатся и платят за них все обучение
Сын 24 год, дочь 15 лет.

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2779 : 06 Август 2015, 10:52:43 »

Знаю точно одну семью, в этом году девочка поступила бесплатно на бюджет.
А для двоечников всегда и везде расценки были для поступления, но им в меде и делать нечего))) Хорошо что так дорого)))
А я даже не одну семью знаю))) Все ребята умные, победители и призеры олимпиад разного уровня, - сами все поступили без проблем

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2780 : 06 Август 2015, 10:55:37 »

Странно. Не припомню что бы я какое то разрешение давала, сколько не ходили на всяческие медосмотры. В саду\школе перед мед осмотром да бумаги дают подписывать, но это же врачи сами приходят, ситуация другая.
 
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

 . Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
 

1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательства
  Вот  с поправками http://docs.cntd.ru/document/902312609 и  без http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2781 : 06 Август 2015, 10:56:02 »

Знаю точно одну семью, в этом году девочка поступила бесплатно на бюджет.
А для двоечников всегда и везде расценки были для поступления, но им в меде и делать нечего))) Хорошо что так дорого)))
Потом когда мы попадаем к врачу на прием мы же не спрашиваем "А как вы поступили в мединститут?" сами или платили за обучение, не дай Бог попадешь за которого все время платили.

У меня подруга врач-неонатолог, умничка, очень грамотный врач, и семья ее вся медики, училась сама. Так вот мы с ней когда обсуждаем болячки/роды/операции, она называет ФИО врачей, которых здесь активно обсуждают, кого то хвалит, а про кого то говорит близко к ним не подходить. В кругу врачей все хорошо известно, кто чего стоит, кто как учился и т.д.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2782 : 06 Август 2015, 10:57:49 »

а если родители в командировке, не примут?
Позвоните в свою страховую или в регистратуру : Вам скажут ,что делать .  Моя мама делала доверенность , что бы с внуком ( с моим племянником) посещать врача .

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2783 : 06 Август 2015, 10:57:55 »

Потом когда мы попадаем к врачу на прием мы же не спрашиваем "А как вы поступили в мединститут?" сами или платили за обучение, не дай Бог попадешь за которого все время платили.

У меня подруга врач-неонатолог, умничка, очень грамотный врач, и семья ее вся медики, училась сама. Так вот мы с ней когда обсуждаем болячки/роды/операции, она называет ФИО врачей, которых здесь активно обсуждают, кого то хвалит, а про кого то говорит близко к ним не подходить. В кругу врачей все хорошо известно, кто чего стоит, кто как учился и т.д.
везет вам, знаете к какому врачу идти...
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2784 : 06 Август 2015, 10:58:11 »

[quote author=Янник link=topic=111139.msg8709067#msg8709067 date=

Нет прием идет сейчас, а договариваются заранее, в июне было 500, а так как желающих очень много, такса выросла, за время пути собачка могла подрасти.

[/quote]
На сайте уже фио успешно прошедших испытания вывешены. Зачисление оформляется.

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2785 : 06 Август 2015, 10:59:23 »

Потом когда мы попадаем к врачу на прием мы же не спрашиваем "А как вы поступили в мединститут?" сами или платили за обучение, не дай Бог попадешь за которого все время платили.

У меня подруга врач-неонатолог, умничка, очень грамотный врач, и семья ее вся медики, училась сама. Так вот мы с ней когда обсуждаем болячки/роды/операции, она называет ФИО врачей, которых здесь активно обсуждают, кого то хвалит, а про кого то говорит близко к ним не подходить. В кругу врачей все хорошо известно, кто чего стоит, кто как учился и т.д.
Вот с этим соглашусь с Вами на 100%!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2786 : 06 Август 2015, 10:59:36 »

да это на областные учреждения только. На город не будет финансирования. На городские больницы городской бюджет должен выделить.

не на областные - на сельские. а там база - конь не валялся лет 30.
а обещают объять всё: "обновление и оснащение парка санитарных машин, развитие межмуниципальных медицинских центров, а также на профилактику и лечение социально значимых заболеваний, повышение доступности высокотехнологичной помощи, лекарственное обеспечение и укрепление кадрового потенциала".

А денег  - либо на машины, либо на лекарства, либо на укрепление кадров.

Ожидаю, что купят пару персональных дорогих авто чиновникам от медицины, закупят немого лекарств (чтобы хватило для особо привелигированных личных знакомых), отделают пару кабинетов (разовьют мед центры) и введут надбавки руководящим кадрам.
Если закупят необходимое оборудование - то по безумным ценам. Откаты (а может реклама)- наше всё!

Короче, иллюзий не испытываю.




Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2787 : 06 Август 2015, 11:00:20 »

Странно. Не припомню что бы я какое то разрешение давала, сколько не ходили на всяческие медосмотры. В саду\школе перед мед осмотром да бумаги дают подписывать, но это же врачи сами приходят, ситуация другая.

А опекуны вообще являются сами законными представителями, им априори доверенность не нужна.
последнее время в поликлинике только и делаю. что подписываю всякие разрешения . то на вмешательства, то на обработку данных.
 А вот на подготовке в школе  псих. тестирование провели без всякого согласия . И проинформировали уже во время него.((
 Опекуны -да , им разрешения не нужно . Но есть ведь и другие представители и разные ситуации .

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2788 : 06 Август 2015, 11:02:31 »

Вчера совершенно случайно узнала стоимость поступления в мединститут ростовский было июнь 2015 - 500 т..р , июль - 1 млн.руб, август - 2 млн.руб.  Дааа, дорого стоит обучение, потом же нужно все отбить :be:
Ну зачем пересказывать абсолютно бредовые сплетни! Мы в прошлом году поступили. Я изучила все схемы и официльные и не совсем. Нет такого понятия _- стоимость поступления в мед. институт. Учитесь не разгибая спины. Сдайте ЕГЭ от 250 баллов и будете зачислены совершенно бесплатно. Никто у вас ваши баллы не отберет ни за какие деньги.
А то люди сначала хотят, чтобы их в школе бесплатно к ЕГЭ на 100 баллов готовили, а потом рассказывают, что поступить можно только за деньги.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2789 : 06 Август 2015, 11:03:15 »


У меня подруга врач-неонатолог, умничка, очень грамотный врач, и семья ее вся медики, училась сама. Так вот мы с ней когда обсуждаем болячки/роды/операции, она называет ФИО врачей, которых здесь активно обсуждают, кого то хвалит, а про кого то говорит близко к ним не подходить. В кругу врачей все хорошо известно, кто чего стоит, кто как учился и т.д.
Вот по моим наблюдениям самые грамотные врачи, которые потомственные, у которых медики в нескольких поколениях)))Они росли в этом, впитывали знания с молоком матери)))) Не без исключений конечно.