Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215721 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2865 : 07 Август 2015, 21:36:47 »

А может преподаватель просто не приходил на занятия, а лекции через старост в  ВК размешал? Я тоже год назад не верила, что такое возможно.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2866 : 07 Август 2015, 21:42:01 »

Студенты обязаны брать знания. Но преподаватели обязаны их давать. А если пол -лекции по физиологии посвящено обсуждению того какой у преподавательницы гениальный сын и как он круто устроился в Америке и прислал ей новый айфон, а с пол- лекции она ушла на планерку в ректору. И так каждый раз.Что тут можно взять? Да книги выручают. Но ведь не зря запрещена заочная форма мед. образования. Нельзя выучить медицину по одним книгам. Даже физиологию по ним не выучить нормально.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2867 : 07 Август 2015, 21:53:08 »

Про ЕГЭ - прекрасно все покупается, еще когда я сдавала (первый год когда ввели обязательно) за взятки были нужные баллы, в этом году тоже были случаи, только стоит это теперь гораааааздо дороже (область, не Ростов) :aha:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2868 : 07 Август 2015, 21:59:11 »

Про ЕГЭ - прекрасно все покупается, еще когда я сдавала (первый год когда ввели обязательно) за взятки были нужные баллы, в этом году тоже были случаи, только стоит это теперь гораааааздо дороже (область, не Ростов) :aha:
Единичные и очень дорогие случаи  это не "прекрасно все покупается". Да , увы они есть и боюсь будут всегда. Но в целом уже 2 года как навели порядок с ЕГЭ. Надеюсь теперь и до ВУЗов доберутся. Потому как, ИМХО, пока студенты- медики будут в холодной разгромленной аудитории самостоятельно выцарапывать знания из книг лохматого года издания не будет у нас нормальной медицины.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2869 : 07 Август 2015, 21:59:51 »

Студенты обязаны брать знания. Но преподаватели обязаны их давать. А если пол -лекции по физиологии посвящено обсуждению того какой у преподавательницы гениальный сын и как он круто устроился в Америке и прислал ей новый айфон, а с пол- лекции она ушла на планерку в ректору. И так каждый раз.Что тут можно взять? Да книги выручают. Но ведь не зря запрещена заочная форма мед. образования. Нельзя выучить медицину по одним книгам. Даже физиологию по ним не выучить нормально.
Бывают такие преподаватели, по личному опыту знаю. Но, это один такой, допустим, из 20-ти предметов. И как правило студенты не против "поболтать" на парах, тоже себя вспоминаю. А по поводу книг - да, всему не научат, но как минимум теорию выучить можно, а вот практика уже на практике.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2870 : 07 Август 2015, 22:00:28 »

Про ЕГЭ - прекрасно все покупается, еще когда я сдавала (первый год когда ввели обязательно) за взятки были нужные баллы, в этом году тоже были случаи, только стоит это теперь гораааааздо дороже (область, не Ростов) :aha:
Когда сын мой будет сдавать, я обращусь к Вам, чтоб купить. Раз Вы так всё прекрасно знаете. Что? Где? И почём?

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2871 : 07 Август 2015, 22:06:01 »

Ну так я ничем и не хвастаюсь. Так что мимо кассы в общем-то
Ну так если не можете похвастаться отличными знаниями,не стоит потешаться над теми,кто на деле не хуже вас. Не делает вам чести.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2872 : 07 Август 2015, 22:10:33 »

Бывают такие преподаватели, по личному опыту знаю. Но, это один такой, допустим, из 20-ти предметов. И как правило студенты не против "поболтать" на парах, тоже себя вспоминаю. А по поводу книг - да, всему не научат, но как минимум теорию выучить можно, а вот практика уже на практике.
Вот Вам как минимум и поставили диагноз - ангина. Что по книгам сами выучили, тем и богаты. А какая она там эта ангина бывает и как ее увидеть не досуг было преподавателю объяснять. На планерку видать очередную бежал или ещё куда.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2873 : 07 Август 2015, 22:12:05 »

Ну так если не можете похвастаться отличными знаниями,не стоит потешаться над теми,кто на деле не хуже вас. Не делает вам чести.


