Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215001 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2850 : 07 Август 2015, 14:27:25 »

Надеюсь профильный был не русский язык?
Утешу вас,не русский язык! По русскому 4 у меня всегда было.
Зато тут все грамотные такие,когда по делу сказать нечего,начинают запятые высматривать,хоть и прекрасно понимают,что многие пишут с телефона. Да и с себя начать было бы не плохо,прежде,чем в чужом глазу соринку искать.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2851 : 07 Август 2015, 16:00:31 »

Утешу вас,не русский язык! По русскому 4 у меня всегда было.
Зато тут все грамотные такие,когда по делу сказать нечего,начинают запятые высматривать,хоть и прекрасно понимают,что многие пишут с телефона. Да и с себя начать было бы не плохо,прежде,чем в чужом глазу соринку искать.
Да девчонки шутили, я даже улыбнулась :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2852 : 07 Август 2015, 18:37:33 »

После" надеюсь” запятая нужна.
это относится к процитированному. Чем кумушек считать трудиться...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2853 : 07 Август 2015, 18:48:14 »


Была бы внутри вуза система правильная -вылетела бы после первой сессии. А внутри ВУЗа у нас мрак. Там у самых умных и приходящих с горящими глазами желание учиться отобьют.
Неправда, и это мягко сказано

С глубокой благодарностью и восхищением вспоминаю своих преподавателей. И не только я.
На очередной встрече выпускников столько историй и теплых отзывов было. Заочных)) не для красоты и не для галочки.

Те, у кого глаза горят, с удовольствием учились и учатся.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2854 : 07 Август 2015, 18:59:12 »

За последние несколько лет Вы первая с теплыми словами о ростовском меде. Весёлые истории есть у всех студентов. И преподаватели хорошие есть. Но это вопреки системе, а не благодаря ей. И да, когда студент очень хочет он пробьется и станет специалистом. Несмотря ни на что.  Но только почему- то в других мед ВУЗах студенты просто учатся, а в нашем выживают в холодных аудиториях пишут лекции на колене т.к. столов не хватает, сносят хамство и вымогательство преподавателей,  переписываются лекции, из группы в ВК, потому, что преподавателю некогда их самому прочитать. Вот об этом видно со смехом и вспоминают, потому, что уже отплакали как моя дочка на первом курсе.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2855 : 07 Август 2015, 19:19:16 »

Ну, страдальцы и ноющие были всегда))
И 35 лет назад, и 10, в нашей семье не одно поколение врачей.

Не надо путать условия учебы, и ее фактическое содержание.
Я горжусь своим выпуском, классные специалисты, разных профилей. Приятно работать.

Самонадеянно говорить, что хорошие спецы вырастают вопреки ужасному ВУЗу

Отличная база. Да, не всё идеально. Но! Задача высшего образования - основная! Научить учиться, объяснить,как и откуда черпать информацию, научить клиническому мышлению.

Низкий поклон моим преподавателям!

А ругать всегда легко))
Понятно, своего ребенка всегда жалко. Но учеба в мед вузе никогда не была легкой.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2856 : 07 Август 2015, 19:44:37 »

Смешно Вас читать. Спорить не буду. Жалею об одном- когда несколько уважаемых в нашем городе врачей, в один голос говорили мне о том, что нечего делать в этом институте я посчитала, что они сгущают краски. Не верила. Теперь их дети учатся в Москве, именно учатся. А моя в Ростове, о чем я много раз пожалела. В интернете высшее мед. образование получает.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2857 : 07 Август 2015, 20:34:08 »

это относится к процитированному. Чем кумушек считать трудиться...

Ну так я ничем и не хвастаюсь. Так что мимо кассы в общем-то
2011. 2013. 2015

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2858 : 07 Август 2015, 20:42:09 »

А мне жаль тех, кто выбирает нытье и жалобы. Рассказать, как все плохо - в стране, медицине, роддоме Х, легче всего. Набрать баллы популярности при этом - дело нескольких минут))

Надо же, уважаемые врачи, плеяда, окончили обсуждаемый ВУЗ. Уверена, со временем таковые будут и на курсе Вашей дочери.
И не надо размахивать флагами, что все они самоучки, сами стали Специалистами.
Рассказали бы про другую профессию, поверила бы.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2859 : 07 Август 2015, 20:48:54 »

Не буду выбирать нытье и жалобы. )))Скажу о хорошем. Был отличный преподаватель по физиологии Ашот Эдуардович. Один за весь курс о ком приятно вспомнить. Человек, честно выполняющий свои обязанности и вкладывающий душу в работу. Не теряем оптимизма. Может  на втором курсе свезет ещё на кого-то.

Мы труднтстей не боимся и из любой ж.. прорвемся. Обидно, что попали в неё по собственной инициативе..

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2860 : 07 Август 2015, 21:04:37 »

С гордостью и ностальгией вспоминаю учебу в РостГМУ. Училась сама все курсы, ибо денег платить за экзамены просто не было. Жила в общаге, что тоже никоим образом не помешало закончить ВУЗ всего с тремя тройками, полученными по глупости))) Вся группа как на подбор, как, впрочем, и факультет в целом, большие умнички. Кто хотел, учился, кто не хотел - платил. Знания давали берущим, кто хотел, тот получил. Инфу брали не в ВК, канеш, его тогда не было))), а в книгах. Думаю, оные и поныне в доступности))) А с нами и в те годы не носились, насильно не запихивали. Очень большой процент приходился на самостоятельную работу.
Окончила учебу в 2003г.
Параллельно подрабатывала уборщицей в РГЭУ. Вот уж тут был мрак!)) Студенты прям на занятиях открыто сидели с семками, прочей едой. Могли, не смотря на препода, болтать по телефону. Ну и прочие шИдевры студентов, жаждущих получить знания.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2861 : 07 Август 2015, 21:10:46 »

вот странно..от своих одноклассников,окончивших медфакультет ПетрГУ и АГМА, я ниразу не слышала о том,что преподы не читают и вымораживают деньги...
вообзе на севере образование всегда бвло лучше..может поэтому?хз..

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2862 : 07 Август 2015, 21:25:21 »

Неправда, и это мягко сказано

С глубокой благодарностью и восхищением вспоминаю своих преподавателей. И не только я.
На очередной встрече выпускников столько историй и теплых отзывов было. Заочных)) не для красоты и не для галочки.

Те, у кого глаза горят, с удовольствием учились и учатся.
Вообще да, я тоже удивлена Вашему отзыву, за последние несколько лет он первый. Студенческая жизнь это одно, а вот преподавательский состав и система вымогательств...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2863 : 07 Август 2015, 21:27:23 »

В СИБГМУ тоже учились без денег. Клиника медуниверситета - одна из лучших, хоть и неприятно когда толпа студентов смотрит :) В Сибирие и за роды денегами не договариваются.По скорой, а платная палата с сервисом - да - в кассу оплата
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2864 : 07 Август 2015, 21:33:40 »

Правильно выше написали: информацию возьмет только тот, кто хочет ее взять. И по всей видимости таких меньшинство. Если участковый педиатр, окончивший институт 3 года назад, не может отличить гнойную ангину от герпангины.....что уж тут говорить. Вряд ли виноваты преподаватели, скорее студенты, нежелающие учиться. ИМХО