Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215190 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2820 : 06 Август 2015, 13:40:29 »

в реальной жизни никто не смотрит где ты учишся на бюджете или коммерции. Все отлично дружат и общаются. Преподаватели ко всем одинакого относятся. Они и знать не знают кто-где. Вот вычислить студентов, готовых платить за ссесию и начать их "доить" это у них быстро. Но такие студенты есть и среди бюджетников и среди коммерсантов.
Ну да,ну да :girl_haha: дружат и общаются может и отлично... И про смотрят-не смотрят...очень сомнительно,что это не важно...особенно в обсуждаемой профессии

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2821 : 06 Август 2015, 13:44:15 »

Поступление за шальные деньги в мединститут- притча во языцах :) зачисление в этом году состоялось 4 августа.
сынок и дочка

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2822 : 06 Август 2015, 13:46:13 »

Поступление за шальные деньги в мединститут- притча во языцах :) зачисление в этом году состоялось 4 августа.
да-да, моя племянница поступила и точно ничего не платили, ибо нечем платить
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2823 : 06 Август 2015, 13:47:11 »

Ну да,ну да :girl_haha: дружат и общаются может и отлично... И про смотрят-не смотрят...очень сомнительно,что это не важно...особенно в обсуждаемой профессии
Абсолютно не важно. Вы просто плохо понимание специфику

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2824 : 06 Август 2015, 14:45:17 »

Абсолютно не важно. Вы просто плохо понимание специфику
Да при чем тут специфика? я, знаете ли,  тоже ВУЗ заканчивалаи всю эту кухню с бюджетниками и коммерсантами видела. И далеко не одинаково преподаватели относятся и прекрасно знают кто где. Так это у меня далеко не популярный факультет был,хоть и РГУ

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2825 : 06 Август 2015, 15:20:34 »

У мамы в классе 3 человека поступили по егэ в ргму. Нормальные дети сами поступают и сами учатся. И работают нормальными врачами. Жаль, что вам такие не попадаются.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2826 : 06 Август 2015, 15:25:27 »

Не-не,я не отрицаю,что есть те,кто сами поступают! У меня тоже есть такие друзья,кто сам поступил и отучился... Но мне прям как-то даже странно читать,что никто туда за деньги не поступает...что все на коммерцию идут такие...не все...и таких я тоже знаю :sorry:
Имхо,в таких учебных заведениях вобще не должно быть коммерции...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2827 : 06 Август 2015, 15:53:49 »

Нет, в этом случае учителя и школа не виноваты, в том посте шла речь о том, что школа вообще не готовит на 100%, вот и возник вопрос, а почему не готовит, это же и уровень учителей и их работу проверяют этим экзаменом. А вообще я за то, что бы ЕГЭ сначала написали все учителя, хотя бы по своим предметам!
Не по теме, конечно, но я сдавала ЕГЭ 7 лет назад. И в школе тогда цель учителей была подготовить так, чтобы не провалить хотя бы экзамен. На что-то сверх у них просто не хватало времени и сил. Надо дотянуть троечников,а отличники пусть сами. поэтому без дополнительных занятий с репетитором я вряд ли бы сдала математику так, как сдала.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2828 : 06 Август 2015, 16:40:31 »

Не-не,я не отрицаю,что есть те,кто сами поступают! У меня тоже есть такие друзья,кто сам поступил и отучился... Но мне прям как-то даже странно читать,что никто туда за деньги не поступает...что все на коммерцию идут такие...не все...и таких я тоже знаю :sorry:
Имхо,в таких учебных заведениях вобще не должно быть коммерции...
Да что вам эта коммерция далась. Разница между бюджетом и коммерцией в несколько баллов по ЕГЭ . 233 балла ещё бюджет, а 228 уже коммерция.  Эти несколько баллов могут быть чистой случайностью.  И на бюджете у нас есть девочка из области со 100 баллами по химии, неспособная решить элементарную задачу по неорганике. И на коммерции учатся студенты - уминчки , недотянувшие несколько баллов до бюджета.  И если семья платит 120 000 в год за обучение ребёнка это не значит, что они заплывшие жиром олигархи, а их дети тупые мажоры. Многие эти деньги реально весь год собирают.

Система подготовки мед. кадров в Ростове в плачевнейшем состоянии. Но это связано вовсе не с поступлением в РОСТГМУ плохих студентов за деньги.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 16:42:59 от okula »

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2829 : 06 Август 2015, 16:45:03 »

Смысл платить миллион за поступление, если всегда можно найти пути-выходы заплатить за ЕГЭ, и гораааааздо дешевле, с гарантированными проходными баллами.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2830 : 06 Август 2015, 16:46:40 »

У мамы в классе 3 человека поступили по егэ в ргму. Нормальные дети сами поступают и сами учатся. И работают нормальными врачами. Жаль, что вам такие не попадаются.
Лена, Слава Богу попадаются, и Вы одна из них, замечательный, грамотный врач :ax:  :ax: :ax: :ax:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2831 : 06 Август 2015, 16:50:56 »

Система подготовки мед. кадров в Ростове в плачевнейшем состоянии. Но это связано вовсе не с поступлением в РОСТГМУ плохих студентов за деньги.
Так может на весь курс таких "платных-блатных" и будет 1-2 человека, никто же не говорит все поголовно. Страшно напороться на них в жизни.



Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2832 : 06 Август 2015, 16:52:39 »

Смысл платить миллион за поступление, если всегда можно найти пути-выходы заплатить за ЕГЭ, и гораааааздо дешевле, с гарантированными проходными баллами.
Вот ещё очередные ужасы нашего городка.  Видно нельзя раз у людей с миллионами не выходит.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2833 : 06 Август 2015, 16:54:22 »

Да что вам эта коммерция далась. Разница между бюджетом и коммерцией в несколько баллов по ЕГЭ . 233 балла ещё бюджет, а 228 уже коммерция.  Эти несколько баллов могут быть чистой случайностью.  И на бюджете у нас есть девочка из области со 100 баллами по химии, неспособная решить элементарную задачу по неорганике. И на коммерции учатся студенты - уминчки , недотянувшие несколько баллов до бюджета.  И если семья платит 120 000 в год за обучение ребёнка это не значит, что они заплывшие жиром олигархи, а их дети тупые мажоры. Многие эти деньги реально весь год собирают.

Система подготовки мед. кадров в Ростове в плачевнейшем состоянии. Но это связано вовсе не с поступлением в РОСТГМУ плохих студентов за деньги.
А то,что нет стимула трудится! Ну не хватит мне 2 балла-родители заплатят. Раз не хватило,значит не дотянул по знаниям,пардоньте. А была бы жесткая конкуренция,был бы стимул трудится!  И проходили бы лучшие из лучших! Но это конечно только в сказке...и тому же самому егэ тоже за это спасибо! еще одна лазейка...купить 100 баллов дешевле,чем зарядить на месте...но сути это не меняет...

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2834 : 06 Август 2015, 16:57:05 »

Так может на весь курс таких "платных-блатных" и будет 1-2 человека, никто же не говорит все поголовно. Страшно напороться на них в жизни.
А их и есть 1-2 на весь курс. Больше боятся. Потому и цены такие занебесные. Напороться на них вряд ли. Они как правило до практической медицины не доходят. Это обычно родители делают для своих целей. Например, нужен диплом о высшем мед. образовании в семью, для лицензирования частной клиники или аптек.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 17:01:35 от okula »