Да я в принципе не хвастаюсь. Чести это никому не делает. И меня можете не цепляться, дзен давноо вырос. И где я сказала, что кто-то где-то в чем-то хуже? ;-)
2011. 2013. 2015

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2874 : 07 Август 2015, 22:21:05 »

Ну, страдальцы и ноющие были всегда))
И 35 лет назад, и 10, в нашей семье не одно поколение врачей.

Не надо путать условия учебы, и ее фактическое содержание.
Я горжусь своим выпуском, классные специалисты, разных профилей. Приятно работать.

Самонадеянно говорить, что хорошие спецы вырастают вопреки ужасному ВУЗу

Отличная база. Да, не всё идеально. Но! Задача высшего образования - основная! Научить учиться, объяснить,как и откуда черпать информацию, научить клиническому мышлению.


По первому выделению : вот так во всем . Врачи учатся  в неважных условиях и лечат потом в таких же. Привычка.
 По второму : для медицинского образования -это не основная задача. Так как знания очень специфичны .как и практика.  Для многих других профессий :да,это подходит. но не для меда.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2875 : 07 Август 2015, 22:21:08 »

Вот Вам как минимум и поставили диагноз - ангина. Что по книгам сами выучили, тем и богаты. А какая она там эта ангина бывает и как ее увидеть не досуг было преподавателю объяснять. На планерку видать очередную бежал или ещё куда.
Извините конечно, при всём моём уважении, но я элементарно захожу в Яндекс и мне очень много информации выдается. Там и объяснять ничего не надо, всё видно и всё понятно. Я не говорю, что это правильно, нет, конечно! Но, нет теории без практики и нет практики без теории. А вообще, было бы желание получить информацию......

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2876 : 07 Август 2015, 22:24:04 »

Да я в принципе не хвастаюсь. Чести это никому не делает. И меня можете не цепляться, дзен давноо вырос. И где я сказала, что кто-то где-то в чем-то хуже? ;-)
Ну цепляться начали именно вы. Зачем оно вам,вам знать лучше. Видимо дзен вырос давно,но в недостаточном размере. И чувство такта,тоже немешало бы развить. Думаю на этом стоит завершить засорять тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2877 : 07 Август 2015, 22:27:18 »

Правильно выше написали: информацию возьмет только тот, кто хочет ее взять. И по всей видимости таких меньшинство. Если участковый педиатр, окончивший институт 3 года назад, не может отличить гнойную ангину от герпангины.....что уж тут говорить. Вряд ли виноваты преподаватели, скорее студенты, нежелающие учиться. ИМХО
и преподаватели еще как виновны,косвенно конечно))но толтко лишь потому,что позщволили такому студенту идти дальше и получить диплом

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2878 : 07 Август 2015, 22:29:12 »

А товарищ бакабон, видимо, медик. До мозга костей, прям вот вижу белый халат :bravo:
И конечно лучше знает, что нам ,врачам, нужно)) начинаю конспектировать.

По поводу ангины, неудачный пример. Как раз лор и инфекционные болезни - те кафедры, где не знаешь - не сдашь. Поэтому если кто-то не пользуется полученными знаниями или забывает все после экзамена, ВУЗ ни при чем))

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2879 : 07 Август 2015, 22:33:47 »

А товарищ бакабон, видимо, медик. До мозга костей, прям вот вижу белый халат :bravo:
И конечно лучше знает, что нам ,врачам, нужно)) начинаю конспектировать.

По поводу ангины, неудачный пример. Как раз лор и инфекционные болезни - те кафедры, где не знаешь - не сдашь. Поэтому если кто-то не пользуется полученными знаниями или забывает все после экзамена, ВУЗ ни при чем))
Кафедра педиатрии! Согласна, тот, кто не хочет принять информацию, не примет её, а потом страдаем мы и наши дети :aq: И "пример" был не примером, а реальным случаем.